В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Я всё прекрасно понимаю. Но, боюсь, в последующие несколько недель (дай Бог, а не месяцев...) нас будут волновать несколько иные вопросы. Конечно мы все можеволнуемся. У кого-то семеро по лавкам (я про коней). У кого-то просто тискательный (арендованный, как у меня). Вопрос уже стоит гораздо острее "выберемся ли мы к лошадям". Читаю тему, будто разделились на два лагеря "Вируса нет-фсё враки собаки" и "Вирус-есть, давайте просто пытаться анализировать". И сцепились. Очень хочется верить, что в мае мы будем вспоминать это с юмором, как нелепую сцену. Однако, мнится, что умные люди (ну, не только же у нас на форуме весь "учёный цвет" собрался) предостерегают не зря. )пы сы: потискать коняфку ибо доуя свободного времени-просто нет слов. Любой учебно-тренировочный процесс свободно прерывается если есть угроза человеческой жизни. Вон будущее поколение по домам рассадили.)
Я всё прекрасно понимаю. Но, боюсь, в последующие несколько недель (дай Бог, а не месяцев...) нас будут волновать несколько иные вопросы. Конечно мы все волнуемся. У кого-то семеро по лавкам (я про коней). У кого-то просто тискательный (арендованный, как у меня). Вопрос уже стоит гораздо острее "выберемся ли мы к лошадям". Читаю тему, будто разделились на два лагеря "Вируса нет-фсё враки собаки" и "Вирус-есть, давайте просто пытаться анализировать". И сцепились. Очень хочется верить, что в мае мы будем вспоминать это с юмором, как нелепую сцену. Однако, мнится, что умные люди (ну, не только же у нас на форуме весь "учёный цвет" собрался) предостерегают не зря. )пы сы: потискать коняфку ибо доуя свободного времени-просто нет слов. Любой учебно-тренировочный процесс свободно прерывается если есть угроза человеческой жизни. Вон будущее поколение по домам рассадили.)
Может вас и будут волновать другие вопросы,а меня волнует моя лошадь. И незабудьте как вы сказали выше что лошадь у вас арендованная!!! Ау меня своя,а это 2 большие разницы
 
Как хорошо, что у нас прокони есть, я вот подумала. :D

Что мы бы делали все одни во время самоизоляции. А тут вон как чудненько, погрыземся, помиримся, погрыземся, помиримся))
 
Может вас и будут волновать другие вопросы,а меня волнует моя лошадь. И незабудьте как вы сказали выше что лошадь у вас арендованная!!! Ау меня своя,а это 2 большие разницы
Меньше эмоций). У меня арендованный как свой. Оплатила аренду и в период когда не езжу. Тут не вижу смысла объяснять. Не надо столько воскл знаков.
 
Вот читаю и больше и больше офигеваю с истерии. Неужели ни у кого из присутствующих на этом форуме ни разу в жизни не было момента когда по тем или иным обстоятельствам не удавалось приехать на конюшню 2-3 недели? Как жили кони когда вы болели, были в командировке, отпуске, да много еще где когда нет возможности приехать. И нормально воспринималось, и доверяли персоналу, звонили конюхам и т. д. А люди у которых лошади на доращивании или реабилитации где-то далеко? Месяцами их не видят и лошадки живут нормально. А тут истерия:много времени свободного появилось= лошадка сдохнет без меня если я к ней не приеду каждый день.
Я вот тут тоже читаю... Но офигеваю от другого: у нас решили ввести реальный карантин! Остаются лишь люди проживающие на конюшне: конюха и еще пара человек. Коней на сено, людей прочь. Вета нет. Местные конюха далеко не конники. И что? Предположим, можно просуществовать так до конца месяца... можно ли?... а что если дольше?... Мрак.
 
Очень Вам сочувствую, но и не понимаю.. Что за конюшня такая где люди не знают что такое лошадь но работают? Остальной грамотный персонал не трудоустроен?
 
