Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Данные все честные, фирма рабочая. Работает официально. Это Москва.
Просто строители не должны работать.
Вот нашла на просторах:
Посмотреть вложение 406981
Охренеть. Учитывая, что только за вчера выдали 3 млн. пропусков, кто их проверяет???
 
Просто строители не должны работать.
Иногда многое не поддается никакой логике... Как бордюринг, так можно?
Screenshot_20200414-214523~2.png
 
а я очень распереживалась - на бывшей работе дочери - закрылось полностью предприятие, а это - 40 человек, плюс- подруга моей дочери сообщила толлько что - мужа уволили с работы, закрылась стройка... а хрен знает - сколько там рабочих
 
В Питере в области заболел десяток гастарбайтеров из общаги. Все оцепили, дезинфицируют. Так что не, не бессмертные.
Рано еще с конюшни возвращаться то, подождем до полуночи.
 
- Добрый день! Представился, как положено. Всё корректно.
- С какой целью вы находитесь на улице?
- Гуляю
- Почему нарушаете?
- Что?
- Закон!
- Какой закон?
- Запрещено гулять в городе!
- Основание?
- Указ губернатора
- А мне закон позволяет гулять где хочу и когда хочу
- Какой закон?
- Конституция РФ. Статья 27. О свободе перемещения. А вы по другим законам живете?
- Нет, по законам Российской Федерации.
- Тогда я вас больше не задерживаю. Несите службу бодро, ничем не отвлекаясь
- По указу губернатора запрещено выходить на улицу без острой необходимости
- Губернатор пишет законы РФ?
- Нет
- Тогда до свидания!
- Вы нарушили закон и будете привлечены к административной ответственности по статье 20.6 кодекса об административных правонарушениях!
- Статья 20.6 КОАПа действует при введении режима ЧС или ЧП! Что, из перечисленного, введено на территории области?
- Нет, но по указу губернатора......
- Я повторяю: Режим ЧС или ЧП введен у нас официально?
- Нет!
- До свидания!
- Вы нарушили самоизоляцию
- В каком законе прописано определение самоизоляции и понятие о нарушении этой самоизоляции? И вообще что это такое?
- В указе губернатора от такого-то
- Указ губернатора - это не закон РФ. Так в каком федеральном законе прописано о нарушении "самоизоляции"?
- До свидания
- И вам не болеть!
 
Добрый вечер! Не переживайте уважаемые читатели. Все в порядке я домой только что вернулся.
Докладываю. День прошел отлично. Все по плану. Утром общественный транспорт. Метро и электричка пустые. Полицаев нет от слова совсем.
На машине ездил в из Раменского в Бронницы за опилками и обратно. Трафик обычного буднего дня. Достаточно много фур на бетонке и в городах. Людей в магазинах товаров для животных так же не мало.
В целом в Раменском не ощущается какой либо готовности и особого режима.
Вечером стартанул в районе 22 часов из Раменского в Москву. На кругу при въезде в город перекрыто полицией, знак тсоп и контроль, я ехал с коневозкой на меня пока не обратили внимания.
В Москву достаточно плотный поток, пир въезде в город по Волгоградке сужения до 1 полосы. Стоят ДПС и рос. гвардия, кучки бездельников тормозят в основном номера соседних регионов.
Закупился для лошадей сегодня всем необходимым, овес, опилки, отруби. До 1 мая должно хватить, далее посмотрим.

Завтра планирую перемещаться по Москве на машине с коневозкой по работе. Маршрут- Выхино- лосиный остров- Выхино.

О результатах напишу, пропуск принципиально делать не буду. Это абсолютно незаконный документ, имени СС Мэра.
Он им обязан публично подавится, стольким нормальным людям портить жизнь может только потомственный оленевод без мозга. Либо воодите повсеместный карантин и режим ЧС, либо забудьте о 3 миллионах вышедших по пропускам людей о режиме карантина, так что либо шляпу снимите, либо труселя наденьте. Завтра посмотрим кто кого. конституция Мэра урода, либо Мэр урод, положит с прибором на основной закон.
 
