В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Как я поняла, опять пошли локдауны.
Израиль планирует снова уйти в локдаун. В UK со следующей недели нельзя будет собираться больше 6 человек.
Что же, ждем обещанного 20-го сентября. У нас ужесточили масочные режимы в детских учреждениях, везде проверки температуры на входах
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Viv
Как я поняла, опять пошли локдауны.
Израиль планирует снова уйти в локдаун. В UK со следующей недели нельзя будет собираться больше 6 человек.
Что же, ждем обещанного 20-го сентября. У нас ужесточили масочные режимы в детских учреждениях, везде проверки температуры на входах
Локдауны можно вводить бесконечно. Все равно, пока все не переболеют или не вакцинируются, это не кончится. Интересно, на какие деньги планируют лечить заболевших при неизбежных дырах в бюджете от локдаунов? У меня с 21 отпуск и я понятия не имею, куда ехать...
 
Чьему плану? ? Можно прям конкретно, с именами? Вариант жидо-масонов не предлагать
Предлагаю по десятому разу одно и то же не мусолить.
А то, что перед выборами количество заболевших якобы снизилось, потом потихоньку вверх стало ползти, чтоб после выборов оправдать отправление людей на самоизоляцию, дистанционное обучение и прочие прелести - любому здравомыслящие у человеку ещё летом было ясно, что сделают именно так.
Про тестирование даже писать лень. Надо увеличить количество - тестируют больше. Надо уменьшить - фиг добьешься теста. Игрища, однако.
 
А то, что перед выборами количество заболевших якобы снизилось, потом потихоньку вверх стало ползти, чтоб после выборов оправдать отправление людей на самоизоляцию, дистанционное обучение и прочие прелести - любому здравомыслящие у человеку ещё летом было ясно, что сделают именно так.
Про тестирование даже писать лень. Надо увеличить количество - тестируют больше. Надо уменьшить - фиг добьешься теста. Игрища, однако.
Как раз с этим я и не спорю. Но это не план, в глобальном смысле. Это выкручивание и &@!?»;:!!!, вот что это такое
 
Ну реально чтобы весь мир сошёл с ума.... Ну испугались весной все. За тёплый период нарастили выпуск дез средств, организовались чуть чуть по дезинфекции и обустройство рабочих мест. Осенью уже все будет по другому. Жду 20 сентября... Прям как лозунги скупайте Гречку и консервы в марте.
Не буду спорить про статистику и тестирование, но! Летом в тёплое время года иммунитет в целом у людей лучше. Осень и весна-всегда подъем простудных заболеваний. Корона через год приравняется к гриппу, прививки для групп риска станут оьязательными. Да кто-то поймал волну и наварился на заводике масок, санитайзеров, сиз и вакцинах.
Зато евро уже 90. И как то нет паники как в конце 2014 года... Телевизоры по 5 штук не скупают. Грустно....
 
У нас
Ну реально чтобы весь мир сошёл с ума.... Ну испугались весной все. За тёплый период нарастили выпуск дез средств, организовались чуть чуть по дезинфекции и обустройство рабочих мест. Осенью уже все будет по другому. Жду 20 сентября... Прям как лозунги скупайте Гречку и консервы в марте.
Не буду спорить про статистику и тестирование, но! Летом в тёплое время года иммунитет в целом у людей лучше. Осень и весна-всегда подъем простудных заболеваний. Корона через год приравняется к гриппу, прививки для групп риска станут оьязательными. Да кто-то поймал волну и наварился на заводике масок, санитайзеров, сиз и вакцинах.
Зато евро уже 90. И как то нет паники как в конце 2014 года... Телевизоры по 5 штук не скупают. Грустно....

Телевизоры и машины скупили еще в феврале-марте. Сейчас их нет смысла скупать. В начале года, еще когда стали иссякать поставки из Китая, все, у кого были средства, затарились и конвертнули лишнее. Затем это лишнее вместе с рублями все только снимали кэшэм. У кого не было лишнего, тот ничего не скупил.
У нас в этом году, 75 км от Москвы, недобор во все коммерческие кружки, нет денег у родителей. Особенно пострадал английский. И количество обучающихся в музшколе сократилось, по словам учителя, с 700 до 400.
 
У нас всплеск пошел далеко до выборов. И я наоборот возмущаюсь, что в сми это не говорят. Хотя наш Роспотребнадзора бет тревогу. Да. Хотели дотянуть до выборов. Но искусственно созданной ситуации нет.
Вчера попала на день города в Пятигорске. В парк пропускали с температурным режимом, и с маской. Маску все снимали, пройдя кордон. Но то что не пускали с температурой- это огромный плюс.
 
Да,
Да кому он сейчас нужен? Никуда не поехать и вообще неизвестно, когда можно будет... и не на что покупать...
Да, оч грустно...
Он 90, потому что сейчас не нужен. И лететь нельзя, и товарооборот уже снижен, многие переходят на неевровые аналоги. Например, хорошо идут товары в фунтах, который относительно слабел.
Когда будет возможность, курс рубля к евро скорректируется еще. Но у нас это предусмотрят, и возможность ограничат еще большим импортозамещением, так как эта техника хорошо себя проявила в 2015, рубль ведь мог не в 2 раза просесть.
 
Да кому он сейчас нужен? Никуда не поехать и вообще неизвестно, когда можно будет... и не на что покупать...
Да, оч грустно...
Ну как я горюю что новую машину уже не купить без кредита. При курсе 70 ещё можно было помечтать.
 
Нормальных авто не найти в салонах.
Обещают в ноябре.

А у нас день города ничем не отличался от обычных,доковидных.
Судя по прямым эфирам из соцсетей.
 
Ну как я горюю что новую машину уже не купить без кредита. При курсе 70 ещё можно было помечтать.
Продажи новых автомобилей - это всегда пилообразный график, с провалом каждые 6 лет, и этот рынок, при всех подъемах стабильно падает, за счет рынка подержанных. Подождите года 2, или купите с пробегом.
 
Из-за пандемии заводы стояли,поставок не было.Народ,как выше писали,кто смог,тот купил,вместо телевизоров,видимо.
И те запасы кончились.
Почти все новые авторы салонах 19 года и то их немного.
Поставки Тойоты,Митцу ожидаются в лучшем случае в ноябре.
Корейцы только начали набирать обороты,фольцы тоже,хотя некоторые модели заморозили производство на год.
Машину в нужной нам комплектации в Москве было 2,причём обе с допами на пол-ляма.
Одна ушла из-под носа,вторая оформлялась в лизинг,но живые деньги им интереснее и мы ее отхватили.
Причём в салонах нет тех скидок и подарков,что были после стогнации 14 года.
Машины разбирают и так.
Пока 2 дня провела в салоне,ушли 3 машины,все от полтора лимона и выше гораздо,на глазах,
Про китайцев не знаю,это меня не интересует.
Рынок подержанных авто многогранен,хорошая машина вмиг скупается перекупами,у других скручивают пробеги,причём и в салонах не гнушаются в трейд/ине.
Знакомый нанял человека купить бу авто.10 пересмотренных машин-все со скрученным пробегом.
Хорошие машины бу уходят на 50-100 руб дороже средней рыночной,причём со свистом.
 
Последнее редактирование:
Сверху