Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я уверена, все адекватные люди со здоровыми/беспроблемными лошадьми и возможностью обеспечить моцион силами персонала КСК, сидят дома. Адекватные, но не могущие это сделать по уважительным причинам, ездят с соблюдением всех мер предосторожности. А неадекватные просто творят фигню, и вопли на каким-то форуме их не убедят. Вы удивитесь, но мои знакомые, которые в текущей ситуации ездят к лашатке просто покормить морковкой и почесать носик, тупо молча берут и едут, а всех офигевающих с этого нах... посылают. Так что всё метание какашками не по адресу.

Такие безмозглые пофигисты это беда любого общества,увы.
 
ИМХО, если лошадь здоровая и на конюшне есть персонал, то нечего туда переться, она проживёт и без вас. Если лошадь или любому другому вашему подопечному животному нужна вет помощь или моцион, не вижу повода это обсуждать - это уважительная причина выезда на конюшню. Спортивных коней как бы не было печально тоже нет необходимости двигать. Сейчас куча спортсменов отстранены от спорта и им тоже не супер от этого, всем придётся выходить в тренинг снова, но это уже правда дело десятое.
Единственное, что могу сказать в защиту поездок к коням, это то что съездить в конюшню уж 100% безопаснее, чем сходить в магазин! Если соблюдать дистанцию, назначать время для ЧВ так, чтоб они по очереди приезжали, а не разом, то не вижу проблем. Приехать, тихо собрать лошадку и покататься - что тут ужасного? Люди все равно не могут сидеть взаперти сутками и неделями - кукуха поедет. По этому выезд к коню 1-2 раза в неделю - это вполне себе безопасное, полезное и психологически успокаивающее действо. По крайне мере я говорю о домашних или маленьких конюшнях.

Про доставку и бабушек. Я тоже считаю, что безопаснее приехать внукам и детям, чем курьеру.
Ко мне тут приперся один курьер! Без маски, без перчаток, дистанцию не соблюдал, дышал на меня как паровоз и тыкал где подписать ещё :eek: Я была в ужасе, металась как рыба в сетях. К кому он вот так ходит и с кем общается, явно не боится заболеть. А если он до этого у заразного вот так был?
И вот нафиг мне такой товарищ нужен к бабушке его отправлять?? Во-вторых, времена смутные, стукнет бабушку по голове, обокрадет и ищи его потом:confused:
Ну а 3 - доставка дело не дешевое. Ну или не всегда дешевое. А если живешь недалеко, то дешевле сходить. Вот мне нужен довольно срочно керамзит для цветов, он стоит 130 рублей, доставка будет от 200р. Ну нафига мне она?)) схожу сама, я не настолько богата)))

Я вот общаюсь с людьми и прям волосы шевелятся от того в какой ж..пе оказалось столько людей и не представляю как им сейчас жить и из неё выбираться. Очень страшно и грустно. А ещё ужаснее, что не знаешь, что будет дальше и это прям совсем подкашивает. Конец марта, апрель, уже чую май будет с ограничениями, а ещё до июня??? Что делать всем безработным и обездвиженным людям? Как вообще можно на 3 месяца заморозить жизнь?
И уже не важно ЧС или ЧП или самоизоляция....
 
Последнее редактирование:
И как встать на учет в режиме самоизоляции, если это надо делать обязательно лично, а не по тырнету?
У нас встать практически невозможно. Они не хотят портить оф статистику. А по ней безработицы нет. Если очень хочешь, предложат 3 профессии на стройке из области "приниси, подай, иди в жо не мешай". Нет? Свободен.
Мизерный процент пробивается. В прошлый раз когда знакомый добился, выплата была 650 руб/мес
Пока всё было более-менее тихо и спокойно, на выборы ходили единицы - все отговаривались тем, что всё равно всё решили за нас.
Ну я ходила. Больше не пойду. За нас все решают.
Стоим в холле. Подбегает опоздпвший студент. Из заводили до открытия пунктов. Встречает своих и начинает расспрашивать: что, куда, за кого. Я стою рядом с ними. Ответ от другого студента был предельно ясен:"а ты как думаешь?" И смех. Из отдельной комнаты выходит тётушка и забирает туда студента, попутно отчитывая. А потом выносит большую стопку биллютений. Как думаете? Где стояла галочка? Благо ящики прозрачные и все видно.
 
За нас все решают.
Я знаю, как всё это происходит - муж работал в УИКе и ТИКе)) И это происходит благодаря низкой явке. Избирательных бюллетеней печатают по счёту - по количеству людей. Там вроде 1,5% есть погрешность по количеству печати (то есть бумажек не должно быть более чем на 1,5% больше кол-ва зарегестрированных избирателей), но это немного для вбросов. Основная масса за счет неявки. Вот их напечатали, условно, 100 штук, а пришли 20 человек. Угадайте, что происходит с оставшимися 80? Заранее знают адреса, по которым никто не ходит на выборы (хотя бывают казусы - приходит какая-нибудь бабулька, которая сто лет на выборы не ходила - а она уже "проголосовала"). Плюс запуганные бюджетники - и вуаля.
 
Последнее редактирование:
Я честно ходила на выборы до последнего времени, а потом поняла перевод времени. Поэтому без вариантов, за нас все решили.
Вопрос по поездкам к лошадям не так однозначен. Хорошо если есть выгул часа 4, если ветеринар на конюшне круглосуточно, берейтор в штате, ну и лошадь сама выгуливается, пишет как у неё дела.
 
Блин,знакомому иностранному гражданину сделали пропуск аж до 31.05 через горячую линию.
 
