В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
В результате я без сена
Она без сена ,а виновата Голикова и МамаЯ.Прикольно.
От того,что истерите на форуме и кидаетесь на всех,ровным счётом ничего не поменяется.Ни в стране,ни в мире,ни в головах у людей.Кому пофиг ,им и так пофиг,кто в панике,тот там и останется.
Смысл скандалить?
 
Последнее редактирование:
Фонтанка.ру "Австрия начинает снимать карантинные ограничения!!":D

Как обычно, за громким заголовком - более скромная информация:

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц на пресс-конференции в Вене в понедельник, 6 апреля, заявил, что сразу после католической и протестантской Пасхи — то есть, начиная с 14 апреля, — власти приступят к смягчению жестких ограничительных мер в стране, введенных ранее в связи с пандемией SARS-CoV-2.

По его словам, при сохранении необходимых мер предосторожности с этого числа к работе смогут приступить небольшие магазины с площадью до 400 квадратных метров, а также специализированные торговые предприятия, где продаются строительные и садовые принадлежности.

С 1 мая по плану должны открыться все остальные магазины, торговые центры и парикмахерские. Окончательное решение на этот счет будет принято в конце апреля.

Школы, однако, будут закрыты минимум до середины мая, все массовые мероприятия отменены до конца июня.

Продлены ограничения на перемещение граждан
Вместе с тем Курц до 1 мая продлил ограничения на передвижение населения. В настоящий момент жители имеют право покинуть дом по четырем причинам. Во-первых, чтобы пойти на работу, во-вторых, за — продуктами, в-третьих, чтобы помочь другим людям и, в-четвертых, для индивидуальных занятий спортом на свежем воздухе.
 
Не дай вам Бог в это время быть вынужденным дважды в день ухаживать за двумя пожилыми родителями, один из которых уже пару лет лежачий в состоянии одна нога здесь, другая там
Эх, гегемон-гегемон, так и знала, что по итогу всё испортите. А красиво ведь начинали про курсы, которые вы устанавливаете когда вам надо:rolleyes: , углеводороды и перекрытые дороги.
Москвич последний посмотрел
Вокруг себя устало,
Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
И никого не стало
Смешно:) Соцсети шутят?
Выходила "в мир" - на воле хорошо!
Обязательно находите возможность дышать свежим воздухом и двигаться. По набережной у вас гулять можно?
 
НИКАКОЙ вирус не лечится. Его иммунитет только может победить

На пальцах: "лечится болезнь А методоб Б" определяется тем, есть ли измеримый повторимый эффект на болезнь А при применении метода Б по сравнению с плацебо.

Грипп - лечится, например, oseltamivir phosphate (Tamiflu®), zanamivir (Relenza®), peramivir (Rapivab®), baloxavir marboxil ( Xofluza®). Можете посмотреть специфический эффект каждого из них, например вот тут один.

ВИЧ - почитайте , здесь это будет совсем оффтопом. Попробуйте google chrome или translate.google.com

Голикова объявила ,что люди уже переболели ?
Голикова объявила что-то очень странное, непонятно как обоснованное, и даже если это взять за настоящую цифру, то это не "все нужные (для заваршения эпидемии)" переболели, а махонькая часть.

Ну во первых, пневмония, это иными словами воспаление лёгких. Оно и раньше было бактериальным и нет. Во вторых, сам вирус ничего не вызывает, вызывает продукты его жизнедеятельности.

Пневмония более официальное название. Вызванная бактериями - лечилась антибиотиками. Вызванная комбинацией грипп+бактерии - лечилась комбинацией противогрипповых + антибиотиков. Вызванная SARS и MERS - особо не лечилась. Тык. Тык. SARS - летальность 10%, MERS - 34%.

На пальцах: Вирион (вирусная частица) проникает в клетку и запускает производство вирионов, вместо нормальной функции клетка создает все больше вирионов, в итоге умирает и новые вирионы распрстраняются по другим клеткам. Объясните пожалуйста, что вы подразумеваете под выделенным синим?

Потом платишь кучу бабла за тест :) А теперь вспомним сколько американцев и мексиканцев имеют страховку? )))

Как обещание Трампа что людям без страховки будет тестирование и лечение бесплатно на практике выглядеть? Вроде пишут тест стоит $51, вы звонили узнавали?

Восхищаюсь умению наших чиновников осваивать средства в любой ситуации!
https://botalex.livejournal.com/165...0r8nQxq8ddK-U72ub-nQYHIwec2OOnXkazVx3Zgc5sVkQ
+100. Это всякое поливание асфальта- осванивание бюджета и выслуживание перед вышестоящими. Сколько там этого вируса на асфальте, сколько его на обуви принесете, с обуви в лицо получите? Вирионы нестабильны, даже на стали только до трех дней. Обычно дезинфектанты вызывают раздражение слизистых - распылять их в таких количествах o_O? Между протиркой кнопок домофона и поливанием улиц лежит разница между полезными мерами и маразмом.
 
