В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
У пог'аном ФРГ' в супермаркете тележка обязательна.
А мне тоже никогда не нравилось, когда мне в спину дышат. Например, в Сбербанке ещё деньги пересчитываю, а сзади с талончиком уже следующие подпирают. Трудно подождать хотя бы в метре? Мало ли что я ещё спросить хочу.
 
Ну, вот у нас есть большая сеть супермаркетов, так в маленьком магазине (этой самой сети) тележек нет, есть корзинки, а в больших есть выбор - тележка или корзинка.
Я и в большом обычно беру корзинку, мне с нею удобнее, чем рулить тележкой.
 
На конюшне был арендатор с ребенком ! Ребенка оставить дома не с кем. А вот не разобравшись в ситуации стучать на клуб в которым ты же сам и стоишь это низко и подло. А главное, чего хотели добиться? Штрафа для ИП и закрытия клуба? Хорошо еще полиция у нас вменяемая осталась.

Если Вы вдруг не поняли - сейчас эпидемия вируса. Эпидемия не надуманная, серьезная. Скажем, у меня дочка сидит дома. Уже скоро месяц как. К лошади - не ездит. Хотя могла бы через день всяко. Мама с ней тоже сидит большую часть времени.

Далее - арендатор не относится к персоналу, обеспечивающему функционирование конюшни. Он вполне может любить лошадь удаленно, как минимум во время рекомендованной самоизоляции. Это пока всего месяц. Поэтому - арендатор должен был оставаться дома с ребенком, это очевидно.

Далее - чем больше народу сейчас тусит на конюшне, тем больше вероятность подцепить заразу. При неудачном раскладе - все контакты человека будут отслежены банально по биллингу, и клуб будет закрыт на карантин в принудительном порядке. После чего лошадей будет просто НЕКОМУ вообще обслуживать. Все будут изолированы, уровень геморроя возрастет стократно. Ну и разумеется, будет уголовное дело на ИП за распространение заразы, ибо НЕ ПРЕКРАТИЛ проведение развлекательных мероприятий. Считаете, я шучу? Да бога ради, проконсультируйтесь с юристами.

Понимаете, нет? Вместо того, чтобы арендатору посидеть дома - при неудачном раскладе раком встанет ВСЯ конюшня, а владелец ИП получит уголовку. Просто потому, что арендатор СВОЙ интерес поставил ВЫШЕ интереса конюшни.

Беда в том, Настя, что нет, Вы не понимаете. И Ваше сообщение здесь именно об этом. Поэтому - да, возможно что штраф ИП или угроза закрытия конюшни, если вы не прекратите МАССОВЫЕ мероприятия во время эпидемии - единственный вариант.

Потому что то, что я перечислил - это ОЧЕВИДНЫЕ вещи.

В нормальных клубах вообще прекращен прокат, а ЧВ и арендаторы согласовывают график посещения, чтобы НЕ подставлять всех и минимизировать количество людей на конюшне. И в нынешних обстоятельствах - это ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный подход.
 
У пог'аном ФРГ' в супермаркете тележка обязательна.
Тележка нужна не для контроля расстояния, а для ограничения количества посетителей. Кончились тележки - жди на улице. Расстояние между людьми каждый должен соблюдать сам.
Для этого вместо тележек с тем же успехом можно использовать хоть корзинки, хоть флажки при входе.
 
Тележка нужна не для контроля расстояния, а для ограничения количества посетителей. Кончились тележки - жди на улице. Расстояние между людьми каждый должен соблюдать сам.
Для этого вместо тележек с тем же успехом можно использовать хоть корзинки, хоть флажки при входе.
Для дистанции.
 
@Hyzyr у меня тут еще одна мысль появилась. Подскажите пожалуйста, а в Испании насколько доступны в аптеках парацетамол и пр. без рецепта? Насколько помню по многочисленным поездкам в Европу лекарства в аптеке купить очень сложно (когда ездили на длительные УТС все везли из Москвы, и для людей, и для лошадей). Но какие конкретно лекарства можно приобрести в европейских аптеках без рецепта, разумеется уже не помню.

Вот смотрите - ковид страшен переходом в тяжелую фазу. Но при этом в легкой фазе он лечится как обычное ОРВИ обильным питьем и парацетамолом с витамином С. Проценко даже отдельный пост про это делал на вопли своих пациентов в соцсетях, что их в Коммунарке ни фига не лечат.

