В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Человеку крайне сложно смириться с тем, что что-то отбрали, даже если еще вчера это что-то было даром не нужно.
аха))) прям описание моего мужа.
Стоит такой, смотрит в окно на лес и мечтательно говорит "Так в лес захотелось... вот пока было можно - не хотелось, он ведь рядом - в любой момент встал и пошел /хотя фиг его в лес выпнешь/. А как запретили - так сразу захотелось"
 
Я б от сидения дома точно сдвинулась остатками мозга. Мне природа нужна и движение на природе .
Кстати, опять же из сегодняшнего свежака - дистанция, на которую прыгает коронавирус, увеличилась до 4-х метров. С чем нас всех и поздравляю.
 
офигеть... что же за люди такие нежные)))
неужели настолько нет фантазии и самодостаточности, что люди начинают сходить с ума от сидения дома...
от нахождения с самим собой)))
Мне нормально. Но очень хочется продышаться. Лучше верхом. Бы.
 
А меня другой вопрос мучает - куда делись все те интроверты, которые пару месяцев назад хором стенали в соцсетях и везде о том как они любят и могут и хотят быть одни, но злобный социум вынуждает выходить из дома и общаться?
На один из форумов приносили видео с записью обращений мэров итальянских городов к гражданам. Там среди прочего один из мэров говорил примерно следующее:"Я бегаю 20 лет и за это время вместе со мной бегало еще 20 человек, откуда вы, остальные бегуны, которые последний раз выходили на пробежку на уроке физкультуры в школе? Почему именно сейчас вам приспичило? - к марафону готовитесь?"
Человеку крайне сложно смириться с тем, что что-то отбрали, даже если еще вчера это что-то было даром не нужно.
Я бегала до остановки и от остановки до офиса. А теперь гуляю медленным шагом. К ближайшему магазину.
Я б от сидения дома точно сдвинулась остатками мозга. Мне природа нужна и движение на природе .
Кстати, опять же из сегодняшнего свежака - дистанция, на которую прыгает коронавирус, увеличилась до 4-х метров. С чем нас всех и поздравляю.
К 30.04 до 50 метров домутирует.
 
Я б от сидения дома точно сдвинулась остатками мозга. Мне природа нужна и движение на природе .
Кстати, опять же из сегодняшнего свежака - дистанция, на которую прыгает коронавирус, увеличилась до 4-х метров. С чем нас всех и поздравляю.

Как блохи))

Я, как человек, который в день мог на 3х конях поскакать в разных концах московский области, работая еще по 12 часов между делом и встречаясь с друзьями, прям обалдела в первые две недели.

Сделала для себя вывод, что в изоляции максимально важно себя баловать - это вкусняшки, общение, творчество, сон, проветривание помещения и выходить таки иногда на улицу, да.

Открывать окно, попырить на улицу, подышать обязательно. Подумать, куда можно сходить в выделенное для перемещений время.

И сознательно не унывать, главное, уныние и тоска это враг...
 
. И да, европейцам сказали не скапливаться - они исполняют и не скапливаются
А толку ноль. Минимум смертей как было в Германии благодаря хорошо оснащенной и доступной медицине, так и осталось. При том, что и на конюшню там чв/арендаторам можно ездить, и работают там те, кто на удаленке работать не может, т.к. работает руками. И эпид кривая у всех одинаковая, т.к. вирус не смогли проинструктировать и он ведет себя везде одинаково.
Жалею. Жалею гораздо больше любой зверушки и не хочу притащить ему заразу из ОТ, где вот такой ЧВ может сидеть рядом со мной, даже не подозревая, что может являться носителем. Хотя такой ЧВ даже больной поедет к зверушке - ему плевать на окружающих, что могут от него заразиться. У него Лошадь. Главное - Лошади не навредить. А своему мужу можно и заразу притащить, он же взрослый дядя, всё поймёт и справится сам, у жены тут свои заботы ж
Туберкулезные тоже заразны. И далеко не всегда изолированы. И бомжи везде лазиют. Поэтому перед встречей с мужем лучше простерилизоваться в автоклаве. Чтоб уж точно не навредить ему ничем :cool:
 
Туберкулезные тоже заразны
от тубика еще в детстве всем ставя прививки. плюс пандемию чот не объявляют.

