Куда вы/ваши друзья увозите лошадей и как живёте в режиме карантина?

Я долго была недовольна происходящими событиями в КСК, конкретно, содержанием. Но перевести под открытое небо готовности тоже не было. Карантин с полностью закрытым перемещением по городу нас на это сподвиг. Я очень довольна, что теперь не трачу время на поездки, могу работать коней "в халате" и не беспокоюсь за их моцион и питание.
Говорят, все, что делается - к лучшему. Один из неоспоримых плюсов содержания у себя это тот, что корма сам покупаешь,сам рацион с оставляешь и сам себя контролируешь. И уж точно сена с плесенью не дашь.
Хотя мне с постоями всегда везло.
Но сейчас вот хожу по своей кормовой, бочечки с кормами осматриваю - и на душе спокойно
 
это тот, что корма сам покупаешь,сам рацион с оставляешь и сам себя контролируешь.
Я и там сама корма закупала. Только через вопли администрации о том, что мы коомим не тем и вообще фигнёй какой-то, надо ж овсом кормить. И сеном с плесенью. Ибо ваше далеко лежит, наше ближе.
 
Я и там сама корма закупала. Только через вопли администрации о том, что мы коомим не тем и вообще фигнёй какой-то, надо ж овсом кормить. И сеном с плесенью. Ибо ваше далеко лежит, наше ближе.
Вот именно. Я тут Вы сами себе хозяйка. Я все зиму овса не давала - грунта не было, гуляли да срали, овес ни к чему. Давала плющенный ячмень, жмых, отруби - красота. Масло льняное вот сейчас даю в кашу.
 
Стою на маленькой бюджетной конюшне. Наличие полей. Близость к дому. Кормление на высшем уровне даже при сене не самого лучшего качества. Ограничений в посещении никаких, хотя количество людей в конюшне уменьшилось в разы. Я всегда в конюшне рано утром в гордом одиночестве. И скачу по бескрайнему полю тоже в одиночестве, так что меня волнуют другие вопросы, а именно:
- будут ли соревнования, если будут, то когда и готовить ли лошадь,
- есть ли ограничения на перевозку лошадей в пределах одного региона (просят привезти жеребца к кобылам:D).
Заранее благодарен за инфо.
 
Стою на маленькой бюджетной конюшне. Наличие полей. Близость к дому. Кормление на высшем уровне даже при сене не самого лучшего качества. Ограничений в посещении никаких, хотя количество людей в конюшне уменьшилось в разы. Я всегда в конюшне рано утром в гордом одиночестве. И скачу по бескрайнему полю тоже в одиночестве, так что меня волнуют другие вопросы, а именно:
- будут ли соревнования, если будут, то когда и готовить ли лошадь,
- есть ли ограничения на перевозку лошадей в пределах одного региона (просят привезти жеребца к кобылам:D).
Заранее благодарен за инфо.

Ну в пробегах имеет смысл постоянно готовить, наверное. С запасом на "подводку к старту", если они все же будут.
Насколько понимаю, нет ограничений, если нет блок-постов. Вопрос только в пропуске для водителя ("нарушение самоизоляции").
 
- есть ли ограничения на перевозку лошадей в пределах одного региона (просят привезти жеребца к кобылам:D).
На то думаю есть ограничения, в тех конюшнях где ограничили приезд для ЧВ. В Пушкинском и Мытищенском районах, многие конюшни закрылись
Некоторые закрылись только вчера/сегодня так что лучше Ещё раз дополнительно узнать, не закрылась ли так конюшня где кобыла. И опять же пропуск: как его оформить?
 
Мы (ростовская область) как стояли так и стоим, но нам повезло, частный закрытый клуб с шикарными условиями, огромным выпасом и очень хорошим персоналом, денник мы бронировали еще на этапе фундамента конюшни. В плане посещения - частникам без проблем. Проката там нет, голов стоит всего 12, более того, у некоторых ЧВ по 2 головы, так что людей и того меньше.
Потому за коня не переживаю вообще.
Что у меня, что у супруга работа стабильная, официальная и белая, так что не паримся на этот счет, зарплата идет в том же объеме, что и раньше, ну и кубышка есть на случай чего.
 
Мы (ростовская область) как стояли так и стоим, но нам повезло, частный закрытый клуб с шикарными условиями, огромным выпасом и очень хорошим персоналом, денник мы бронировали еще на этапе фундамента конюшни. В плане посещения - частникам без проблем. Проката там нет, голов стоит всего 12, более того, у некоторых ЧВ по 2 головы, так что людей и того меньше.
Потому за коня не переживаю вообще.
Что у меня, что у супруга работа стабильная, официальная и белая, так что не паримся на этот счет, зарплата идет в том же объеме, что и раньше, ну и кубышка есть на случай чего.
Подобное мы ждали и под Краснодаром, но увы, они до сих пор закрыты и неизвестно когда начнут.

А по зарплатам вам просто повезло. Я знаю тех, кого уволили по надуманным причинам, с белыми зарплатами.
 
Ну, кстати, да, стабильная, официальная и белая зарплата сейчас разве что и госслужащих будет без изменений. А у прочих всё под вопросом. У мужа на работе тоже была стальная, белая и официальная, а потом хренак - и половину отдела отправили на 2/3 оклада в простой
 
Ну, кстати, да, стабильная, официальная и белая зарплата сейчас разве что и госслужащих будет без изменений. А у прочих всё под вопросом. У мужа на работе тоже была стальная, белая и официальная, а потом хренак - и половину отдела отправили на 2/3 оклада в простой
2/3 по нынешним временам это очень даже не плохо)
 
А люди, которые просили о помощи, здесь отсутствуют? Всем хватает пока?
 
Ну, кстати, да, стабильная, официальная и белая зарплата сейчас разве что и госслужащих будет без изменений. А у прочих всё под вопросом. У мужа на работе тоже была стальная, белая и официальная, а потом хренак - и половину отдела отправили на 2/3 оклада в простой
Вам, правда, повезло. Разговаривала вчера с приятельницей-муж электрик, она что-то типа уборщицы в колледже, двое детей. Их обоих отправили в отпуск за свой счёт на не определённый срок. Они не многодетные и, хотя у них на двоих зарплата меньше 50000, никаких продуктовых наборов от государства нет. Спрашиваю, есть ли продукты, отвечает, что сложно. На моё предложение кинуть ей хоть чуть-чуть на продукты - отказалась :( В общем, чем это кончится все у них, не известно.
 
Мы стоим в МО, жучки.
Если карантин продлят, придётся уехать на дачу, ибо нечем платить постой.
В прошлом году все было замечательно, проснулась покормила и пошла делами заниматся, коня на рядом, сено всегда в наличии, все классно.
На постое к коню езжу 2 раза в неделю...
 
Мы стоим в МО, жучки.
Если карантин продлят, придётся уехать на дачу, ибо нечем платить постой.
В прошлом году все было замечательно, проснулась покормила и пошла делами заниматся, коня на рядом, сено всегда в наличии, все классно.
На постое к коню езжу 2 раза в неделю...
Нечем платить будет, так как дома сидите?
 
Знакомые собираются коня усыплять. Постой подняли на 20 с лишним процентов, а люди оказались резко без работы. Конь возрастной, подарить - боятся что попадет в прокат, ищут ветврача, ревут( Ситуация страшнейшая.
 
Сверху