На какую сумму ориентироваться?

Простите, конечно, а какой смысл теоретизировать в отдельной теме, если не стоит цель покупки?
Чем помогут теоретизирования?.. теоретически лошадь по озвученному запросу может стоить и 200, и 500. А может и по цене мяса достаться. А могут и подарить. А может и просто приблудиться никому не нужная.
Эта теоретическая информация как помогает?

Даже в скинутых мною примерах разброс цен, я полагаю, есть.
Вот мы тут сейчас дружно прикинем, что такая лошадь должна стоить 200, а на рынке будет стоить 210. Или 500. Или вообще таких на рынке не окажется - лошадей крупнее 175 не настолько много. И че?.. Какой смысл данного теоретизирования?

Вообще, обычно принято ориентироваться на имеющийся у тебя на руках или в перспективе бюджет. А не на абстрактную цену в вакууме. Чем вам поможет информация о цене 500, если у вас этих 500, например, нет, и столько на покупку лошади в принципе не планируется?.. Или информация о том, что где-то кто-то видел такую лошадь по цене, например, 200, если шанс того, что вы именно ее найдете на продажах, и она вас во всем устроит, минимален?..

А то, знаете, в 2011ом я помогала пристраивать лошадей по выбраковке из Первоконного, за 50 тысяч была куплена буденновская заводская кобыла 175 в холке. Полу-дикая, не заезженная, не молодая. Через год вполне успешно катала хозяйку, немножко прыгают.
Эта информация чем-то помогает?..
 
не,точно им нужна не такая(в теории) ,а скачущая метр под всадником и рост 175, это не 50 тыс и не 200
В первоначальном запросе нет конкретики насчет того, уже сейчас скачущая, или с потенциалом на маршруты 100 ))
Но в целом согласна, в среднем по больнице это не 50 и не 200 тысяч. А исключения на то и исключения.
Если я правильно понимаю смысл темы, нас тут именно про среднее по больнице спрашивают. По моему скромному мнению, по данному запросу средняя по больнице цена - 500.
 
Думаю, можно найти за 350-400, если не спешить. За 350 будет с нюансами
Я продала некоторое время назад своего буденовского мерина 2011г, который успешно стартовал по метру, но на момент продажи был в ездовом тренинге, не в прыжковом, за 200 тыс. Цену снизила, потому что руки надежные. Очень опытный человек, которого знаю 10 лет. Теперь я спокойна за лошадь. Плюс лошадь без дурных привычек, но скоростная и резкая при старте или прибавках. Не для неопытного всадника
 
Последнее редактирование:
Я тоже хочу прикинуть по тому, на какую сумму рассчитывать, покупка планируется в ближайший год. Продажи мониторю, но цена - это великая тайна.
Запрос - от 4 лет до сохранения спортивной работоспособности, 145-165 в холке, порода кроме арабских помесей, башкиров и карачаев люблю нежно) е тяжелого/густого типа, обхват пясти не более 21,5 см, 3 правильных аллюра, но можно и на 6 баллов, заезженное, бегающее через жердь, смелое, вменяемое, не злобное к всаднику. Можно игривое, можно активное, можно свечащее. По здоровью - все проблемы на уровне погрел, помазал и простая ковка, в том числе в перспективе на ближайшие 5 лет. До 300 км от Москвы. Интересен диапазон цен.
И на такое же, только с маршрутами 60 дома/на стартах (по сути это 2 разных запроса).
Плюс сколько наценка, если стабильно и уверенно ходит в поля под уверенным всадником.
У меня есть своё мнение, интересно сравнить.
 
Последнее редактирование:
Я тоже хочу прикинуть по тому, на какую сумму рассчитывать, покупка планируется в ближайший год. Продажи мониторю, но цена - это великая тайна.
Запрос - от 4 лет до сохранения спортивной работоспособности, 145-165 в холке, порода кроме арабских помесей, башкиров и карачаев люблю нежно) 3 правильных аллюра, но можно и на 6 баллов, заезженное, бегающее через жердь, смелое, вменяемое, не злобное к всаднику. Можно игривое, можно активное, можно свечащее. По здоровью - все проблемы на уровне погрел, помазал и простая ковка, в том числе в перспективе на ближайшие 5 лет. До 300 км от Москвы. Интересен диапазон цен.
И на такое же, только с маршрутами 60 дома/на стартах (по сути это 2 разных запроса).
Плюс сколько наценка, если стабильно и уверенно ходит в поля под уверенным всадником.
У меня есть своё мнение, интересно сравнить.
Прикину, что в районе 90-100 тысяч. Ибо середнячок.
 
