Предлагаю Осторожно! Работа в Германии! Константин Воронов конкур (Германия, Европа)

Простите пожалуйста,
Я просто хотела спросить, а в каком городе и регионе Германии промышляет данный господин.
Я прочитала и ужаснулась. Но я его не встречала на соревнованиях у нас в Баварии.

Данный господин постоянно переезжает, до отмен массовых мероприятий участвовал в соревнованиях по всему Евросоюзу. Базировался на западе Германии, потом переехал на восток Нидерландов. Трудно сказать где он окажется завтра.
 
Не проблема подробно описать чтобы было понятно. Но не называя имя фамилии и т.д.
Могу предоставить автору двух русскоговорящий юриста в Германии которые подскажут как правильнее составить пост на немецких форумах и при этом не нарушить закон.


Зная нашу правовую и судебную систему, нет цели и смысла бегать за Константином. ЕДИНСТВЕННАЯ цель данного поста - разорвать замкнутый круг. Более 10 лет данный господин обманывает как девочек-коноводов, так и тех, кто решается вести с ним дела. И НИКТО не афишировал информации о нем. В итоге все новые и новые пострадавшие. И все молчат, боясь проблем в своей конной жизни. Цель данного поста - ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ найти информацию и сделать выбор - работать или не работать с ним.
 
Зная нашу правовую и судебную систему, нет цели и смысла бегать за Константином. ЕДИНСТВЕННАЯ цель данного поста - разорвать замкнутый круг. Более 10 лет данный господин обманывает как девочек-коноводов, так и тех, кто решается вести с ним дела. И НИКТО не афишировал информации о нем. В итоге все новые и новые пострадавшие. И все молчат, боясь проблем в своей конной жизни. Цель данного поста - ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ найти информацию и сделать выбор - работать или не работать с ним.
Я бы предложила написать вам в FEI о нем и его работе. Тем более что вы говорите что у вас есть факты. Если всё подтвердится, то его лишат лицензии.
 
"Куда он девает всех этих девиц-коноводов? Продает.
Поясню. Перебирая коноводов в поиске подходящей любовницы, он отправляет тех, кто не подходит, своим знакомым владельцам конюшен, НЕ за бесплатно. 150 евро за душу. Но эти хозяева, чаще, уже платят зарплату. И многие девочки так и устраиваются в более хорошее место. О его знакомых и тех, кого он называет «друзьями», ничего плохого не скажу. Чаще всего Константин льстит им и обхаживает, так, что они считают его замечательным человеком. Вообще, те, кто на него НЕ работает, чаще, думают что он замечательный человек. Ибо Константин очень любит использовать других людей и делает все для того, чтобы иметь эту возможность."

Это вообще меня убило. Я как бывший сотрудник милиции в шоке. И что действительно ни кто не заявил на него до сих пор?
Это прямая торговля людьми.
 
"Куда он девает всех этих девиц-коноводов? Продает.
Поясню. Перебирая коноводов в поиске подходящей любовницы, он отправляет тех, кто не подходит, своим знакомым владельцам конюшен, НЕ за бесплатно. 150 евро за душу. Но эти хозяева, чаще, уже платят зарплату. И многие девочки так и устраиваются в более хорошее место. О его знакомых и тех, кого он называет «друзьями», ничего плохого не скажу. Чаще всего Константин льстит им и обхаживает, так, что они считают его замечательным человеком. Вообще, те, кто на него НЕ работает, чаще, думают что он замечательный человек. Ибо Константин очень любит использовать других людей и делает все для того, чтобы иметь эту возможность."

Это вообще меня убило. Я как бывший сотрудник милиции в шоке. И что действительно ни кто не заявил на него до сих пор?
Это прямая торговля людьми.

Ну не совсем прямая))) Он спрашивает - хочешь вот к этому моему "товарищу" (правда никакой инфы кроме имени и локации не дается)? Если девушка соглашается, он ее "передает". Если не соглашается вообще ни на один вариант, отфутболивает домой на родину, если она ему сама ненужна. Просто он берет за эту "услугу" деньги. Считай как за работу HR.
 
