Антимоскитные попоны. Отзывы

О, интересно. На сайте ее не увидела.

А кто-нибудь пользуется попонами под седло? В поле не выехать..(

Мы пользуемся. На активно потеющем и очень тонкокожем англо-терце.
Очень удобно, но совместно с репеллентом.
Алгоритм таков:
запшикали маску, собрали лошадь, надели попону, запшикали попону и живот, одели маску. Через паручасов полей, попона насквозь мокрая, но крылатые твари не кусают
Попона такая: Антимоскитная попона под седло "Horse Comfort"antimoskitnaya-popona-pod-sedlo-quot-horse-comfort-quot-s-kaporom.jpg
 
Наш опыт использования сеток. Обе попоны лошадьми используются довольно аккуратно, кустов-деревьев для обтирки нет, привычки раздевать друг друга тоже.
1) ПКМ. Лошадь не потеет, капор не съезжает, очень удачно сделана спереди. Ничего нигде не натирает, движения не сковывает, лайк. На конюшне голов 5 в этих попонах, жалоб не поступало. За два месяца еще никто ничего не умудрился порвать.

3gvYT_Ldk-o.jpg


2) Bonny от Showmaster, эконом-вариант, подвернулась раньше чем ПКМ. По защитным качествам претензий нет, сетка очень мелкая, по ногам выше запястий мошкара не лезет. Лошадь где-то умудрилась ее порвать, дырка в длину посреди бока см 10 и дальше не ползет. Ужасно скроен капор, петелька за уши держится только если цеплять ее под маску, без петельки съезжает. На груди никакой подкладки, стирается шерсть и сковывает движение в плечах, периодически из-за этого расстегивается застежка на груди.

Маска от ПКМ очень нравится, отлично сидит, нигде не трет, можно одевать поверх уздечки для выездов в поля.
fU1qvwx3Uh4.jpg
 
Подниму тему. Смотрю на попоны Horseware. Судя по фото, у них капор не крепится к недоуздку. Есть пользователи, так ли это? Не сползает ли он во время пастьбы? Когда лошадь с опущенной головой, выглядит, как будто не очень защищает. А когда с поднятой, не понятно, за счёт чего держится.
 
Подниму тему. Смотрю на попоны Horseware. Судя по фото, у них капор не крепится к недоуздку. Есть пользователи, так ли это? Не сползает ли он во время пастьбы? Когда лошадь с опущенной головой, выглядит, как будто не очень защищает. А когда с поднятой, не понятно, за счёт чего держится.
Возьмите в лосдау их самый дорогой сейчас вариант. За 154 евро с пропиткой: там капор слитный. Её рекомендовали выше. Является логичным продолжением с пропиткой модели 2012г. Но дорогая зараза. С другой стороны реппелент экономит.
54269-horseware-fliegendecke-amigo-vamoose-evolution-aqua-orange.jpg
 
Возьмите в лосдау их самый дорогой сейчас вариант. За 154 евро с пропиткой: там капор слитный. Её рекомендовали выше. Является логичным продолжением с пропиткой модели 2012г. Но дорогая зараза. С другой стороны реппелент экономит.
Посмотреть вложение 413260
Да, похоже такую и взяла. Теперь не понимаю, как застегнуть подпузник, такое ощущение, что не хватает липучек(( мне предлагают пришить самой. Неужели такое бывает с вещами такого класса? У вас тоже такая попона?
 
Да, похоже такую и взяла. Теперь не понимаю, как застегнуть подпузник, такое ощущение, что не хватает липучек(( мне предлагают пришить самой. Неужели такое бывает с вещами такого класса? У вас тоже такая попона?
Нет. Пока в ней нет нужды, но я активно на неё облизываюсь на следующий сезон. Единственное что она на моем коротышке будет как одеяние рыцарского коня-волочится по земле.
По поводу не хватает липучек-может она свободно должна быть не в облипончик? Там пропитка всю работу делает по сути отпугивает на этапе подлёта?
 
Кхм. Нет, не знаю как нормально объяснить. Там подпузник внахлест что ли. И потом застегивается. А тот кусок, что внутри остался, вываливается, потому что он не зафиксирован. Может брак. А ещё на подпузник есть липучки, а на них прилеплены вторые части липучек, мягкие. Вот мне и говорят, что я должна эти мягкие липучки сама пришить для фиксации, чтоб типа идеально по размеру было. Какой-то бред, по-моему.
 
Кхм. Нет, не знаю как нормально объяснить. Там подпузник внахлест что ли. И потом застегивается. А тот кусок, что внутри остался, вываливается, потому что он не зафиксирован. Может брак. А ещё на подпузник есть липучки, а на них прилеплены вторые части липучек, мягкие. Вот мне и говорят, что я должна эти мягкие липучки сама пришить для фиксации, чтоб типа идеально по размеру было. Какой-то бред, по-моему.
Понятно. Вы как разберётесь напишите и сфоткайте. Очень хочется такую весь если конь на выпас поедет в итоге.
Точнее так мне важна попона с пропиткой которая не улёт учится за одну стирку. Поэтому попоны этой марки и изучала.
 
Я, в общем, разобралась, точнее помогли:) Там хватает липучек и все застегивается, только получается, что подбрюшник либо на жеребую кобылу, либо, если подтянуть ремни, он будет весь в складках. Это при том, что мой толстый.
 
Я, в общем, разобралась, точнее помогли:) Там хватает липучек и все застегивается, только получается, что подбрюшник либо на жеребую кобылу, либо, если подтянуть ремни, он будет весь в складках. Это при том, что мой толстый.
Спасибо. Вы брали размер в размер коню? Допустим вальдхаузен уздечки коб совсем не немецкий, а такой миникоб. Их же попоны--наоборот болтшемерят на размер точно.
 
Да, в размер. Правда у меня есть попоны Horseware на 5 см меньше, тоже нормально. Если лошадь упитанная, имеет смысл брать в размер.
 
Подниму темку, так как времени много прошло, а второе лето со слепнями жуть что, количество огромное. Что она сегодняшний день с отзывами? Делитесь! 🙂 понятно, что сочетаться будет с репеллентом. Имеет ли смысл или, все-таки выгул по ночам в сезон гадов летучих?
 
Могу сказать, что опробовала чёрный Ультрашильд и он реально работает. Менее токсичен и меньше воняет, чем Оксареп.
Но расход будет большой.
И он дорогой.
 
Сверху