В России и парацетамол, и витамин С есть в свободной продаже и по отдельности, и в составе многочисленных лекарств от простуды типа Терафлю, Колдакта и пр. Поэтому наши граждане при первых признаках ОРВИ моментально глушат их тем самым парацетамолом с витамином С, что фактически и является общепринятым протоколом для лечения первой фазы ковида, направленным на недопущение перехода колонии вирусов из носоглотки вниз. Таким образом в больницы с тяжелыми последствиями от ОРВИ (вызванными хоть ковидом, хоть гриппом) у нас попадают только действительно тяжелые пациенты, имеющие другие хронические заболевания, выстреливающие на фоне вирусной инфекции. А т.к. доля этих потенциальных пациентов в популяции постоянна, то здравохранение к ней адаптировано, и на прошедшую по стране волну ковида особо внимание не обратили, просто отметив сезонный подьем пневмоний, не сильно выбивающийся на фоне предыдущих годов.

@MilaR а в США как обстоят дела с самолечением простуды? А в Канаде?
В реалиях - проверяют сейчас вас на дорогах, или нет - не знаю
Проверяют. Пропуска с работы катят, хотя к форме придираются. Но поскольку единой формы по московскому региону нет, то на этом разговор заканчивается.
Просто от того что у вас горло заболело тестировать не будут
Так об этом и речь! А если у вас горло от ковида заболело, который как раз в носоглотке и размножается? Значит вы будете ходить заражать всех вокруг, пока не сляжете с воспалением легких.
дополню
Всем медикам, полицейским и армии делают тесты, поголовно, и не по одному разу.
У нас пока только медикам и потенциальным носителям (возвращенцам с симптомами и контанктным с заболевшими), т.к. тестов на все 140 млн. не хватит еще очень долго.
Видимо, никак. Налицо уход от ответа, подмена предмета обсуждения. Написать что-нибудь, отдаленно напоминающее тему заданного вопроса. И так происходит постоянно. Такой "метод коммуникации" некоторым здесь даже нравится, судя по лайкам.
Теперь вы в модераторы мимикрировали? :D
Эти разъяснения по поводу дач и гипермаркетов идут в разрез с их же указами, захотят оштрафуют захотят нет.
Они и в разрез с рекомендациями врачей идут. Сейчас на местах полный бардак и власти творят какой-то трэш на свое усмотрение. Ниже ссылка на вчерашнюю передачу, где знакомый доктор на пару с нашим одним из ведущих вирусологов пытались докричаться до общественности.

До тех пор, пока письменно не внесут изменения - риски влететь есть.
Ещё один загон правоохранительных органов Крд: Девушка ехала на капельницу
Сейчас каждый пользуется своим служебным положением на свое усмотрение! Суды по ходу завалят исками...
С нами что-то не так?
Вам повезло на вменяемых соседей.
Хорошо, когда вокруг все разумны и спокойны. Дай Бог всем нам.
Как японцы :) Знакомый, застрявший в Японии, ежедневно поет им дифирамбы :)
Насчёт чихнуть сама была в аналогичной ситуации.Еще до режима самоизоляции заехала к коню,была в маске,сенная пыль попала,закашлялась рефлекторно.В итоге с конюшни выгнали.Хорошо хоть коня повидать успела.
Люди вообще с ума сходят. А если бронхит хронический? А если аллергия?
У меня хронический бронхит с сезонными обострениями. В магаз ходить стремно, хоть сейчас и в ремиссии. Не дай Бог кашлянешь рядом с зомбированным психопатом. Никакая дистанция с маской не спасет. :cool:
Губернатор Ленинградской области сообщил о возможности возобновления работы системообразующих предприятий региона при выполнении ими карантинных мер и дезинфекционного режима.
Хоть один вменяемый губер на всю страну. Надо его запомнить. Если будет в Президенты баллотироваться, поддержать.
Сидите дома, или - носите маски. Если
Кстати начали носить. В начале изоляции на меня в маске или респираторе все смотрели как на инопланетянина :D Теперь многие носят. Особенно кто сам кашляет.
 
Последнее редактирование:
Не замечала у себя усиления стресса от алкоголя. Возможно, тут дело в количестве и качестве этого алкоголя. А так - мне уже афобазол не помогает, доктор мебикар выписал. Как раз перед отъездом из города успел.
Это не одномоментный биохимический процесс. Сначала, разумеется, человек получает искомое облегчение и расслабление.
А губернатор ЛО и правда порадовал. Тоже за него, пожалуй, впишусь.
 
