В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Они продали все 4 смены этого лета, но две смены им прикрыли из за карантина, а ещё две только для детей из яр.обл. Но основная масса путёвок покупается москвичами, увы.
Лагеря бедолаги. Именно что не вписались вообще. Знакомые негос. лагеря изгаляются как могут - придумывают какие-то обучающие летние курсы для детей и пр.
 
Тут вот на ВВС пишут, что наши хакеры охотятся за Британской вакциной.
Видимо, Вектору и Сколково для испытаний надо с чем-то сравниваться.

А по поводу изменений - все зависит от близости к центру. На окраинах все только ветшает. Как плюс, можно написать в Добродел и получить вежливую отписку.

Ниже - это наша УК, местный монополист. У которой мы просим с 1916 года, чтоб нам у двери подъезда сделали ступени, хотя у них и у самих их нет
IMG-20200715-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование:
@Mormyshka
Если с 19хх-го года просите... Не легче самим сделать?

Сколько раз то, что поначалу называлось ахинеей, в итоге оказывалось реальностью?
Жду от вас ответа - сколько?

Главная ахинея - тест ПЦР по рекомендованной ВОЗ сокращенной процедуре, находящий у зараженных, но не заболевших (благодаря успешному подавлению вируса иммунитетом), фрагменты вирусов, не способных размножаться. И выдавание этих абсолютно здоровых людей за заразных бессимптомных. Об этом уже миллион раз говорили титулованные специалисты из разных стран, но им моментально затыкали рот. Т.к. версия с толпами заразных бессимптомных очень удобна для запугивания и манипуляции ширнармассами.

Вы путаете причину, следствие, и временную последовательность.
Как раз-таки в самом начале, это на первой странице темы процитировано, официальная версия ВОЗ была, что "безсимптомные"/неболеющиеактивно - незаразны. Позже, когда "симптомных" активно сажали на карантин, а вирус все распоясывался - поняли, что довольно большое распространие идет через пре-симптомных (в инкубационном периоде) и асимптомных (которые переносят с совсем незаметными симптомами).

ПЦР-тесты (особенно поначалу) как раз-таки откладывали только для "больных" (с симптомами) и "совсем-больных" чтобы понять:
- у кого простуда или грипп (и их лечить препаратами А-Б-В при ухудшении) и рекомендации одни
- у кого sars-cov-2 (препараты б-в которые против гриппа будут бесполезны, записать ли их в клинические испытания лекарств от ковида, мониторить распространение нового патогена и так далее)
 
Тут вот на ВВС пишут, что наши хакеры охотятся за Британской вакциной.
QUOTE]

О, да!
Да здравствуют ВВС - самые правдивые СМИ в мире!
Про Скрипалей неинтересно писать стало, никак не могут их найти...

А вообще, - горжусь нашей страной! Честное пионерское!
Даже если ищут эту вакцину - в народ же её пустят, нам на благо! Другие, можно подумать, разведку и контрразведку по домам распустили.:)

Кстати, УК - это коммерческая компания, а не государственная. Помнится, лет 15 назад топили за максимальную передачу всей экономики в частные коммерческие руки.
.....

Подумала ещё.
Нет, всё - таки логику высказавшихся в этой теме противников государства я не понимаю. Что ни сделают - всё плохо. Одни частные отрасли на короне поднялись, другие на качелях тут же упали - и в хорошем государство виновато (это про нефтегаз), и во втором тоже виновато (это я про ярославский частный коммерческий лагерь). Одни люди себя на фоне короны лучше чувствуют (и зарплата, и удаленка, доплаты), другие хуже (сокращения, увольнения) - в хорошем Гос-во виновато, что "своих" поддерживает (бюджетники, дети, врачи), и во втором тоже Гос-во виновато (хотя увольняют и срезают зп коммерческие компании). Дороги перекрывают на ремонт - ах, вы, нехорошие редиски, сплошные пробки, не пройти - не проехать. Ремонтируют, когда дороги свободны, в карантин - ах, снова нехорошие редиски, все по домам сидят, а эти рабоооотают.

Друзья, это не государство... Это у вас в головах Каша. Логика - отсутствует, в отпуске.

Есличо, я без погон и не на бюджете. Топлю за справедливость.
 
