В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Привет из сумрака разума (с)Джек Воробей) в царство света и туалетной бумаги. Надеюсь, все участники этой темы в добром здравии? Границу с Белорусью возвели? Говорят, в городе-герое Москве шашлыки были?

В силу остроты предыдущего обсуждения спешу заверить, что Роза Хутор, как и ожидалось, предоставила своим гостям лучшие условия для самоизоляции. Уралавиа дивно домчала туда-обратно, Домик встретил экипированными как космические войска сотрудниками. Все в полном соответствии с распоряжениями Правительства и эпидемиологической ситуацией:). БТРов не видела.

Теперь поклонники высокогорной самоизоляции продолжат сознательное карантирование в деревне в МО с лошадками и их вечными заморочками. У кого – как, а у нас сильно погуляли клещи и, как пугают ветеринары, пироплазмоза много.
ПыСы: 109 страниц за неделю. Что с людьми самоизоляция делает.
 
И, вот что ещё настораживает: разворачивание систем "Умный город", "Умный двор" и прочая сильно активизировалось в последний год. В нашем доме - мы с трудом отбились от установки. И то, под шумок на лицевом фасаде разместили. Без спроса. Теперь активно требуем демонтажа.
А вот как активно они и пригодились, для контроля нас по всем поводам.
В современном мире и чтобы шарахаться от систем слежения? Да бросьте, это детство какое-то.
 
Привет из сумрака разума (с)Джек Воробей) в царство света и туалетной бумаги. Надеюсь, все участники этой темы в добром здравии? Границу с Белорусью возвели? Говорят, в городе-герое Москве шашлыки были?

В силу остроты предыдущего обсуждения спешу заверить, что Роза Хутор, как и ожидалось, предоставила своим гостям лучшие условия для самоизоляции. Уралавиа дивно домчала туда-обратно, Домик встретил экипированными как космические войска сотрудниками. Все в полном соответствии с распоряжениями Правительства и эпидемиологической ситуацией:).

Теперь поклонники высокогорной самоизоляции продолжат сознательное карантирование в деревне в МО с лошадками и их вечными заморочками. У кого – как, а у нас сильно погуляли клещи и, как пугают ветеринары, пироплазмоза много.
Вы же сейчас упиваетесь своей ироничностью и тонким чувством юмора, не правда ли?

Детство это бить камеры слежения.
Это все звенья одной цепи, под девизом "Не хочу чтобы за мной следили, я личность свободная, долой полицейское государство!"
 
Собянин в блоге написал, что все учатся на дистанционке
Я не читала, что написал Собянин, но у сына школа выходная эту неделю, притом, что мы учимся по четвёртям и на прошлой неделе были каникулы. Вот теперь думаю, если у нас, по словам главнокомандующего, до 30 апреля "выходные", то до какого числа они будут в школе. У друзей дети учатся 5/1 и с прошлого понедельника уже официально ушли на удаленку.
 
И ты батюшки мои, какие мы свободолюбивые. Ну так тогда по трубе перестукивайтесь, а не смартфонами пользуйтесь. ИНН съешьте, и перебейте камеры в городе.
Не все видят разницу между уважением к личности/личной жизни/праву собственности и нигилизмом...
 
Вот теперь думаю, если у нас, по словам главнокомандующего, до 30 апреля "выходные", то до какого числа они будут в школе.
Вы имеете в виду, когда начнутся летние каникулы? Никто пока этого не знает. Знаю только, что ВПР отменять не стали, а по поводу ЕГЭ, ОГЭ, госов, каникул всё в подвешенном состоянии из-за ковида. Слухи по образовательным организациям разные ходят, но это всего лишь слухи. Все ждут окончания необъявленной эпидемии
 
в современном мире, опутаном геолокациями, искать защищенное личное пространство? Завидую незамутненности, честно.
Бумажные карты выпускать еще не прекратили. Телефон можно выключить. Эта идея сейчас наверно на первом месте среди вредных советов по организации вылазки на свободу.
 
Телефон можно выключить
Ну вы в курсе, да, что современные смартфоны шлют сигнал в сеть, даже будучи выключенными? Спасает только снятая батарейка, что опять же в современных смартфонах невозможно технически. Заговор ? да, определенно. За нами следят? совершенно однозначно.
 
Кстати, господа, а вы пишете протесты перед каждым Новым Годом, чтобы не устраивали "длинные выходные"?
Весь все конюшни недели на три (аж на три! почему-то) не могут достать опилки - и всё из-за этих выходных?

Переходим к строгим фактам (или к тому, что нам подают как факты):
____________________________________________
По состоянию на 22:00 2 апреля в Украине зафиксировали 897 случаев заражения коронавирусом COVID-19.

Об этом сообщает Минздрав Украины.

За сутки скончались двое больных коронавирусом пациентов. Общее число летальных исходов составило 22 человека.

Выздоровели 19 человек.
___________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/103_sl...ali_897_zarazivshihsya_koronavirusom_456.html

У нас местные власти тоже не могут пока разобраться в своих полномочиях:
__________________________________________________
Блокпосты на въездах в Одессу развернули неспроста: городские и областные власти всерьёз обсуждают возможность запрета на въезд в город даже частного автотранспорта, не принадлежащего его жителям, однако решение не принимают из-за нормативно-правовых противоречий.

