Предлагаю Осторожно! Работа в Германии! Константин Воронов конкур (Германия, Европа)

В таком случае люди представляются. Вы по-прежнему безымянный ник за аватаркой.


Мат запрещён Правилами форума.
Вынесено предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Правила форума в моей подписи.
Мое имя здесь есть , если вы не в состоянии прочесть, то я продублирую : Арина Васильевна??‍♀️
Шоу грумм
Этого достаточно?
 
Мое имя здесь есть , если вы не в состоянии прочесть, то я продублирую : Арина Васильевна
У Вас два сообщения на форуме. Ни в одном из них нет Ваших ФИО. В профиле пусто.
Вы пришли сюда на форум, представляйтесь тут.
Грум пишется с одной "м".
Не уберёте мат из сообщения, удалю из темы.
 
В таком случае люди представляются. Вы по-прежнему безымянный ник за аватаркой.


Мат запрещён Правилами форума.
Вынесено предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Правила форума в моей подписи.
Очень грозно???
Нет вопросов.
Да, профиль пустой, потому что я не заводила его специально для вашей темы, уж ИЗВИНИТЕ.
Слушайте, меня многие знают, если я начну вам представляться полностью, то в таком случае можем вам адрес прописки сказать и ключик от банковской ячейки выслать? Ну что б уж совсем познакомиться.
Если вы меня не знаете, то вам и это обо мне много не расскажет.
Вы слишком много интересуетесь мной и слишком мало клеветой
Я думала уже никто не занимается пояснением орфаграфии в таких местах, но видимо прогресс не до всех дотянулся.
Мат я исправила, такие как вы и слово секс наверное пугаются))) может оно тут тоже цензурировано ?))
 
Очень грозно???
Нет вопросов.
Да, профиль пустой, потому что я не заводила его специально для вашей темы, уж ИЗВИНИТЕ.
Слушайте, меня многие знают, если я начну вам представляться полностью, то в таком случае можем вам адрес прописки сказать и ключик от банковской ячейки выслать? Ну что б уж совсем познакомиться.
Если вы меня не знаете, то вам и это обо мне много не расскажет.
Вы слишком много интересуетесь мной и слишком мало клеветой
Я думала уже никто не занимается пояснением орфаграфии в таких местах, но видимо прогресс не до всех дотянулся.
Мат я исправила, такие как вы и слово секс наверное пугаются))) может оно тут тоже цензурировано ?))

Что Вам мешает спокойно вести диалог на форуме, да без мата? Даже при том, что возможно кто-то написал что-то неправильное или с клеветой!?
Ваш такой диалог совсем не располагает к вам прислушаться и поверить, а только набор эмоций от вас.
Так скиньте сюда трудовые обязанности документом и распорядок рабочего дня для коновода и какая при этом з.п. в среднем по рынку германии.
Последователи автора по поиску как "вы говорите халявы в германии" будут знать по вашим словам что им ждать там.
 
Слушайте, меня многие знают
ты кто?
свежесозданный акк с лашаткой на авке и пустым профилем. Никто тебя не признал по никнейму. Так шта меньше пафоса, неизвестная конюшенная девочка. Максимум кто тебя знает - пара-тройка участников данной темы из нескольких тысяч пользователей форума.
 
И снова всем здравствуйте)

Хочу напомнить, что цель данной темы только в том, чтобы девочки, которые собираются в Европу работать, ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ найти информацию о Константине и сделать СВОЙ осознанный ВЫБОР. Так что прекрасно, что соратники Константина отписываются и высказывают другую точку зрения :)


Отвечу на некоторые вопросы.

Что делали с 6:45 до 22:00

В 6:45 кормежка. К этому вообще вопросов нет. У большинства конюшен кормежка +- в это время. Обязанности +- стандартные.
Примерно в 8-8:30 отбивка денников. По одной большой тачке с каждого. И после подмести. Лошадей 10-12 шт.
Примерно в 11-12ч (как закончили с отбивкой) часть лошадей нужно отгонять, по 30-40 мин + закладываем на мантру "надел недоуздок, смахнул/почистил, привязал (ибо кусаются), надел ногавки, снял попону, снял ногавки, снял недоуздок" (если работа с доп инструментами или верхом, прибавляйте к этому). Когда под верхом, когда на корде, когда на свободе.
В 13-14 (не помню уже точно) у лошадей обед. Этот же час коноводы обедают.
Примерно в 15:00 продолжение мантры.
После работы, примерно в 19ч у лошадей ужин. Конюшню на ночь подмести. Сено на утро разложить. Т.е. обычно заканчивали примерно в 20-21.
Во временных окошках между уборка по конюшне, уход за амуницией и пр. Если двигать лошадей 1 раз в день каждую, то до 19 можно было уложиться. Если по 2 раза, то тут и до 22 можно спокойно. В целом поздно заканчивали когда в график вливалось что-то необычное. Внезапная тренировка, привоз каких-нибудь опилок или что-то. Еще к вопросу почему так долго. В манеж можно было выводить по одному, редких коняг по два одновременно. Вот и выстраивалась очередь.

