Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

З.Ы. Обзвонила кучу клиник, где делают МРТ... Везде, узнав что я беременна, отказали. По ходу реально надо идти к неврологу и уже если он выдаст направление - делать МРТ в "Скандинавии".
Ты пока соберешься его делать, уже родишь ?
А что мешало сразу к неврологу пойти?
 
Помост что надо!? с такого реально можно без напряга сесть/слезть, без седла во всяком случае
 
И где живот дальше сисек? пока ты на себя явно наговариваешь))
Присоединяюсь! Если бы я не знала, что Лера беременна,то по фото это мне в голову бы вообще не пришло. Изящная стройная девушка! А на том фото, где с папой в парадной форме, такие шикарные НОГИ!!!! Да многие мечтают такие ноги иметь!!! :)?
 
А что мешало сразу к неврологу пойти?
Дык, как обычно "само как-нибудь пройдёт" и "завтра схожу". Я ж говорю - меня к врачам уже полумёртвую обычно носят....

А на том фото, где с папой в парадной форме, такие шикарные НОГИ!!!! Да многие мечтают такие ноги иметь!!! :)?
Спасибо)
Ноги у меня были всегда, тут я не спорю! (скромненько так) ? В юности даже были классические "три просвета", сейчас лях чёт очень много, но внутреннюю часть бедра и хрен подтянешь, на самом деле.


Сегодня не удержала себя в руках, хотя месяц уже грызу магний.
Облез дом.
Андрей его ошкурил.
Надо красить.
Мама понюхала краску - она натуральная какая-то - сказала что не пахнет и красить можно. Я счастливая схватилась за кисточку и вчера первым слоем дом мы покрыли - Андрей второй этаж, я первый.
Сегодня к вечеру обещали дождь, так что мы сразу после прогулки с Паном приступили к ремонтным работам. Увидев это, мама прискакала аж из картошки с воплями "броооось, воняет, по стремянке скачешь, тебе нельзя":oops:
То есть вчера можно было, а сегодня уже нет?
"Вот родишь и делай что захочешь, сейчас не смей, думай о ребёнке".
Ну, я и не выдержала после "делай что хочешь".....
Чем, что я хочу, я смогу заниматься, когда у меня появится орущий ребёнок, которого надо кормить, развлекать, а самой бы не сдохнуть. Пока я ещё физически могу, и пока мне никто не мешает - я хочу хоть что-то полезное, что приносит удовольствие и мне тоже, делать.
По тому что потом уже не смогу.
В сердцах и не глядя поставила банку так, что она упала и перевернулась, швырнула перчатки и кисть.
Надоело всё.
Хочу машину времени и перенестись в январь чтобы исправить все ошибки....
Ну, или хоть на миг стать нормальной и наконец ощутить ту всю радость, что должны испытывать беременные от своего положения и "предстоящей встречи с самым дорогим" (с) Чтобы вот прям понять, ощутить, хоть на минуту избавиться от эгоизма своего и стереотипа что рождение ребёнка - это конец жизни и вообще трагедия.
Ко всему прочему начал болеть (простите уж) лобок.
"Это нормально, потерпите" - сказано и в интернете, сказал и врач по телефону. "Если уж совсем будет больно - перезванивайте, будем думать что делать". А ходить-то и двигаться прям неприятно. Раньше как-то кратковременно было, и ночью иногда. Сегодня весь день после утренней прогулки за грибами болит. Не дай бог симфизит:(
И ещё такое мерзкое ощущение постоянно тянущего, увеличивающегося, живота. Живот тянет вниз уголки рта.... Начала ходить в бандаже и дома, неприятных ощущений теперь - ложкой черпай каждую минуту!

Ну, да и хрен с ним.
Многие уже прошли через беременность, а то и не через одну и сейчас на меня можно посматривать свысока.
Я вот вам Громика не показывала.
Он у меня в четверг очень плодотворно работал - сначала в бочке:
XphkaXU9kvs.jpg


Потом на плацу:
K83LRwOK4j8.jpg


kJWWJg_95XQ.jpg


YNo6vkr0fEU.jpg


Обобрали на даче все яблоки с двух яблонь. Никто в душе не знает их сорт, но они..наливные! Если присмотреться - они прозрачные и желтые. А если кусать - течёт сок!
2UKq-qPwR90.jpg


Закатов теперь совсем нет - они теперь далеко-далеко за лесом....и очень -очень рано!
bDOdjSGeyAA.jpg


EtKFHW-HSMA.jpg


Сначала накупался, потом к нам спать пришел)
hddPqTonwnE.jpg


И вот ещё красота
-RxgsKINOno.jpg
 
А ведь мама права: вряд ли это последние ремонтные работы в вашей жизни.