Далее - чем больше народу сейчас тусит на конюшне, тем больше вероятность подцепить заразу. При неудачном раскладе - все контакты человека будут отслежены банально по биллингу, и клуб будет закрыт на карантин в принудительном порядке. После чего лошадей будет просто НЕКОМУ вообще обслуживать. Все будут изолированы, уровень геморроя возрастет стократно. Ну и разумеется, будет уголовное дело на ИП за распространение заразы, ибо НЕ ПРЕКРАТИЛ проведение развлекательных мероприятий. Считаете, я шучу? Да бога ради, проконсультируйтесь с юристами.
Вы уже обобщаете мысли из серии общих размышлений и конкретную ситуацию. Никто не призывает не обращать внимание на опасность и безопасность. Все меры должны быть разумны. Вызывать самостийно МЧС из-за чихнул - это превышение. Определиться с руководителем конюшни о порядке и на неё возложить обеспечение порядка - норма. Если не хотите рисковать - разумно. Но, и сами соблюдайте дистанцию и меры предосторожности. Совершенно не обязательно, что вирус передастся только от чихнувшего. Тем более, неизвестно чем. Многие - переносят вообще безсимптомно. И такие - опаснее. Сидите дома. Это правильнее. А приезжать не в свой объект собственности и диктовать условия - нет. Это не магазин и не аптека. Если люди приезжают в конюшни - значит, для них это необходимо. Не работать неделю или месяц, например, жеребцов, молодых лошадей, а то и оставлять всех без выгула - не выход из ситуации. Они и конюхов переубивают.
Если что - я не призываю всех детей отправить на конюшню. И чихать там. Я призываю всех сохранять разум. И, думать не только со своей позиции. Но, и оценивать ситуацию со стороны.
 
Последнее редактирование:
У меня хронический бронхит с сезонными обострениями. В магаз ходить стремно, хоть сейчас и в ремиссии. Не дай Бог кашлянешь рядом с зомбированным психопатом. Никакая дистанция с маской не спасет.
я так в метро водичкой поперхнулась. Полвагона сдуло )))
 
Вы уже обобщаете мысли из серии общих размышлений и конкретную ситуацию.

....

Не работать неделю или месяц, например, жеребцов, молодых лошадей, а то и оставлять всех без выгула - не выход из ситуации.
Если что - я не призываю всех детей отправить на конюшню. И чихать там. Я призываю всех сохранять разум. И, думать не только со своей позиции. Но, и оценивать ситуацию со стороны.

Мы и разбираем конкретную ситуацию. Пример разумных мер я уже привел. Работать коней по минимуму может тот, на ком не висит ребенок в данный момент. ЧВ и арендаторы вполне могут решить этот вопрос между собой, с подачи руководителя конюшни. Есть общие чаты, есть другие средства связи. Скажем, когда я не могу доехать до своей лошади - всегда можно найти того, кто будет на конюшне и за долю малую погоняет ее на корде или поработает верхом. Или вообще за спасибо и аналогичную помощь в будущем.

Призываете Вы правильно. Вот только арендатор, притащивший ребенка - думал только со своей позиции. Что и явилось причиной конфликта. И задача руководителя конюшни - не валить все на того, кто пожаловался, а организовать работу конюшни так, чтобы исключить подобные ситуации. А не рассуждать на темы подлости и низости.

Еще раз скажу - у нас эпидемия. Все социальные схемы, которые были до нее - надо корректировать с учетом новых обстоятельств. А не делать вид, что все хорошо и можно не обращать внимания.
 
Последнее редактирование:
Не понимаю трагедии с работой лошадей.
У нас все четко - все работники конюшни работают закрепленных коней, частных сложных коней работает старший тренер \ берейтор.
13 голов работают ежедневно. Приходят лично 2 частника и все. Никакого проходного двора и истерии.
Просто сели за стол и решили, что ребят - так и так. Во избежании эпидемии на конюшне и в интересах здоровья единственного нашего святого конюха - не толпимся, быстро отработали и брысь по домам. И ребят,соблюдайте гигиену - не надо облизывать руки после метро, ну и желательно перед едой в конюшне руки тоже помыть (ну мы все понимаем, что с руками в конюшне).
 
В отличие от тех четырёх, ,которые моментально подали в отставку, когда поняли, что центр всю ответственность свалил на них.
И в отличие от краснодарского, который бездумно перегнул палку, подвергнув опасности жизнь множества людей...
 
Для дистанции.
Разве что на кассе, но там и так полослчки красные на полу наклеили. А в проходе, если две тележки рядом друг с другом поставить, то никакого расстояния нет - хоть целуйся. Принцип один человек - одна тележка чисто для ограничения количества народа, одновременно находящегося в магазине. Количество доступных тележек рассчитывается в зависимости от площади.
 