По информации ТАЙМЕРА, настаивает на закрытии области, в частности, руководство управления полиции в Одесской области. Данный вопрос действительно обсуждался на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС) 1 апреля, однако предложения полиции не встретили понимания в мэрии.

v_odesse_obsujdayut_zakritie_v_ezdov_v_gorod_no_poka_ne_znayut_kak_eto_sdelat_2127.jpg


В частности, против выступил мэр Одессы Геннадий Труханов. Он выразил сомнения в том, что городская власть имеет право вводить такие ограничения, а полиция имеет полномочия для того, чтобы реально останавливать автомобили тех, кто желает всё-таки попасть в населённый пункт. В полиции, собственно, и не стали отрицать, что не готовы контролировать соблюдение ограничений, однако продолжают настаивать на их введении: мол, даже простое объявление о подобных мерах существенно сократит поток въезжающего и выезжающего автотранспорта, что благотворно скажется на эпидемиологической обстановке.

Однако и это в мэрии ставят под сомнение: дело в том, что случаи заболевания коронавирусом зарегистрированы не только в самой Одессе, но и за её пределами. В этой ситуации отрезать Одессу от области и остальной страны не представляется целесообразным.

В общем, вопрос пока решили отложить. Предполагается, что в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в стране соответствующее решение будет принято на центральном уровне, и местные власти будут всего лишь исполнять его, не неся ответственности за такие действия.

Тем временем, решение о запрете въезда и выезда уже приняли в Черновицкой области. С 3 апреля на территорию региона будут допускать лишь грузовой транспорт, доставляющий товары первой необходимости, а также авто жителей населённых пунктов региона, которые возвращаются домой.
______________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/v_odes...rod_no_poka_ne_znayut_kak_eto_sdelat_625.html
 
Вы имеете в виду, когда начнутся летние каникулы? Никто пока этого не знает. Знаю только, что ВПР отменять не стали, а по поводу ЕГЭ, ОГЭ, госов, каникул всё в подвешенном состоянии из-за ковида. Слухи по образовательным организациям разные ходят, но это всего лишь слухи. Все ждут окончания необъявленной эпидемии
Я не про летние каникулы, а про дистанционное обучение. Так как эта неделя "выходная" , а теперь "выходные" продлили до 30 апреля, то не продлит ли школа "выходные".
 
По поводу пропусков в конюшню конечно интересно.. у меня своя маленькая конюшня для своих лошадей в арендованном месте. Но я не живу там сама, езжу каждый день. Внушительную часть дел по содержанию лошадей делаю сама. В том числе и уход за тяжёлой хобл, она требует моего присутствия каждый день как раз. Печати у нашего врача нет, чтобы выдать мне справку о том, что нуждается в каждодневном лечении.
Пока взяла справку в сббж, что мои кони, находящиеся по адресу .... стоят на учёте. С печатью. Как косвенное подтверждение, что я не просто так катаюсь, а езжу к ним. Справку от конюшни мне самой себе писать? Ну это бред.. хотя я написала заявление, что вот я собственник лошадей, и осуществляю сама уход за ними. Печатей у меня, разумеется, никаких нет.
Кормами и подстилкой до конца мая обзавелась, надеюсь, хватит... ну и дальше выпас, уже не так необходимы корма... выпаса у нас достаточно. Нот хотелось бы конечно в конце мая-начале июня взять все таки фуру сена на ночной дожор к выпасу, а не косить траву/24 часа пастись
 
Ну вы в курсе, да, что современные смартфоны шлют сигнал в сеть, даже будучи выключенными? Спасает только снятая батарейка, что опять же в современных смартфонах невозможно технически. Заговор ? да, определенно. За нами следят? совершенно однозначно.
Как минимум лет 10 уже все в курсе. И, на серьезные переговоры никто с собой телефоны не берет. Тон дурной. И, что камеры на ноутах и телевизорах лучше заклеивать - тоже все знают. И лишнего по телефону не говорить. И, в машине лишнего, при наличии спутниковых систем защиты от угона, лучше не говорить. Себя, вообще, контролировать полезно. В любых ситуациях. Но, наличие этих и многих разных иных возможностей совсем не означает, что нужно спокойно позволять опутывать себя системами наблюдения по самые некуда. Все системы "Умных домов", которые люди самостоятельно себе устанавливают - в принципе, вещь небезопасная. Не так сложно вскрыть и заблокировать вход самому хозяину. И, за деньги потом открывать. Как минимум.
Что касается "Умных дворов", "Городов" и прочая - камеры никого ни от чего не спасают. Хоть увешайся. Слово заговор - не понимаю. А то,что следят и накапливают инфо, понимаю - так ведь удобно управлять и контролировать. Тем более, что сейчас устанавливаются камеры, которые не просто записывают вашу личность, но и начинают оную сравнивать с базой. Которую предполагается пополнять, в том числе, за счет биометрии. Или иных способом пополнения своим лицом гос.баз. И, да. Я - против. Я могу себе это позволить.
 
Последнее редактирование:
Сверху