Вот свежий пример из жизни. Несмотря на то, что из-за самоизоляции Государство обещало продлить все льготы, в семье моих знакомых с мужа сняли инвалидность, тк комиссия перенесена, доки новые он не донес все, т.к. все плановые осмотры отменены. В итоге минус пособие. Теперь семья с детьми, с 2 инвалидами, в деревне, из которой отменен автобус и есть всего 1 маленький магазинчик с высоченными ценами, должна выживать на пособие в 8 тр? Да, мы кооперируемся и помогаем тут друг другу, да, так многими обсираемая Церковь помогает продуктами и одеждой (сегодня вот я отвозила пол багажника помощи), но как надолго хватит ресурсов у окружающих? Все больше и больше людей теряют работу, не могут покупать себе лекарства, т.к.банально нет денег. Люди уже агрессивны, многие не выходят из запоев.

Вы так верите в нашу медицину? Реально думаете, что только корона опасна? Да и без нее в инфекционке одно лечишь, второе калечишь. Одной вонючей тряпкой иногда по полу вошкают абы как, вот вам и дезинфекция, Дезары разрешают включать раз в сутки на 20 мин, розеток в палатах нет, кровати впритык, если один блюет фонтаном, на соседа попадает, питание опасное для жизни... У меня еще свежо в памяти наше нахождение в одной из лучших больниц Питера в январе этого года. Там уже сразу в реанимацию предлагали на 1-2 суток почти всем. Лечили всех стандартно, анализы, кстати, были вполне неплохие, при плохом самочувствии. Возможно, что как раз корона и была, тк грипп не подтверждался.

И да, канадские врачи правы, что просят лечиться дома. Они понимают, что так шансов разнести инфекцию меньше. А у нас уже явно поздно пить Боржоми, когда почки уже отвалились.
 
Последнее редактирование:
Очень Вам сочувствую, но и не понимаю.. Что за конюшня такая где люди не знают что такое лошадь но работают? Остальной грамотный персонал не трудоустроен?
Каждая пятая в ж..пе любого региона.


Сегодня в магазине услышала новую версию: никакого вируса нет, а вот пожары в Припяти реальные. Радиационный фон растет, людей просят не шастать, чтоб не обучались, больницу строят на случай, если не выдержит саркофаг, улицы уже поливают именно от радиации. Дальше дослушивать не стала, некогда было. Хотела спросить, а те, кого сейчас по больницам развозят, тоже "радиоактивные"?
Телевизор стараюсь не смотреть,но приехав домой,погуглила про пожары. Реально горит. И ветер в нашу сторону(((
 
Очень Вам сочувствую, но и не понимаю.. Что за конюшня такая где люди не знают что такое лошадь но работают? Остальной грамотный персонал не трудоустроен?

Они знают что такое лошадь и знают свой функционал как то - кормить, убирать, гулять (если вывод в леваду включен в услуги конюшни).Остальное на владельце.И если у него лошадь, требующая определенного моциона, проведения процедур (лечебных и пр.), то да, он должен приезжать, потому что кроме него это никто не сделает, а если и сделает, то не так, как нужно, потому что это в обязанности не входит, а входит-гулять,убирать, кормить.
 
Ау меня своя,а это 2 большие разницы
Ну зачем такое чванство. Иной арендатор бывает вдумчивее и заботливее хозяина.
А у нас уже явно поздно пить Боржоми
У вас такое тяжелое окружение, просто грустно. Я сейчас не издеваюсь ни капли. Просто внутри этой темы очень много негативных примеров у вас, как будто хорошего ничего не происходит, только грязные тряпки, соседа рвет фонтаном и пособие отменили. Такой тяжелый фон часто сильно влияет на восприятие реальности, особенно если на нем зацикливаться
 
Ковид смертелен, если нет нормального здравохранения. В Германии и Марселе во время эпидемии ковида умудрились даже вниз уйти по общей смертности от ОРВИ. А вот там где лечить не на чем, или медицина - это онли бизнес, так там и от банального гриппа мрут пачками...