Не понятно откуда взялась и получила такое развитие претензия на качество работы, но хорошо, что много раз озвучили и подтвердили, что работать в Европе коноводом ФИЗИЧЕСКИ не легкая работа и надо быть фанатиком, чтобы кайфовать от такой работы. Кстати да, в отличии от России, в Европе коновод еще и отбивает денники, причем в одной конюшне это лайт, а в другой все тело и спина отваливаются. Зависит это от устройства конюшни, куда вывозить (как далеко расположены сенник, навозная яма и пр), какой инвентарь и какое качество подстилки, а также гуляют лошади или целый день стоят в денниках. И да, я это знала, поэтому же слепо поехала, не собрав данных и ничего не заподозрив, тем более что в конном мире достаточно специфичных людей и обычно это безопасно. И да, являюсь фанатиком. И да, думала что если ПРОСТО работать на отлично и выполнять ВСЕ указания по работе, то все будет замечательно. Но оказалось, что этого недостаточно. Но эту тему развивать бессмысленно. Плохо работали? Ехали на курорт? Ок, как скажете)


Главное что нужно знать:
Собирайте данные о месте и людях, куда собираетесь ехать. Просите выслать документы и контактные лица, чтобы были какие-то знакомства и завязки. Если НИКАКОЙ информации нет, то лучше поищите другой вариант.
 
то лучше поищите другой вариант.
А вариатнов не так много, на самом деле.
Наших коноводов ищут только русские там. Местные не жаждут иметь дело. У местных в приоритете такие же девочки, но из Польши. Которых там в достатке. Деньги те же, проблем с визой нет.
 
В 6:45 кормежка. К этому вообще вопросов нет.
У меня есть. Если вас не "один человек" зачем ходить кормить всем колхозом? Сделали график и ходите по очереди кормите.
После работы, примерно в 19ч у лошадей ужин. Конюшню на ночь подмести. Сено на утро разложить. Т.е. обычно заканчивали примерно в 20-21.
Два часа на подмести конюшню????
Я вот почему спрашиваю. Я вот всю эту кухню отлично знаю, по молодости работала коноводом у активно стартующего спортсмена. Это все нормальная работа на выезде. И если грамотно распределить обязанности и время, то жить вполне себе можно комфортно. И да, не знаю как сейчас, но раньше на стартах только наши коноводы дневали и ночевали с лошадьми. Зайдешь бывало к немцам, а там в 7 вечера уже и нет никого, все разошлись, отдыхают.
 
Я вот почему спрашиваю. Я вот всю эту кухню отлично знаю, по молодости работала коноводом у активно стартующего спортсмена. Это все нормальная работа на выезде. И если грамотно распределить обязанности и время, то жить вполне себе можно комфортно. И да, не знаю как сейчас, но раньше на стартах только наши коноводы дневали и ночевали с лошадьми. Зайдешь бывало к немцам, а там в 7 вечера уже и нет никого, все разошлись, отдыхают.
Так вы были коноводом на конюшне или у одного спортсмена?
Сколько у Вас было голов на обслуживании?
Молодость сколько лет тому назад? :))))) Времена меняются....раньше рабы бесплатно работали....китайцы 20 лет назад за тарелку риса....сейчас же ни рабов...китайцы получают много.... То что было нормой раньше, сейчас уже не работает.
Я по этому и говорю...слова ничто....у кого много у кого мало...у кого кто-то хорошо работает, у кого-то плохо.
В труд.отношениях не зря придумали ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ДОЛЖНОСТНУЮ ИНСТРУКЦИЮ РАСПОРЯДОК РАБОЧЕГО ДНЯ, а споры хорошо работник работает или нет, разрешает судья на основании эти документов, а не только слов с двух сторон "работник плохой" "работодатель плохой"

Ну а про немцев вы правильно говорите....нация умельцев....а не нация иванов дурачков :))))))
 
Насколько знаю, для женщин на такой работе, то есть в селе и физически тяжелой- установлен норматив 5 часов.
 
