Предлагаю - Участие в экстраординарном фотопроекте. Москва, МО.

Подпишусь, пожалуй. Тема обещает быть интересной.
Автор, а час подобной съёмки с собственной лошадью во сколько обойдётся?
Вы только лошадей снимаете?

Добрый вечер! Спасибо за вопрос по существу. ? Час съемки на выезде до конца 2020 года 5500руб. сюда входит моя работа фотографа на выезде и обработка фото. Так же +1500 за установку фонов и света, если съемка подразумевает фон. По итогам съемки ретушь на тканевых фонах - 5 фото, с естественным фоном 15 фото.
Снимаю не только лошадей.
 
Вы знаете, я некоторое время в этой теме была предельно корректной и сейчас стараюсь придерживаться этой линии, что касается Алены или других участников ветки - я имею право зеркально реагировать на откровенные беспочвенные выпады в свою сторону из разряда "я привыкла или я так хочу". Вы почему оправдываете этих людей не беря в расчёт то, что написали они.

Вы знаете,при первичном прочтении вашей темы я оказалась,мягко говоря,в недоумении от подобного тона и самопрезентации,ещё до сообщений Алёны и других форумчан.Поэтому я совершенно их не оправдываю,а в некотором смысле даже понимаю,в том числе и их вопросы к вам.И да,я заинтересована в сьемке своего коня,и периодически просматриваю подобного толка объявления, но после прочтения вашей темы и соответствующей подачи желания с вами сотрудничать,увы, не возникает.Но это никак не касается вашего опыта,знаний и навыков,только обывательское восприятие обьявления от обычного коневладельца.
 
Последнее редактирование:
Вы знаете,при первичном прочтении вашей темы я оказалась,мягко говоря,в недоумении от подобного тона и самопрезентации,ещё до сообщений Алёны и других форумчан.Поэтому я совершенно их не оправдываю,а в некотором смысле даже понимаю,в том числе и их вопросы к вам.И да,я заинтересована в сьемке своего коня,и периодически просматриваю подобного толка объявления, но после прочтения вашей темы и соответствующей подачи желания с вами сотрудничать,увы, не возникает.Но это никак не касается вашего опыта,знаний и навыков,только обывательские восприятие обьявления от обычного коневладельца.

Что именно в моем "тоне" который, кстати говоря, вы для себя при прочтении формируете сами, поскольку у нас с вами письменная, а не словесная форма общения - вам не нравится? Я читаю этот форум с 2008 года и насмотрелась многого. Что касается самопрезентации, опять же, что именно вам показалось "не так"? Я задаю этот вопрос искренне с желанием понять и где-то, возможно, изменить подход.

Начнём с того, что меня обвиняют в том, что я, якобы, ставлю себя в один ряд с художниками? Где это написано? Я упоминаю их лишь как текстовый приём, который позволяет объяснить читателям в каком стиле им предлагается сделать фотографию. Далее, мне как и другим участниками форума неприятно читать некоторые высказывания. Почему я должна молча это терпеть, а другие участники обладают столь тонкой натурой, что либо обижаются, либо призывают к помощи модераторов, либо им "читать противно"? Мне, возможно, противно видеть аватарки, на которых можно прочитать "я б вас послал, да вижу - вы оттуда". Это ли не пренебрежение вообще ко всем участникам форума?

P.S.: Если вы приняли решение не сотрудничать со мной, то что я могу ещё поделать или сказать. Это ваше дело.
 
Последнее редактирование:
Что именно в моем "тоне" который, кстати говоря вы для себя при прочтении формируете сами, поскольку у нас с вами письменная, а не словесная форма общения...
Я тоже когда-то думала примерно так же.

Mrs.Aquarelia, поскольку вопрос вы задали не мне, сразу ничего не пишу, но если действительно есть интерес, что не так в вашей самопрезентации, могу пояснить это в личку.
 
Я тоже когда-то думала примерно так же.

Mrs.Aquarelia, поскольку вопрос вы задали не мне, сразу ничего не пишу, но если действительно есть интерес, что не так в вашей самопрезентации, могу пояснить это в личку.

