Помогите спасти! Лошади уедут в понедельник на мясо.

_Юлик_

Новичок
Добрый день! Цена 50000 рублей за голову. Есть бюджетный коневоз. Лошади в 800 км от Москв в

1. Мерин 1994 г.р., русский рысак, серый, несет шаговые верховые нагрузки, слепой на 1 глаз. Привез сотни разрядов. Вложений не требует, помирать не собирается. Паспорт ВНИИК желтый и ФКСР
2. Кобыла 2004 г.р., Арабская чистокровная, серая в гречку, эмфизема. Несет верховые нагрузки под детьми. Так же раньше выступала в конкуре. Красный Паспорт ВНИИК
3. Кобыла 2015 г.р., Арабская чистокровная, гнедая, была травма плеча. Сейчас уже несет верховые нагрузки рысью под детьми. Подойдет в матки. Красный паспорт ВНИИК
4. Кобыла 2018 г.р., Тракененская, гнедая, была травма задней ноги, делали рентген, ничего не смогли найти. Не хромает, оповожена. Знает уздечку, развязки, пшикалки, на корде все 3 аллюра. Подойдет в матки. Розовый паспорт ВНИИК

Все лошади с документами ВНИИК. Содержаться в хороших условиях, с постоянным выгулом, со всеми необходимыми подкормками.
Хозяева в понедельник договорились отвозить на мясокомбинат! Есть надежда спасти и подарить лошадям жизнь. Больше информации дать здесь не могу только по телефону. Сбор не открываю, потому что, если их оставлять, то нужно платить за постой.
 
Последнее редактирование:
Вы думаете, весь форум будет писать вам в личку, чтобы узнать город? По правилам форума город указывают в заголовке
 
Вы думаете, весь форум будет писать вам в личку, чтобы узнать город? По правилам форума город указывают в заголовке
Извините, но кому реально интересно напишут и позвонят. Здесь я не буду озвучивать город, потому что владельцы против. Ладно хоть эту информацию выставить разрешили
 
Удачи. Лошадям. Их точно спасут благодаря вашему нежеланию соблюдать правила форума и указать хотя бы регион, а не город.
 
Удачи. Лошадям. Их точно спасут благодаря вашему нежеланию соблюдать правила форума и указать хотя бы регион, а не город.
Спасибо. Флудите в другой теме пожалуйста. Мы как нибудь сами, от вас больше пустых слов, чем дела.
 
Мне тут накидали доказательств, что эта группа ВК мошенническая!
Разоблачение здесь https://vk.com/club62029065

Спасибо. Флудите в другой теме пожалуйста. Мы как нибудь сами, от вас больше пустых слов, чем дела.
Я сама разберусь, где и что мне писать.
 
Мне тут накидали доказательств, что эта группа ВК мошенническая!
Разоблачение здесь https://vk.com/club62029065


Я сама разберусь, где и что мне писать.
Вы чего добиваетесь? Приезжайте, смотрите лошадей, покупайте. Вам лично пришлю их фотки без бошки в понедельник. У Вас нет никакой жалости к этим лошадям! ЭквиХэлп тоже мошенники? Или приют "Шанс на Жизнь"? Ещё раз повторю идите отсюда. Фигню пишите! Совести у вас нет и сердца
 
Вы чего добиваетесь? Приезжайте, смотрите лошадей, покупайте. Вам лично пришлю их фотки без бошки в понедельник. У Вас нет никакой жалости к этим лошадям! ЭквиХэлп тоже мошенники? Или приют "Шанс на Жизнь"? Ещё раз повторю идите отсюда. Фигню пишите! Совести у вас нет и сердца
А что/кто нам может подтвердить, что это все не мошенничество? Тем более, что Вы так бурно и злостно реагируете. Тут тоже не лохи сидят, знаем мы все эти "спасите-помогите-завтра на мясо"
 
Вы чего добиваетесь? Приезжайте, смотрите лошадей, покупайте. Вам лично пришлю их фотки без бошки в понедельник. У Вас нет никакой жалости к этим лошадям! ЭквиХэлп тоже мошенники? Или приют "Шанс на Жизнь"? Ещё раз повторю идите отсюда. Фигню пишите! Совести у вас нет и сердца
@Nudnaya+Zabava объясните пользователю правила поведения на форуме
 