Ну не совсем прямая))) Он спрашивает - хочешь вот к этому моему "товарищу" (правда никакой инфы кроме имени и локации не дается)? Если девушка соглашается, он ее "передает". Если не соглашается вообще ни на один вариант, отфутболивает домой на родину, если она ему сама ненужна. Просто он берет за эту "услугу" деньги. Считай как за работу HR.
Я в шоке. Уже думала что такого никогда не услышу. Прямо бы взяла бы этого коз.. и повесила бы за я... Урод моральный.
Я сама с Битца. Училась там. Но не могу его вспомнить. Вообще такой фамилии в голове нет.
 
"Уважаемый" пользователь "Германия", если бы такие случаи имели место быть аж на протяжении как Вы говорите 10-ти лет - думаю, где-то, да как-то было бы написано об этом;) Однако, почему то Вы одна, такая ответственная за чужую судьбу, решились настрочить данный опус.

Всё, что написано этой особой, очень напоминает красочно придуманную сказку, причём с опущением подробностей про свои "труды" и "вклад" в свои обязанности. Говорят, сор из избы не выносят, но сложилось, видимо, как сложилось.

Девушка, которую якобы оскорбили и унизили, решившаяся излить обиды в интернете, не упоминув при этом о своих заслугах, а именно, о качестве своей "работы" на немецкой базе, где она продержалась лишь пару недель; не раз была уличена во вранье, перемывании костей об одном работодателе другому и наоборот, пытающеяся всячески настроить коллектив против владельцев и спортсменов, ведя разговоры и заговоры за спиной, а в глаза мило улыбаясь. Мадам оказалась весьма двуличной особой, которая думала, что приехав работать грумом - ей придётся лишь плести бантики на косичках у лошадках, а оказалось не всё так просто, как хотелось бы, впрочем с чем она не справилась.

Мало того...С базы, откуда девушка отправилась домой в Россию, сбежав оттуда ночью, пока никто не видит и никто не может проконтролировать отъезд, пропали дорогие вещи (!!!), в т.ч. наградная атрибутика, приготовленная в качестве призов для турниров, находящаяся в свободном доступе в комнате для персонала, а также ногавки, кожаная амуниция (оголовье, доп.средства управления), бальзамы и мази по уходу за кожей. Все это на сумму порядка 700 евро!!! Тому есть свидетели, несколько, а именно минимум 5 спортсменов, и коноводы, которые подтвердили факт пропажи! Не хотите ли объясниться?!

По факту:
1) Дорогу обратно должен был оплачивать работодатель, у которого грум работает крайним (опять же - при условии добросовестной, качественной работы, в обозначенный(!) срок, а не европейские каникулы длиною пару недель).
2) Упоминая в своём тексте о каких-то личных переписках, придумывая догадки и домыслы об общении спортсмена и грума, клевеща и выдвигая ТАКИЕ обвинения в каких-то грязных делах, вот так вот просто - с лёгкого плеча в интернете - ещё раз заставляет задуматься о этой особе!
3) "Продажа коноводов" - что?! А о том, что узнав о возможности сменить конюшню на более крупный элитный комплекс, где есть тусовка, а не только лошади, данная мадам выела все мозги, чтобы ее перевели к другому спортсмену, и ведь пошли на уступки!
4) В работе грума - всё очень просто! Работаешь оговорённый срок, именно РАБОТАЕШЬ, а не как большинство приезжают - белоручки, которые только и умеют, что, простите, пятой точкой плюхаться на лошади, тебе оплачивают твою работу, проезд в обе стороны - и уезжаешь! Все довольны!
Тем кто работает - предоставляется жильё, своё спальное место, питанием свободном доступе!