В России и парацетамол, и витамин С есть в свободной продаже и по отдельности, и в составе многочисленных лекарств от простуды типа Терафлю, Колдакта и пр. Поэтому наши граждане при первых признаках ОРВИ моментально глушат их тем самым парацетамолом с витамином С, что фактически и является
В Италии тоже без проблем можно купить лекарства от простуды, как и в Швейцарии. Цены другие, часто в разы выше, вот из России и возят с собой.
Так об этом и речь! А если у вас горло от ковида заболело, который как раз в носоглотке и размножается? Значит вы будете ходить заражать всех вокруг, пока не сляжете с воспалением легких.
Так для этого карантин и есть. Вы сидите дома и никого не заражаете, максимум в магазин можете сходить где без маски вас не пустят и проверят температуру на входе.
 
И в отличие от краснодарского, который бездумно перегнул палку, подвергнув опасности жизнь множества людей...
Он пятым быть не хочет. И, перестраховывается. В Краснодарском крае частично открыли возможность проезда физическим лицам, по пропускам. Надеюсь, у человека получится попасть. У нас тоже - Кронштадт закрыли с шумом, на 2-3 дня. Сейчас - по Ленобласти правильно делают - определяют места вспышек и именно их закрывают.

Что вас смущает? Может проблема в вас?
Не во мне точно. Я не хожу в магазины. А если пойду - в маленький надену маску. И, сама буду людей обходить и лицо прятать. А не орать, чтоб все разошлись. Если сочту, что народу в магазине много - возможно, и на улице постою. Или уйду. Но, орать и скандалы закатывать точно не буду.
 
Подскажите пожалуйста, а в Испании насколько доступны в аптеках парацетамол и пр. без рецепта?
В Испании с недавнего времени, по рецепту антибиотики, любые, даже для ветеринарного употребления.
Парацетамол и подобное в свободной продаже.
Огромное количество иммунологов в последнее время говорит о том, что как раз из за неразумного потребления антибиотиков у многих подавлен иммунитет....
Местные врачи грешат тем, что прописывают антибиотики на «любой чих».
У нас в сетях гуляет сообщение, что нельзя принимать ибупрофен, вот оно:
Я не знаю, на сколько оно достоверно!!!!
Мне его прислали сначала на испанском, а затем и на русском...

Объявление Минздрава Франции!!!
Они только что обнаружили, что вирус COVID19 попадает в легочную альвеолярную клетку через рецептор ECAII. Когда он связывается с ним, он переэкспрессирует его и убивает альвеолярную клетку.
Тяжелые случаи молодых людей-это пациенты, которые принимали противовоспалительное средство в начале болезни !!! Следует избегать аспирина, ибупрофена, напроксена, Вольтарена (диклофенака) и т. д., поскольку они способствуют тяжелым формам. Вы должны принимать только " парацетамол"
Не принимайте Ибупрофен или противовоспалительные средства, если вы подозреваете Covid !!!
Вы не должны принимать ибупрофен, Мотрин, Адвил и аспирин для симптомов гриппа или лихорадки !!!
Любой, у кого есть симптомы, принимает только и исключительно:
"Парацетамол" (кроме, конечно, рецепта) и пить много воды и очень часто (по возможности потягивать каждые 15 минут)
У нас также есть натуральные противовирусные средства, такие как чеснок, имбирь, прополис и почти все ароматические растения: мята, мелисса (торонгил), розмарин, корица, куркума, фрукты с витамином С, предпочтительно в настое...

Не принимайте следующие лекарства "если у нас есть симптомы"!!!

1) Ибупрофен (включает Espidifen, Neobrufen, Algiasdin, Saetil, (Dalsy, Algidrin и Junifen у детей)

2) напроксен (включает Анталгин, Напрозин, Лундиран, момен)

3) Деккетопрофен (включает Энантюм, Адолькир, Кетесс, Квиралам и Залдиар)

Ни "Opiate анальгетики", как:
1) Трамадол (включает Adolonta, Capdol, Captor, Clanderon, Dolpar, Enaplus, Geotradol, Paxiflas, Pazital, Tioner, Tracimol, Tradonal, Zaldiar и Zitram)
 
Хммм странно, я читала что наоборот, в Европе не любят выписывать антибиотики, лечат от всех болезней парацетомолом. Но это Было написано про Францию, Германию, Чехию, может быть в Испании по-другому?
 
Сверху