Сколько сейчас в Москве ИВЛ? До недавнего времени было 5тысяч. В Нью-Йорке на 6-е апреля было в реанимации 4.5тысяч, это с жесткими мерами (работают только кто необходим, в группах не собираться) с 20-го марта. В каком Марселе - вы про то где они сами непонятно какую смертность сравнивают и измеряют среднюю температуру по больнице?
Про данные по Марселю. Любопытно посмотреть - дойдет ли такое до принта. Во-первых...

А когда у вас количество тестов растет, то прирост вы так односложно показать уже не сможете...7-8-й класс по алгебре по-моему...
За что вы так алгебру? По вашей этой логике если сегодня тестировать 10тыс а завтра миллион, и в оба дня только 1тыс носителей то заболеваемость уменьшается? Вам уже Алекс ответил про подобные креативные экзерсисы.

Про отсутствие возможности передачи через поверхности немцы уже доказали, что ее нет (только через взвесь слюны). Так что деньгами можно пользоваться (если их не облизывать), а трупы можно хоронить, а не накапливать, вселяя ужас в неуравновешенных граждан.

Где? Какие немцы, что доказали? Ссылку пожалуйста.
 
Ко всему публикуемому в журналах и препринтах у вас было очень настроженное отношение. Как и подобает в научном сообществе. Для этого и описывают methods, discussion.
У меня настороженное отношение ко всему, что противоречит здравому смыслу. Это мое жизненное кредо, касающееся всего, а не только загадочного вируса.
В Нью-Йорке на 6-е апреля было в реанимации 4.5тысяч,
В реанимации или на ИВЛ? Не все, кто лежат в ОРИТ, нуждаются в ИВЛ. Это очень хорошо видно по отчетам Проценко, у которого дефицита ИВЛ нет.
это с жесткими мерами (работают только кто необходим, в группах не собираться) с 20-го марта.
Какими такими жесткими мерами, когда вы там по паркам все толпами шлялись, а у нас шашлыки на даче за забором и те вне закона оказались!
За что вы так алгебру? По вашей этой логике если сегодня тестировать 10тыс а завтра миллион, и в оба дня только 1тыс носителей то заболеваемость уменьшается? Вам уже Алекс ответил про подобные креативные экзерсисы.
Разумеется. А вы не различаете относительное от абсолютного и штуки от процентов? Не знаете, что в растущей выборке неменяющееся число дает меньший процент?
 
Удивлена, что не очевидна разница арендатора и ЧВ, если честно. Очень наивно полагать, что это одно и тоже. Именно в риске потери объекта, а не в использовании, эта разница и есть, и логично, что владелец имеет право распоряжаться своим имуществом и иметь право проверять его состояние. Тут уж логичнее было бы заставить собак дома свои дела делать, ущерба меньше и зараза не разносится. Это, надо думать, следующий шаг.
 
Ну зачем такое чванство. Иной арендатор бывает вдумчивее и заботливее хозяина.

У вас такое тяжелое окружение, просто грустно. Я сейчас не издеваюсь ни капли. Просто внутри этой темы очень много негативных примеров у вас, как будто хорошего ничего не происходит, только грязные тряпки, соседа рвет фонтаном и пособие отменили. Такой тяжелый фон часто сильно влияет на восприятие реальности, особенно если на нем зацикливаться

У меня и правда очень тяжелый год выдался с большим количеством потерь.
Но тут не только в них дело. Именно друзья, в основном, разбросаны по свету, общаемся в онлайне, а те, с кем контактирую, в основном, нуждающиеся, т.к. я волонтерю. Вы мне про Москву и работу лошадей, а я привожу подкормку чужому деревенскому старичку, что б совсем не развалился, на котором за денежку хозяйка пахать будет. А сколько хронических больных, инвалидов, многодетных.... По областям людям намного сложнее, и правы те, кто пишет, что об ИВЛ вопоос даже не стоит и им нечего бояться вируса. Да, это факт, что и перелом на рентгене не увидят, и анестезиолог приезжает по графику и т.п.
 
