Предлагаю - Участие в экстраординарном фотопроекте. Москва, МО.

Mrs.Aquarelia

Участник
Друзья, хочу предложить вам ⭐экстраординарный⭐ фотопроект.

E562997E-A3EE-4A40-A1B7-EAE0F215D38C_1_201_a.jpeg


Вы конечно же видели таинственные портреты кисти ? Караваджо, Рембрандта, Тициана, Вермеера, Брюллова? Это тонкая проработка света и тени на лицах героев и мягкий, почти неуловимый, переход в глубокую темноту фона. В фотографии ? такой приём называется работой в низком или тёмном ключе ?

3Z6A5404-сайт.jpg


Я предлагаю не просто портретное фото в этом стиле, а сделать его необычным, включив в съемку эмоции – любовь и теплоту человеческих отношений с благородным и невероятно красивым животным – лошадью?.

Да, такое искусство требует от художника и модели серьёзных усилий, именно поэтому для съемки будет использоваться уникальная МОБИЛЬНАЯ СТУДИЯ с чёрным тканевым фоном и постоянным искусственным освещением. Подготовка и настройка такой студии — это немалый труд.

? Стоимость участия в этом фотодне – 3699 руб.

В эту стоимость входят:
  • Подготовка мобильной фотостудии (свет, фон), подготовка лошадей;
  • Аренда выбранной лошади (гнедая, изабелловая и вороная на выбор);
  • Длительность съемки: 15 минут;
  • Количество поз и ракурсов – не более 3х;
  • Количество профессионально обработанных снимков – 3 шт;
  • Возможна аренда экипировки (конные сапоги, бриджи, редингот);
  • Возможен заказ печати снимков и календарей на 2021 год.
? Дата и время проведения фотодня: с 14 до 18 часов в субботу, 21 ноября 2020г. в главном манеже КСК «ГринХорз». Съёмка состоится, если наберётся достаточное количество участников ?‍?‍?‍? (не менее 8 человек).

❗Запись на конкретный̆ 15 минутный̆ слот времени считается подтверждённой в момент внесения предоплаты.

И не опаздывайте… ?
 

Вложения

  • E562997E-A3EE-4A40-A1B7-EAE0F215D38C_1_201_a.jpeg
    E562997E-A3EE-4A40-A1B7-EAE0F215D38C_1_201_a.jpeg
    772 KB · Просмотры: 237
  • 3Z6A5404-сайт.jpg
    3Z6A5404-сайт.jpg
    247,9 KB · Просмотры: 260
  • 3Z6A4232-сайт.jpg
    3Z6A4232-сайт.jpg
    557,4 KB · Просмотры: 264
  • 3Z6A8540-сайт.jpg
    3Z6A8540-сайт.jpg
    280,6 KB · Просмотры: 264
  • 3Z6A1229-сайт.jpg
    3Z6A1229-сайт.jpg
    694,7 KB · Просмотры: 267
  • 3Z6A1832-сайт.jpg
    3Z6A1832-сайт.jpg
    175,8 KB · Просмотры: 255
  • 3Z6A0404-сайт.jpg
    3Z6A0404-сайт.jpg
    316 KB · Просмотры: 245
Последнее редактирование:
А в чем экстраординарность? У нас так коней давно снимают, без всякой студии ?‍♀️

В том, что полноценно и качественно осветить крупный объект съемки (лошадь со всадником или стоящим рядом человеком) в проходе в сенник или бочку для любой позы и любого нужного вам ракурса - невозможно! Естественный свет в проходе не даст того свето-теневого рисунка, которого можно добиться с несколькими искусственными источниками освещения. Кроме того искусственный свет и тканевый черный фон никак не зависят от времени суток и погоды, поэтому результат будет всегда предсказуемо качественным. Любой профессиональный фотограф, который имеет опыт съемки в студии или на циклораме - согласиться с этим.

Повторите мои снимки в точности без искусственного света и фона, и тогда можно будет говорить дальше. Это так же как с выездкой по Большому Призу - несведущим людям со стороны кажется, что все элементарно и просто, лошадь сама так бежит красиво и делает всякие "выкрутасы".

Сделаете именно такое фото в проходе?
Храбрый-сайт.jpg
 
Последнее редактирование:
Повторите мои снимки в точности без искусственного света и фона, и тогда можно будет говорить дальше.
А у Вас они без искусственного света и фона, чтобы их повторять?
И мне оно зачем?
И почему без искусственного света и/или фона? Это запрещено в конюшне?

Сделаете именно такое фото в проходе?
А в чем его уникальность для меня как обывателя? Если мне нужно экстерьерное фото, я его попрошу сделать не в темноте ?‍♀️
Тем более Вы предлагаете фото с вашими лошадьми. Какому ЧВ интересны фото с чужими лошадьми?

Я вообще-то, Заметьте, ни слова не написала о качестве фото. Я спросила в чем его экстраординарность?
Прожектора без проблем ставятся на любой конюшне, как и вешается фон. Экстраординарность в наличии передвижной студии?
 
Татьяна, добрый день!

В начале ваши вопросы и комментарии в моей теме показались мне неприкрытым троллингом и рассуждением воинствующего дилетанта, но поразмыслив я поняла, что многоопытный модератор такого большого конного форума не может без веской причины нарушать этику и провоцировать флейм на вверенной ему территории форума. Поэтому я стала искать причины, по которым Вы решили написать все эти вопросы и поняла, что Вы по сути мне очень сильно помогаете в следующих вопросах:
  1. Привлечь интерес к обсуждению темы моих услуг и тем самым поддерживать ее актуально и в топе, не нарушая правил форума;
  2. Моделируя ситуацию общения с простым обывателем дать возможность всем внимательным читателям объяснить суть и преимущество моих фото и видео услуг перед конкурентами;
  3. На конкретных примерах разобрать достоинства и недостатки съемки лошадей и других крупных объектов в режиме «по-простому, по-деревенски» и профессионально в контролируемых условиях и с предсказуемым результатом ради достижения максимально высокого качества.
А читатели, что очевидно, как всегда, разделяться на два лагеря – кто-то будет топить за простоту и дешевизну, а кто-то будет стремиться к идеалу и идти по пути перфекционизма. В итоге из обсуждения выиграют и те и другие и самое главное я – так как смогу наглядно показать все плюсы и минусы обоих подходов к съемке.

За все это Вам большое спасибо!

А теперь по существу в вопросе отличия съемки с несколькими искусственными источниками света и съемке при естественном освещении на фоне проема/прохода в темное помещение (сенник, манеж и т.п.):
  1. Первое и главное отличие заключается именно в том, что источников света несколько и это позволяет осветить объект с нескольких сторон, чего невозможно добиться при естественном освещении без системы отражателей. Однако отражатели не позволяют эффективно управлять интенсивностью света и легко переключать ее при смене ракурса или необходимости изменить драматизм теней в кадре. Наконец не все лошади спокойно относятся к отражателям.
  2. Освещение с нескольких сторон позволяет создать следующие уникальные эффекты на фото: контровое освещение дает эффект нимба и «горящих» волос, проявить еле заметный пар от тела лошади, освещение справа и одновременно слева с разной интенсивностью – дает эффект более выраженной текстуры на поверхности. Как пример два фото: первое сделано днём на выходе из бочки при естественном освещении, второе - с искусственным светом.
3Z6A9874-сайт.jpg
3Z6A0948-сайт.jpg

  1. Освещение под острыми углами так же дает интересные блики в глазах и рельеф. В частности, форма осветителей позволяет управлять формой блика – стрипбоксы, например, дают вертикальный чувственный блик, октабоксы дают почти круглый близкий к естественному освещению блик.
  2. Освещение RGB панелями (я их тоже использую) позволяет создать на снимке необычные цветовые градиенты, которые вы не сможете воспроизвести в Фотошопе.
  3. Освещение «от земли» позволяет избавиться от теней и создать непривычный нам, уникальный рельеф на лице и теле.
  4. Свет, который использую я – постоянный, а это значит, что он не пугает лошадей вспышками и не повышает и без того высокое нервное напряжение лошадей на съемках.
  5. Кроме того, я использую не «дешёвый китайский» набор светильников, а дорогой профессиональный автономный свет, который не приводит к искажению цветов и не стробит на видео, может применяться без доступа к электросети и путающихся под ногами лошадей удлинителей. Такие возможности есть далеко не у всех даже профессиональных дорогих фотографов.
И это все только про свет, есть и другие особенности преимуществ студийной съемки (например, режимы съемки и постобработка), о которых мы поговорим позже…

Я не сравниваю себя с великими художниками прошлого, но любой художественный шедевр даже в фотографии всегда подразумевает тщательную проработку всех деталей и нюансов (свет, композиция, выражение лица, поза, техника исполнения) наряду с общим замыслом и концепцией. Отличная идея будет похоронена, если ее реализовать «спустя рукава» без внимания к деталям и стремления к совершенству. И видит все эти детали и нюансы профессионал или человек, который глубоко интересуется темой. Простой обыватель о картинах Моделиани запросто может сказать: «Да наш Дед Вася в деревне не хуже на своих ставнях рисует!». Профессиональные фотографы по всему миру, бедолаги, и не догадываются, что можно не тратиться на студийное оборудование, а в обычной квартире вкрутить лампочку поярче и повесить фон.

И да, я не собираюсь превращать данную ветку в фото-школу, но определенный ЛикБез мне придется провести, чтобы люди могли разобраться в сути вопроса и принять правильное для себя решение.

Что касается интересов ЧВ к подобной съёмке. На данном форуме присутствуют не только люди, познавшие радость коневладения, есть и те, у кого нет собственной лошади, но эти люди хотели бы иметь у себя качественные красивые фото с лошадьми. А ЧВ, если их действительно заинтересует такая съёмка, не будут тратить время на форуме в пустой переписке из разряда "А оно мне надо?", а просто свяжутся и уточнят все вопросы по индивидуальной съёмке.

В своём объявлении я не призываю ЧВ делать экстерьерные фото лошадей исключительно на чёрном фоне с искуственным светом, хотя такие кадры в тех же объявлениях о продаже, существенно повышают шансы лошади на успех, по сравнению с фотографиями на мобильник на задворках конюшни.

С уважением, Марианна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trof
3 позы, 3 ракурса, 4000 рублей. В чем прикол?

3 фото в профессиональной обработке. И это очень недорого. Если вы поинтересуетесь рыночными ценами на такие услуги с теми вводными, о которых я пишу выше, вы поймете, что это почти даром! С профессиональной точки зрения если вы никогда не снимали на черном фоне, то конечно вам будет непросто объяснить, в чем сложность и самое главное время, которое тратиться на кропотливую обработку таких фотографий. Ну и не 4000, а 3699 - разница тоже заметная. ?
 
Мне не нужно ничего объяснять. Я много лет фотографируюсь с лошадьми и к фото в профессиональной обработке привыкла) И привыкла получать фотографии сотнями, в обработке десятками)
 
Мне не нужно ничего объяснять. Я много лет фотографируюсь с лошадьми и к фото в профессиональной обработке привыкла) И привыкла получать фотографии сотнями, в обработке десятками)
Здесь речь идёт о 15 минутах съемки. Мягко говоря, и 10 удачных фото без обработки получить не просто. Экстраординарность проекта, вероятно, заключается в его стоимости. Если перевести в часы, то час стоит 15 тысяч. Это оплата свадебного дня не самого плохого фотографа по меркам нашего города
 
Я не фотограф и к профессиональной фотографии не имею никакого отношения, но вот это фото, сделанное без "специального" света мне очень нравится!

А вот это фото со "специальным" светом выглядит так, будто лошадь и грунт в фотошопе вырезали и на темный фон подставили
3699 это конечно круто за 15 мин съемки. Но это на мой обывательский взгляд. Вам виднее, сколько брать за свою работу. К нам на конюшню периодически приглашают фотографов, в среднем цена 3500 за целую кучу фоток + несколько фото обрабатывают профессионально. Но без съемок на темном фоне конечно, да.
 
Мне не нужно ничего объяснять. Я много лет фотографируюсь с лошадьми и к фото в профессиональной обработке привыкла) И привыкла получать фотографии сотнями, в обработке десятками)

Алёна, я за вас очень рада, если вам нравятся ваши "профессиональные" фото (вполне показателен их набор в вашем Инстаграм), как говориться на здоровье, любуйтесь сотнями своих посредственных фото... Вас мои работы чем-то не устраивают? Так я не заставляю вас приобретать их. Если вам в Екатеринбурге или в Москве кто-то снимает "за еду" - то это выбор этого художника. Ван Гог тоже бедствовал и еле еле сводил концы с концами... Про художника Модилья́ни я уже писала, то же самое могу сказать про Пикассо и Уорхла. От того, какое ваше личное мнение в отношении их работ, они не становятся менее великими художниками.

P.S.: дабы не переходить на личности, считаю эту дискуссию исчерпаной. Ибо обсуждать ваши профессиональные познания и их стоимость я опускаться не буду.
 
Последнее редактирование:
Девочки, кто еще отписался, думаю считать чужие деньги это как минимум "детский сад", а еще детский сад считать, что 3699 это "всего за 15 минут работы". Как минимум это наивно, потому как МОБИЛЬНУЮ СТУДИЮ нужно сначала привезти в КСК, выгрузить и расставить свет и фон, а потом собрать. После съемки (даже 15 минутной) разобрать 100-150 кадров, выбрать ТРИ лучших, и каждый из них еще достаточно долго обработать в фотошопе, что бы побороть цветовой шум, складки на фоне, дефекты на лице, убрать чомбур и т.п. Наконец в цену необходимо заложить амортизацию всей техники (камера, объективы, "прожекторы", фон и т.д.)...