Буду благодарна. :)
 
Я думаю, в теме не много профессиональных фотографов, которые действительно могут позавидовать вашему оборудованию - освещение, фон. Здесь больше простых обывателей, для которых Селфи-кольцо из фикспрайса само по себе уже является фотостудией. Вы же пытаетесь с ними общаться как с коллегами фотографами, заводя разговор про освещение, фон и нимб над головой. Для обычного человека, не фотографа, понятие экстраординарность, это другое. Например для меня экстраординарным будет фото на свечке вниз головой, и вообще пофиг на свет и фон.
Я сотрудничаю много лет с фотографами, предоставляю лошадей в аренду. И мне вообще не понятно зачем им нужны эти «утренние часы», те «красные ягодки» на заднем плане, «рожь во спасение» на поле, а лучше пшеница - она мягче, если в итоге на фото лицо модели, нос лошади и размытый задний фон, на котором кто его разберёт - ягодки там или пшеница. У фотографов своё видение, у клиента своё. Нужно на понятном для аудитории, на которую нацелена реклама, языке общаться. Тогда и вопросов не будет.
 
Последнее редактирование:
Человек хочет окупить оборудку в короткие сроки и выйти в плюс, в реалиях РФ и стран СНГ понять можно)))

Но вот для среднестатистического частника (да и просто человека) такая цена явно не обоснована, на телефон можно снять вполне себе хорошие кадры (мы ведь помними, что ценность не только в отсутствии шумов и смазов, а еще в хороших и добрых/живых моментах), даже если с телефона кадры не распечатаь на формате А0, то для соц сетей и инстаграма они подходят очень хорошо. Это, так сказать, в общих чертах.

Услуга такой цены, как разовая "акция", могла бы хорошо подойти для людей, кто, в первую очередь, хочет хорошо и необычно провести время и получить то, что просто так на телефон он не снимет - это НЕ конники, а просто люди, которые любят лошадей, но видят их не очень часто (или вообще только на картинках в интернете) и готовы заплатить за такой необычный для них формат. Но и то они, скорее всего, больше будут рады необычному платью/костюму, а не просто черному фону и холодному свету.

Цену обосновать - это тоже творчество)))) да и надо идти к своему клиенту.

Конники наверняка больше будут рады необычным фотографиям в движении.

Многие наверняка видели фото автора в инстаграме @andreazachrau_photography, как раз черный фон, но движение+пудра.
Такое еще может заинтересовать частников за такую цену, но не факт.
 
Вот всегда меня удивляют вопросы из разряда 'а почему так дорого'? Ответ простой: кому-то дорого а кому-то нет. Вопрос на этом должен быть исчерпан. Каждый выставляет тот ценник за который готов поднять свою пятую точку и что-то сделать. Как он это сделает, лучше или хуже другого - вообще его личное дело и дело того кто это оплатит.
Данная съемка по фото первого поста, очень даже красивая. Нужна она мне лично? Нет, не нужна. Но я уверена что есть люди, которым нужна и с радостью они за нее заплатят и будут счастливы. Почему вопрос цены обсуждается? Как-то некорректно это. Или я что-то не понимаю? Если мне кажется что мне пытаются впарить что-то дорого и не качественно, пройду мимо. Но тут вроде не о качестве фотографий даже идет речь, а банально что фотограф хочет как-то много за свою работу. Так пусть хоть миллион выставит. В чем проблема то!? Либо найдется клиент либо нет. А фотографу надо учиться не разводить десскуссии в том числе, потому что три страницы без ее участия не написались бы. Ну либо всех все устраивает и все готовы строчить дальше. Я вот готова дальше почитать. Узнала много нового про свет, съемку и цены:)
 
Ну видимо это сказывается удаленка на многих...

Ага,именно она,родимая.А если по сути,то я бы деньги заплатила,но не при таком подходе,когда все вокруг обыватели и посредственности изначально,дилетанты,фотографирующиеся в полях.Я не сомневаюсь в качестве фото автора,его знаниях,но пересмотреть и подредактировать изначальный пост следовало бы,хотя бы начав со слова "экстраординарный",заменив его на "интересный", "необычный" или "увлекательный ", без претензии на собственную исключительность.
 
Ага,именно она,родимая.А если по сути,то я бы деньги заплатила,но не при таком подходе,когда все вокруг обыватели и посредственности изначально,дилетанты,фотографирующиеся в полях.Я не сомневаюсь в качестве фото автора,его знаниях,но пересмотреть и подредактировать изначальный пост следовало бы,хотя бы начав со слова "экстраординарный",заменив его на "интересный", "необычный" или "увлекательный ", без претензии на собственную исключительность.

«Экстаординарный» не означает «богоизбранность» или превосходство автора объявления над кем-то. В объявлении речь идет о конкретном событии, а не об авторе объявления - https://ru.wiktionary.org/wiki/экстраординарный. Невнимательное прочтение или недостаточное знание русского языка и латинских корней этого слова не дает права на неприкрытые нападки, даже если вы считаете, что слово употребляется неудачно или не к месту. И уж тем более нет никаких оснований переносить применение этого прилагательного с самого фотодня на его автора. Наоборот, в таком подходе скорее прослеживается эгоцентризм читателя, который примеряет все эпитеты исключительно к себе или тем более к автору текста. Разумный читатель, предполагая свое возможное участие в этом событии (фотодне) вполне соотносил бы это прилагательное в первую очередь к своим снимкам, а не к фотографу или технике.

