Безленчиковые сёдла, отзовы владельцев, жду!

Охохонюшки... можно я не буду приводить список фамилий и марок за 20 лет?)

ChampionsRide.png


P. S.: Этих товарисчей я знать не знаю и не хочу знать.
Ну вот эта вот картинка размещена на первом же сайте по продаже безлкнчиков, если на английском в поиске вбить. Как то вот не аргумент, присоединяюсь к предыдущему оратору, тоже интересно узнать фамилии и конкретные фирмы седел.
 
Охохонюшки... можно я не буду приводить список фамилий и марок за 20 лет?)

Спасибо, значит, марка Freeform. Фамилий можно 2-3, а то на сайте этого производителя и в ФБ конкретных имён спортсменов я не нашла :( Свежий рейтинг пробежников ФЕИ - https://www.fei.org/endurance/rankings, хотелось бы кого-нибудь из первой сотни.

@Zlyuka, @DM76 - можно вас также попросить помочь с марками безленчиков/фамилиями спортсменов-пробежников?
Думаю, многим эта информация будет интересна :)
 
Простите, что? :eek:
Участие в кубке Тэвиса - не аргумент?! o_O

***

Нет, не зря я хотел отмолчаться, это безнадёжно...
Да, для меня это фото с надписями - не аргумент. И сам сайт как-то доверия не вызвал. Написать то ради рекламы что угодно можно. Конкретно фамилии тех спортсменов, кто ехал в безленчиках и выиграл известны?
Если Вы разбираетесь в вопросе, почему не хотите рассказать нам конкретные примеры? Или Вы сделали вывод о том, что все успешно ездят в безленчиках основываясь на просмотре только этого рекламного сайта?
 
@Electrovoz-VL10, нашла!
Победители Кубка Трэвиса (США, пробег на 100 миль) из этой рекламы:

2002 Potato Richardson (SMR Fayette de Cameo)
2007 Jeremy Reynolds (CV Eli)
2009 Sarah Engsberg (K-Zar Emmanuel)
2010 John Crandell III (Heraldic)
2012 Garrett Ford (The Fury)
2013 Rusty Toth (Take A Break (Quake))

В действующем рейтинге ФЕИ в первой сотне из них присутствует Джереми Рейнольдс (41 место). Его сайт - www.reynoldsracing.us. К сожалению, там не так много фото, где можно седло разглядеть, но на фото 2015 года его седло больше напоминает карбоновое ленчиковое типа Setzi.
2-rictikgreenway2015.jpg


PS Но если кто-то знает конкретные имена спортсменов, которые в данное время выступают на безленчиковых сёдлах (в любых видах конного спорта), буду очень признательна! По-моему, я даже в этой же теме когда-то спрашивала, можно ли стартовать официально на соревнованиях по выездке в безленчиковом седле английского типа (некоторые модели Barefoot или Easy Trek), однозначного ответа так и не получила, информации очень мало и конкретику никто почему-то давать не хочет :(
 
Последнее редактирование:
Нет, ну это уже просто за гранью... :confused:

Прямая речь того же Джереми Рейнольдса отыскивается за один клик:

"TEN: What kind of saddle do you use?
Reynolds: I use a variety of saddles depending on the horse. I’ve actually built a saddle that I use a lot. I use a treeless saddle about half the time, which works as long as you have a good saddle pad."

Интервью полностью: http://theequestriannews.com/2011/12/01/tevis-topper-jeremy-reynolds-on-racing-endurance/

Кстати, его пробежная лошадь выступает, конечно, без подков, так что да, это опять та же кольцевая, как когда-то с натуральной расчисткой: теории заговора на пустом месте - от нежелания искать самим даже самую общедоступную информацию... :cool:

Как так можно?.. зачем?.. чирикать полнейший вздор про "написать ради рекламы что угодно можно", "не вызывает доверия" и т. п., когда правда на поверхности? o_O
 
Последнее редактирование:
Я одна не понимаю, почему, если безленчиковые седла столь очешуенно полезны
Да ни фига не полезны х)
(Лошади вообще должны быть свободными и на спине никого не возить :D)
Но опять то же самыц ответ: безленчик лучше плохого ленчика.
Всё, точка. Нет тут другого ответа.
И да, на Москве и Питере мир не заканчивается. Да даже в них подобрать действительно хорошее седло сложно.

Я не говорю, что или идеальный ленчик, или берфут какой нибудь. У большинства из нас седла "не совершенство, но не криминал".
Нет, я говорю о плохом ленчике VS мягкой подушке.

Я сама исключительно за хорошие удобные ленчиковые седла. Но когда мой шеф впервые привёз меня к своим лошадям и дал седло... Эээ... С каналом два пальца, подушками набитыми, мне кажется, деревом и ужасно маленькое для ЧК (который при виде этого седла сделал страшную крысу), я стребовала новое седло и какое то время мы гуляли с конём на паролоновой подушке.
Была бы возможность обзавестить Безленчиком на этот период - была бы красота.

Так что да, у таких седел есть своя ниша, право на существование и я искренне не понимаю, чем же они могут мешать.
 
Так что да, у таких седел есть своя ниша, право на существование и я искренне не понимаю, чем же они могут мешать.

По-моему, никто и не говорит, что они мешают. Вопрос @тырпырка сэм в другом - если какая-то вещь удобна, хороша и замечательна для здоровья, она обычно быстро распространяется и становится популярной. Безленчиковые сёдла и натуральная расчистка - темы уже не новые в нашей стране, но почему-то в спорте (в разных видах) самые высокие результаты показывают в данный момент подкованные лошади с ленчиковыми сёдлами.

