В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости продлить в столице режим самоизоляции, а также передвижение по городу по пропускам. Об этом он сказал на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в России, которое провел президент страны Владимир Путин.
охеренно! а чо сразу не навсегда ввел эту самоизоляцию? )))
 
А вот это очень любопытно. Я с 2003 года болела так, что вылечить смогли только в 2007.
Я уточнила у нее, вдруг я не так поняла/услышала. Действительно 2003.
а диагноз так и не поставили?

Интересно, в свете отмены пропусков в Подмосковье, значит ли это что я могу выехать на дачу не выписывая пропуск "иные цели"  ? или на конюшню?
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю из постов, комментариев и новостей.

Пропуска в МО отменили, но:

- при поездке в Москву пропуск нужно оформить на мос.ру. При поездке по области ничего оформлять не надо. То есть если вы живёте в Лобне и едете в КСК Озёрный Край, никаких пропусков вам оформлять не нужно. Если вы живёте в Лобне, но едете на ипподром в Москву, то нужно. В обратном направлении тоже нужно (из Москвы в МО)
- социальное дистанцирование aka. режим самоизоляции не отменили, т.е. мы по-прежнему стараемся выходить из дома только по делу, соблюдаем дистанцию 1,5 м+
- маски обязательны во всех общественных местах
 
Последнее редактирование:
Интересно, в свете отмены пропусков в Подмосковье, значит ли это что я могу выехать на дачу не выписывая пропуск "иные цели"  ? или на конюшню?
Так понимаю, что нет. Поскольку камеры/общественный транспорт на территории Москвы наличие пропуска будут отслеживать.
А вот если пересечете пешком МКАД - то там всё, что душе угодно))
 
c3db1e24ccac.png


88ebaa9d6e39.png


@Trof @Nudnaya+Zabava
Подобные обвинения в сторону администрации портала,
и травля как минимум двух пользователей, которые на ресурсе 10+ лет
- это ...?


@MilaR Откровенно говоря, содержание Ваших сообщений на самом деле может вызывать недоумение.
Куча графиков, ссылок... тут и правда можно понять тех, кто удивляется.

Давно стало ясно что в СМИ дикие перегибы. Одни называли новый коронавирус не иначе как "чудо чудесное" (Малышева) / "пфф, всего 15 случаев, скоро будет ноль, и вообще не-хуже-гриппа" (Трамп), и распространяли заговорщицкий бред(синицина-сантони). Другие сгущали краски вплоть до фальсификации видео. @Alex_Farrier начал тему с позиции наиболее достоверной и актуальной информации (репортажи ВОЗ, официальная статистика), я решила поддержать. Как делиться научной и фактуальной информацией, кроме как "с ссылками"?
 
Как делиться научной и фактуальной информацией, кроме как "с ссылками"?
Нет, я вовсе не против ссылок. Наоборот - резонно ссылаться на упоминаемые источники.
Но такой пристальный интерес к вопросу действительно может вызывать некоторое недоумение. И два основных объяснения: то ли человеку некуда девать освободившееся в силу вынужденного бездействия время и энергию, то ли у человека есть какой-то практический интерес.
Лично меня это вовсе не затрагивает, но думаю, что причина недоумения или некоторого раздражения части форумчан именно в этом.
 
Да давно понятно что Москва и область московская это по сути один регион слишком все завязан на Москву. И большего маразма наши руководители драгоценные и сильно всеми любимые придумать не могли,как отменить пропуска в области и оставить в Москве. Что бы им всем как простым плебеям на работу ездить пришлось из области в Москву, а пропуск рабочий работодатель оформить не мог как сейчас не могут на подмосковных жителей. Еще раз, вся система самоизоляции и пропусков вообще для полных кретинов не умеющих мыслить логически. Единственный смысл был в том, что бы не перегрузить больничные места, которых из-за реформы сократили в разы. ВСе остальное запугивание пенсионеров и легковерных любителей зомбоящика. Да риски были, да они и сейчас есть, но голод не тетка. и снитко никого субсидировать не собирается в нашем государстве. В даннмо случаи человек вправе сам решать готов он пойти на риск и работать и жить обычной жизнью с ограничениями понятно по контактам и социальной активности или ему так страшно что он заперся в квартире и на диване медленно дрожит три месяца к ряду уставившись в ТВ. Это не решения гос чиновников долно быть в данной ситуации. Но, они решили что знают лучше и получилось как всегда.
 
@MilaR , А я, чтобы поддержать вас, выражаю признательность за интересную и научно обоснованную информацию в этой теме. Не все имеют научный склад ума (к сожалению или к счастью), поэтому не готовы воспринимать данные в виде ссылок и графиков.

прошу присутствующих не воспринимать как упрёк. Не у всех даже и время есть ходить по ссылкам и изучать графики, но вы хоть не мешайте человеку
 
поэтому не готовы воспринимать данные в виде ссылок и графиков
То есть, все, кому непонятен тотальный репост сюда всего подряд, "лохи и идиоты"? Изумительный снобизм.
Как будто без перепоста на прокони никто интернетом пользоваться не умеет.
 