И бомжи везде лазиют
я не лазию там, где лазиют бомжы :eek:

а наплевательское отношение к окружающим меня в очередной раз поражает. как поведение тех, кто сбегает из больниц с уже поставленным диагнозом.
 
@Yulia (yuliok), я, конечно, не знаю, позакрывали ли в Москве ПНД настолько, что и больных всех выписали, и врачи все теперь в инфекционных больницах.
У нас тут (в Одессе) своя атмосфера, да.
И лекарства можно достать. Но это - для "больных со стажем", кто точно знает, что ему надо.
А первичным-то надо обязательно к врачу! Ну, у нас есть "друзья" и "друзья наших друзей" (знакомые, родственники, их знакомые) - не все хотят сразу в ПНД и не всегда это наилучший вариант. Мы больше "по знакомству" лечимся.
Ну, хоть врачи-пенсионеры знакомые есть?! Те, кто не призван на борьбу с вирусом?

Ладно, с вами хорошо, а мне надо просмотреть кучу аптек и заказать мешок лекарств, чтобы везти их на конюшню. Моё дело - сохранить здоровье и нервы, чтобы всё обойти, всё купить и добраться на конюшню.
Люди, действительно, и в войну выживали.
 
А, не выдержала, вернулась: где достать маски?!
В аптеке у рынка говорят: "На рынке в любом магазине продаются!" - т.е., там не контролируют цену, ну, а качество вряд ли хуже, чем у той тоненькой, что у меня.
Рынки вывесили рекламу, что они работают БЕЗОПАСНО !
Министр (здравоохр. или кто?) : "Срочно закрыть рынки!".
Точно так же не знаем, ЧТО будет завтра, но выкручиваемся.
 
Смотрю новости: "Госдума перенесла дату окончания Второй Мировой войны на 3 сентября".

Мне просто интересно, как это было? Типа: "Таааак, в мире эпидемия коронавируса, наши новые законы противоречат друг другу, врачам не хватает средств защиты... Что же делать? А давайте дату Второй Мировой поменяем! Это же так срочно!"
 
эпид кривая у всех
Раз вы оперируете словами вроде "эпидкривая" , будьте добры пожалуйста ответить на раннее сообщение:
У меня настороженное отношение ко всему, что противоречит...
здравому смыслу вашей предвзятости? Вы порой задавали разумные вопросы. Их можно было понять. Но вот это:
со ссылками на первоисточник. 1)Про коллективный иммунитет и пр... 2) Про слабую живучесть вируса на поверхностях (упаковки из магазина можно больше не протирать
Про отсутствие возможности передачи через поверхности немцы уже доказали
Немцы сволочи ни одного живого вируса...

Вы притащили сюда "незнамо что": какой-то пдф от Штрека, что-то от журналиста про чего-то там от того же Штрека под громким названием "ссылка на публикацию", "доказали".

- Завершеного испытания от Streeck "Штрек" про антитела нет
- Препринта об ИФА тесте на антитела нет
- Препринта о живучести на поверхностях "от немцев" нет

Зачем натягивать сову на глобус, придумывать что вирус не виабелен на поверхностях вообще? или под громкими лозунгами растаскивать сомнительное нечто это утверждающее?

Когда уже неделю назад было сообщение:
Вирионы нестабильны [прим. по сравнению с некоторыми другими], даже на стали только до трех дней. ... Между протиркой кнопок домофона и поливанием улиц лежит разница между полезными мерами и маразмом.
По ссылке - описание от NIH и сам оригинальный источник
в деталях, про целые вирионы https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7121658/

Yulia (yuliok) написал(а):
Ну если банан на тебя накашляет... банан вообще без вариантов. Даже если шкурку облизать...
на пальцах (потрогали банан, потрогали лицо), без облизываний:
View: https://www.youtube.com/watch?v=6iFjNXUvGwE

конкретно сколько на поверхности - см. ссылку https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7121658/
 
Смотрю новости: "Госдума перенесла дату окончания Второй Мировой войны на 3 сентября".

Мне просто интересно, как это было? Типа: "Таааак, в мире эпидемия коронавируса, наши новые законы противоречат друг другу, врачам не хватает средств защиты... Что же делать? А давайте дату Второй Мировой поменяем! Это же так срочно!"
Создается впечатление, что им нечем заняться.... Так уж ли государству нужна дума?)))
 