Последнее редактирование:
О, да!
Да здравствуют ВВС - самые правдивые СМИ в мире!
Про Скрипалей неинтересно писать стало, никак не могут их найти...

А вообще, - горжусь нашей страной! Честное пионерское!
Даже если ищут эту вакцину - в народ же её пустят, нам на благо! Другие, можно подумать, разведку и контрразведку по домам распустили.:)

Кстати, УК - это коммерческая компания, а не государственная. Помнится, лет 15 назад топили за максимальную передачу всей экономики в частные коммерческие руки.
.....

Подумала ещё.
Нет, всё - таки логику высказавшихся в этой теме противников государства я не понимаю. Что ни сделают - всё плохо. Одни частные отрасли на короне поднялись, другие на качелях тут же упали - и в хорошем государство виновато (это про нефтегаз), и во втором тоже виновато (это я про ярославский частный коммерческий лагерь). Одни люди себя на фоне короны лучше чувствуют (и зарплата, и удаленка, доплаты), другие хуже (сокращения, увольнения) - в хорошем Гос-во виновато, что "своих" поддерживает (бюджетники, дети, врачи), и во втором тоже Гос-во виновато (хотя увольняют и срезают зп коммерческие компании). Дороги перекрывают на ремонт - ах, вы, нехорошие редиски, сплошные пробки, не пройти - не проехать. Ремонтируют, когда дороги свободны, в карантин - ах, снова нехорошие редиски, все по домам сидят, а эти рабоооотают.

Друзья, это не государство... Это у вас в головах Каша. Логика - отсутствует, в отпуске.

Есличо, я без погон и не на бюджете. Топлю за справедливость.

На счёт нефтегазового комплекса говорить не буду, не имею к нему отношения. А вот про лагерь в ярославской области все же уточню. Лагерь не частный. Я нигде не писала что он частный. Он ведомственный, те государственный, но это совершенно не значит что гос-во в лице института, которому он принадлежит с момента постройки глубоко при СССР, горит страшным желанием его содержать и помогать. Да не нужны они особо никому, загнутся да и фиг с ним. Мало у нас что ли фигни всякой? Это же не нефтегазовый комплекс и не дорожно-строительный комплекс в Мск ;) И работать лагерю ни коммерческие условия не позволяют. Они то путевки все продали и смены у них битком были бы забиты, но областные чиновники решили по другому. Опять таки, кому на фиг этот лагерь то сдался и люди которые в нем работают и дети которые в итоге остаются без отдыха? Это все мелко же. Главное же что бы бордюры были поменены. Вы об этом?
А так то, что вас все устраивает и радует так это хорошо. Это же нормально что есть те кому нравится и те кому не нравится. Только почему то те кто пишет о минусах не пишут что у кого то не согласного с их мнением каша в голове и тд и тп. Вы топите за что хотите, только учтите что справедливость у каждого своя.
 
Я не утверждаю, что у нас в стране все хорошо, но я научился видеть положительные изменения. А так же видеть вбросы и фейки, создающие картину, что у нас все плохо.
Везде, абсолютно везде в мире можно найти и хорошее и плохое. Часто настолько рядом, что диву даёшься.
Можно постоянно копаться в мелочах в поисках всего плохого и не замечать глобальных процессов. Лично я против такой практики. Поскольку форум конный, то я приведу в пример то, что услышал на одном из семинаров Дудиной. Вещь вроде бы простая и понятная как 3 копейки, но как же тяжело доходила до участников. Она давала задание и после выполнения спрашивала участника, что по его мнению у него получилось хорошо. И буквально все начинали перечислять свои ошибки. Ей приходилось по три раза перебивать и заставлять искать положительные моменты. И когда наконец участник совместными усилиями перечислял плюсы своей езды от простейшего, что не упал и доехал до конца до более значимых вещей, вот только после этого перечисляли ошибки. А далее следовало новое задание повторить, оставив хорошее, а ошибки постараться не допустить.
И вы знаете, такой подход невероятно мотивировал участников, в отличие от традиционного акцента только на ошибках.
Сформулирую вашими словами, если вы не видите положительных изменений, то это не значит что их нет.