К сожалению, все прекрасно знают, что спортсмены, находящиеся и проживающие заграницей, практически постоянно находятся в поисках грумов, и, в процессе этих поисков им приходится терпеть нехилые потери (посчитаем проживание и содержание грума, его проезд туда-обратно, при честно или не очень отработанных днях) натыкаясь на недобросовестных псевдогрумов, которые мало того, что понятия не имеют с какой стороны подойти к лошади, Более того имеют наглость язвить, препираться со спортсменами, СКВЕРНОСЛОВИТЬ, а также "обносить" амуничники и лари.
Насчёт предоставления работы заграницей - говорить вообще не о чем, т.к. буквально ВСЕ российские спортсмены ищут грумов одинаковым образом, без официального трудоустройства. А не будь такой возможности для наших - ездить заграницу и подрабатывать, многие грумы завыли от нехватки работы на базах в России.

Прежде чем бросаться и поддакивать в защиту "бедной оскорбленной, оставшейся без гроша в кармане", всегда, ВСЕГДА, смотрите и анализируйте ситуацию с разных сторон! У каждой медали есть обратная сторона.
 
пропали дорогие вещи (!!!), в т.ч. наградная атрибутика, приготовленная в качестве призов для турниров, находящаяся в свободном доступе в комнате для персонала, а также ногавки, кожаная амуниция (оголовье, доп.средства управления), бальзамы и мази по уходу за кожей. Все это на сумму порядка 700 евро!!!
Она все это в двух руках утащила?
 
Она все это в двух руках утащила?
Думаю машину угнала и прицеп к ней...туда побросала...потом ещё транспортный самолёт до России... И тут не над злотом чахнет...а решила излить душу про несправедливость.
Хорошо что кто-то другую точку зрения изложил, но получается что на лицо издержки того что нет нормального трудового договора с правами и обязанностями обеих сторон...что приводит к вольной интепритации каждый своего взгляда на ситуацию.
 
Давайте объективно. Хороший коновод - это удача, впринципе.
Забугром часто коновод и верхом отработать и отконоводить и денники отбить. Ни разу не легкая работа. Часто с одним выходным, который и не очень-то выходной.
Дома ты разделяешь работу и отдых. Там ты постоянно на работе. У тебя нет дома.
А едут туда девочки, как на курорт. Ну, круто же - Германия и потусить и дорогу тебе оплатят и питание\проживание и денег заработаешь.
Да, работодатель ищет дешевую рабсилу.
Но и едут туда люди не совсем готовые к реальности, так скажем.
Ну и конюшенные девочки да, не было такого что б воровали и по койкам прыгали.
Ни на чьей стороне, ни кого не защищаю. Просто про розовых единорогов мысли.
 
Всем здравствуйте. То, что сейчас прочитала - повергло меня в шок... За почти два суммарных года работы с Константином у меня не возникло с ним никаких проблем. Нужно четко осознавать куда ты едешь, когда устраиваешься коноводом к спортсменам заграницу. Как правильно написали - это не курорт, не санаторий и не база отдыха. Там ты буквально абстрагируешься от своих проблем и вся твоя голова забита от и до только лошадьми. Нужно любить своё дело и уметь это делать...Коновод - это не только денники отбил, лошадь отгонял, вывел/завёл погулять и накормил. Ты следишь за состоянием каждого своего хвостатого подопечного, ты должен быть всегда на чеку, продуманным, с холодной головой.
Никогда не было проблем с выплатами, всегда четко - в день отъезда...Никогда не было проблем с отдельной комнатой, условиями жилья...Про еду можно писать отдельный рассказ, ведь кормит Константин как на убой. Всегда была оплачена дорога туда/обратно, помимо этого Константин лично встречал в аэропорту и отвозил обратно.
Про личные взаимоотношения - того, что написано в стартовом посте - не было и быть не могло...
Вообще создаётся чувство, будто топикстартер даже примерно не понимала куда и зачем она едет...Отсюда могли возникнуть недопонимание и как вытекающее реакция автора...
В месяцы моей работы иногда прилетали такие кадры которые думали, что летели они в санаторий - скакать верхом и наслаждаться заграничной жизнью...Естественно, они сталкивались с реальной работой и оказывались в недоумении почему их розовые мечты не совпадали с действительностью. Были и адекватные девочки с головой и руками, которые ехали работать и честно выполняли свои обязанности... Были и совсем отсталые индивидуумы...Кстати, кражи амунички в конном мире далеко не редкий случай...
В общем и целом, скорее всего ожидания не совпали с реальностью, поэтому накопилась и злоба....Но вываливать всё это в интернет...Даже не знаю...
 