P.S.: Я точно так же могу вам заявить, что ваш ник-нейм Perfecta на этом форуме - это претензия на собственную исключительность, а все вокруг обыватели и посредственность. ? А потом посоветовать его изменить...

И прекратите "козырять" тем что вы бы что-то заплатили... Это уже как-то странно выглядит второй раз за обсуждение... Со стороны выглядит, как-будто вы меня тут "полощете" ради скидки или какого-то избранного/особенного к себе отношения. Мы же уже вроде с вами пришли к мнению, что вы у меня услуг не закажете из-за "моего тона общения" и даже не с вами, а я - не горю желанием их лично вам оказывать даже за двойную плату. "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" И.Ильф, Е.Петров, Двенадцать стульев.
 
Последнее редактирование:
тема уже переходит в разряд "пешеход всегда прав, правда не всегда жив"?

русского человека хлебом не корми, как дай пооскорбляться с разных сторон

может лучше задать вектор обсуждения по той же технике/специфике съемок, возможных вариантов того, что тем или иным людям из конной сферы может быть интересно и актуально в качестве фото?
 
«Экстаординарный» не означает «богоизбранность» или превосходство автора объявления над кем-то. В объявлении речь идет о конкретном событии, а не об авторе объявления - https://ru.wiktionary.org/wiki/экстраординарный. Невнимательное прочтение или недостаточное знание русского языка и латинских корней этого слова не дает права на неприкрытые нападки, даже если вы считаете, что слово употребляется неудачно или не к месту. И уж тем более нет никаких оснований переносить применение этого прилагательного с самого фотодня на его автора. Наоборот, в таком подходе скорее прослеживается эгоцентризм читателя, который примеряет все эпитеты исключительно к себе или тем более к автору текста. Разумный читатель, предполагая свое возможное участие в этом событии (фотодне) вполне соотносил бы это прилагательное в первую очередь к своим снимкам, а не к фотографу или технике.

P.S.: Я точно так же могу вам заявить, что ваш ник-нейм Perfecta на этом форуме - это претензия на собственную исключительность, а все вокруг обыватели и посредственность. ? А потом посоветовать его изменить...

И прекратите "козырять" тем что вы бы что-то заплатили... Это уже как-то странно выглядит второй раз за обсуждение...

Про ваше знание русского и грамматики я умолчу и тыкать этим не стану.Вам уже выше об этом писали.А насчёт того что я имею право как потенциальный потребитель подобных услуг оценивать то,как предложение оформлено,его суть и содержание,дабы впоследствии принять решение о том,сотрудничать с вами и платить ли деньги,потому что как вы сами замечательно выразились что "кому-то снимают за еду"(это был просто отвратительнейший пассаж с вашей стороны) ,но вы не из этой категории.А насчёт моего ника я благодарна вам,что вы его оценили и отметили. У меня он давно и очень мне нравится,что совершенно не говорит о том,что я ставлю себя выше других людей,а скорее напоминает мне,что надо стремится стать лучше и совершеннее в течение жизни,работая над собой,чего и вам желаю.
 
тема уже переходит в разряд "пешеход всегда прав, правда не всегда жив"?

русского человека хлебом не корми, как дай пооскорбляться с разных сторон

может лучше задать вектор обсуждения по той же технике/специфике съемок, возможных вариантов того, что тем или иным людям из конной сферы может быть интересно и актуально в качестве фото?

Уважаемые форумчане и другие участники этой темы.
Заранее извините за "казенный язык" - это мой способ держать себя в руках.