Вы можете посмотреть историю моих сообщений на этом форуме и увидеть, что я была рьяным патриотом, оптимистом, я послала на фиг вид на жительство в Канаде, шанс на получение гражданства (1,5г всего-то) и вернулась на Родину. И что я тут получила? Да, пожалуй, самый жестокий урок в своей жизни, осознание огромной ошибки, которую, похоже, уже не исправить. Таким бесправным ничтожеством себя даде на Украине люди не ощущают. Обязанностей - море, соблюдаешь их, живешь честно, а как коснется вопрос защиты жизни/чести/здоровья, то все..... Даже на этом форуме постоянно находятся люди, оправдывающие врунов, мошенников, преступников. Да нас растят рабами, причем, очень умно, используя психологические методы насилия и давления, и лишь изредка применяя реальный физический кнут.
В Псковской области 14-летний парень изнасиловал 8-летнюю девочку. Угадайте, кого общество сделало виноватым?

Сколько? Можно конкретные примеры?

Мне навскидку приходит только, если очень сильно натянуть этот пример на глобус, один - маски. Никто "ахинеей" это не называл, указывали что пока масок в наличие мало - медицинские оставьте врачам, что эффективность от "заражения себя" мала. Как вирус распространился (и мощности производства повысили) - решились, малое лучше чем ничего, и важно то что когда все носят маски - "заражение других" ниже, и обновили рекомендации.


То есть если тяжелое течение у менее чем 50% инфицированных - вирус по-вашему "неопасный"...


То есть вы готовы кидаться на амбразуру за любую чушь (даже не прочитав какую - Гундарова/Сокольскую), лишь бы общий посыл был типа "вирус-фигня". Вы видимо сильно не уважаете соотечественников, если считаете что адекватно отнестись к фактам люди не имеют умственных способностей и будут "тревожиться", обязательно надо навешать лапшу-на-уши в виде энергитической матрицы.

Факты (уже приводила кажется в теме ссылку): разбивка смертей от ковида в штате НЙ по полу, возрасту, сопутствующим
Также факт: на апрель, судя по случайному тестированию 15тысяч людей в штате: летальность-от-инфицированных ~0.8%
Также факт: за последнюю неделю новых случаев в НЙ - меньше тысячи в день, смертей - меньше десяти в день.
Притом на юге США случаи поползли вверх, во Флориде новых случаев по 6-12тысяч в день, рекорд 15тыс новых зарегистрированных в день (это на один штат c населением в 21млн). В России официально рекорд был 11.6 тысяч случаев в день на население в 145 миллионов.

Я не вижу смысла с Вами спорить. Вы теоретик, идите с Богом в свой виртуальный мир, не буду Вам мешать. Мне интересно общаться с живыми людьми.
 
Вы можете посмотреть историю моих сообщений на этом форуме и увидеть, что я была рьяным патриотом, оптимистом, я послала на фиг вид на жительство в Канаде, шанс на получение гражданства (1,5г всего-то) и вернулась на Родину. И что я тут получила? Да, пожалуй, самый жестокий урок в своей жизни, осознание огромной ошибки, которую, похоже, уже не исправить. Таким бесправным ничтожеством себя даде на Украине люди не ощущают. Обязанностей - море, соблюдаешь их, живешь честно, а как коснется вопрос защиты жизни/чести/здоровья, то все.....
Знаете, а я не поленился. Судя по старым сообщениям, Канада тоже не оказалась раем.
Реальный случай знакомых в Монреале. Дети собирались кушать, накрывали на стол, переругались, пацан стукнул по столу рукой и заплакал. Больно. Отец позвонил врачу, тот описал по телефону, какую помощь оказать, и сказал, что в госпиталь ехать не надо. Через несколько минут дверь в квартиру была взломана, родители лицами в пол, дети изьяты. Врачу показалось, что детей били, отсюда может быть травма.

Второй случай наш. Описывать не хочу, некоторые знакомые в курсе. Сына увезти успела, взялись за дочку. За ребенка семья усыновителей платит деньги. Здоровый белый ребенок, блондин, говорящий в 3 г на 3 языках стоил от 125 тыс дол. Наша приглянулась одной тварине, что б ей пусто было.... дочу мы смогли забрать усилиями консула и хорошего адвоката. Лечить ее после 3 дней в приемной семье пришлось 4 года. И тогда же мы узнали о еще нескольких случаях. Афишировать не буду. Люди молчат, боясь не найти следы детей.

