В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ниже текст от врача из города Нью-Йорк с его фб https://www.facebook.com/drbuz/posts/10222111827890535
(редактировано - это ссылка на пост, если вы зарегистрированы в ФБ, пройдите на полный профайл нажав на фото).
О враче: закончил Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, работает в больнице Mount Sinai в Бруклине, нород Нью-Йорк) https://www.zocdoc.com/doctor/iraklii-buziashvili-md-79516
Редактировано: ссылка на профайл врача по месту работы https://www.mountsinai.org/profiles/iraklii-buziashvili
От врача из города НЙ, больницы Mount Sinai:
"Так, слушайте все. Пишу по-русски, потому что наши люди еще что-то говорят про "низкую смертность от коронавирусной инфекции" и "выдумки властей-американцев-Путина-китайцев-мировой закулисы".

В маленькой городской больнице, в которой я работаю, в обычное, МИРНОЕ время случается 2-3 смертных случая в неделю. В подавляющем большинстве случаев это пожилые пациенты из домов престарелых, которым далеко за 85-90, с миллионом хронических заболеваний, и которым просто пришло время уходить. Обычно и медперсонал, и родственники понимают за несколько дней-недель, что смерть неизбежна, и заранее подписывают форму "DNR/DNI" - не реанимировать и не интубировать в случае неизбежного.

Но это в мирное время. В военное время, в которое мы все сегодня живем, в нашей же больнице в среднем 8-10 смертных случаев В ДЕНЬ. Да, в день. И это не бабули и дедули под 100 лет. Это часто 50-60-летние люди, еще 1-3 дня назад сами пришедшие из дома в больницу из-за одышки или кашля. Просто их потребность в кислороде увеличивается так стремительно, что они пролетают по лестнице "канюля в нос ---> 40%-ная кислородная маска ---> 100% кислородная маска ---> интубация" до дыхательной недостаточности за день-полтора. И даже на 100% кислорода с трубкой в горле насыщение крови кислородом часто не поднимается выше 90% (должно быть больше 95%). Это с максимальным давлением в легких на выдохе, конечно (РЕЕР, для специалистов). И мы просто ждем, потому что после этого уже мало что сделаешь. Доходит до того, что, придя утром в больницу, мне и 2 медсестрам приходится проводить сердечно-легочную реанимацию случайной пациентке, потому что 2 другие реанимационные бригады заняты тем же самым с другими пациентами В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. При этом, как вы все понимаете, где я-эндокринолог, и где реанимация.

Не говорите больше про низкую смертность и выдумки марсиан, прошу вас. И сидите уже дома.

P.S. Да, та 58-летняя пациентка, которую я реанимировал утром, не выжила, несмотря на "литр" введенного адреналина, несколько других правильных в такой ситуации лекарств и 7 дефибрилляций. Как не выживают и 85% всех интубированных с этим гребаным коронавирусом." (с) Iraklii Buziashvili
 
Последнее редактирование:
Вы описали "мор". Пик - это резкий значительный скачок вверх по отношению к соседним двум-трем годам. общую динамику снижения с 2003 года видите? Где, где ваша разница в 400тыс между двумя соседствующими годами? Хватит натягивать сову на глобус.
Dinamika-godovoy-smertnosti-v-Rossii-v-2001-_-2016-gg..jpg
Я может чего не понимаю, но почему в этом графике первая цифра (2 254 856) выше чем четвертая и пятая (2 295 402 и 2 303 935)? Она же ниже должна быть, какая то странная кривая
 
На предмет самоизоляции и карантина: дочь принесла новость, что до 30 апреля не учатся в связи с продлением карантина.
По поводу сроков: уже есть приказы о том, чтобы всё было закрыто до 1го июня. Это ли не карантин?
Кроме основных жизнеобеспечивающих организаций, без дохода все ещё два месяца, минимум.
 