Удивлена, что не очевидна разница арендатора и ЧВ, если честно. Очень наивно полагать, что это одно и тоже. Именно в риске потери объекта, а не в использовании, эта разница и есть, и логично, что владелец имеет право распоряжаться своим имуществом и иметь право проверять его состояние. Тут уж логичнее было бы заставить собак дома свои дела делать, ущерба меньше и зараза не разносится. Это, надо думать, следующий шаг.
Позволю себе не согласиться. Арендую коня у лучшей подруги. (ситуации разные бывали и у меня. И у неё. Назвать арендатором в полной мере, наверное, будет неправильно. Коня считаю своим домочадцем и членом семьи. Но у меня нет личного транспорта, и я не имею возможности поехать, плюс по ситуации ЧС практически обязана быть дома. И для удалённой работы (переводчик) в том числе. Поэтому причесать всех под одно не слишком корректно. А ситуация разворачивается стремительно и планомерно в ключе "сидеть дома" если это не жизненно важный или жизнеобеспечивающий процесс. (пы сы: за любимчика волнуюсь очень. А в первую очередь за маму, за себя, и за кота простите.)
 
врач написала "маски у нас самые обычные, одноразовые. 1 маска на 12 часов" :) инфа разнеслась по инету, все ахают и охают
она наверное имела в виду n95 - это одноразовая и есть (и по обычным правилам не на весь день, а на каждого больного). Врач наверное имела в виду, что это просто маска, не вот такое.



Непосредственно из Уханя.

Обычный грипп из Уханя они привести не могли? Обычный грипп никуда не девался.
Рита, через бананы вирус не передается. Немцы сволочи ни одного живого вируса в квартирах заболевших не нашли.
Какие немцы? Где данные, где методы, где вообще что-нибудь адекватное, не ОБС?

Про США не из кино @Lintu уже подробно все расписала. Там здоровые те, кто богатые... или кто ничем не болеет.

Где Техас и где НЙ? Слава Б-гу она от этого полыхающего очага далеко. Соглашусь с синим. Однако конкретно по Ковид - лечение незастрахованных оплачивается государством, застрахованных - страховой в полной мере.

В реанимации или на ИВЛ? Не все, кто лежат в ОРИТ, нуждаются в ИВЛ. Это очень хорошо видно по отчетам Проценко, у которого дефицита ИВЛ нет.

Отчеты из НЙ - динамика случаев в Реанимации в день, динамика интубаций (занимающих ИВЛ) в день. Сколько от "реанимационных" на ИВЛ считайте.

 
Денник может быть и отбит,но насколько качественно,вы проверяете?вы 100% уверены что он отбит каждый день,а не раз в 2/3 дня? Что у лошади чистая вода в ведре каждый день и ее достаточно,а не только именно сегодня т.д. т.п. или у вас видео наблюдение что вы можете постоянно контролировать постой?
Если у лошади денник отбивается раз от раза - скоро вы это заметите.
Это видно по лошади. Она грязная, ее копыта влажные и выглядят по-другому. Она воняет (вот прям воняет, а не пахнет лошадкой). В конюшне также сильно воняет.
Ну это, в общем, заметно))
Как и отсутствие кормления (постоянные колики по конюшне, худые без причины лошади или в общем худоватые /пусть и не критично/, попрошайничество)
 
Неужели ни у кого из присутствующих на этом форуме ни разу в жизни не было момента когда по тем или иным обстоятельствам не удавалось приехать на конюшню 2-3 недели?
Две недели - было, да. Но чтобы два-три месяца - таки нет.

Скачала приложение по области
А мне пишет, что у меня смартфон не той модели. Мне бы проехать из Тулькой области в Тульскую же (в которой пропускной режим не введен пока), но через МО (другой дороги нет), не пойму, как это сделать. Буду Московский пропуск оформлять, видимо :)

Но вопрос задан в принципе логичный, лошади на доращивании, пенсия, и всё это в 500 км. от дома например. И без надрыва все происходит. Косяки случаюся конечно, но каждый день с проверками никто не рвется.
Критерии выбора конюшни, которая находится в 500 км от дома и конюшни, на которую можешь часто приезжать, все же несколько разные. Если б моя нынешняя конюшня была в 500 км от дома, я бы сильно подумала туда лошадей ставить. Да и вообще я таких конюшен знаю... пальцев одной руки много будет, чтобы посчитать.

