Куда податься?

На это было потрачено ни один год, и я до сих пор учусь
В данном случае правильно писать "был потрачен не один год". Да, учиться никогда не поздно.

Верится с трудом, не обижайтесь.
Впрочем, к теме это отношения не имеет.
А кто Вас тренировал?
 
В данном случае правильно писать "был потрачен не один год". Да, учиться никогда не поздно.

Верится с трудом, не обижайтесь.
Впрочем, к теме это отношения не имеет.
А кто Вас тренировал?
Мне ни привыкать, поверьте. Особенно, когда слышат чем я зарабатываю.
Я тренировалась у многих тренеров в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас временно нахожусь в Германии, но к сожалению, данная страна оказалась во многом хуже России
 
В данном случае правильно писать "был потрачен не один год". Да, учиться никогда не поздно.

Верится с трудом, не обижайтесь.
Впрочем, к теме это отношения не имеет.
А кто Вас тренировал?
Я могу написать с какими тренерами я работала, но боюсь, что это не поможет с моей проблемой.
Сама ситуация огорчает, ибо купив данных лошадей я рассчитывала, что вернусь в конный спорт. В итоге появился только страх)
 
"Не привыкать" (да, я зануда. Местами)))
А у кого все-таки? (Можно в личку)
но к сожалению, данная страна оказалась во многом хуже России
Разумно. (Нет, я абсолютно без иронии)
Вы сейчас имеете в виду в целом, или конный аспект?
 
"Не привыкать" (да, я зануда. Местами)))
А у кого все-таки? (Можно в личку)

Разумно. (Нет, я абсолютно без иронии)
Вы сейчас имеете в виду в целом, или конный аспект?
Я имею ввиду страну в целом. Конная сторона отличается от нашего, тут свои плюсы и минусы.
Да, с русскими у меня большие проблемы. Ни скрываю, но каждый раз себе обещаю, что с этим нужно что-то делать. Но учитывая, что в целом в России я нахожусь редко, мне не очень мешает. Но саморазвитие всегда актуально!)))
 
Вы уж простите за нескромность - но чертовски любопытно, в какой сфере в 18 лет с неполным средним образованием можно быстренько заработать пару лямов (возьмем по минимуму. Раз уж лошади 120+). Не говоря уж о содержании)
Блогеры могут по 300-500 тысяч в месяц получать. Знаю лично девушку, которая с 17 лет в Инстаграме такие суммы зарабатывает. Правда, сначала вложилась в рекламу, но этот вклад быстро отбился. И раскручивалась несколько лео назад. Тогда проще было, сейчас уже чтоб в Инстаграме продвинуться, надо ооооочень много денег вложить.

Ещё знаю несколько человек, которые на хендмейде так зарабатывают. У мамы на бывшей работе, например, девушка занималась каллиграфией на заказ (для свадеб, ресторанов, магазинов и проч). За каллиграфическое оформление одной свадьбы ей могут от 50 до 300 тысяч заплатить, в зависимости от масштабов работы. В общем, есть способы...
 
Ну я как специалист по работе со своими страхами скажу так - если мотивация пересиливает страх, то стоит двигаться вперёд. Если нет - то катайте попу спокойно, у лошадей нет потребности прыгать 120.
А убиться можно где угодно - верховая езда небезопасно по определению. Поэтому я участвую и в любительских скачках,и в кроссах, и в конкурсных междусобойчиках. Когда есть цель и к ней готовишься планомерно и спокойно - страх уходит. Главное для меня - чётко осознавать, что я делаю это исключительно для собственного удовольствия и никому ничего не доказываю.
 
Если есть возможности, то надо заниматься тем, чем хочется.

Не поверю, что абсолютно одинаково вас тянет к пробегам, конкуру, вестерну и выездке) В каждой дисциплине свои "плюсы" и "минусы", свои идеалы, свой дух.

Как выбрали дисциплину, надо выбирать тренера. Такого, который подходит именно к вам и вашей ситуации. Например, если нужен конкур, но есть страх прыжков, то не обязательно идти к олимпийскому чемпиону, а надо к тому, кто умеет с этими страхами работать. Скорее всего, это будет крепкий середняк, которому привычно работать именно со взрослыми частниками.

А дальше жизнь сама выведет вас.
 
А вы все время с лошадьми? Не пытались делать перерывы?

Объясню. Я несколько раз бросала ездить, когда вдруг становилось страшно. Вот вообще хотелось держаться от коней подальше. Сначала себя переламываешь, ищешь какие-то подходы к заклинившей голове. Потом понимаешь, что все, не могу и не хочу.
Выдыхаешь, проходит какое-то время, занимаешься другими делами ... И вдруг понимаешь, что умру-не могу, хочу в седло. Возвращаешься и на все смотришь под другим углом. Однажды год не садилась и вообще коней видеть не хотелось. Потом случайное предложение аренды - и полный кайф.

Причём не всегда страх приходи сразу после травм. Бывает отложенный страх, бывает, что стресс накопился совсем в других аспектах жизни, а прорвался потом вот так, внезапным иррациональным страхом в совсем другом деле.
Вы, если анализировать написанное, живёте очень интенсивной, самостоятельной жизнью, несёте ответственность не только за себя. Могло накопиться и "выстрелить", нервное напряжение. Тем более сейчас, когда весь мир на ушах стоит, достаточно какой-нибудь мелочи, чтобы накрыло.