Я может чего не понимаю, но почему в этом графике первая цифра (2 254 856) выше чем четвертая и пятая (2 295 402 и 2 303 935)? Она же ниже должна быть, какая то странная кривая

Спасибо ))). Кто-нибудь может график по данным Росстата или ссылку на данные по прошлым годам найти?
 
Ниже текст от врача из города Нью-Йорк с его фб https://www.facebook.com/drbuz/posts/10222111827890535
О враче: закончил Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова https://www.zocdoc.com/doctor/iraklii-buziashvili-md-79516
Что смущает: вторая ссылка вообще не открывается. А первая - это единственное сообщение на данной странице F. Т.е. непонятно, что за человек, врач ли, что за больница
 
Вот из вашей же первой ссылки-пункт 9 и иже с ними.
Про обязательства граждан,это тогда для кого написано?
Просто почитать?о том ,что не покидать место жительства,выдача пропусков тогда зачем?
В таком случае где в этом пункте информация о тех кто отправляется на вокзал или аэропорт для выезда, раз он относится ко всем? Что делать этим людям? Сидеть дома или платить штрафы? Где указ о запрете на движение поездов и самолетов? Указ написан криво и относится к тем кто находится на самоизоляции

А учитывая этот ответ, ещё и с мос.ру, вообще не понятно для кого тогда УСТАНОВЛЕНЫ в обязательном порядке пропуска, описанные в том же пункте 9.

Я думаю в ближайшее время будут переписывать эти постановления, написанные на коленке.
 
Пропуска ПОКА не вводят. Типа мы добросовестные
Как бы - если нет необходимости куда-то поехать либо готовы к возможным разборкам - пропуска не нужны. Но тот самый п.9, который непонятным образом предписывает всем дома сидеть - прописывает, что в случае наличия полученного пропуска - режим самоизоляции можно не соблюдать, без попыток штрафы влепить.
Вот если бы они официально издали сообщение, что можно без пропусков двигаться - можно было бы не опасаться встречи с наиболее ретивыми контролерами. Правда, для того, чтобы можно было на основании фото с камеры штрафы выписывать - всё же надо изменения в КоАП вносить, видимо. Можно в больших кепках ходить:)
 
Это ли не карантин?
Нет. Это - школьный карантин. И, пока, прозвучало только продление нерабочих дней до 30.04.20. А не введение карантина/ЧП/ЧС. Для того, чтобы распространить на всех режим запрета передвижений этого мало. Но, подождем официальных документов.
 
и в народе поднимается паника )
А нафига паниковать! Надо было сразу в первый же не рабочий день самоизоляции, садиться дома и не вылазить на потусить!!!

Чем качественней мы все отсидим на самоизоляции, тем быстрей все нормализуется!
Инкубационный период ок 14 дней. Когда носители не будут шляться/гулять на вынужденных каникулах(а что носитель можно ведь и не знать), тогда сильно сократятся случаи заболевания, и все быстрей нормализуется.
 
@Finakt
Что смущает: вторая ссылка вообще не открывается. А первая - это единственное сообщение на данной странице F. Т.е. непонятно, что за человек, врач ли, что за больница
(добавила в сообщение инфу про автора-врача), вторая ссылка на сайт "обзоров от пациентов", странно что не грузится
ссылка на профайл врача по месту работы https://www.mountsinai.org/profiles/iraklii-buziashvili
Если вы зарегистрированы в ФБ, пройдите по фото, попадете на полный профайл врача с другими постами. Вот недавнее сообщение.

31a11a577ef9.jpg
 
Подруга пишет. Муж работает в 15 больнице, принимающих корону. У него график с раннего утра до 17, сейчас 9 вечера, он всё ещё там и конца края нет((( Много тяжёлых пациентов, немало пациентов на ИВЛ. Врачи не успевают даже перекусить.
 
Много тяжёлых пациентов, немало пациентов на ИВЛ. Врачи не успевают даже перекусить.
Пусть не шутит.В Юлину статистику не вписывается.
Вообще у нас так немного врачей,что в это время они на износ .
Медицину же тоже реформировали
 
Сверху