Лошади, которые нас выбирают.. Снова переезд

Вот ещё слепила по-быстрому ) Грунта не было от слова совсем, да ещё и дождь-ветер-снег постоянный ((( Поэтому вот только прогулочку засняла, остальное не снимала в этот приезд.

 
Видео с моей мелкой мордой - ну просто суперкайф ))) Машка, так держать! Ты рулишь, несмотря на проблемы )
 
Тем временем, после пяти месяцев осени и недели зимы, кажется, пришла весна :) На улице вполне себе апрель, почки, крокусы и всё такое ) Птицы орут, опять же, абсолютно по-весеннему. Я купила копеечный штатив для своего нового телефончика... и на радостях в Тарусе наснимала часов эдак на 15 рабочего видео :rolleyes: На сотню с лишним гигов ))) Потому что качество хорошее )) Теперь вот медленно и печально сижу и перекидываю всё с древнего ноута (куда скидывала всё ежедневно, ибо место на телефоне кончалось катастрофически быстро) на телефон и далее на домашний комп :D Не знаю, когда буду всё монтировать, сейчас ещё уздечку надо по-быстрому будет сделать давно обещанную. Но очень интересно (не знаю, кому как, а мне точно :D:D) глянуть, что из этого получится.

Кстати, вопрос в тему - кому как удобней обычно что-то такое а-ля обучающее смотреть - с субтитрами или с закадровым голосом?
 
Я аудиал, люблю с озвучкой.))) Хотя в том же метро не всегда слышно даже проф. звук.
 
А вот положу сюда видео с офигительного канала - недавняя моя находка ) Крутой пианист, интересные видео ) Услада моих ушей :) Прям дико жалею, что по окончании мной музыкалки родители пианино продали, так играть хочется :rolleyes:


 
Последнее редактирование:
Хммм.. Кажется, я нашла постоянную работу. Точнее, мне её нашли ))) Щас вот быренько уздечку сделаю пока до пт, а в сб пойду пробовать, как что, глядеть. На "собеседовании" уже была, мне сказали, что меня хотят прям с руками и ногами, и ваще :D Так что посмотрим, что из этого выйдет. На первый взгляд не совсем то, что я бы хотела в идеале (работа со спортивными конями), с другой стороны, я ещё не видела, как они работают, мож и ничо. Заезжают, во всяком случае, не в 2 года и не "кинул седло, залез и гоняешь до мыла, держась изо всех сил", это уже обнадёживает )) Огромный плюс в любом случае - график больмень свободный, 4-5 дней в неделю, на полдня, оф. трудоустройство (чтоб мама наконец отстала :)) и можно по необходимости брать отгулы за свой счёт, чтобы в ту же Тарусу ехать. Звучит ну очень заманчиво ) Плюс меня потренируют в плане посадки и прочих разных полезных (надеюсь) вещей, это тоже прям здоровски. Единственное - нужно будет повышение квалификации пройти да корочки получить, ну да это ещё никому не мешало вроде :) Зато прям, можно сказать, по пути к моим коням, можно и туда, и туда будет легко успевать за день.
 
Ура, рада, что все складывается! Во ВНИИКе так ещё потусуешь, хотя, вроде бы, в Хренове есть более близкие к заочке. ;)
 
Да-да, оправдывай название дневника насчёт "вернулась немного"! ;)
 
Ххх, как вас много Х)

Нужно ))

Я только-только вошла более-менее в колею, и рабочая беготня по 15-20-25 тыщ шагов (плюс тренировки верхом несколько раз в неделю) уже не так меня укатывают, да и моральное напряжение отпустило :) Потому что вот:

15nE40wezaY.jpg


dRERLmPV1ng.jpg


В общем, последний месяц сил и времени хватало максимум на то, чтобы утром гнать на работу, после обеда к коням, вечером приковылять домой, поужинать (не всегда)) и рухнуть спать. Одни подъёмы в 5-6 утра чего стоят :confused: Потом эта китайская хрень забила все каналы (как будто поговорить, написать и сделать мемчик больше не о чем...), очень раздражает. Под конец месяца нам прилетел нежданчик от владельца Минино - дескать, через 3 дня новый начкон приезжает. А старый отправляется нафиг без выходного пособия. Ну круто, да, что сказать. Полконюшни просто дара речи лишилось, но одна я поскакала на следующий же день смотреть, куда б свалить. Потому что так не делается. Если щас такие финты ушами, что будет дальше? Ну и не прогадала, новый начкон - новые правила. Мне они не понравились от слова совсем, так что собрала вещички и фьюить, и какое счастье, что в Гелиосе для нас нашлись места под мой мини-табун :) Обойдёмся пока как-нибудь без манежей и соляриев, зато с выпасом, хорошим сеном и полями-лесами-реками :) Возвращаемся обратно к природе, короче :D И никаких толп народа, фоткающегося и лезущего к моим лошадям. Вчера вот переехали, сегодня шмотки разобрала кое-как. В шмотках случилось комбо-протекание одновременно спирта, оксарепа и термафлекса, запашок некоторые приобрели специфический :D Кони вроде ок, загрузились без проблем, ну разве что Ушам потребовался целебный пендель для ускорения погрузки )) Познакомились с соседом по леваде, Ушам новый друган, похоже ))

А на компе и телефоне у меня лежат и грустят десятки видео в ожидании монтажа :( Да и вообще столько проектов, до которых руки доходить окончательно перестали (вязание, шитьё, кожа, да хоть налобничек бы сделать какой новенький)). Буду ждать выходного, чтоб хоть что-то поделать (хочу маховик времени :D). Так что у нас (ттт) всё снова налаживается, надеюсь не пропадать :oops:

Пы.Сы. Зато за пару недель уже -3 кг :)
 
Последнее редактирование:
Да потихоньку ) Сложность только в том, что не присесть обычно вообще ) как приехала к 6-7 утра, так и понеслось, до 2-3 дня )) это я ещё на полставки :D
 
Да, однако! Какие приятные впечатления были от прежнего места. Вот так всегда, в сладком яблоке червь заведётся. И откуда взялся этот «новый начкон»? И чем прежний хозяину не угодил? Правильно говорят: «не место украшает человека, а человек место». Правильно и оперативненько ты всё сделала, молодец!
А как по расстоянию стало?
 
А как по расстоянию стало?
Чуть быстрее, минут 30-35, и от работы, и от дома.

Ну а как тут тянуть-то, чего ждать, чтобы кони пострадали? Я хоть и консервативная шопипец, но когда речь о конях, тут долго собираться небезопасно ) Тут лучше решил - сделал )
 
А как я-то хотела маховик времени тогда, когда жила в Высоковске и работала в Клину на свиньях)) Помню, как не оставалось ни сил, ни желания ни на что, кроме работы и спать )) А теперь вот полегче. Намного. Может, энергетика местная сил придает?))
Конюшня супер, прям как дома ) Жалею, что я не с вами) Рада и за тебя, и за Лунь, и за себя (ибо немного выгоднее станет) )))
Только вот с таким напряженным графиком тебя в гости фик дождешься:D Придется от всех своих красот и хозяйства к вам самой ехать )) Главное, чтобы истерия с коронкой этой проклятой закончилась уже, а то не видать мне своих планов на начало мая, как своих ушей (
 
Сверху