Это я к чему ... Попробуйте не ездить.)
Посмотрите, во что будет трансформироваться Ваш страх.

А ещё - очень часто молодые спортсмены, успешно выступавшие в юношах/юниорах, к моменту взросления пересматривают приоритеты. Другие интересы, другие желания, весь мир открыт. Кто-то уходит, кто-то потом возвращается.
 
Последнее редактирование:
А если ездить хочется, то в этом деле главное:
- доверять лошади;
- доверять тренеру;
- посильные задачи.

Если ваши лошади недостаточно стабильны на прыжках, то арендуйте или просто возьмите лошадь на занятия. Такую, которая вселяет в вас уверенность. Потом вы сами решите, сможете ли вы эффективно вернуться на свою лошадь сразу, оплатите её тренинг или поменяете её.

И найдите тренера, которому вы сможете доверять.

И не ставьте планов "вынь да положь". Какое-то время двигайтесь в комфортном ритме.
Когда почувствуете, что амбиции и азарт сильнее страха, вы поднимите себе планку.
Вы никуда не опаздываете.
 
Не вредно будет и хорошего психолога поискать...интересные вещи про себя узнать можно. А исходя уже из этих знаний проще выбирать, чем заняться.
 
А вы все время с лошадьми? Не пытались делать перерывы?

Объясню. Я несколько раз бросала ездить, когда вдруг становилось страшно. Вот вообще хотелось держаться от коней подальше. Сначала себя переламываешь, ищешь какие-то подходы к заклинившей голове. Потом понимаешь, что все, не могу и не хочу.
Выдыхаешь, проходит какое-то время, занимаешься другими делами ... И вдруг понимаешь, что умру-не могу, хочу в седло. Возвращаешься и на все смотришь под другим углом. Однажды год не садилась и вообще коней видеть не хотелось. Потом случайное предложение аренды - и полный кайф.

Причём не всегда страх приходи сразу после травм. Бывает отложенный страх, бывает, что стресс накопился совсем в других аспектах жизни, а прорвался потом вот так, внезапным иррациональным страхом в совсем другом деле.
Вы, если анализировать написанное, живёте очень интенсивной, самостоятельной жизнью, несёте ответственность не только за себя. Могло накопиться и "выстрелить", нервное напряжение. Тем более сейчас, когда весь мир на ушах стоит, достаточно какой-нибудь мелочи, чтобы накрыло.

Это я к чему ... Попробуйте не ездить.)
Посмотрите, во что будет трансформироваться Ваш страх.

А ещё - очень часто молодые спортсмены, успешно выступавшие в юношах/юниорах, к моменту взросления пересматривают приоритеты. Другие интересы, другие желания, весь мир открыт. Кто-то уходит, кто-то потом возвращается.

Стараюсь быть у них каждый день, когда мы находимся в одной стране. Они были приобретены не для того, чтобы вырваться в спорт, а для души. Мне важно, что они кушают, как у них со здоровьем, сколько гуляют и общаются с сородичами. Не могу я уйти на время на кого-то их оставив...
Спасибо вам, некоторое выделила для себя. Буду работать с этим)
 
Не вредно будет и хорошего психолога поискать...интересные вещи про себя узнать можно. А исходя уже из этих знаний проще выбирать, чем заняться.
Совет очень хороший, но на данный момент пытаюсь работать над собой сама. Я человек скромный, даже с друзьями редко с чем делюсь, а тут нужно незнакомому человеку что-то рассказывать) Знаю, что это минус, но поделать с ним ничего не могу. Хотя нужно!
 
Совет очень хороший, но на данный момент пытаюсь работать над собой сама. Я человек скромный, даже с друзьями редко с чем делюсь, а тут нужно незнакомому человеку что-то рассказывать) Знаю, что это минус, но поделать с ним ничего не могу. Хотя нужно!
С незнакомым иногда проще делиться. А работать над собой самой для меня как раз чревато самонасилием и слишком высокими планками, которые я ставить начинаю. А потом ещё и грызу себя за то, что эти планки не взяла. Я 4 года периодически посещала психолога. Помогла решить многие проблемы (причём о некоторых я даже не подозревала). Впрочем, я Вас не агитирую - просто делюсь опытом.
Тут ещё метод важен. И профессионализм психолога. Ибо, разумеется, при первом посещении вывалить всю свою подноготную никто не в состоянии))).
 
Я раньше переворачивалась и просто падала не удачно. В больницах лежала, переломы были. Однажды случайно при падение лошадь копытом по голове заехала, так же в больнице лежала. Но я вставала и каждый раз садилась и прыгала. А тут, страх. Крестик стоит, а у меня мысли "мы сейчас его заденем, и упадем". Как бы это смешно не звучало

Вам с этим не к тренеру, а к психологу. Конкретно отрабатывать страх. Это не в компетенции тренера, я Вам как психолог говорю :) Тренер, безусловно, может дать Вам какие-то советы, но не факт, что он знает именно технологию работы со страхами, с ограничивающими убеждениям, с травмами и т.п.
 
Сверху