Кто защищает Константина напишите тезисно, без "воды":
- сколько з.п.
- у вас есть хоть какой-то договор между вами и Константином?
- когда и как оплачивается работа
- что входит в ваши обязанности
- скиньте фото видео где живёте, питания на убой (завтрак, обед, ужин) и т.д. вы спите в комнате где ещё можно несколько положить или там лимитировано мест.
- действительно ли при обсуждении вакансии для новых работников контактное лицо не Константин а какие-то девочки?

Ну и коль тут люди со стороны Константина я так понимаю ничто не мешает ему самому прийти сюда и ответить на все претензии и тезисно на первый пост ответить автору и пролить свет на ситуацию.

И самый главный вопрос - у вас девочки царит доброта и понимание или каждая девочка хочет другую подсидеть и стать главной среди равных? :))))))
 
Так он и ответил сам уже)) Под ником "Regenta", ну, или это одна из его девочек написала под его диктовку. Ибо кроме него такое накатать никто не мог)) На конюшне в то время НЕ присутствовали его соратники. Только 3 спортсмена, которые не причем, и мы, его "коноводы".:)

А что касается защитных постов, это, вероятно, те несколько девочек, которые смогли длительно проработать с Константином. Таких мы знаем только 2х. Хотя, может есть и "подружки", которые не работали, но защитили по просьбе. Кто знает. В любом случае замечательно что отписались) ?
 
Мало того...С базы, откуда девушка отправилась домой в Россию, сбежав оттуда ночью, пока никто не видит и никто не может проконтролировать отъезд, пропали дорогие вещи (!!!), в т.ч. наградная атрибутика, приготовленная в качестве призов для турниров, находящаяся в свободном доступе в комнате для персонала, а также ногавки, кожаная амуниция (оголовье, доп.средства управления), бальзамы и мази по уходу за кожей. Все это на сумму порядка 700 евро!!! Тому есть свидетели, несколько, а именно минимум 5 спортсменов, и коноводы, которые подтвердили факт пропажи! Не хотите ли объясниться?!

Ваши слова скорее похожи на неправду и бабский трёп...наговор
Наградная атрибутика лежит в комнате для персонала? :)))))) Вы серьезно...ещё скажите что в комнате для персонала лежит ключ от квартиры где деньги лежат :))))
Вы пишите что есть аж 5 спортсменов свидетели пропажи... Они видели сам факт кражи или что они могут подтвердить, что в квартире где деньги лежат эти самые деньги пропали!?
Также коноводы...а сколько не указано.
Я думаю если человек за правду он выложит тут скан своего паспорта и скажет что он да что-то может сообщить по факту пропажи вещей, без этого я думаю просто наговор.
 
По факту:
1) Дорогу обратно должен был оплачивать работодатель, у которого грум работает крайним (опять же - при условии добросовестной, качественной работы, в обозначенный(!) срок, а не европейские каникулы длиною пару недель).
2) Упоминая в своём тексте о каких-то личных переписках, придумывая догадки и домыслы об общении спортсмена и грума, клевеща и выдвигая ТАКИЕ обвинения в каких-то грязных делах, вот так вот просто - с лёгкого плеча в интернете - ещё раз заставляет задуматься о этой особе!
3) "Продажа коноводов" - что?! А о том, что узнав о возможности сменить конюшню на более крупный элитный комплекс, где есть тусовка, а не только лошади, данная мадам выела все мозги, чтобы ее перевели к другому спортсмену, и ведь пошли на уступки!
4) В работе грума - всё очень просто! Работаешь оговорённый срок, именно РАБОТАЕШЬ, а не как большинство приезжают - белоручки, которые только и умеют, что, простите, пятой точкой плюхаться на лошади, тебе оплачивают твою работу, проезд в обе стороны - и уезжаешь! Все довольны!
Тем кто работает - предоставляется жильё, своё спальное место, питанием свободном доступе!
Давайте по фактам Вашим фактически пройдемся.
1. В каком документе указан факт про который вы говорите под номером 1 про оплату дороги.
2. Извините а как ещё человеку разобрать эту ситуацию!? Поехать к вам опять туда за свои деньги? Интернет хорошая площадка и ничего плохого что автор начал тут обсуждение нет.
3. Тут "возможно" ваше утверждение.
4. Отлично. Чтобы каждый трудовой договор и должностная инструкция была такой краткой и гениальной :))))))))
 