Третий случай случился с мужем сестры. Жил он себе на Багамах, на бабушкином ранчо, разводившем коров и лошадей. Пришла канадосно-американская армия, порезали сожрали коров, лошабей, родителей поубивали, бабушку не нашли, она успела сбежать с малышом, старшего брата Ивона убили, его самого ранили в ногу, отловили, и отправили в Канаду. После года в каком-то центре его усыновила белая семья младшим ребенком. Парень их ненавидел, грабил Волмарт, курил, юзал наркоту. Посадили в тюрьму на полтора года. Вышел, пока живут с сестрой, вроде больше так активно не хулиганит. Мечтает попасть к бабушке, но денег не накопить.
У меня в Канаде так же живет знакомая мулатка, мать-одиночка. Бухает, водит мужиков, ребенка бьет, у него зарежки и роста и развития. Фоткмется с дитем и алкоголем, сыну дает пивасик. Все выливает в инет. Парадокс в том, что пить при ребенке - нельзя по закону, т.е. вообще пить в доме, гбе находится ребенок, даже если он спит. Надо нанять няню и свалить из дома. Почти все нарушают, но не всех за это морщат.
Так вот у девчонки этой сына никто не отнимает. Детдомов там нет. Ну отнимут ребенка алкаша, так не возьмет его н какая пр емная семья, на фиг не нужен такой никому. Там же дети - товар. Желающие усыновить платят за подбор и оформление. Есть семьи, которым платят за передержку но их мало, и им тоже отсталые дети не интересны.

Беттель, я говорила раньше как Вы. Я не верила передачам Малахова и статьям в сми. Но нас спасло именно то, что в критической ситуации я вспомнила все выпуски Пусть говорят, все статьи, все слухи. Я продумывала как говорить, какое выражение лица сделать, к кому бежать. Нам повезло еще в том, что при оформлении было много нарушений с той стороны.

У Вас, видимо, нет детей, что Вы думаете, что спорить с органами неправильно. Вы ж в курсе, что премьер-министр гей? Что в школах введено воспитание из твоего ребенка судества среднего пола.
Темыч пошел там в 1 класс в 6 лет. В первый же месяц обучения им показали мультик: трахающихся в догги-стайл гомиков. Ну и провели лекцию, что это НОРМАЛЬНО.
Мне тоже все равно, кто с кем спит, но я против внушения моим детям, что это НОРМА.

Если на опреюеленный детский типаж есть заказ, то причиной буюет все, что угодно. Я ж говорю, что раньше сама не верила.

Вы в курсе, что если мать-одиночка идет по улице с дитем, теряет сознание от солнечного удара, то это официальный повод отнять ребенка? Такая ситуация приравнена с оставлению в опасности, тк ребенок остается без присмотра взрослого. И в одном случае дите оставят родителям, в другом нет, если ребенок интересен для усыновления.
Беттель, а как Вам протест велопедистов в Монреале, когда они голыми на проезжих частях валялись, а мимо ездили школьные автобусы? Это тоюе норма, им разрешили.

Образование в Канаде несколько лет назад поменяли в сторону УРАВНИВАНИЯ мальчиков и девочек. Т.е. из ребенка растят средний пол. Даже в свидетельстве о рождении не мама с папой написаны, в анкетах избегают слов мама/папа. Учат писать слова ДО того, как учат алфавит. Указывают, чем мне кормить моего ребенка. Да, у нас же питание неправильное было. Я давала в термосе с собой пюрешку с чем-либо мясным, воду или сок в непроливайке, фрукт плюс батончик мюсли. К слову, школа с 8 до 15 ч, кормления в школе нет как такового, можно купить по их меню бутеры и тп фигню, которую сыну есть запрещено после драки. Так вот училка выдавала ему сухпаек, заставляла есть, выставляла мне счет, а мы потом в больницу попадали. И так несколько раз.
А еще с 8 до 15 ч пипи можно выйти только ДВА раза! Мой ре енок пару раз писался и над ним все ржали, а все потому, что в эти оба раза он не мог сходить, кабинок нет, а тьютор стояла и пялилась на него. Он непривыкший к таким извращениям.
А еще как-то пришел автобус, а сына в нем нет. Звоню в школу, говорят, не знают, где он, звоню в полицию, говорят, подождите, вечером придет. Вот мое состояние.... поехала по марштуту автобуса искать. Часа через 2 нашла, деть был в полной истерике, его высадили не там, где надо, наплевав на бейджик на нем с названием остановки. И это хорошая школа в хорошем районе, и только часть случаев. За 4 г в русских школах и десятой части такого маразма не встретили.