Какие прекрасные 4-ре причины!!!
А у нас!! Рукалицо
Вопрос на мос.ру: Могу ли я привезти продукты родственникам (65+)?
Нет. Не можете!!
Я вот думала: у нас правители-уроды? Или...вот дали всем выходные...и?? Народ на шашлыки попер.
Отсюда вот это "Не можете!"
Я тоже народ. Но я то без шашлыков осталась!
В чем наша проблема: Все очень умные)))
Сказали Сидеть. Один говорит: Это все фигня. Я пошел гулять.
Второй: это правда. Я сижу.
Третий: это правда, но гулять то можно...Я держу дистанцию!
Дисциплины у нас нет, а мозгов либо нет либо их оч много)))
 
Я не врач, но эта вся информация заставила вспомнить о том, как лечат пневмонию у людей с аллергией на антибиотики. А лечат, во всяком случае, 15 лет назад лечили - гормонами. Капельницы с гидрокортизоном и чем-то еще. И вылечивают как-то. Я не знаю механизм действия, но вдруг кто знает? А при ковиде так не делают?

Есть доклад по которому стероиды не рекомендуют https://www.sciencedaily.com/releases/2020/02/200206110703.htm
Само исследование https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30317-2/fulltext
"Эксперты рекомендуют избегать применения стероидов при лечении нового нового коронавируса.
В статье с комментариями, опубликованной в The Lancet, делается вывод о том, что, основываясь на данных предыдущих вспышек аналогичных видов инфекции, таких как атипичная пневмония, стероиды приносят мало пользы пациентам и могут принести больше вреда, чем пользы.

Они говорят, что клиницисты должны по-прежнему назначать лечение при таких заболеваниях, как астма и другие воспалительные заболевания.

Стероиды часто используются врачами для уменьшения воспаления, которое присутствует в легких пациентов с новым коронавирусом. Воспаление легких наблюдалось во время вспышек SARS и MERS, которые были вызваны коронавирусами.

Однако стероиды также ухудшают способность иммунной системы бороться с вирусами и другими инфекциями, которые часто развиваются у пациентов с опасными для жизни заболеваниями. Эксперты утверждают, что в конечном итоге употребление наркотиков может нанести значительный вред.

Одно ретроспективное исследование критически больных пациентов с MERS показало, что почти половина людей, получавших стероиды, нуждались в дополнительном лечении, таком как помощь в дыхании, лекарства для повышения кровяного давления и форма диализа. Людям, которым давали стероиды понадобилось больше времени, чтобы очистить вирус из тела.
Другие исследования показали, что стероиды причиняют вред при вспышке атипичной пневмонии, причем вирус все еще присутствует у тех, кто принимал лекарства в течение трех недель после заражения.

Д-р Дж. Кеннет Бэйли, ведущий автор статьи-комментария и академический консультант по медицине интенсивной терапии в Университете Эдинбурга, сказал: «Во время этой текущей вспышки коронавируса врачи сталкиваются с некоторыми трудными решениями о том, как лечить людей, которые были инфицированы. Внимательно изучая имеющиеся данные, мы бы посоветовали не использовать стероиды для лечения повреждения легких, вызванного этим новым вирусом. Если используются стероиды, это должно быть частью клинического испытания, чтобы мы могли выяснить, помогаем или вредим пациентам. "
 
Грипп - лечится, например, oseltamivir phosphate (Tamiflu®), zanamivir (Relenza®), peramivir (Rapivab®), baloxavir marboxil ( Xofluza®). Можете посмотреть специфический эффект каждого из них, например вот тут один.

ВИЧ - почитайте , здесь это будет совсем оффтопом. Попробуйте google chrome или translate.google.com
Это не лечение, это остановка размножения вируса внутри организма. Уничтожает вирус - иммунитет.
Но с ВИЧ, например, это не работает. И человек остается зараженным - пожизненно.

При пневмонии из-за коронавируса, вроде бы, самая печаль в том, что иммунитет ее создает, уничтожая вирус и "плохие"(зараженные) клетки. /но это не точно/
 
На самом деле это так, легкая форма вирусных заболеваний лечиться тем, что мы просто даем организму бросить все ресурсы организма - иммунитет на борьбу с вирусом и не нагружаем его ничем больше (постельный режим), попутно облегчая свое существование симптоматическим лечением и жидкостями. Большая часть из популярных препаратов в наших аптеках, продающихся под лозунгом "противовирусные" либо фуфломицины, гомеопатия, либо препараты с недоказанной эффективностью (но плацебо работает, а врач выписывает).
Иммуномодуляторы неоднозначная тема, есть эффективные вещи, но надо понимать, что в наших аптеках тоже с этим непросто. Но работа в этом направлении ведется. Врач рассказывает.
Поэтому всем советуют придерживаться зожа насколько это возможно, иммунитет важнейший ресурс и пока что единственное "лекарство".
 
