На какую сумму ориентироваться?

Я поняла, что я забыла уточнить, сейчас поправлю - не тяжелого или густого типа, обхват пясти не больше 21,5.
Померяли сегодня, 20 см.
В прошлом году на первом же домашнем старте (60-80) 2е место с ним заняли. Второе - потому что я не особо конкурист, учусь. Были две задачи - отпрыгать чисто и маршрут не перепутать. Обе - выполнили.
На старт по выездке
(простая езда какая-то, тренер ехала) - ездили в другой клуб. Он там первый раз в жизни в крытом манеже оказался. Волновался немного, поэтому накосячили, конечно. Но в местах, где не косячили - оценки приличные были. Вообще, парень покладистый - никакого желания бороться, сопротивляться и глумиться над человеком у него нет.
Сегодня тренер села (последний раз она на него в октябре садилась, всю зиму он гулял, и раз 5 я его на корде брала) - сказала, что он ничего не забыл.
В общем, хороший мальчик. 200 тыс., не меньше...теоретически.
 
Вот ВК принёс
Жеребец тракененской породы
e29c85_2x.png
2012 года, 175 см в холке
e29c85_2x.png
Очень сильный, гибкий и пластичный жеребец! Обладает мощным прыжком и прекрасным балансом
e29c85_2x.png
В настоящее время маршруты 120-130 см
Характер уравновешенный. Подойдёт под всадника любого уровня, а так же любителя
e29c85_2x.png
По здоровью нареканий нет. Все манипуляции без проблем
e29c85_2x.png
Стоимость: 850 000 рубл
 
Вот ВК принёс
Жеребец тракененской породы
e29c85_2x.png
2012 года, 175 см в холке
e29c85_2x.png
Очень сильный, гибкий и пластичный жеребец! Обладает мощным прыжком и прекрасным балансом
e29c85_2x.png
В настоящее время маршруты 120-130 см
Характер уравновешенный. Подойдёт под всадника любого уровня, а так же любителя
e29c85_2x.png
По здоровью нареканий нет. Все манипуляции без проблем
e29c85_2x.png
Стоимость: 850 000 рубл
Я видела и за миллион, но интересна была нижняя граница и средняя цена. Нижняя граница 400, средняя цена 500, а уж дальше как карта ляжет)
 
Запрос - от 4 лет до сохранения спортивной работоспособности, 145-165 в холке, порода кроме арабских помесей, башкиров и карачаев люблю нежно) е тяжелого/густого типа, обхват пясти не более 21,5 см, 3 правильных аллюра, но можно и на 6 баллов, заезженное, бегающее через жердь, смелое, вменяемое, не злобное к всаднику. Можно игривое, можно активное, можно свечащее. По здоровью - все проблемы на уровне погрел, помазал и простая ковка, в том числе в перспективе на ближайшие 5 лет. До 300 км от Москвы. Интересен диапазон цен.
От 70-80 т.р. до 250 можно найти.
И на такое же, только с маршрутами 60 дома/на стартах (по сути это 2 разных запроса).
В принципе, тот же диапазон, но с плюсом в 50к.
Но, если искать здоровое, адекватное, возможно, породистое, в хороших условиях, с грамотным кормлением, содержанием, тренингом, то выше: 250 - 300 и до 450-500 т.р.
 
Я тоже хочу прикинуть по тому, на какую сумму рассчитывать, покупка планируется в ближайший год. Продажи мониторю, но цена - это великая тайна.
Запрос - от 4 лет до сохранения спортивной работоспособности, 145-165 в холке, порода кроме арабских помесей, башкиров и карачаев люблю нежно) е тяжелого/густого типа, обхват пясти не более 21,5 см, 3 правильных аллюра, но можно и на 6 баллов, заезженное, бегающее через жердь, смелое, вменяемое, не злобное к всаднику. Можно игривое, можно активное, можно свечащее. По здоровью - все проблемы на уровне погрел, помазал и простая ковка, в том числе в перспективе на ближайшие 5 лет. До 300 км от Москвы. Интересен диапазон цен.
И на такое же, только с маршрутами 60 дома/на стартах (по сути это 2 разных запроса).
Плюс сколько наценка, если стабильно и уверенно ходит в поля под уверенным всадником.
У меня есть своё мнение, интересно сравнить.
Года полтора назад, купили такого коня за 150 в деревне по обьявлению на авито, и под воду и под воеводу, прыгает до метра, бегает езды, ходит в поля, ничего не боится, еще и симпотичный, помоему было ему 6 или 7 лет :) Естестсвенно бп, но какой-то очень удачный, не тяжик, но явно кто-то тяжеобразный в предках был.