Насчет коррупции.... хихихи.... отчим мой - иммиграционный офицер. И я знаю достаточно много фактов нарулений законодательства. Более того, отказ выдать визу мне стоил поста консулу Канады в Питере. Может, помните тот скандал, если еще застали. Визу мне таки выдали, и гражданство предлагали, только вот его отсутствие и спасло моих детей от репрессий. Не готова я была и есть растить своих детей гомосексуальными, ну и безинициативными, послушными исполнителями/потребителями.
Поверьте, до этого случая я была очень тихая сюсипусечная девочка, не держащая давление. И касаемо визы все вопросы решал отчим и министр. Я, как и Вы, не верила всему, что не входило в мое мировоззрение, тоже думала, что недоговаривают, преувеличивают, банально врут. Меня предупреждали, что все далеко не так, что нужен определенный склад психики, что б суметь прогнуться под их нормы морали и законы, а я продолжала отрицать. И да, сейчас мой тон изменился, стресс был слишком силен и до сих пор до конца не пережит, хотя прошло 5 лет.
 
Ну вот, в Канаде ювенальный террор, здесь "рабами растят", нет в жизни счастья.
irina_moon, не поехать ли в Антактиду - там тишь да гладь, ни тебе ювеналов, ни тебе мошенников, одни пингвины, и вирусы у них свои, пингвиньи
 
По сравнению с этими ужастиками мы живём в раю.
И странно,что человек в Канаде не остался,а рванул обратно,теряя тапки.Точно самое большая ошибка жизни.
Вы не заметили, что канадские "ужастики" пришли в РФ, только в более утрированном варианте?
Я жила в Питере, в хорошей квартире, и думала, что вся Россия такая. Когда же затеяли переезд в область, что б избежать астмы у сына, глазки-то открылись.
Когда ты молодой и бездетный, можно жить где угодно, как только у тебя появляются дети, а то и с особенностями здоровья и т.п., начинаешь видеть чуть больше. А если тебя обманули, применили насилие, обокрали, то просто прости, поставь за обидчика свечку, и сиди тихо.
На нашей семье карантин никак не сказался, как жили, так и живем. Т.ч. дело не в нем. За громкими словами патриотов о том, что улучшилось, теряются виды реального положения дел.
 
Ну вот, в Канаде ювенальный террор, здесь "рабами растят", нет в жизни счастья.
irina_moon, не поехать ли в Антактиду - там тишь да гладь, ни тебе ювеналов, ни тебе мошенников, одни пингвины, и вирусы у них свои, пингвиньи

Вы вольны ехать, куда изволите. Если у Вас нет в жизни счастья, могу только посочувствовать. Мне стыдиться нечего, это реальная жизнь реального человека, признающего свои ошибки, а не официальная статистика или фантазия журналиста. Кому хотелось, сделали свои выводы, где и как им жить.
 
Очень тревожно наблюдать, как наше общество стремительно делится на "своих" и "чужих". Наша страна это уже проходила, ничем хорошим не закончилось и до сих пор расхлебываем.
И ковид да, поспособствовал проявлению человеческих черт.
 