Сейчас вообще сезон клещей. У меня нет вот вообще никакой уверенности, что у нас на конюшне кто-то заметит к примеру пироплазмоз на этапе "лошадь какая-то не такая", а не на этапе "ничего не жрет и лежит" - когда уже слизистые желтые и моча красная. Как будет различаться лечение и его результат, думаю, понятно.

Плюс автопоилка.
Хе-хе. И Вы не знаете, что может случиться с автопоилкой, если ее не проверять ежедневно???
 
Я всё прекрасно понимаю. Но, боюсь, в последующие несколько недель (дай Бог, а не месяцев...) нас будут волновать несколько иные вопросы. Конечно мы все волнуемся. У кого-то семеро по лавкам (я про коней). У кого-то просто тискательный (арендованный, как у меня). Вопрос уже стоит гораздо острее "выберемся ли мы к лошадям". Читаю тему, будто разделились на два лагеря "Вируса нет-фсё враки собаки" и "Вирус-есть, давайте просто пытаться анализировать". И сцепились. Очень хочется верить, что в мае мы будем вспоминать это с юмором, как нелепую сцену. Однако, мнится, что умные люди (ну, не только же у нас на форуме весь "учёный цвет" собрался) предостерегают не зря. )пы сы: потискать коняфку ибо доуя свободного времени-просто нет слов. Любой учебно-тренировочный процесс свободно прерывается если есть угроза человеческой жизни. Вон будущее поколение по домам рассадили.)
У вас просто лошадь не своя, а арендованная. Это ключевой фактор, почему вы не понимаете, что владельцам нужно иметь постоянный доступ к своим животным. Их потом лечить нудно, трудоемко и дорого, и обычно арендаторы в этом не участвуют. Извиняюсь за резкость, но просто уже невозможно читать поучения по спасению человечества путем отказа от тисканья от человека, который не несет никакой ответственности за животное и походу не понимает в чем может состоять ежедневный необходимый уход за ним.
 
Последнее редактирование:
У меня настороженное отношение ко всему, что противоречит...
здравому смыслу вашей предвзятости? Вы порой задавали разумные вопросы. Их можно было понять. Но вот это:
со ссылками на первоисточник. 1)Про коллективный иммунитет и пр... 2) Про слабую живучесть вируса на поверхностях (упаковки из магазина можно больше не протирать
Про отсутствие возможности передачи через поверхности немцы уже доказали
Немцы сволочи ни одного живого вируса...

Вы притащили сюда "незнамо что": какой-то пдф от Штрека, что-то от журналиста про чего-то там от того же Штрека под громким названием "ссылка на публикацию", "доказали".

- Завершеного испытания от Streeck "Штрек" про антитела нет
- Препринта об ИФА тесте на антитела нет
- Препринта о живучести на поверхностях "от немцев" нет

Зачем натягивать сову на глобус, придумывать что вирус не виабелен на поверхностях вообще? или под громкими лозунгами растаскивать сомнительное нечто это утверждающее?

Когда уже неделю назад было сообщение:
Вирионы нестабильны [прим. по сравнению с некоторыми другими], даже на стали только до трех дней. ... Между протиркой кнопок домофона и поливанием улиц лежит разница между полезными мерами и маразмом.
По ссылке - описание от NIH и сам оригинальный источник
в деталях, про целые вирионы https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7121658/

Yulia (yuliok) написал(а):
Ну если банан на тебя накашляет... банан вообще без вариантов. Даже если шкурку облизать...
на пальцах (потрогали банан, потрогали лицо), без облизываний:
View: https://www.youtube.com/watch?v=6iFjNXUvGwE

конкретно сколько на поверхности - см. ссылку https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7121658/
 
Последнее редактирование:
Сверху