Это не лечение, это остановка размножения вируса внутри организма. Уничтожает вирус - иммунитет. Но с ВИЧ, например, это не работает. И человек остается зараженным - пожизненно.
Поэтому я и попыталась так описать - есть ли измеримый эффект. Иммунитет уничтожает, лекарства эффективно помогает касательно исходной проблемы (вирионов) - лекарство "лечит". С ВИЧ все сложнее ввиду самого типа клеток которые подвергаются атаке, и будет совсем оффтопом в теме.
 
Да, понятие лечения для всех относительно. MilaR спасибо за подробное описание, мне вот лень так много писать. Противовирусными препараты именно блокируют размножение вирусов, потом заставляют работать свою иммунную систему. А все остальное лечение направлено на борьбу с симптомами заболевания и предотвращение последствий.
 
Тем временем: в штате Нью-Йорк штраф за неповиновение правилам соц дистанциирования повысили с $500 до $1000. Судя по объявлению, губернатор мотивирует полицейских собирать подобные штрафы с тех кто собирается группами. ИМХО: если вы идете в магазин вдвоем из дома в котором вдвоем живете, штраф не про вас. Но если вы организуете похороны (да, даже так) с сотней гостей - то штраф применим.

Подтвержденных/ госпитализировано сейчас / в реанимации сейчас / выписано ищ больниц. Умерли: 4758.

d67e27e68cc3.jpg


Подтвержденных / умерших, топ-10 штатов:
84e3b36e4c7e.jpg


>>>
Также, в зоопарке Нью-Йорка (Бронкс) закашлял тигр. Коронавирус sars-cov-2 передался кошачьим, всего шесть тигров и львов проявили симптомы, анализ подтвердил новый вирус. Ссылка
 
Последнее редактирование:
Люди, я так в итоге и не поняла. В Москве если мне сейчас, допустим, срочно надо приехать на конюшню, я могу это сделать? Если меня остановит патруль, меня оштрафуют?
 
Смысла нет как минимум потому, что случаев заражения уже в разы больше и эта карта не актуальна больше, по сути (с адресами которая)
 
Какие прекрасные 4-ре причины!!!
А у нас!! Рукалицо
Вопрос на мос.ру: Могу ли я привезти продукты родственникам (65+)?
Нет. Не можете!!
Я вот думала: у нас правители-уроды? Или...вот дали всем выходные...и?? Народ на шашлыки попер.
Отсюда вот это "Не можете!"
Я тоже народ. Но я то без шашлыков осталась!
В чем наша проблема: Все очень умные)))
Сказали Сидеть. Один говорит: Это все фигня. Я пошел гулять.
Второй: это правда. Я сижу.
Третий: это правда, но гулять то можно...Я держу дистанцию!
Дисциплины у нас нет, а мозгов либо нет либо их оч много)))
А кто вам мешает купить продукты и отнести/отвезти родителям? Зачем для этого спрашивать разрешение на мос.ру? Автоматчиков на улице нет, как в прочем и полиции, кому надо сходить в магазин свободно туда ходит и не всегда в ближайший, на машине вообще никакой проблемы куда либо проехать нет. Надо выйти из дома да хоть 5раз, никто не контролирует. В чем проблема то? Те самые бабки 65+ прекрасно встречаются на улице, очень мило туда-сюда шлындают. Гуляю с собакой, вижу и регулярно. Жизнь продолжается в кастрированном виде конечно, но все же.
 
Если вы привозите продукты пожилым родственникам не забывайте им напомнить, что вирус может быть на ваших руках, а значит антисептиком хорошо бы обработать и руки, и пакет, может даже упаковки продуктов.
Позвонила бабуле и рассказала о бесконтактной доставке продуктов на дом, поскольку она не пользуется интернетом говорю "звони, перечисляй что тебе надо, я через сайт закажу, карточкой оплачу, тебе на адрес придет", она да-да, но так и не звонила по этому поводу. Эх...
 
Объясните пожалуйста, что вы подразумеваете под выделенным синим?
Вирус, он попадая в организм обычно как минимум размножается, гибнет, вызывает ответную реакцию организма на свое появление. Вот это понимаю под выделенным синим.
 
что вирус может быть на ваших руках, а значит антисептиком хорошо бы обработать и руки, и пакет, может даже упаковки продуктов.
После того, как увидишь человека, чихнувшего в ладошку, а потом переворошившего бутылки с молоком, мыть будешь всё и всегда:D Даже вне пандемии
 
А кто вам мешает купить продукты и отнести/отвезти родителям? Зачем для этого спрашивать разрешение на мос.ру? Автоматчиков на улице нет, как в прочем и полиции, кому надо сходить в магазин свободно туда ходит и не всегда в ближайший, на машине вообще никакой проблемы куда либо проехать нет. Надо выйти из дома да хоть 5раз, никто не контролирует. В чем проблема то? Те самые бабки 65+ прекрасно встречаются на улице, очень мило туда-сюда шлындают. Гуляю с собакой, вижу и регулярно. Жизнь продолжается в кастрированном виде конечно, но все же.
Задавали вопрос граждане на мос.ру в начале карантина. Наверно. Хотели быть законопослушными))) Но нет. Не получается.
 
Сверху