По второму запросу (теоретически) мой младший подходит. Тяже-Рысак. Меньше чем за 200 не продала бы - такая корова нужна самому.
Перечитала...под первый запрос он тоже подходит. К тому же не свечит, не козлит, в барана не играет, не кусается.
 
По второму запросу (теоретически) мой младший подходит. Тяже-Рысак. Меньше чем за 200 не продала бы - такая корова нужна самому.
Перечитала...под первый запрос он тоже подходит. К тому же не свечит, не козлит, в барана не играет, не кусается.
Я поняла, что я забыла уточнить, сейчас поправлю - не тяжелого или густого типа, обхват пясти не больше 21,5.
 
Если чисто на проконях посмотреть, ну там где критерии забить можно, не на форуме, то до 200 пара стоит, за 300-350 ещё около того и до 500 тоже немножко вариантов, у всех обещают до 110 прыжки, у некоторых больше.
В общем вариантов не много, но возможно среди них как раз и нашлась бы нужная лошадка, ну если понадобится конечно.
Хотя там и до ляма смотришь, а вариантов особо не прибавилось. Может на других досках побольше будет, но вроде и так видно, что да, какие-то лошади предлагаются, под заданные вами параметры и за желаемую цену. Соответствуют ли они им и насколько вообще лошадки приятные, ну это сами понимаете, только лично смотреть.
 
Я поняла, что я забыла уточнить, сейчас поправлю - не тяжелого или густого типа, обхват пясти не больше 21,5.
Вот тут ничего сказать не могу. Он достаточно лёгкий, но пясть не меряла. В юности его с андалузом путали, сейчас ему 7 этим годом, тяжик маленько вылез. Ради интереса - померяю. Да, рост 162, не ниже.
 
А я ищу? А почему я об этом не знаю?
А я где-то упоминала ваш ник?:D
Эта тема-размышлизм, и я написала свой ответ всем, кто здесь размышляет, с вами заводить диалог не планировала, просто поделилась с форумчанами своим мнением, как и все в общем на форуме делают это в таких темах. И я смотрю, что мое мнение набрало 15 лайков, форумчанам понравилось:D
Так что я не могу вам ответить на ваш вопрос. почему вы не знаете, ищете ли вы что-то или нет. Если нет- ну и славно. Если да-тоже хорошо. Лично меня это не касается. Тема в Трибуне, и я делюсь своими наблюдениями, что многие дешевые высокие лошади в конкуре 100см больные, но кто ищет , тот найдет. А может и в больной есть смысл, если можно подлечить. Таки дела.
 
Вот тут ничего сказать не могу. Он достаточно лёгкий, но пясть не меряла. В юности его с андалузом путали, сейчас ему 7 этим годом, тяжик маленько вылез. Ради интереса - померяю. Да, рост 162, не ниже.
Лишь бы не выше 165, в нашем случае) И кстати не выше - это правда строго, и отсеивает больше половины вроде бы подходящих недорогих вариантов.
 
тяжелого/густого типа, обхват пясти не более 21,5 см, 3 правильных аллюра, но можно и на 6 баллов, заезженное, бегающее через жердь, смелое, вменяемое, не злобное к всаднику. Можно игривое, можно активное, можно свечащее. По здоровью - все проблемы на уровне погрел, помазал и простая ковка, в том числе в перспективе на ближайшие 5 лет. До 300 км от Москвы. Интересен диапазон цен.
И на такое же, только с маршрутами 60 дома/на стартах (по сути это 2 разных запроса).
Плюс сколько наценка, если стабильно и уверенно ходит в поля под уверенным всадником.
У меня есть своё мнение, интересно сравнить.
до 200 тыс можно думаю много найти
 
Если отъехать от столицы подальше, то выбор лошадей становится побольше, а ценник поменьше.
 
Если отъехать от столицы подальше, то выбор лошадей становится побольше, а ценник поменьше.
Цена билетов для приезда на просмотр и погрузку побольше, как и цена перевозки. Зачастую тож на тож. Особенно если низкий ценовой сегмент.
 
Сверху