Плюшка в Польше :)

Фоткала в поле, извиняюсь за качество и грязь. Сразу скажу, стрелка и была такая узкая и с трещиной - это не я ?
И пятка выглядит очень разной по высоте. Вживую проверяла рашпилем - было ок, завтра посмотрю опять. Бедная моя подопытная Плюша)))
20201010_143633.jpg

Вот там, где моя стрелочка, я слишком много откусила. Но сегодня гоняла её на корде - пока ей не мешает. А может, это вообще фигня, но т.к. делала первый раз, страшно навредить..
Про корду - позже выложу фото - было невероятно красиво.
Сейчас надо идти- пишу из парка, и на меня наехала женщина лет 70, что я в маске ??? говорит "это вредно, мало кислорода, в центре сегодня демонстрация, а вы в маске!" Притом, что тут ну просто все в масках, ну кроме неё. От детей до стариков, даже бегуны и велосипедисты.
Но я по радио слышала, что сегодня будет демонстрация тех, кто против. А т.к. у нас с сегодняшнего дня обязательно закрывание рта и носа (можно платочком или частью одежды) везде кроме дома и машины, то демонстранты щедро пополняют казну ?
Странные споры.. если бы это было так вредно, азиаты бы не носили маски в городах (и до 2020)
Вообще некоторые специально в пакет дышат, чтобы успокоиться. Немного своего же углекислого газа не вредит.
Я за маски - мне она идёт ? Ну если хоть пара процентов вероятности, что это помогает не заразиться этой неведомой фигнёй с неизвестными последствиями, то почему бы и нет))
ZE1yle_-mAg.jpg
 
Последнее редактирование:
Про сегодня:
Приехала на конюшню в 8:30, с холма спускался плотный туман. Невероятная красота. Потом вышло солнышко, но сначала был какой-то сюрреалистичный пейзаж.
l1ulx_PPcf0.jpg


Каждого ёжика должна ждать лошадка в тумане
4t7eFcRQsbQ.jpg


И плац, и кордовый были заняты, так что я пошла с Плюшей в поля. Было супер круто! Красиво, тихо, чистый воздух, сизая от влаги трава - невероятно!
Ydc4-8IAD7s.jpg


-VVZdObVUU8.jpg


I9eWuh77rlk.jpg


1OiXB4IvSn0.jpg


Плюша побегала 20 минут, и мы вернулись на завтрак. Я купила новые мюсли польского производителя. На вид и запах очень похоже на импортные, но почти в 2 раза дешевле. А вот мэш той же фирмы какой-то на вид никакой. Но посмотрю, какой будет после запаривания. В составе там много льняного жмыха - полезно для жкт и шкурки)
Завтра может решусь поехать в поля верхом, а потом обещают неделю дождей.
 
Последнее редактирование:
Про расчистку: я правильно поняла, что у тебя получилось вровень подошва с... краем копыта?
Осень тоже красивая! И туманы и первые заморозки на траве...Это в городе мерзко...
 
Левая сторона вся смотрится выше. И будто заваротки больше оставлены. Вот эти перепады выше/ниже как раз и вредные.
 
Кмк, все остальное надо было точно также откусить :) По уровень подошвы!
это я могу)
Левая сторона вся смотрится выше. И будто заваротки больше оставлены. Вот эти перепады выше/ниже как раз и вредные.
Спасибо!
--------
Сегодня опять подвигала её на корде, накормила завтраком и отправила гулять.
gT2rWVfDl98.jpg


Плюша в отличном настроении, ей явно нравится такая погода.
Я же сама немного в шоке от того, как тут скользко - мы кое-где просто ехали как по льду. Тут просто невероятная земля, какая-то как льняной кисель, ноги едут и ни за что не цепляются. Но никто не упал (хотя я пару раз была близко)))

Обсуждали с хозяином, как тут зимой. Он сказал, что в ботинках для копыт смысла нет вообще - они будут скользить так же, как мои (что логично, у меня ещё соотношение площади подошвы к весу выгоднее, а всё равно скользко))).
Спустившись на это поле, я поняла, что обратно карабкаться слишком тяжело (почти по центру фото видна дорога в гору - это мокрая глина и наш путь домой)). Так что мы пошли в обход, намотали пару км в руках, и вернулись со стороны асфальтовой дороги.

Вот на фото сверху круглая серая крыша, как гриб - это база (амуничник, кормовая, гриль - сегодня уже с 11 утра там жарили колбаски на гриле)), правее прямоугольное деревянное - это новый навес. Он строится с весны, надеюсь, до холодов его закончат. Сейчас лошади живут без навеса, но с доступом в лес (на фото слева).
wuPDw2ex9H8.jpg

С завтрашнего утра до четверга обещают обильные осадки и сильный ветер, наверное, упакую Плюшу в новый дождевик. Интересно, сколько он проживёт в окружении её зубастых подруг ?
 
Ну ты прям бой-баба!! Гыгыгы
Спиливаешь или все же скусываешь?! Там же пилить -не перепилить!!:))
Я немного стенки оставляю потому что я пилю и ручки слабые!))))
Зависит. Белке спиливаю, у неё рог мягкий и отрастает не сильно. А Капе иногда скусывать приходится.
 
Моя ягодка в новой попоне:
vEqMJK6q-bk.jpg


Сегодня пришлось ездить к ней 2 раза подряд - на попоне не оказалось ремней на задние ноги. Пришлось ехать домой, брать ремни от другой попоны и возвращаться. Я не заметила сразу, когда её прислали, а теперь уже поздно пить Боржоми и требовать их от магазина (2 месяца прошло).
Ну а в первый визит я её погоняла на корде на плацу, пользуясь тем, что я одна на конюшне, накормила завтраком, а сама промокла и замёрзла.
Погода у нас, как обещали: с раннего утра льёт дождь, сильный холодный ветер, бррр!
0oB9uIeOFXs.jpg


Я прямо влюбилась в этот цвет! Ягодный ? надо мне помаду такую)) Хотя, под маской никто не увидит ?

8Oj5jSsKrgc.jpg
 
Цвет попоны просто бомбический! Это дождевая? Или она ещё утеплённая?
Даже в плохую погоду фото - огонь.
 
Сверху