У нас в кустах сегодня тоже все тихо было. ДПС примерялись на завтра, где ставить кордоны))
 
Точно будет стоять кордон на бетонке,где Клинская СББЖ.
Уже вчера все городили,но лучше,надёжней,в Клинской группе ве спросить.
Я уже неделю себе голову ломаю как проезжать этот участок с завтрашнего дня:confused:. Так то автоматом всем сотрудникам нашей компании, без ограничений сделали пропуска, я конечно могу сказать, что еду через Зубово в Лобню, а там в Шереметьево, только у меня на заднем сидении может быть ребенок и вероятно влепят штраф.:eek:
 
у меня на заднем сидении может быть ребенок и вероятно влепят штраф.
я пока не нашла во всех этих новейших предписаниях - с детьми нельзя жилище покидать, что ли? Тем более школы закрыты. Оставлять дома одного до 14 лет опять же по закону нельзя. Почему в таком случае нельзя с собой взять в магазин, аптеку? Не ради принципа, а если прижмет ситуация..
 
Ехала Красная Пахра-Симферополька-Нахимовский 20-21ч, сужения при въезде в Мск не было, ментов нигде не встретила, бетонных блоков не видела, даже мигалок на съезде с МКАД особо не горело, но поговаривают, что в 21ч у них пересменка.
 
Я про то, что имея рабочий пропуск буду рассекать с ребенком
если сказать, что по дороге на работу завозите ребенка к родственникам? В тексте про пропуска на мос.ру сказано, что на детей (не помню, до 14 или 18) пропуск не нужен. Распечатать и тыкнуть в эту строчку, если что.
А если не каждый день с ребенком, то на два раза в неделю делать пропуск помимо рабочего..
 
В поликлинике да. А приём в школу был только по месту прописки. Может отменили уже.
Я говорила о временной прописке при наличии постоянной. Дают.
все верно
это называется - регистрация по месту пребывания, что не отменяет прописки.
Я, к примеру, прописана в Коммунарке, а живу в Переделкино и зарегистрирована тут, чтобы не платить коммуналку в Коммунарке )))))

в школе можно по месту прописки одного из родителей :)

Странно, в поликлинике при прикреплении ничо не спрашивали, просто где живёте де-юре и де-факто. То бишь, спокойно перекрепили от ЮВАО к СЗАО.
в поликлинике не спрашивают, потому-что по закону любой гражданин РФ может обслуживаться и прикрепиться к любой поликлинике нашей необъятной родины. Хоть в Хацапетовке. )) Смена поликлиники возможна один раз в год.
 
Вот и оценила я сегодня с утречка, нашего цифрового Оленя:D

="Sara, post: 5265963, member: 305"]Охренеть. Учитывая, что только за вчера выдали 3 млн. пропусков, кто их проверяет???
Оформила я себе как положено пропуск, рабочий, по СМС.
На входе в метро небольшая группа оленей, иначе не скажешь, эти пропуска проверяет))).
Основания по которым они это делают опустим;)
"Вот, говорю СМС".
Мне в ответ - " откройте".
Открываю.
СМС содержит группу из цифр и букв, а так же сроки с 15.04 по 30.04, все. Мне такую может состряпать много кто, да и я ее могу переслать кому угодно - этим оленям ни времени нет ее проверить, на пренадлежность ко мне именно, ни полномочий.
Учитывая что и ряды мили, ой полиции тоже сильно оптимизировали, на ряду с врачами, проверять все это даже у небольшой кучки граждан, бодро шествующих пехом на работу, через метрополитен, анриал:cool:
 
Последнее редактирование:
На входе в метро толпа. Вот вам и карантинные меры. Сейчас все в этой толпе перезаражаются и будет нам счастье!(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху