Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Че ты пишешь про качество снимков? Я не разбираюсь в качестве, но я очень люблю твои фотографии, они и выделяются из общей массы и очень красивые и интересные☺️
 
Гром - красавчик, прёт меня от его белой гривы - улёт просто и синий цвет ему очень идёт!
Ох, еще бы молодость вернуть :(

А Гром же не соловый?Рыжий с осветлением?Или всё таки соловый?Смущает ффост)
Нет в нем рыжины, у него каждая волосинка на конце серебряная. Летом он красный, зимой желтый. Он как гафлингер - светло-игреневый скорее всего. Все хотела сделать по генам тест, да все руки не доходят. А так да, масть у него - жОлтый )
 
С одной стороны пал - это хорошо
Лерыч, пал - это никогда не хорошо. Вот эти вот травинки проберутся и так, а старая трава будем им основой и питанием. И в тот момент когда палят траву молодая уже пробивается и её вместе со старой сжигают, что намного отсрочивает сроки всхода. Про гибнущих животных, насекомых, а главное птичьи гнёзда ты сама написала.
Кроме этого, пал травы невозможно контролировать, что бы не говорили «спецы» по поджогу. Я видела трупы этих «спецов». Трава горит мелкими искрами, которые могут разлететься на несколько километров и поджечь там, где поджигающий даже не видит. Трава вспыхивает очень быстро и выделяет много продуктов горения. В практике был случай, когда поджигатель следил за огнём, а одна искра ушла ему далеко за спину и вспыхнула. И человек оказался в кольце и сгорел заживо, причем очень долго он просто находился в кольце пламени живым и понимал, что ему конец, потому что выбраться с горящего поля невозможно. Я уже не говорю о том, что от пала травы ежегодно горят сотни (!) домов. И чаще всего это дома стариков, что остались по деревням. И старики тоже горят в этих самых домах не способные выбраться.
Привычку жечь траву надо выжигать из людей калёным железом, не должно даже закрадываться мысли, что пал несёт что-то хорошее. И, пожалуйста, не поддерживай этот средневековый бред.
А на десерт видео того, как горит речной остров с кучей гнезд в траве. Зрелище не для слабонервных.
https://www.instagram.com/p/B_cCdB0jTm7/?igshid=1fc6vkta053yl
 
Абсолютно поддерживаю Жасмин. Пал - это уровень средневековья.
Пал леса/заросшего поля для очистки территории и при этом контролируемый - понятен. Как раньше расчищали.

Но то, что происходит сейчас - долбое..б..зм высшей степени.
 
Пал леса выгоден тем, кто потом это лес за копейки купит.
Пал травы это просто беда и кошмар, который даже непонятно из какого места в голове родится.
Ничего хорошего и полезного в этом нет, ни грамма.
 
У нас в городе что-то сожгли и я cц@#% весь день сижу и дышу этой гарью. Закрыть балкон не могу, потому что совсем жарко становится. С утра прогноз погоды в телефоне показывает "смог". Убить хочется, знать бы только, где и кого.
 
То, что пал - это плохо, я знаю. Сама тушила горящее поле однажды. Но трава реально новая растёт лучше... И поля у нас пожгла администрация нашей промзоны (где конюшня расположена), мне так кажется.

Сибирь, Дальний Восток, Приморье горят чтобы вывозить древесину. Или чтобы скрыть её незаконную вырубку. И пожары тогда совсем разных планов - читала где-то большой репортаж и рассказы "местных жителей".


Очнулась сегодня в конюшне. Попыталась прикинуть и выяснила что сегодня...пятница. То есть я в конюшне 5 день к ряду)
Неожиданно образовалось 3 лошади - Рыжий, кобыла и Мишаня. Изначально я ехала только на Мишу, ибо сегодня наконец Таня приехала к ребёнку и была возможность показаться ей, поправить моменты и вообще понять то ли я делаю.

Первым вытащила Рыжего.
Ему сменили железо, железо не зашло и так прекрасно, как в понедельник, поработать не удалось. Делали много неторопливого галопа.

Потом - Миша. Пока я разбирала коня после корды, Таня подсела на него и много матерно ругалась.
Зато я потом села на почти волшебную лошадь:)
На самом деле Мишхед был прям неплохой! Подъёмы в галоп лепил просто вау. Мне надо было только всё контролировать и знаете...всё получалось! И на прибавку толкнулись как надо - не зря мы их работаем. И рысь была хороша.
На переходах из повышенных аллюров надо больше моей ноги и рукой не подвисать ни на долю секунды, только постоянно "звонить". При остановке ездой направо не давать виснуть на внутреннем поводе и перед остановкой выпрямлять.
На рыси следить чтобы не топорщил шею и выводить её "дельфинчиком", при этом больше ноги и зада - чтобы бедал сам.
Потом шагали по территории, ощущала себя на Громе - вполне надёжно.

А кобыла...аллюры у неё странные, конечно, и нести себя ей тяжело - бегали на вожжах + развязки. Но местами была очень неплохая рысь и даже местами галоп трёхтактный. Но у нас грунт в манеже умер, оч тяжело работать на кругу когда лошадиные ноги то проваливаются, то камень, то твёрдо.

Вообще день на редкость умиротворённый какой-то - всё размеренно, неторопливо, как-то по-домашнему.
Единственное что отравляло жизнь - это МОШКА! Всё, лето пришло...не кусает, но лезет в глаза, нос, рот, уши. Лошади все на психах даже в шапках-ушках.
 
Сгоревший лес тоже пригоден, он не выгорает насквозь весь. Древисина у многих деревьев внутри сохраняется.
В интернете много статей, как жгут специально лес, чтобы купить деревья за копейки.
Или, например, есть зоны, где вырубка запрещена. Там устраивают низинные пожары, при которых страдают корни деревьев, а само дерево остается полностью не сгоревшим. И ничего не остается, как продавать такой лес, ибо он умирает при таких пожарах.
Способов, к сожалению, много... (((
 
Последнее редактирование:
По тому что её категорически низя сейчас и ещё очень долго нельзя будет, и я переживаю.
А я по ходу таки алкоголик, вся в дедушку:rolleyes:
Не хандри. Я пол беременности баловалась безалкогольным пивом, и через год после родов уже попивала светлое:rolleyes:, а к крепкому вернулась тогда, когда потянуло)). Я перед родами отгоняла кобылу на корде, поделала какие-то дела в клубе , а ночью родила спокойненько. И через 5 дней была дома с орущим кульком. Да жизнь поменяется, но это не её конец и поменяется вряд ли в худшую сторону, просто появится ещё один человек, которого будешь любить, на них, кстати, ещё можно ругаться, периодически:D. И кто знает, может ты не будешь кормить сама и тогда, смесь и внучонка бабушке, дедушке, а сама гулять)).
 
Не получается, Юль:(

Праздновали 9 мая на озере, слушали военные песни в исполнении двух труб от профессиональных музыкантов, пекли картошку и рыбу, рассказывали про родственников - воевавших или переживших блокаду.
Все употребляли.
А я - нет.
И это ужасно.
А потом выпившие тётки пошли ко мне и стали рассказывать как это клёво - дети.
А я тех детей хотела убить, если честно. Ибо они мне Пана гоняли по двору, довели до паники (если бы за мной бегали три ребёнка с воплями, я бы тоже обгадилась бы) и загали под строительный мусор, а потом во время исполнения музыки катались на своих электро-квадроциклах и неустанно сигналили.:mad:
А вообще это волшебно! Слушать "Журавли", "Прощание Славянки", "День Победы", "Смуглянка" на озере, когда уже пришел закат и убился ветер.
И костёр дымит, и люди все какие-то умиротворённые....
-xGPX9mO3HM.jpg


5jYc9w3HFzw.jpg


Немножко ботаники - ветреница цветёт вовсю!
4pn31xklC6c.jpg


fFSVuAiypEc.jpg


Y-eM8TPEIPI.jpg


А это вот что за цветочек?
W3PYozaiKms.jpg


Собачка вот купается вовсю!
QjJ6AovFfwM.jpg



Сегодня понедельник, но неожиданно только двое - Мишаня и Громец.
На Мише покаталась со скользяком.
Прям на шагу взяла его в оборот и делали "резинки". В итоге он был таааааакой крутой и внимательный, я аж Тане позвонила с восторгами!
А потом мы пошагали и коричневый сыграл в ящик золотую рыбку - "ой, чо делать со скользяком я не знаю. Может истерить?", но переубедила и на позитивной ноте закончили.
Аж интересно чего он мне завтра расскажет...

Грома погоняла на верёвке в лайт-режиме. Оно корчило рожи и не хотело бегать, но палка по жопке - она волшебная!
Потом шагали на ошейнике и всячески трюкачили в руках, совершенно прекрасное времяпрепровождение, я щитаю!)))

А ещё я сегодня жамкала лисичку, а она мне делала кусь и лизь! Прям мимимимими!
Лисёнку 2 месяца и принадлежит она Анастасии Чернега. Фотографировала тоже она!
lV9bRCeRBy0.jpg
 
Последнее редактирование:
А выпившие тетки не хотели объяснить своим чудесным детям, что нельзя мучить животное? :-/

Зачем нужна лиса? Для фотосессий? Или просто в качестве домашнего животного типа кота?
 
А выпившие тетки не хотели объяснить своим чудесным детям, что нельзя мучить животное? :-/
Детям в грубой форме объяснила я и выгнала нахрен всех со двора. По тому что не люблю детей и люблю животных.

Зачем лиса я хз) Для умиления, в качестве домашнего животного и немножко для фотосессий, как и все животные "Невского стиля".

Позвонила мама рассказала очередную жопу.
Кода события касаются кого-то постороннего, а не твоих близких - события не интересны.
Не секрет, что сейчас существует одна болезнь - коронавирус.
Но из-за этого страдает бабушка моего друга детства, бабушка Тая, вырастившая меня наравне с родными бабушками.
У неё какая-то ерунда со здоровьем - собирается жидкость в лёгких, врачей нет, лекарств нет, выхода нет.
Мама попыталась найти врача, который в прошлом году мою бабушку вытащил с того света, когда у той запущенная форма воспаления лёгких была. А он уже 2 месяца дома не появлялся - работает безвылазно.
Надежды на выздоровление бабушки Таи нет никакой. Мама говорит у неё такой голос...хотя всегда бодрилась, правнук у неё 1,5 года назад родился - обещала вырастить...
Грустно....
 
Лисенок прелестный!
А Пану я завидую, так охота уже чтобы тепло было и купаааться!
По поводу бабушки - это ужас...и ведь к обычным врачам сейчас не сунешься, залечат.
У меня у знакомой ребенок зуб выбил передний (шли в магазин, упал не удачно), она стала звонить, чтобы узнать, где у нас стоматология работает, так ей в отчет - в стране эпидемия, а вы тут с каким-то стоматологом. И вообще, что Вы с ребенком делали на улице, когда дома сидеть надо было? Кошмар сплошной. С ума совсем посходили с этой короной, кроме нее и болезней будто нет. Простым людям квалифицированную помощь и раньше было сложно получить, а сейчас и вовсе невозможно :mad:
 
Детям в грубой форме объяснила я и выгнала нахрен всех со двора. По тому что не люблю детей и люблю животных.
Терпеть не могу чужих детей. Особенно тех, что уже пошли, заговорили и познают мир, больше детей я ненавижу только их мамаш, поэтому что именно они корень зла. Я не делаю никому снисхождений, если мамаши считают, что нормально мучать и уродовать животное, своё или чужое - не важно, значит получат и мамаша и дитё. Это называется - безответственность. Не слушай никого, мамаш шли лесом, ты делаешь, как считаешь нужным и не обязана выслушивать их счастливые истории о цветах жизни и прочей лабуде. Чего не пьёшь безалкогольное? Я обажаюгрейпфрут балтовксий и амстеловские лимон и лайм,ммм, вкуснямба).
Как Мишанина спина после купания в полях? Честно, я бы прибила, если это был мой конь: холодновато для купания и солярия нет, чтобы прогреть потом...
 
Фото с озера потрясающие! Прям кажется, что воды можно рукой коснуться...

А скорую помощь/частные клиники отменили, чтобы бабушку спасти?
 
А я и прибила. Ибо еще не понятно что там в этой луже - стекла, арматура...
Да пипец! Как так можно! И снова вопрос о квалификации того,кто организовал всё это и о просто человеческом: где мозг и ответственность?! Но об это я уже в своём дневнике раскатаю)).
 
Сверху