Куда податься?

ну я знакома как минимум с тремя девушками, которые в 18 имели по несколько голов. сейчас работаю с девушкой которая вернулась с отпуска с минихорсом. просто потому что он няшечка. такое бывает, кто на что учился))

плюсую совету про психолога. желательно знающего чуток в спорте. хоть в каком)
 
Вообще если есть иррациональный страх прыжков, то прыгать не надо. Собственно все))
У меня есть знакомая, которая вполне неплохо прыгала, но потом в какой-то момент появился этот иррациональный страх.
Она занялась выездкой. Успешно. МС.
 
Молодые точно не способствуют в таких случаях.

это да, но мне кажется, что просто смены лошади не поможет. человек боится зайти на крестик и упасть вместе с лошадью ... даже молодые лошади обычно на крестике не падают.
Вообще если есть иррациональный страх прыжков, то прыгать не надо. Собственно все))
У меня есть знакомая, которая вполне неплохо прыгала, но потом в какой-то момент появился этот иррациональный страх.
Она занялась выездкой. Успешно. МС.

ну может быть ситуация, что человек боится прыгать, но хочет. это как человеку с фобией полетов предложить в виде решения просто никуда не летать.
 
А что выдающегося в этой барышне , что то ни чего не поняла?
Да не чего выдающегося. У нас же каждый второй тренер МСМК, входит в 20 лучших в нашей стране. Так же у нас полно тренеров которые имеют аккредитацию ФЕИ на проведения семинаров для тренеров,имеют не одного ученика которые входили в детские, юношеские сборные.
 
От тренера зависит многое. Я конкуром занималась с 15 лет параллельно с выездкой, прыгала все, что можно прыгнуть и высоты разные, было это до 20, далее коня продали и был перерыв 10 лет, в итоге купили 2 молодых коней, заездили, прыгать хочу, но есть страх, появился он из-за того что не раз падала с них. Сейчас получилось так, что мы отказались от услуг берейтора, приходится работать самим, так у меня прям проснулось желание и немного начал уходить страх. Всё-таки многое зависит от тренера/берейтора. Поэтому советую вам найти того, кто будет придавать вам уверенности. Также если есть возможность, начните прыгать например на лошади-учителе, которая будет прощать ошибки и выручать.
 
Да не чего выдающегося. У нас же каждый второй тренер МСМК, входит в 20 лучших в нашей стране. Так же у нас полно тренеров которые имеют аккредитацию ФЕИ на проведения семинаров для тренеров,имеют не одного ученика которые входили в детские, юношеские сборные.
МММММ эквистриан скрыл сеи великие достижения , посмотрите ради интереса .)
 
Перед нами молодой финансовый гений, который не может разобраться в своих желаниях и целях. По-моему, лучший ответ дала Настя, вот он:
Ну я как специалист по работе со своими страхами скажу так - если мотивация пересиливает страх, то стоит двигаться вперёд. Если нет - то катайте попу спокойно, у лошадей нет потребности прыгать 120.
На самом деля я не поняла мотивацию. Зачем надо заниматься спортом? На всякий случай уточню, что тут нет осуждения или желания обидеть. Я на самом деле почти не понимаю мотивацию людей, которые спортом занимаются. Вот и повод спросить, раз уж человек сам тему поднял.
Они были приобретены не для того, чтобы вырваться в спорт, а для души. Мне важно, что они кушают, как у них со здоровьем, сколько гуляют и общаются с сородичами.
Ну, лошади для здоровья, конечно, полезно регулярно работать, но не на уровне спортивных нагрузок, а просто работать. Как раз катать всадника всеми аллюрами. Мне кажется, что такая жизнь могла бы быть очень счастливой и для них, и для Вас, и насиловать себя не надо.
 
А что выдающегося в этой барышне , что то ни чего не поняла?
Это модно сейчас просто) получать корочки феи и вот это вот всё)
Ничего не имею против хорошего спортсмена выполнившего МСМК. Знаю таких людей достаточно, но из них хорошие тренеры - единицы. А хороших преподавателей для тренеров из этого списка и того меньше...
Увы, знаю и людей с корочками феишных курсов, которые порой выдают на тренировках такое, что волосы на голове шевелятся.
Ещё до кучи. Считаю Карачеву Ирину Евгеньевну лучшим тренером по выездке в Беларуси. И она не проходила феишных курсов и не проводит модных семинаров. Она работает. Понимая то, что многим людям кажется необъяснимым и нелогичным.
Так что да, мода она везде требует жертв. Жалко лишь то, что в нашей сфере жертвы часто кони. Которым, как правильно сказали выше, совершенно не нужно прыгать наши 120...
Извините за немножко оффтоп
 
Грустно это все. Вернуться хочется, но понимая всю опастность никуда не суюсь.
Слушайте, но человек, зарабатывающий на двух даже хобби лошадей, денег на психолога заработал точно. Проблема чисто психологическая. Форум поэтому и колбасит, что он не психолог, а ситуация интересная :). Почему не обратиться по адресу?
 
Карачёва
Это модно сейчас просто) получать корочки феи и вот это вот всё)
Ничего не имею против хорошего спортсмена выполнившего МСМК. Знаю таких людей достаточно, но из них хорошие тренеры - единицы. А хороших преподавателей для тренеров из этого списка и того меньше...
Увы, знаю и людей с корочками феишных курсов, которые порой выдают на тренировках такое, что волосы на голове шевелятся.
Ещё до кучи. Считаю Карачеву Ирину Евгеньевну лучшим тренером по выездке в Беларуси. И она не проходила феишных курсов и не проводит модных семинаров. Она работает. Понимая то, что многим людям кажется необъяснимым и нелогичным.
Так что да, мода она везде требует жертв. Жалко лишь то, что в нашей сфере жертвы часто кони. Которым, как правильно сказали выше, совершенно не нужно прыгать наши 120...
Извините за немножко оффтоп
Карачёва-вообще лучший тренер.
 
Пойти к психологу мешают те же самые страхи и вбитая а подкорку мысль "я справлюсь сама, я сильная, а к психологам ходят слабаки". Кроме того, дельного психолога ещё нужно найти. Я нашла исключительно по рекомендации, видела результат.
 
Разве на 140 получают МСМК ?
Если вы не можете открыть все результаты, то кто в этом виноват. МСМК у Громзиной прописан в профиле и даже когда он был присвоен, кроме того недавно появилось такая позиция, как "класс" у Громзиной он А-1 это означает, что всадник был победителем в маршруте 160см без ш. о.
 
Если вы не можете открыть все результаты, то кто в этом виноват. МСМК у Громзиной прописан в профиле и даже когда он был присвоен, кроме того недавно появилось такая позиция, как "класс" у Громзиной он А-1 это означает, что всадник был победителем в маршруте 160см без ш. о.
ДЫК вот интересно Эквистриан не показывает квалификационные результаты , интересно интересно .
 
Сверху