Невозможно избавиться от эгоизма, если в качестве основной поставлена задача испытывать радость. Эгоизм - это и есть поиск радости и кайфа как самоцель.

Наверное, точно не стоит сейчас относиться к каждому своему действию как к последнему.

Кстати, после рождения ребенка почти у всех в течение первых пары месяцев наступает прилив вдохновения. Так что могут открыться новые возможности, о которых вы пока не подозреваете.
 
Этой беременности осталось-то всего ничего. От истерик ребёнок не рассосётся. Так что единственный совет, который я могу дать - это взять себя в руки и немного потерпеть...

Кстати, после рождения ребенка почти у всех в течение первых пары месяцев наступает прилив вдохновения.
Не хочу вносить сюда ещё больше пессимизма, но в первые месяцы у большинства скорее наступает послеродовая депрессия... ?
 
PaladinIn, думаю, этого можно было и не писать.
Но если уж написали, мне следует сказать, что даже такая ситуация (и даже похуже) не помеха вдохновению. В этом месте логично добавить "проверено, доказано", но личный опыт, как я поняла, не приветствуется. Поэтому еще раз, без примеров, главное: не помеха.
 
Яблоки с твоей дачи выглядят на фото неприлично вкусными! Я сегодня погрызла кислых от отчаяния))) В принципе, я и кислые люблю (не вырвиглаз), но все же сочные желтенькие - самый смак!

С мамой и прочими людьми, которые лучше знают, как тебе лучше, могу пожелать только огромного терпения и мудрости. Ну, или смелости прекратить общение. Тут уж что ближе по ситуации и комфортнее для тебя.
 
Чем, что я хочу, я смогу заниматься, когда у меня появится орущий ребёнок, которого надо кормить, развлекать, а самой бы не сдохнуть
Ну, погодиии, читаю тебя молча, но тут скажу. Кто тебе сказал, что у тебя появится жутко орущий монстр? Я естественно понимаю, что мой опыт, это только иой опыт, но с Саськой действительно можно было делать все, что угодно. Я спала абсолютно все ночи, ездила на машине, ходила по налоговым и т д. К слову сказать, первый раз Саська попала в налоговую в две недели от роду. Так, что вполне себе адекватные кабачки тоже бывают ;)
 
Последнее редактирование:
@PaladinIn, думаю, этого можно было и не писать.
На самом деле об этом было бы неплохо задуматься уже сейчас. Если так жёстко накрывает до родов, то не помешает уже сейчас проконсультироваться с врачём и запастись хорошим антидепрессантом или хотя бы травяными чаями (валериана, мелисса итд.).
 
Лера, ты главное уже сейчас готовь Андрея к активной роли после родов. Чтобы он максимкм тебе был готов помогать. Идеально бы, чтобы он после работы сидел с ребенком, а ты бы могла на конюшню ездить регулярно, столько раз сколько тебе нужно, чтобы сохранить себя.
 
Идеально бы, чтобы он после работы сидел с ребенком, а ты бы могла на конюшню ездить регулярно, столько раз сколько тебе нужно, чтобы сохранить себя.
В современном эмансипированном Мире мне всё чаще жаль мужиков...
При наличии дома маленького ребёнка, работают оба. Только тот или та, кто занят ребёнком, имеет дома возможность периодически либо поспать, либо просто сесть/лечь и отдохнуть, пока ребёнок спит или в более позднем возрасте чем-то занят. Находясь на работе вне дома, этой возможности в большинстве случаев нет. Приходя домой и получая в руки ребёнка, человек приходит с работы на работу. На мой взгляд, гробить здоровье партнёра, чтобы "сохранить себя" - не самая лучшая идея.
 
В современном эмансипированном Мире мне всё чаще жаль мужиков
Четржу.
Нам до того эмансипированного мира, как до звезды.

Ни один из партнёров не должен гробиться - ни тот, кто сидит в декрете, ни тот, кто работает. И это нормально давать сидящему с ребёнком отдохнуть от ребёнка.
Тем более, что Андрей хотел ребёнка. Это нормально участвовать в жизни детёныша с рожденья, а не в формате "приходящий папа".
 