Безленчиковые сёдла, даже дорогие Barefoot, обходятся намного дешевле, чем тщательно подобранные-пошитые индивидуально ленчиковые. Не ковать лошадь - намного дешевле и проще, чем ковать. Вот и возникает вопрос - если это лучше, здоровее и дешевле, почему это не пошло в массы?

И да, я тоже задаюсь вопросом, почему при желании популяризовать альтернативные подходы так трудно добиться конкретики : ( Ведь успешная лошадь, бегающая под седлом какой-то марки - лучшая реклама для производителя таких сёдел.
 
если какая-то вещь удобна, хороша и замечательна для здоровья, она обычно быстро распространяется и становится популярной.
С чего Вы это взяли? с того, что во всём мире очень распространены водка, героин и автомат Калашникова? :rolleyes:

почему-то в спорте (в разных видах) самые высокие результаты показывают в данный момент подкованные лошади с ленчиковыми сёдлами.
Подобная статистика в подобном случае ничего не доказывает и ничего не опровергает. Потому, что она формируется как благодаря, так и вопреки.

Вот и возникает вопрос - если это лучше, здоровее и дешевле, почему это не пошло в массы?
Это давно пошло в массы и вполне прочно там укрепилось, просто полтора землекопа(С) на "Проконях", которые не в курсе - это вовсе не полномочные депутаты масс. :rolleyes:
 
если это лучше, здоровее и дешевле, почему это не пошло в массы
Смотря в какие массы.
В России большая часть конников на данный момент, имхо, это спорт и около спорт. Они законодатели мод.

Ну и я лично не могу представить спорт даже не очень высоких достижений с берфутами и без подков. Конкур уж точно.

А вот домашние любители полей, НХшники и вся альтернатива очень даже подходящая масса, которой вполне себе зашло, мне кажется.
 
Вадим, пожалуйста, не надо передергивать. Форумы создаются в первую очередь именно для взаимного обогащения информацией : ) Под "массами" в своём сообщении я имела в виду именно спорт. Среди российских всадников хобби-уровня как раз-таки безленчиковые сёдла популярны для полевых прогулок.

А вот если вы поделитесь фамилиями всадников-спортсменов любой из дисциплин, которые используют безленчиковые сёдла, лично я буду вам очень признательна : )
 
Ну и я лично не могу представить спорт даже не очень высоких достижений с берфутами и без подков. Конкур уж точно.
Гонка на выживание пошла на очередной бесконечный круг...:confused:

Босоногая лошадь и её всадник, который однажды её и расковал, однажды стали абсолютными чемпионами мира в высотных прыжках, обскакав Витакера и многих прочих конкурных звёзд первой величины, предпочитающих подковы. :rolleyes:
Ну стыдуха же не знать всемирно знаменитую пару, от которой гудел буквально весь интернет, ну почему опять... :(
 
Последнее редактирование:
Как так можно?.. зачем?.. чирикать полнейший вздор
Вздорностью и "чириканием" здесь отличаетесь исключительно Вы.

Вы статью через переводчик читали? Спешу Вас огорчить, перевод вышел крайне скверный. В статье сказано, что он работает как на ленчиковых, так и на безленчиковых сёдлах. О ковке он говорит, что на соревнования используют ковку, а вот между серьезными испытаниями лошадей расковывают.
Понимаю, что Вам хотелось прочитать в статье именно то, что Вам хотелось. Но написано там совсем не это, кто хоть немного читает по английски - не даст соврать.
 
В статье сказано, что он работает как на ленчиковых, так и на безленчиковых сёдлах.
И? :rolleyes:
Я где-то утверждал, что он ездит только на безленчиках? или я же сам не дал ссылку на полный первоисточник?
Опровергли сами себя?
Про пробеги же без подков даже не начинайте, сядете в лужу ещё глубже.
 
И? :rolleyes:
Я где-то утверждал, что он ездит только на безленчиках? или я же сам не дал ссылку на полный первоисточник?
Опровергли сами себя?
Про пробеги же без подков даже не начинайте, сядете в лужу ещё глубже.
Вы сообщения свои перечитайте, где Вы что утверждали. С Вами говорить - как об стену горох.
 
Да мне вообще, извините, пофигу, что Вы там вычитали в моих постах, вычитывайте что угодно.
 
Ну и я лично не могу представить спорт даже не очень высоких достижений с берфутами и без подков.
На ЧР-2016 по пробегам на 80км было 2 пары на BareFoot Chaenne. Другую не помню, но моя была некованной.
 
Последнее редактирование:
80 км можно бегать некованным. Мы не куем своих из соображений экономии на эту дистанцию. И готовим к ней без подков.
Начиная со 120 км ковать приходится, чтоб там не считали диванные теоретики типа Вадима. И на тренинг, и на выступления.
Куется абсолютное большинство пробежных лошадей, стартующих на профессиональные дистанции. И не потому, что их владельцы глупые и не знают куда девать деньги.

По теме безленчиков. Видела такие седла в пробегах неоднократно. В том числе и у отличных профессионалов на разные дистанции. Им нравится, кони на спины не жалуются.
Сама пробовала барефут -- впечатления резко отрицательные. (Седло продала, физиопал оставила и с удовольствием пользуюсь).
Но такие же отрицательные впечатления у меня и от многих моделей zetsi. На вкус и цвет, как говорится.
 
Безленчик и тяжёлый всадник - совместимо? Тяжёлый - не 100 кг, конечно, но, скажем так, ближе к верхней границе нормы. Мужчина весом около 85-90 кг. Всадник слабый, но работа предполагается не интенсивная: оздоровительная езда 3-4 раза в неделю.

Не повредит ли лошади? Или лучше всё-таки подбирать спортивное седло или даже лучше полочное?

Вариант похудеть не подходит, там мышцы, а не жир в этом весе.
 
Сверху