Так вы были коноводом на конюшне или у одного спортсмена?
У одного спортсмена. 6 голов его основных +- еще пара/тройка "на поработать". Когда выезжаешь на старты то это и "швец и жнец и на дуде игрец", условия боевые.
То что было нормой раньше, сейчас уже не работает.
Если человек работает, то какая разница сколько лет назад это было? Вы вот в тему про детей зайдите, там многие жалуются, что детей сложно растить. Так же и про работу коновода. Сейчас и амуничка и мазилки/пшикалки и ,прости господи, коневозы такие, что 20 лет назад и не снились. А ведь на стартах коноводу извините и поспать особо было негде. В палатках бывало ночевали.
В труд.отношениях не зря придумали ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ДОЛЖНОСТНУЮ ИНСТРУКЦИЮ РАСПОРЯДОК РАБОЧЕГО ДНЯ
Вот можете мне про это даже ине рассказывать, у меня как раз сейчас с этим работы и связана. Это если ты официально трудоустроен. А теперь скажите мне, много ли вы знаете официально устроенных коноводов? Не берем в расчет крупные КСК где коновод "штатная единица" и в ходит в стоимость постоя. Я говорю именно о коноводах стартующих спортсменов. Хорошо, если сам спортсмен где-то трудоустроен.
 
Насколько знаю, для женщин на такой работе, то есть в селе и физически тяжелой- установлен норматив 5 часов.
Это если вы вдруг работаете официально, и если честно не слыышала о таком нормативе нигде.
Так вы были коноводом на конюшне или у одного спортсмена?
Сколько у Вас было голов на обслуживании?
Напишу о своем графике. База в Бельгии, один основной спортсмен + пара его учеников. Д
Когда Только переехали,были без второго коновода. Я отработала одна почти 4 месяца, пока к нам не приехал на прежний домашний коновод. При этом еще выезды на турниры 4-5 голов ездят всегда.
9 голов. Сено мы даем несколько раз в течении дня, отдельно писать не буду, занимает ну минут 10 на всех коней.
6-45 кормить - сено,
7-15 мюсли. За эти полчаса я успевала или попить чай, или уже начать с денниками, как пойдет
Стоим мы на соломе, в среднем на лошадь 10 минут максимум. Солому свежую ежедневно, с вечера ставила ее себе трактором на большую тачку, так что все быстро.
Примерно в 10 начинаем работать коней. Собрал - отдал, параллельно часть идет гулять.
14-00 обед у коней и людей.
Продолжаем работать оставшихся, и гуляем/в шагалку тех кто бегал утром.
16-17 лошади заканчивают работать, подольше в прыжковые дни.
Моем, чистим, подбиваем, подметаем.
18-00 кормление, сено.
Дальше я свободна. Обычно запускаю турнирные стирки, могу проборонить платц, привезти себе сено/соломы на завтра. Побрить коней ну и прочее.
21-00 ночной контроль - подкинуть сено, попоны и т.п занимает 20-30 минут.
выходной был или пн или вторник, но всегда смотрели по графику на неделю.

Сложно. НО! Если знаешь что нужно делать, работаешь быстро, вообще никаких проблем.
Собрать разобрать коня 10-15 минут, даже если бинтовать вкруг.
.
 
В труд.отношениях не зря придумали ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ДОЛЖНОСТНУЮ ИНСТРУКЦИЮ РАСПОРЯДОК РАБОЧЕГО ДНЯ, а споры хорошо работник работает или нет, разрешает судья на основании эти документов, а не только слов с двух сторон "работник плохой" "работодатель плохой"
Покажите мне хоть 10 коноводов работающих официально и по договору на спортсмена.
Клубные коноводы оформляются сейчас чаще, но обычно ни о какой работе с 10 до 5 речи все равно не идет
 
Покажите мне хоть 10 коноводов работающих официально и по договору на спортсмена.
Клубные коноводы оформляются сейчас чаще, но обычно ни о какой работе с 10 до 5 речи все равно не идет
Так причина конфликта именно в этом. А чтобы конфликтов не было нужны документы. Даже если оф.доков нет, то хотя бы согласованный между сторонами текст, что должен и вправе спортсмен и что должен и вправе коновод.
А логика что нигде этого нет поэтому и не будет и пусть будет как будет не совсем правильно.
 
О таком нормативе ничего специально слышать не надо. Он прописан в ТК. Нормы часовых работ взяты не с потока и означают оптимальную нагрузку во избежание вреда здоровью. А пластаться с 7 до 21 с одним часовым перерывом.. Вряд ли европейские конюхи- коноводы так работают. А наши- да!
 
Так европейские конюхи-коноводы официально трудоустроены ?
Вот именно! Я общалась с мужем подруги. Итальянец, живёт во Франции. Минималка оклада в Европе 10 еврочас. Рабочий день не более 7-8 часов. Когда он узнал оклад наших коноводов- у него аж очки со лба упали?Долго пыхтел над калькулятором- пытаясь сообразить сколько это в час. Но так ничего и не понял))
 
Сверху