На какую сумму ориентироваться?

МамаЯ

Опытный
Интересует цена на лошадь любого пола, ВХ от 175, конкур маршруты 100.
Порода вариативна.
На какую сумму рассчитывать для покупки?
До 200 купить реально? Или до 300?
Не с целью купить, с целью узнать. Нужно будет купить, размещу в продажах.
 
Наверное чуть дороже. 350-400, хотя сейчас очень много лошадей выставлено на продажу.
Хотя, если рассмотреть продажу возрастной(к сожалению, у нас это 15+), то можно и до 200 найти.
 
Если вам остальное не принципиально (возраст, адекватность, выезженность и состояние здоровья) то думаю возможно.
 
за 200--нет,если только она выше метра не будет прыгать и это её потолок
 
За 150-250 тыс. сейчас можно найти очень приличную лошадь. Цены упали, спрос так себе. Конечно, это будет, скорее всего лошадь не больших способностей, б/п и , вероятнее всего, не слишком здоровая, но это не точно).
 
Если вам нужна лошадь, которая едет на стартах 100см нулем стабильно, и к тому же 175 вх, то за 200 это будет скорее всего хромая лошадь, за 300 тоже больная, но не так очевидно. Так что если вам нужна лошадь 175 и до 300 тр и чтоб реально ехала метр, купить можно, просто будете лечить и прыгать. Так очень многие и делают собственно, на любительских стартах тонны аритмящих крупных коней.

Основано на мыслях, что высокую лошадь во-первых сложнее вырастить чтобы не было никаких недостатков связок,сухожилий,костей. Ее надо бережливо заездить, и еще более бережливо напрыгать. И уже не хочется ее продавать дешево. Ну и никто не прыгает на лошадях 175 метр. Потому что , чтобы продать лошадь 175 вх, ее надо сначала купить. А покупать ее, чтобы прыгать метр-пффф))

Но на самом деле кто ищет-тот найдет. Ищите долго и упорно и найдете лошадь с минимальным проблемами по здоровью.
 
Ну и никто не прыгает на лошадях 175 метр.
Почему же никто? Лошадь может быть высокой, но не иметь способностей к техничному прыжку, а метр - это уже трудозатраты, чтобы не перешагнуть или перевалиться, а прыгнуть.
И запрос в росте может ничего не иметь общего с высотой препятствия, рост всадника важен. Или же человек, в принципе, любит высоких лошадей.
 
А я ищу? А почему я об этом не знаю?
Вы очень агрессивно реагируете. Вы озвучили потенциальный поиск, что не равно фактическому поиску, вам озвучили потенциальную возможность. Что такого?
 
Ну, метр метру тоже рознь.
Регулярно в Максиме в призах или в домашнем КСК один раз проскакал.

У меня подруга летом за 150 продала 8-ми летнего, метр дома, с нюансами по здоровью. Рост точно не скажу, но не мелкий, 165+-.
 
@юлия2
В чем заключается моя агрессия?) Лично мне смешно, учитывая, что в самом топике написано, что я не покупаю и не ищу, соответственно.
, метр метру тоже рознь.
Регулярно в Максиме в призах или в домашнем КСК один раз проскакал.

У меня подруга летом за 150 продала 8-ми летнего, метр дома, с нюансами по здоровью. Рост точно не скажу, но не мелкий, 165+-.
Прям спасибо за пример
 
В чем заключается моя агрессия?) Лично мне смешно, учитывая, что в самом топике написано, что я не покупаю и не ищу, соответственно.
В качестве ваших ответов. Я не говорю о тоне, никто не сможет сказать в каком именно тоне вы пишите, но то КАК вы отвечаете наводит на мысли о хамстве. В другой теме вам уже про это говорили.
Вы создали тему о потенциальной покупке и вам , пока ещё, никто не предложил купить,а а лишь говорят о том, что можно или не очень будет найти по вашим запросам. И адресуют всё вам, так как тему создали вы, что тогда удивляться? А если смешно, позовите модератора и попросите прикрыть тему, раз уж ответы не отвечают вашим стандартам, но рада, что вы умеете повеселиться).
Кстати, в метках у вас стоит куплю. Так куплю или не куплю?
 
Определенно НЕ куплю. То КАК я разговариваю и пишу вы можете представлять лишь в своей голове, ибо текст весьма плохо передает эмоции.
Поэтому я написала прежде всего о тоне, о котором можно только догадываться, но манера написания говорит за тон. Вы, видимо, читаете только то, что удобно вам.
 
Пример:
https://vk.com/id258242300?w=wall258242300_12913
https://vk.com/id258242300?w=wall258242300_12911
Цену не знаю, мне не интересно. Контакты там есть, можете полюбопытствовать.

Вот уже готовый на маршруты 110:
https://vk.com/id42653721?w=wall42653721_6476

И вот:
https://vk.com/id42653721?w=wall42653721_6441



Хотите узнать, за сколько потенциально можно купить - мониторьте продажи. Будете иметь реальный срез рынка на текущий момент.


А за 300? Откуда цена? Из роста?
И да, при прочих равных условиях, за более высокую лошадь будут просить бОльшую цену. Тупо из-за роста. Та же фигня с мастью: за более нарядную масть при прочих равных просят больше.
 
Последнее редактирование:
Поэтому я написала прежде всего о тоне, о котором можно только догадываться, но манера написания говорит за тон. Вы, видимо, читаете только то, что удобно вам.
Да это ваше личное мнение какая у меня манера и тон, право слово и ко мне отношения не имеет.
@Кейси Благодарю)
 
Может проще сразу мониторить продажи, для которых на этом форуме выделен целый раздел, вместо того, чтобы создавать очередную бесполезную тему..
 
Сверху