А что/кто нам может подтвердить, что это все не мошенничество?
Так вроде ищут руки а не занимаются сбором денег.
_Юлик_, серую арабку киньте в тему терцев, кобыла в терском типе, могла бы быть полезна в терском разведении. Хорошая кобыла, жалко если съедят.
А у тракененской - выбит маклок? Если да, то это для ездовой лошади не страшно, даже прыгать сможет, до 120-и точно, выбитый маклок не помешает.
Попробуйте ещё в разделе продаж разместить объявления.
Удачи вам найти хорошие руки лошадям.
P.S. я бы тоже психанула, если бы надо было быстро пристроить любимых лошадей, которым грозит смерть, а кто-то бы начал пустой базар.
 
Так вроде ищут руки а не занимаются сбором денег.
_Юлик_, серую арабку киньте в тему терцев, кобыла в терском типе, могла бы быть полезна в терском разведении. Хорошая кобыла, жалко если съедят.
А у тракененской - выбит маклок? Если да, то это для ездовой лошади не страшно, даже прыгать сможет, до 120-и точно, выбитый маклок не помешает.
Попробуйте ещё в разделе продаж разместить объявления.
Удачи вам найти хорошие руки лошадям.
P.S. я бы тоже психанула, если бы надо было быстро пристроить любимых лошадей, которым грозит смерть, а кто-то бы начал пустой базар.
Спасибо Вам. Очень рада, что есть ещё люди хорошие и умные в конном мире. Те могут только флудить, а не делом помочь. тракенку и арабку 2004 года купили.
 
Это не раздел объявлений, чтобы что-то отсюда удалять. Запрещено менять или удалять сообщения.
 
А что/кто нам может подтвердить, что это все не мошенничество? Тем более, что Вы так бурно и злостно реагируете. Тут тоже не лохи сидят, знаем мы все эти "спасите-помогите-завтра на мясо"
Подтвердить могу, например, я. С Юлией лично не знакома, но несколько человек в этой группе - мои хорошие знакомые, Екатерина, создатель группы (которая раньше называлась "Последний шанс"), вызывает огромное уважение. Ну и моя лошадь была мной выкуплена через группу ровно год назад. Когда я искала себе лошадь (я 20+ лет занимаюсь ВЕ), я познакомилась с огромным количеством групп по продаже спортивных и хобби-лошадей, но поняла, что хочу именно спасти. Мне показались дикими группы "разоблачителей" спасения. Да, мошенники постоянно лезут в это, паразитируют на группе Екатерины и не только (создают фейковые двойники группы и тп). Если зайдете в группу (теперь это "Спасение и помощь лошадям" - там множество предостережений от мошенников, поскольку проблема есть, и она многогранна. Два самых страшных зла - это то, что люди платят деньги ворам, не разобравшись. Это очень страшно. И второе - как раз портится репутация группы, хотя в группе никто ничего не имеет в свой карман со спасения лошадей, наоборот, многие помогают своими средствами. Ну а сам вопрос - спасать ли, для меня и для многих людей на нашей планете ответ однозначный, конечно, спасать. В объявлении лошади пожилые, моему коню 7 лет, вообще самые разные кони попадают в беду. Это настоящая беда, ни одна лошадь не заслужила быть казненной и потом расчлененной, это оскорбление достоинства лошади как вида, сами задумайтесь. В любом случае, тот, кому нужна лошадка для души, и тот, кто занимается на высоком профессиональном уровне какой-либо дисциплиной - клиентура разных продавцов. Но сам менталитет "безотходного производства" нужно менять; лошадь, всю жизнь работавшая на человека, не должна за это в пожилом возрасте получать смертный приговор, чтобы владельцы получили копеечку за "вес". Нужно почаще вспоминать фразу " мы в ответе за тех, кого приручили ", и не спешить записывать в мошенники тех,для кого эта фраза - не пустой звук.
 
Сверху