То есть, все, кому непонятен тотальный репост сюда всего подряд, лохи и идиоты? Изумительный снобизм.
Как будто без перепоста на прокони никто интернетом пользоваться не умеет.
Интернет безбрежен. Я бы не смогла найти достоверную информацию по ковиду, не являясь специалистом, поэтому и благодарю @MilaR
А что, позволь, ты называешь тотальным репостом всего подряд? Давай предметно
 
Интернет безбрежен. Я бы не смогла найти достоверную информацию по ковиду, не являясь специалистом, поэтому и благодарю @MilaR
А что, позволь, ты называешь тотальным репостом всего подряд? Давай предметно
А зачем мне это разбирать по сообщениям предметно?
Я уже написала - меня никак не раздражают сообщения @MilaR
Но теоретически предположила, почему они могут раздражать других.
Со своей стороны могу сказать, что если мне вдруг понадобится действительно глубокая аналитика или данные при желании глубоко "закопаться" в вопрос - я точно буду искать их не на проконях.
В целом в рамках темы мне интереснее общение с форумчанами о реальных жизненных ситуациях, нежели перепост чего-то там про НЙ.
Про Танзанию, кстати, интереснее было бы)
 
В даннмо случаи человек вправе сам решать готов он пойти на риск
Кирилл, а то, что Вы других подвергаете этим риску, Вам непонятно или безразлично?
У моей домработницы дочь попала благодаря такому же, как Вы, "нерисковому" родственнику в реанимацию позавчера. Девушке 29, трое детей. Родственник переболел на ногах в очень легкой форме и продолжает рассказывать "ачотакова".
 
Работаю в закрытом НИИ с обилием научной информации,но да,не готова воспринимать,куда уж мне.
э..а при чём тут вы? Я написала «не все»

А зачем мне это разбирать по сообщениям предметно?
Я уже написала - меня никак не раздражают сообщения @MilaR
Но теоретически предположила, почему они могут раздражать других.
Со своей стороны могу сказать, что если мне вдруг понадобится действительно глубокая аналитика или данные при желании глубоко "закопаться" в вопрос - я точно буду искать их не на проконях.
В целом в рамках темы мне интереснее общение с форумчанами о реальных жизненных ситуациях, нежели перепост чего-то там про НЙ.
Про Танзанию, кстати, интереснее было бы)
А я вот не буду закапываться в вопрос. У меня и времени-то. Мне очень интересно читать посты @MilaR и раздражают попытки заткнуть ей рот (я не про тебя, сразу скажу). Всё просто, кому что нравится, то и читает. Или не читает
Танзания вообще не в кассу
 
Танзания вообще не в кассу
Чего это не в кассу? Там интересно, кстати. Но бегать искать ссылки не буду.

э..а при чём тут вы? Я написала «не все»
Ну, я недавно написала всего лишь "меня удивляет такой вот подход" - там даже вообще ни "все", ни "не все" не подразумевались. Но ты же как-то умудрилась этим оскорбиться, выложить свои неверные домыслы про мою семью и спровоцировать подробное обсуждение меня, моей семьи, нашего дома и состояния на несколько страниц. @Perfecta повела себя намного логичнее и деликатнее вроде как. Просто удивилась твоему мнению.
 
В даннмо случаи человек вправе сам решать готов он пойти на риск и работать и жить обычной жизнью с ограничениями понятно по контактам и социальной активности или ему так страшно что он заперся в квартире и на диване медленно дрожит три месяца к ряду уставившись в ТВ.
Вы сейчас всех кто соблюдает самоизоляцию из-за высокой социальной ответственности (или из-за того что родственники или сам в группе риска) прировняли к трясущимся нечто на диване перед телевизором?
 
Мне честно плевать на вашу домработницу и на ее ситуацию, глубоко и сильно, я ее родственников не заражал и сам здоров как бык.С чужими домработницами не общаюсь, не в период боязни вируса не в обычное время. Я еще раз четко и раздельно говорил, что ограничил контакты любые до минимально необходимых по работе. С домработницами не тусуюсь и их родственниками не интересуюсь.
Какому риску и кого я подвергаю? Передвигался я на собственной машине про маршруту дом-работа- вторая работа-дом.После ведения кретинских пропусков мои линчые риски заразится резко возросли, т.к. на вторую работу пришлось ездить на электричке.
Благо с завтрашнего дня можно снова на машине.
Объяснить даме имеющей возможность содержать помимо себя и своих лошадей еще и отставного кавалериста (по версии меткой Стрелы) что есть люди которым жрать нечего а не то что на домработницу тратится вероятно сложновато. Вы боитесь- сидите дома и пьете в захлеб кто что любит водку или шампанское говорят помогает от вируса, правда в лечебных дозах.
Есть иной взгляд на мир, и немного иные потребности и возможности. Мен странно читать о том что мир настолько однополярен и однороден.
Если риски смертельной болячки так велики, Ок, государство сажает всех на карантин, объявляет режим ЧС и возит продукты по домам силами полиции, а не вылавливает старушек в метро и на улице, а так же проверяет пропуска на личные машины которые вроде как являются личной территорией и никак не местом общественным где можно заразится.
Требует от вашего бывшего работодателя соблюдение законов а не трусливой позиции выживайте все как можете. Пока же я отвечаю за себя и свою работу, мне нет никакого дела до вирусобояк и сотрудников внутренних органов, не подходите ко мне будьте любезны и все мы будем жить долго и счастливо. Я не лезу к вам и не учу ас как жить, вы не рассказываете мне как питаться березовым соком и одуванчиками пару месяцев.
 
Сверху