@Birusinka, ну почему сразу "ложиться в психушку"?
Психиатры ведь что-то понимают в своей специальности. А с местами в психушках всегда была напряжёнка.
Если человек на грани и может "выброситься из окна" - и то ему могут помочь лекарствами без укладывания в психушку. А если надо туда положить - ИМХО, это лучше, чем если покончит с собой.

Психиатры для богатых. Один прием стоит от 4 тр. Грамотные психиатры сначала кладут на обследование, что б понимать, может, что на физическом плане подлечить надо. Обследование длится примерно 3 недели и стоит около 100 тр. Многие потянут это финансово?
 
Психиатры для богатых. Один прием стоит от 4 тр. Грамотные психиатры сначала кладут на обследование, что б понимать, может, что на физическом плане подлечить надо. Обследование длится примерно 3 недели и стоит около 100 тр. Многие потянут это финансово?
Откуда такие цены? Точнее, есть и дороже...но мои знакомые как-то подешевле лечились. Было бы желание.
Я 4 года психолога, к примеру, посещала (это, конечно, не психиатр) по 1500 в час. Когда стоит выбор выйти в окно или к врачу -можно для начала и к районном сходить. ..говорят (и я полностью с этим согласна ), что лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра.
 
Господи ты Боже мой...
@irina_moon, у нас всё-таки иначе.
Какое укладывание на обследование на 3 недели?!
Простые болезни, как всякие тревожные симптомы-синдромы - анамнез собирается за 1 приём у врача. Если назначенные лек-ва не помогли - видно уже через 3-5 дней максимум.
Это всякие простые "вещи", которые бывают от стрессов (не шизофрения и т.п.).
Частный приём - ну, гривень 500 (х3 = 1500 рублей - да, у четверти населения пенсия 2000 гривень, у нас расходы поменьше, но и доходы тоже).

@Nastia, одновременно цену указали - и то это я по-максимуму "хватила".
 
Я б от сидения дома точно сдвинулась остатками мозга. Мне природа нужна и движение на природе .
Кстати, опять же из сегодняшнего свежака - дистанция, на которую прыгает коронавирус, увеличилась до 4-х метров. С чем нас всех и поздравляю.

До 8-ми :D
Как надо чихать чтобы капли разлетелись на восемь метров:
View: https://youtu.be/OnVW3_MPYk0

Это непрактичное и нереалистичное описание. Надо вона как чихать чтобы этого добиться и кто-то рядом с вами вот так делает - отойдите от него подальше. Мы о реальной угрозе, и рекомендации в 2 метра (1.8) здравые и эффективные.

Это он о докладе:
https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2763852
 
Последнее редактирование:
И потом все ждут скорейшего окончания ...?


Коронавирус. Оперштаб Москвы
сегодня в 14:04
❗55 нарушителей карантина оштрафованы в Москве

За последние 3 дня в столице зафиксировано 25 нарушений карантина людьми с подтвержденным коронавирусом, которые находились на домашнем лечении, в том числе на территории Троицкого округа.

С момента ужесточения ответственности уже 55 жителей Москвы оштрафованы за нарушение правил карантина, общая сумма штрафов составила 220 тысяч рублей.

Все нарушители доставлены для дальнейшего лечения в обсервационные центры в Царицыно, Крылатском, Химках и Алтуфьево. Там они будут находиться под наблюдением специалистов до полного выздоровления. Напомним, что москвичам с лёгкой формой коронавируса разрешено лечиться дома. Такие заболевшие подписывают специальное согласие на строгий домашний карантин и принимают ответственность за нарушение этих правил.
 
А меня другой вопрос мучает - куда делись все те интроверты, которые пару месяцев назад хором стенали в соцсетях и везде о том как они любят и могут и хотят быть одни, но злобный социум вынуждает выходить из дома и общаться?
ну я вот ))) правда, заперта в силу обстоятельств в комнате 14м с двумя возрастными экстравертами )
 
ну я вот ))) правда, заперта в силу обстоятельств в комнате 14м с двумя возрастными экстравертами )

:D вот я тоже радуюсь, что со мной никто не заперт, а то куча энергии досталась бы этому бедному человеку)

IB9ek9QYf6I.jpg
 
Сверху