В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Наконец-то за много лет одиночества? Примите поздравления.
Но это не прибавило вам сообразительности и понимания - Для чего вводятся меры. Будете ползать везде.

Недаром сочинцы в СС так недовольны и уже готовы с вилами встречать "отдыхающих"..
Пожалуйста, прошу, не превращайте тему в место для перехода на личности. Надеюсь, Лена никуда не улетела, поскольку курорты уже закрыты и в Сочи уже и так пять заболевших.
 
И если вы только заразились, то этот тест на IgG IgM ответа не даст, надо подождать дней восемь пока иммунка не среагирует. То есть эти тесты помогают понять - переболели ли вы в прошлом. И помогут уточнить летальность + если переболели значит можете не следовать карантинным мерам.
Вопрос был о переболевших похожим "гриппом" в России осенью-зимой-весной, а не только что.
Есть, но он ELISA , делается дольше и есть определенные вопросы по точности.
У пцр на ковид 10 процентов ложноположительных, тем не менее им пользуются, перепроверяя в двух других лабораториях...
Схемы - есть, опробованных и доказано эффективных и проверенных лекарств пока нет.
Во Франции вчера официально разрешили лечение хлороквином (Дидье Рауль пробил головой стену). В Москве тяжелых официально лечат калетрой (Проценко говорил в интервью). В Китае официально лечили всем подряд и параллельно набирали статистику для коллег. Вся инфа от китайцев выложена на специлизиованных ресурсах (Проценко и Дидье Рауль называли их). Вы опять пытаетесь доказать, что практикующим врачам нужно подождать, пока ученые разродятся идеально доказанными на десяти поколениях лабораторных мышей схемами лечения? Идеальных лекарств со стопроцентной эффективностью и нулевыми побочками все равно не бывает.
 
Посмотрите в Facebook "Карантинные хроники", автор — Katia Margolis
Посмотрела. Особенно с комментарием про данайцев, дары приносящих, присланных молчаливый рабов, которых, так уж и быть (!) надо принять, потому что надо сохранить своих людей и ивл тоже не лишние.
Какая же чёрная осклизлая душа должна быть у человека, пишушего такое.
 
Минутка идиотизма из Техаса.
Наш округ был благополучный до сегодняшнего дня (но мы сидим с прошлой пятнице на карантине). Сегодня случилось интересное: два положительных результата у двух врачей - один в центре для пенсионеров, а второй в местной больнице. Но... Эти два врача были !присланы! из неблагополучной к нам. Т.е. теперь у нас может эта фигня распространится, просто потому что нам выслали в помощь врачей из других мест :confused:
 
Ресурсы по врачам и клиникам, и по возможности лабораториям (аккредитованным! Коих 9 всего по Мск) делать тесты сильно ограничены.
Вчера сестра сдала тест в Гемобалансе-1900р, результат через 2 дня. И нет, она не в зоне риска, она ипохондрик и истеричка.
 
Ресурсы по врачам и клиникам, и по возможности лабораториям (аккредитованным! Коих 9 всего по Мск) делать тесты сильно ограничены.
Вчера передали, что на данный момент делается 4000 тестов в сутки в лабораториях мск. Через неделю планируют довести до 13000
 
Вчера передали, что на данный момент делается 4000 тестов в сутки в лабораториях мск. Через неделю планируют довести до 13000

Ага, Собянину тоже отчитываться надо :)

Вчера сестра сдала тест в Гемобалансе-1900р, результат через 2 дня. И нет, она не в зоне риска, она ипохондрик и истеричка.

Вот такая истеричка потом займёт время врача, который мог осмотреть более тяжёлого пациента.
 
И все равно Собянин в конце цикла перед Солнцеликим понесет отчет.

Вообще, я, конечно, как житель Москвы очень хочу верить, что мы все пипец как готовы и вымирать тут не будем.
Но у меня вот знакомые врачи вообще не оптимисты.

А то ты конечно планировал повидаться со своей лошадью, которая ушла за радугу, но так скоро бы не хотелось)
 
Ну, парад был даже в 41 г.)) Понятно, не в честь дня победы, а на 7 ноября))
С парада сразу на фронт))
Сейчас по крайней мере открытых боевых действий на подступах к Москве не ведётся)) уже неплохо, по сравнению с 41 г.
Но кто знает, кто знает))
Дай Бог чтобы ехали на парад ребята. Я прям вот всеми конечностями "за"! (хотя всем отсидеться дома в период пандемии-обязательное условие для купирования гадости). Я в курсе про парад в 41. В 41 не было распространения вируса с такой скоростью... Тут тогда и врагов не нужно. До мая вряд ли всё утихомирится. Хочется быть оптимистом, но реалистом жить удобнее, готов к *опе всегда. Поживём-увидим. Лучше быть предупреждённым и избежать итальянского сценария. 16 военных инфекционных центров строятся в срочном порядке сильно вряд ли для парада.
 
Что это значит? Моей логики слегка не хватает для понимания.
Что пускать в метро будут только тех, кто едет по необходимости. Врачей и тп.
Берейтор сегодня прислала: «Волоколамск перекрывают бетонными блоками, и вчера разгоняли любые сборища даже из кафе». Она там живет.
 
Очень хочется надеяться, что хоть где-то государственный дрын пригодится - не только же митинги Навального разгонять, и нас запихают по домам резвенько.
 
Он бы не пригождался, будь люди чуть умнее, осознаннее и ответственнее...
 
Сверху