Ну такое... У меня родственники живут в Вене, давно, уже больше 30лет. Не имигранты. Хотя сын их недавно гражданство получил. Уже внучки подросткового возраста. И в сад местный ходили и в школу местную ходят. Ничего даже близко нет. Видимо девушке как то сильно не повезло. Везде своего маразма хватает. Никогда от них ничего не слышала о гей-воспитании, угрозах изъятия детей и тп. Хотя постсоветского народа что в Вене что в Австрии очень много и многие получили гражданство. Никто о таком не рассказывал. У мамы у подруги дочь в Голландии, там то же внучка уже взрослая и родилась там. Ничего подобного. Да, школы не кормят. Да, в школу идут чуть ли не с пяти лет и не спят днём. Да, есть отличия. В Англии вообще к детям очень на наш привычный взгляд своеобразно относятся. Но что то все это не сподвигнет к массовому побегу людей из этих стран ;) У сына семья одноклассницы уехала в Англию, ничего живут. Сын с этой девочкой общается, все у них норм.
Ну а так в любом дому по кому, что об этом говорить то. Там многое по другому. Разговариваем то мы не об этом же.
 
Кому хотелось, сделали свои выводы, где и как им жить.
Поменять страну обратно никогда не поздно, вообще-то.
Когда ты молодой и бездетный
А когда ты взрослый и детный - то за каждый свой выбор отвечаешь сам. Родить одного или семь, с подушкой безопасности или без неё, в этой стране или в той, в городе или в пригороде. Каждое наше последствие - это результат только нашего взрослого осознанного выбора. Как говорится, видели глазки что покупали. Поэтому несколько странно в нестабильную страну заводить много много детей и потом быть в тревоге за их настоящее и будущее. Или бояться ЮЮ и рассматривать страны с её перегибами. Никто не гнал из Канады, но вы решили что так правильно, и это ваш выбор и ваши последствия. Никто не держит в РФ и в случае если останетесь здесь, и в случае если решите, что баста и пора по чемоданам - это будет опять же ваш выбор и ваши последствия. Государство предоставляет некие свои возможности, а мы их принимаем и подстраиваемся или не принимаем и ищем новое государство, только и всего.
 
Поменять страну обратно никогда не поздно, вообще-то.

А когда ты взрослый и детный - то за каждый свой выбор отвечаешь сам. Родить одного или семь, с подушкой безопасности или без неё, в этой стране или в той, в городе или в пригороде. Каждое наше последствие - это результат только нашего взрослого осознанного выбора. Как говорится, видели глазки что покупали. Поэтому несколько странно в нестабильную страну заводить много много детей и потом быть в тревоге за их настоящее и будущее. Или бояться ЮЮ и рассматривать страны с её перегибами. Никто не гнал из Канады, но вы решили что так правильно, и это ваш выбор и ваши последствия. Никто не держит в РФ и в случае если останетесь здесь, и в случае если решите, что баста и пора по чемоданам - это будет опять же ваш выбор и ваши последствия. Государство предоставляет некие свои возможности, а мы их принимаем и подстраиваемся или не принимаем и ищем новое государство, только и всего.
Если бы этот пост написала, скажем, зара...
 
Поменять страну обратно никогда не поздно, вообще-то.

А когда ты взрослый и детный - то за каждый свой выбор отвечаешь сам. Родить одного или семь, с подушкой безопасности или без неё, в этой стране или в той, в городе или в пригороде. Каждое наше последствие - это результат только нашего взрослого осознанного выбора. Как говорится, видели глазки что покупали. Поэтому несколько странно в нестабильную страну заводить много много детей и потом быть в тревоге за их настоящее и будущее. Или бояться ЮЮ и рассматривать страны с её перегибами. Никто не гнал из Канады, но вы решили что так правильно, и это ваш выбор и ваши последствия. Никто не держит в РФ и в случае если останетесь здесь, и в случае если решите, что баста и пора по чемоданам - это будет опять же ваш выбор и ваши последствия. Государство предоставляет некие свои возможности, а мы их принимаем и подстраиваемся или не принимаем и ищем новое государство, только и всего.
Ну от чего же такая безисходность то? ;) У нас вроде как демократия пока, соответственно и народ, а мы и есть этот народ имеет право иметь своё мнение на счёт происходящего в нашей стране, высказывать своё мнение (естественно в рамках законодательства) и имеет некоторые конституционные права. Так что не надо писать что если мне например не нравится например бесконечный ремонт дороги у меня под окном уже какой год подряд то я должна в срочном порядке уехать в другую страну. А я не хочу уезжать, но и то что происходит сейчас в нашей стране меня немного расстраивает
 
Сверху