Вот ВК принёс
Жеребец тракененской породы
e29c85_2x.png
2012 года, 175 см в холке
e29c85_2x.png
Очень сильный, гибкий и пластичный жеребец! Обладает мощным прыжком и прекрасным балансом
e29c85_2x.png
В настоящее время маршруты 120-130 см
Характер уравновешенный. Подойдёт под всадника любого уровня, а так же любителя
e29c85_2x.png
По здоровью нареканий нет. Все манипуляции без проблем
e29c85_2x.png
Стоимость: 850 000 рубл
А вот это интересно, ИМХО из моего опыта (тк такая лошадь ищется), цена либо - подарок судьбы, либо маршруты не 120-130, либо он не пройдёт ветчек. Я наверняка никого не удивлю если расскажу, что мы ездили вот последнее время смотреть коней такого типа, все без проблем по здоровью (исходя из обьявления), по факту либо им не делали ветчек либо хозяева приукрашивают. Не было ни одного к кому бы не было вопросов по ветчеку. За 850 найти лошадь на маршруты 120-130 (стабильно, без лесоповала, пучащихся глаз и т.п.) и еще без проблем по здоровью очень сложно.
 
Года полтора назад, купили такого коня за 150 в деревне по обьявлению на авито, и под воду и под воеводу, прыгает до метра, бегает езды, ходит в поля, ничего не боится, еще и симпотичный, помоему было ему 6 или 7 лет :) Естестсвенно бп, но какой-то очень удачный, не тяжик, но явно кто-то тяжеобразный в предках был.



А вот это интересно, ИМХО из моего опыта (тк такая лошадь ищется), цена либо - подарок судьбы, либо маршруты не 120-130, либо он не пройдёт ветчек. Я наверняка никого не удивлю если расскажу, что мы ездили вот последнее время смотреть коней такого типа, все без проблем по здоровью (исходя из обьявления), по факту либо им не делали ветчек либо хозяева приукрашивают. Не было ни одного к кому бы не было вопросов по ветчеку. За 850 найти лошадь на маршруты 120-130 (стабильно, без лесоповала, пучащихся глаз и т.п.) и еще без проблем по здоровью очень сложно.
Прыгает метр и бегает детские езды сейчас или на момент покупки?
 
сейчас ;) но у Вас в запросе ни езд ни метра не было, так что под запрос он ровно подходил.
 
вот это интересно, ИМХО из моего опыта (тк такая лошадь ищется), цена либо - подарок судьбы, либо маршруты не 120-130, либо он не пройдёт ветчек. Я наверняка никого не удивлю если расскажу, что мы ездили вот последнее время смотреть коней такого типа, все без проблем по здоровью (исходя из обьявления), по факту либо им не делали ветчек либо хозяева приукрашивают. Не было ни одного к кому бы не было вопросов по ветчеку. За 850 найти лошадь на маршруты 120-130 (стабильно, без лесоповала, пучащихся глаз и т.п.) и еще без проблем по здоровью очень сложно.
Даже не сомневаюсь.
Просто попалось на глаза объявление. На моей памяти именно за такой рост просят не меньше 400, а если лошадка ещё и что-то умеет, цена возрастает. Вырастить здоровой такую махину редко, кому дано, т.к. в основном хотят "быстрее, выше, сильнее".
 
Года полтора назад, купили такого коня за 150 в деревне по обьявлению на авито, и под воду и под воеводу, прыгает до метра, бегает езды, ходит в поля, ничего не боится, еще и симпотичный, помоему было ему 6 или 7 лет :) Естестсвенно бп, но какой-то очень удачный, не тяжик, но явно кто-то тяжеобразный в предках был.



А вот это интересно, ИМХО из моего опыта (тк такая лошадь ищется), цена либо - подарок судьбы, либо маршруты не 120-130, либо он не пройдёт ветчек. Я наверняка никого не удивлю если расскажу, что мы ездили вот последнее время смотреть коней такого типа, все без проблем по здоровью (исходя из обьявления), по факту либо им не делали ветчек либо хозяева приукрашивают. Не было ни одного к кому бы не было вопросов по ветчеку. За 850 найти лошадь на маршруты 120-130 (стабильно, без лесоповала, пучащихся глаз и т.п.) и еще без проблем по здоровью очень сложно.
По вопросу метра важно знать, что под этим подразумевается))
Если просто перепрыгнуть метр в теории, то это один вариант))
Если лошадь, готовая по маршруту как мы это понимаем в Москве, то совсем другой))
Ну и рост 175 это само по себе параметр.
Если это не развалина и не убийца, а приличного вида и здоровья лошадь, то это не 250 никак)) даже без метра.
Что касается данного объявления за 850, то оно сейчас случайно попалось.
На фото представлено преодоление препятствия около метра на турнире в голден Хорс. Никаких фото или видео фиксаций преодоления 120-130 , хотелось бы и в связках)), не говоря уже о 140 или сколько там обещают)) не представлено)) хотя судя по всему, на коня посадили МС))
Вот и ответ, собственно..
 
Сверху