Очень хороший курьер делает 15 доставок в день, это очень-очень хороший. Средний 6-8.
Сотня это совершенно нереально.
мне на прошлой неделе привозил заказ курьер из СДЭКа, у него на тот день было 70 адресов (на авто). так что все вполне реально.

а в чем удивление? много где в сети скрины пропусков до 29.05, так что... нас медленно, но верно подводят к тому ,что сидеть нам по домам без денег до июня )
 
Отчитываюсь. Маршрут метро одна остановка далее электричка до Раменского и обратно так же.
Никого из погононосителей не встретил, пусто. В электричке прошел обычный наряд милиции на обратном пути ничем не интересовался. Народу мало и в метро и в электричке. Город практически вымер.
Завтра поеду на машине по Москве.
Клиенты приезжают с пропусками, геморой по ним жуткий. Сегодня на одной из конюшен аннулировали все пропуска данные на ИП. Потом вроде как восстановили. В целом разруха в головах полная.
 
ИМХО, если лошадь здоровая и на конюшне есть персонал, то нечего туда переться, она проживёт и без вас. Если лошадь или любому другому вашему подопечному животному нужна вет помощь или моцион, не вижу повода это обсуждать - это уважительная причина выезда на конюшню. Спортивных коней как бы не было печально тоже нет необходимости. Сейчас куча спортсменов отстранены от спорта и им тоже не супер от этого, всем придётся выходить в тренинг снова, но это уже правда дело десятое.
Единственное, что могу сказать в защиту поездок к коням, это то что съездить в конюшню уж 100% безопаснее, чем сходить в магазин! Если соблюдать дистанцию, назначать время для ЧВ так, чтоб они по очереди приезжали, а не разом, то не вижу проблем. Приехать, тихо собрать лошадку и покататься - что тут ужасного? Люди все равно не могут сидеть взаперти сутками и неделями - кукуха поедет. По этому выезд к коню 1-2 раза в неделю - это вполне сете безопасное, полезное и психологически успокаивающее действо. По крайне мере я говорю о домашних или маленьких конюшнях.

Про доставку и бабушек. Я тоже считаю, что безопаснее приехать внукам и детям, чем курьеру.
Ко мне тут приперся один курьер! Без маски, без перчаток, дистанцию не соблюдал, дышал на меня как паровоз и тыкал где подписать ещё :eek: Я была в ужасе, металась как рыба в сетях. К кому он вот так ходит и с кем общается, явно не боится заболеть. А если он до этого у заразного вот так был?
И вот нафиг мне такой товарищ нужен к бабушке его отправлять?? Во-вторых, времена смутные, стукнет бабушку по голове, обокрадет и ищи его потом:confused:
Ну а 3 - доставка дело не дешевое. Ну или не всегда дешевое. А если живешь недалеко, то дешевле сходить. Вот мне нужен довольно срочно керамзит для цветов, он стоит 130 рублей, доставка будет от 200р. Ну нафига мне она?)) схожу сама, я не настолько богата)))

Я вот общаюсь с людьми и прям волосы шевелятся от того в какой ж..пе оказалось столько людей и не представляю как им сейчас жить и из неё выбираться. Очень страшно и грустно. А ещё ужаснее, что не знаешь, что будет дальше и это прям совсем подкашивает. Конец марта, апрель, уже чую май будет с ограничениями, а ещё до июня??? Что делать всем безработным и обездвиженным людям? Как вообще можно на 3 месяца заморозить жизнь?
И уже не важно ЧС или ЧП или самоизоляция....
По поводу курьеров и доставки: курьеры из Пятерочки приходят в масках всегда, курьеры из Деликатески в масках всегда и обычно доставка бесконтактная, за исключением тех моментов, когда нужно доплатить, если весовой товар берёшь. У нас был 1 курьер, который по телефону с 3 раза понял, что не надо дожидаться никого, а нужно поставить продукты, позвонить в квартиру и уехать. Он очень хотел, чтобы ему в накладной расписался, но в итоге, расписался сам. И то, поскольку мама вышла из квартиры, когда он уезжал в лифте, она увидела, что он был в маске.
 
Отчитываюсь. Маршрут метро одна остановка далее электричка до Раменского и обратно так же.
Никого из погононосителей не встретил, пусто. В электричке прошел обычный наряд милиции на обратном пути ничем не интересовался. Народу мало и в метро и в электричке. Город практически вымер.
Завтра поеду на машине по Москве.
Клиенты приезжают с пропусками, геморой по ним жуткий. Сегодня на одной из конюшен аннулировали все пропуска данные на ИП. Потом вроде как восстановили. В целом разруха в головах полная.
Детектив, плин! Мы как в романе. Плохом((
 
мне на прошлой неделе привозил заказ курьер из СДЭКа, у него на тот день было 70 адресов (на авто). так что все вполне реально.


а в чем удивление? много где в сети скрины пропусков до 29.05, так что... нас медленно, но верно подводят к тому ,что сидеть нам по домам без денег до июня )
Либо проверяют реакцию населения.
 
А у меня тут история такая - я себе сделала рабочий пропуск, но инн указала не тот. Через 2 дня получила мейл, что пропуск аннулирован. А сегодня - что он действует. Сижу чешу репу, что бы это значило :eek:
 
Извините, за вопрос, а медучреждения можно неограниченно посещать с пропуском или тоже два раза в неделю?
 
А у меня тут история такая - я себе сделала рабочий пропуск, но инн указала не тот. Через 2 дня получила мейл, что пропуск аннулирован. А сегодня - что он действует. Сижу чешу репу, что бы это значило :eek:
Как поступишь?

Извините, за вопрос, а медучреждения можно неограниченно посещать с пропуском или тоже два раза в неделю?
Я так поняла, неограниченно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху