В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
По поводу карантина на постойных конюшнях нет ничего сложного - у всех есть общий чат, в котором можно распределить время посещения клуба, чтобы не создавать скученность на конюшне. Учитывая, что детей отпустили на каникулы, а часть взрослых на удаленке, то равномерно распределить всех по дню теперь гораздо проще. Т.е. те, кто ведет индивидуальные занятия, никак не пострадает.

Проблемы возникнут только у массовых групповых прокатов и спортшкол, т.к. они расчитаны на большой поток людей. Спортшколы с госфинансированием уже закрывают директивно.
 
Конники из Европы, можете ли поделиться, как выглядит заявление от конюшни, которое разрешает проезд к лошади?
(уход, лечение, движение).
Хочу сделать такое на всякий случай, ибо один из коней с тяжёлым хобл.
 
Я говорю про официально зарегистрированный тест. тот которым сейчас выявляют заболевших, а не про гипотетические экспресс-тесты, которые когда-то там появятся. Вы пожалуйста читайте внимательнее.


тогда тем более ответьте про механизм возникновения ложно-положительных результатов при методе ПЦР
 
Согласна.
смущают "ложно- положительные" в методе ПЦР.
Это означает, что адекватной ТС нет. Пока. А может быть и не будет.
Скорее всего геном ковид эдентичен другим карона вирусам, коих десятки.
Мутно здесь все, от начала и до конца.
 
Конники из Европы, можете ли поделиться, как выглядит заявление от конюшни, которое разрешает проезд к лошади?
(уход, лечение, движение).
Хочу сделать такое на всякий случай, ибо один из коней с тяжёлым хобл.
Может быть, сейчас кто-то что-то добавит, у немцев вижу такое. Два заявления - одно от владельца, другое от ХК/начкона.

От владельца, примерный перевод, простите, я быстро пытаюсь перевести:

"Я, Иванов Иван Иваныч, являюсь владельцем или лицом, уполномоченным владельцем, и несу ответственность за обеспечение необходимого ухода за ниженазванной лошадью (кличка лошади, номер клейма/чипа или иные опознавательные номера). Лошадь находится в такой то конюшне (название КСК, адрес). Уход должен быть обеспечен мной, как владельцем (коноводом, арендатором и т.д. - думаю, сюда можно вставить любое ответственное лицо). Данная услуга не предоставляется/не обеспечивается указанным КСК. Настоящим я заявляю, что буду находиться на территории КСК только для обеспечения необходимого ухода за лошадью.
Также я заявляю, что:
- не имею симптомов болезни
- не контактировал с заражёнными в течение последних трёх недель
- избегаю ритуалов приветствия, таких как рукопожатия и объятия
- прохожу санитарную зону при входе в КСК (это они про то, что руки надо помыть и продезинфецировать)
- соблюдаю дистанцию 1-2 метра от других находящихся на территории КСК людей, в том числе во время посадки на лошадь и непосредственно езды
- придерживаюсь расписания посещений, чтобы избежать социальных контактов
- предоставил доступ к лошади ковалю и ветеринару, чтобы избежать социальных контактов

Дата, подпись, расшифровка."


От ХК/начкона:

"Название, адрес КСК
Настоящим я подтверждаю, что Иванов Иван Иваныч несёт ответственность за обеспечение необходимого ухода за лошадью такой-то (имя и проч.), находящейся на территории КСК "Зорька", и что ему должен быть предоставлен доступ к данной лошади. Необходимый в соответствии с законом о защите прав животных уход за лошадью не может быть обеспечен сотрудниками КСК.

Дальше ссылки на их законы, я хз, у нас есть какие-то такие законы? В соответствии с законом о защите прав животных и указаниями Федерации Конного Спорта Германии, а также требованиями федерального министерства сельского хозяйства в дополнение к кормлению, стабильному уходу, контролю за здоровьем и посещению ковалем, уход за лошадью с точки зрения благополучия животных также включает в себя ежедневное обязательное движение лошади, как на свободе (в паддоке, леваде), так и контролируемое (под седлом, лонжирование).

Со стороны КСК предприняты следующие меры по предотвращению распространения коронавируса:
- люди с симптомами ОРВИ не допускаются на территорию КСК
- на территорию КСК имеют доступ только лица, ответственные за обеспечение необходимого ухода за лошадьми
- ответственным лицом создано расписание посещения лошадей
- координация ветеринаров и ковалей осуществляется начальником конюшни
- на рабочих площадках на одну лошадь должно приходиться не менее 200 кв.м.

Все лица, имеющие доступ к лошадям, обязаны:
- избегать ритуалов приветствия, таких как рукопожатия и объятия
- проходить санитарную зону при входе в КСК, тщательно мыть руки, прежде чем касаться любых предметов на конюшне
- соблюдать дистанцию 1-2 метра от других находящихся на территории КСК людей, в том числе во время посадки на лошадь и непосредственно езды
- придерживаться расписания посещений, чтобы избежать социальных контактов


Дата, подпись, расшифровка"

Написано, что такие заявления лучше напечатать на бланке КСК, ну и печати и все дела. ЧВ с собой + к обоим заявлениям иметь паспорт или копию паспорта лошади

https://drive.google.com/open?id=1ZAOFSvgpqbGBcEnUL4P7KdAEXr2Dxg8U журнал посещений, образец
https://drive.google.com/open?id=1WEwE-5OZrvb3rti0M_TIKdfS16y7VOdp расписание, образец
 
Последнее редактирование:
В нашем случае вся эта "макулатура" действительно скорее всего не имеет смысла. В Германии есть вполне конкретные законы и там даже приводится расшифровка, что означает "необходимый уход" в случае с лошадьми. Я не юрист, но насколько я помню, у нас такого нет. Можно эту бумажку разве что для своего успокоения написать, но если вдруг введут карантин, скорее всего ей можно будет подтереться.
Очередная тонна макулатуры... :cool:
 
Мне кажется что до этого не дойдет.
Европейцы тоже так думали( Но хочется верить, да.

В нашем случае вся эта "макулатура" действительно скорее всего не имеет смысла. В Германии есть вполне конкретные законы и там даже приводится расшифровка, что означает "необходимый уход" в случае с лошадьми. Я не юрист, но насколько я помню, у нас такого нет. Можно эту бумажку разве что для своего успокоения написать, но если вдруг введут карантин, скорее всего ей можно будет подтереться.
Согласна. Думаю, лошадь вообще не будет считаться уважительной причиной. Хорошо, если хоть с собаками разрешат гулять.

Были с собакой сегодня в вет.клинике.Ни врачи,ни посетители (которых много и они скученны в маленьком пространстве) не в масках,и никто не гарантирует что они не носители и здоровы,например.
К слову, WSAVA и FECAVA (это такие международные вет. организации) выдали список рекомендаций для ветеринарных клиник, к которым относятся и маски, и антисептики, и разграничение пространства.
В Чехии вообще пускают по-одному и выпускают через другие двери.
 
Это уже началось и на предложенные в статье меры никто не пойдёт.
И коснётся всех.
 
Должны пойти. По негласному договору между государствам и его гражданами. Как сделали во всех цивилизованных странах.
 
А под статьей о малом бизнесе фотки со стройки инфекционки. И целый "город" из вагончиков для жизни рабочих, заметьте, явно граждан не нашей страны. Вместо того, что б поддержать своих граждан, оставшихся без работы, выслав ВСЕХ временных резидентов, что б на их места пришли нуждающиеся в работе граждане РФ, опять начат некачественный долгострой с мигрантами.
 
Сверху