Девушка, которую якобы оскорбили и унизили, решившаяся излить обиды в интернете, не упоминув при этом о своих заслугах, а именно, о качестве своей "работы" на немецкой базе, где она продержалась лишь пару недель; не раз была уличена во вранье, перемывании костей об одном работодателе другому и наоборот, пытающеяся всячески настроить коллектив против владельцев и спортсменов, ведя разговоры и заговоры за спиной, а в глаза мило улыбаясь. Мадам оказалась весьма двуличной особой, которая думала, что приехав работать грумом - ей придётся лишь плести бантики на косичках у лошадках, а оказалось не всё так просто, как хотелось бы, впрочем с чем она не справилась.

Вот это девушка! То есть она прилетела в незнакомую страну к незнакомым людям и сразу же с порога начала врать, перемывать кости, настраивала коллектив против владельцев, вела заговоры - с вообще не знакомыми ей людьми, которых она первый раз видит, ничего о них не знает...? Таких успехов достигла за 2 недели пребывания?
Это что за магия такая, она что гадалка ясновидящая участница битвы экстрасенсов? Может она еще куклы вуду делала и наговоры над волшебным шаром?
А последнее предложение вообще блеск. Она двуличная по той причине, что думала, что будет плести бантики? Ну и вообще-то плести бантики на профессиональном уровне - это очень крутой навык для коновода. Я вот посредственно плету, а моя подруга, поработав коноводом в выездке когда-то в юношестве, плетет так, что косички держатся 2 недели ( плетем иногда, чтобы гриву на одну сторону уложить). Может быть вам что-то из описанного выше девушкой помешало рассмотреть ее реальные таланты как коновода конкретно?
 
Я работала с Костей уже лет наверное 6 назад. Голландия, арендовал конюшню на крупной базе.По факту - в приставаниях ко мне не замечен. От следующего коновода слышала о попытках, но девочка отказалась и он ее сам отправил к другому русскому спортсмену, где она спокойно отработала год.
Зп на тот момент была тоже 800 если я правильно помню, оплатил билеты туда - обратно, кормил, готовил сам, на турнирах выделял деньги на питание.
По поводу работы. К сожалению, многие наши девочки действительно едут в ЕС не работать, а отдыхать.Говорят коновод в РФ это только собрал-разобрал( и т.п), в Европе к этому чаще всего плюсуется уборка боксов и кормление, особенно на малых базах.
У нас было что я кормила и убирала утром, потом был перерыв, гуляния или работа, перерыв и вечернее кормление.
Долго, но если нормально все делать абсолютно не проблемно. Выходной согласовывался.

По поводу виз. Оформление рабочей визы на любую ЕС стоит денег и времени, плюс, если вы у страиваетесь к частнику, а не на фирму то практически нереально. Дополнительный налог работодателя на иностранного работника может быть до 60 процентов. Согласовать с правительством выделение разрешения на Вас, как рабочую силу - куча времени и бумаг. ( Говорю исходя из опыта. Рабочие визы 2 стран союза)

Сама искала работников для подмены на время из России. И даже если объяснить человеку от и до все требования, расписание и нагрузку, не факт что работник правильно оценит собственные силы.
Не оправдываю Костю, человек своеобразный, но смотреть действительно нужно с 2х сторон проблемы.
 
Сверху