Нужно еще заплатить частным владельцам тех лошадей, которые участвуют в съемке и клубу за предоставление условий для съемки.... Так что если вы не можете себе позволить такую фотосессию вас никто не заставляет - снимайтесь в поле на телефон. Это вообще бесплатно и кадров будет сколько захотите.

P.S.: Жду следующих "нападок" - мне даже любопытно, какие ещё аргументы пойдут в ход... ☺

P.P.S.: Вот еще вам тема для флейма - снять у меня видео с монтажом и профессиональным цветокором с нескольких камер и коптера может, о ужас ?, стоить от 20 до 60 тыс. за каких-то несчастных 60-200 секунд итогового хронометража. ???
 
Последнее редактирование:
Алёна, я за вас очень рада, если вам нравятся ваши "профессиональные" фото (вполне показателен их набор в вашем Инстаграм), как говориться на здоровье, любуйтесь сотнями своих посредственных фото...
Если вам в Екатеринбурге или в Москве кто-то снимает "за еду" - то это выбор этого художника.

дабы не переходить на личности, считаю эту дискуссию исчерпаной. Ибо обсуждать ваши профессиональные познания и их стоимость я опускаться не буду.

Перешли уже. Я ваши познания и их стоимость не обсуждала. Как и ваши фото. @Trof объясните, пожалуйста, мадам правила форума.
 
Марианна, спасибо.
Господи, я только спросила в чем экстраординарность.
Вы чо все накинулись-то? Каждый устанавливает свою стоимость за услуги. Хотите - пользуйтесь. Не хотите - не пользуйтесь.
Нравится такой фотопроект - идите. Не нравится - идите в студию с камином фотографироваться.
 
обозвать человека посредственностью за фотографии в иг это конечно сильно, а остальных, кто считает данную цену за 3 фото высокой - нищебродами, это прям образец клиентоориентированности! ?

150 кадров за 15 минут... это что режим непрерывной съемки, и пофиг как оно там будет, что-нибудь выберем...

интересно, желающие на такую "уникальность" найдутся... )
 
обозвать человека посредственностью за фотографии в иг это конечно сильно, а остальных, кто считает данную цену за 3 фото высокой - нищебродами, это прям образец клиентоориентированности! ?

150 кадров за 15 минут... это что режим непрерывной съемки, и пофиг как оно там будет, что-нибудь выберем...

интересно, желающие на такую "уникальность" найдутся... )
Автор приравнивает себя к великим живописцам, ловко оперируя известными фамилиями там где надо и там где не надо. Мною сделан вывод - это человек высоких взглядов, в какой-то степени неземной. Он пытается открыть нам глаза на прекрасное. У меня один вопрос остался - если студия мобильная, прожекторы могут работать без электричества, зачем арендовать место в клубе? Можно и в поле разместить. Опять же замечу - это с моей приземлённой точки зрения человека, который привык к разумной экономии
 
обозвать человека посредственностью за фотографии в иг это конечно сильно, а остальных, кто считает данную цену за 3 фото высокой - нищебродами, это прям образец клиентоориентированности! ?

150 кадров за 15 минут... это что режим непрерывной съемки, и пофиг как оно там будет, что-нибудь выберем...

интересно, желающие на такую "уникальность" найдутся... )

Подскажите, где посредственностью назван сам человек? Речь идет о фотографиях и их исполнении. ? Это мое личное мнение.
 
Последнее редактирование:
Автор приравнивает себя к великим живописцам, ловко оперируя известными фамилиями там где надо и там где не надо. Мною сделан вывод - это человек высоких взглядов, в какой-то степени неземной. Он пытается открыть нам глаза на прекрасное. У меня один вопрос остался - если студия мобильная, прожекторы могут работать без электричества, зачем арендовать место в клубе? Можно и в поле разместить. Опять же замечу - это с моей приземлённой точки зрения человека, который привык к разумной экономии

Я себя к великим живописцам не приравнивала, скорее отделяла... Читайте внимательнее. Студия мобильная, и да - при определенных погодных условиях ею можно пользоваться и в поле. К сожалению таких условий на указанную дату 21 ноября в поле не предполагается. Но если вам нужно, то как я уже сказала, такая возможность есть. Опять же тканевый фон установить в поле почти при любых погодных условиях невозможно из-за ветра и парусности, а вот осветители и другие приборы - пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Ого. Похоже, я явно свернула не там... Впахиваешь по 15 часов на турнирах, а тут оп! И в дамки. Круто, уважаю.
Наташ, а что собственно Вас смущает в моем объявлении или его обсуждении? Надеюсь это не вопрос качества или стиля моих фото? У вас же тоже есть "своя тема" в этом разделе.
 
Последнее редактирование:
Сверху