В современном эмансипированном Мире мне всё чаще жаль мужиков...
При наличии дома маленького ребёнка, работают оба. Только тот или та, кто занят ребёнком, имеет дома возможность периодически либо поспать, либо просто сесть/лечь и отдохнуть, пока ребёнок спит или в более позднем возрасте чем-то занят. Находясь на работе вне дома, этой возможности в большинстве случаев нет. Приходя домой и получая в руки ребёнка, человек приходит с работы на работу. На мой взгляд, гробить здоровье партнёра, чтобы "сохранить себя" - не самая лучшая идея.

а какие сложности? пришел с работы, поужинал, погулял с коляской час, очень полезно для здоровья, потом сел на диван, малыша рядом положил и смотри кино / книгу читай. малыш не хочет лежать, постелил одеяло на пол, кинул туда погремушек, смотри кино дальше ... где напряг?
 
но личный опыт, как я поняла, не приветствуется.
Это Таня говорила тчо не надо личного опыта. А мне интересно почитать-послушать.
Хоть на деле и выяснится что всё у всех индивидуально и чужие истории к реальному опыту отношения не имеют:)

Яблоки с твоей дачи выглядят на фото неприлично вкусными!
Они такие и есть!
А ещё кайф в домашних яблоках - их ешь и не чешешься!!!!
Покупные хоть с хозяйственным мылом мой - есть могу, только сняв кожуру и нарезая на дольки. Иначе - чешутся дёсна, тяжело дышать, начинается аллергия.
e7edkhJQZLA.jpg


Кто тебе сказал, что у тебя появится жутко орущий монстр?
Генетика)
Хотя тут 50\50
Меня с рук спустить было не возможно, надо было постоянно держать\развлекать\укачивать или хотя бы быть в пределах видимости.
Про Андрея иногда забывали что он вообще существует.
Папа мой был капризным, орал, требовал внимания.
Мама спала и улыбалась.
Про родителей Андрея не помню, может и вообще не рассказывали как вели себя в младенчестве....


Андрюха меня всячески успокаивает и пытается поддержать.
Детей он любит очень.
Катька (младшая сестра) родилась когда ему было 15 и все тяготы ухода он переносил наравне с родителями.
Помнит ещё.
Говорит не так и страшно. Уже назначен на должность "главный отсасыватель соплей" ? \
Работает Андрюха по 12 часов - так себе после смены с 8 до 8 приезжать и возиться с ребёнком. Ему с Паном гулять, ибо я не представляю как на первых месяцах всё совмещать, там же вроде, я читала, прогулки должны быть ограничены. И погода ещё - октябрь ноябрь, самая мерзкая.


Сегодня дождь весь день, то моросит, то льёт.
9vdAOfCGCU4.jpg


dbXZkox00SM.jpg


s_PWo_Emg8A.jpg


uttZg1E6vVI.jpg


QeOGR81sqy4.jpg
 
Ему с Паном гулять, ибо я не представляю как на первых месяцах всё совмещать, там же вроде, я читала, прогулки должны быть ограничены. И погода ещё - октябрь ноябрь, самая мерзкая.
А у вас на даче как с отоплением? А то можно и на природу было бы смотаться... Вопрос прогулки с Паном отпадёт сам собой.
 
Это когда ребёнок уже ходит, проблема совместного выгула. Поскольку с собакой не пускают на детские площадки.
А пока в коляске - вообще не вопрос. Если только собака воспитана и не таскает хозяина за собой на поводке.

а какие сложности? пришел с работы, поужинал, погулял с коляской час, очень полезно для здоровья, потом сел на диван, малыша рядом положил и смотри кино / книгу читай. малыш не хочет лежать, постелил одеяло на пол, кинул туда погремушек, смотри кино дальше ... где напряг?
Ну да. Тогда от чего собственно давать отдыхать мамам? От отдыха?

Это Таня говорила тчо не надо личного опыта. А мне интересно почитать-послушать.
Правда? Так стало быть можно делиться воспоминаниями?
Хоть на деле и выяснится что всё у всех индивидуально и чужие истории к реальному опыту отношения не имеют:)
Оу. Можно, но заведомо бессмысленно ))) Ладно. Воздержусь.
там же вроде, я читала, прогулки должны быть ограничены.
 
Сверху