Хочу еще раз обозначить свою позицию по содержанию и форме общения в этой теме:
  • Я опубликовала свое рекламное объявление в соответствующим тематическом разделе форума. Само наличие этого раздела подразумевает заинтересованность администрации форума и сайта в таких объявлениях как верно и обратное в отношении меня.
  • На цивилизованных форумах принято высказываться по существу публикации Топик Стартера, а все остальное считается флудом, флеймом, троллингом и буллингом. Очевидно, в теме с рекламой услуг к проявлениям нетерпимости относятся комментарии в отношении обоснованности цены, смысла или любого вида полезности/ценности/экстраординарности того, что заявлено в объявлении. За борьбу с этими безусловно негативными явлениями отвечают модераторы. Есть пример horse.ru, где администрация не справилась с этой задачей и ресурс довольно быстро потерял популярность.
  • Я не 16 летняя девочка, что бы лезть из кожи вон ради того, что бы понравиться всем окружающим. И не 100 долларов, чтобы всем нравиться априори. Если ко мне относятся с пренебрежением или неуважением с первых фраз своих комментариев, я не считаю себя обязанной проявлять какое-либо взаимное уважение. Не зависимо от регалий и погон – тем более «виртуальных». Моё уважение тоже, знаете ли, нужно заслужить. Но даже при отсутствии уважения к человеку я не стремлюсь лично оскорбить этого человека, а в случае неприкрытых нападок лишь позволю себе в области своих компетенций объективно высказаться о его успехах или достижениях. Что, кстати говоря, само по себе считается абсолютно нормальным в цивилизованном и воспитанном обществе.
  • Подобная перепалка и «защита» одними и теми же вполне определенными персонажами друг друга происходит и в других ветках форума. Для меня это не удивительно. Удивительно то, что эти люди допускают подобное в тематических ветках и топиках, которые как-бы и не предусматривают такого формата, как например объявление об услугах. Завершить такую перепалку ТС можно лишь прекратив отвечать, что заведомо ставит в глазах большинства читателей самого ТС в «подчиненное» положение – слил, согласился, прогнулся, некомпетентен.
  • Посему если кроме флудеров в этой теме есть еще хоть какие-то читатели, которым интересна сама тема объявления или вообще съемка с искусственным постоянным светом на больших тканевых фонах и без оных, прошу залайкать это мое сообщение. В противном случае продолжать кормить троллей не вижу смысла. Свою необходимую теме долю хайпа я получила, спасибо.
  • По поводу окупаемости оборудования – оно уже окупилось. Можно не переживать. Цена услуги определяется сейчас не этим. А меня в свою очередь, может быть, удивляют люди, выставляющие неадекватно низкие цены за свои услуги, которые ЯВНО не учитывают все фактические затраты, которые они несут для их оказания и при этом доказывающие с пеной у рта остальным, что чужие услуги должны также стоить не больше, чем у них. Во всем остальном капиталистическом мире таких людей не любят, называют «штрейбрехерами» и даже принимают законы, запрещающие демпинг.

Для интересующихся добавлю, что подобные съемки с постоянным автономным светом можно проводить не только как фото, но и как видео и не только в статике, но и в движении. Представьте себе, как пары, подготовленные по Большому призу или умелые конкурные всадники будут смотреться в лучах прожекторов на фото и видео исполняя свои самые красивые движения. Так вот, если найдутся читатели, которым будет интересно увидеть такие примеры, ставьте лайки под этим моим сообщением – от вас зависит, буду я продолжать хоть что-то писать в эту тему или оставлю ее без внимания. У меня есть примеры таких снимков, но их публикация будет оправданна, только если я увижу интерес и поддержку. Иначе пусть тема умрет сама собой.

Что касается грима/макияжа, пыли/муки, дымов, крыльев/костюмов и прочих модных атрибутов современной съемки - думающие читатели, я полагаю, понимают, что, как и вопросы цены/скидок, экстраординарности, уместнее было бы обсудить с фотографом напрямую по указанным в объявлении контактам или в ЛС форума. О чем я и пишу в своем объявлении.
 
Последнее редактирование:
Самый лучший способ сделать так, чтобы кто-то захотел "такое же" - показать мастерство в "куче" красивых разнообразных, правильных кадров, изначально не ставя цену и не расписывая какие-то "особые исключительности". А вот с желающими можно уже говорить прикладно, персонально в личке и про цены, и про плотность работы, и про сложность, и про использование всяких крутых гаджетов и лайф хаков... А обсуждать ценник на "площади" - самое глупое из возможного, поскольку тут только те, кто "мимо шли", но им тоже хочется поучаствовать. В том числе и я)))
 
Да, мне интересно увидеть примеры видео съемки.

То что съемка видео и ее монтаж не дешевая услуга, знаю не по наслышке. Планирую заказать съемку видео рекламы. Цены , которые предлагают сейчас на рынке, очень кусаются. За пять тыс смонтируют твои кадры в movavi, который я и так освоила сама. А качественная съемка, монтаж грамотный , итд... Не дешевая услуга. Наверное это мне лично интересно посмотреть больше чем фотосеты. Автор, демонстрируйте свои видео и варианты съемок. Думаю это будет намного продкутивнее и приятнее чем продолжать нападки друг на друга. Хочется позитива от форума... остального вокруг хватает.
 
Сверху