В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Очень странное развлечение...

зато хоть какое-то

но, если я правильно помню, там дело еще и в том, что пилотами на рейсе были известные летчики-блоггеры, и билеты раскупились очень быстро

7К за такое развлечение, по московским меркам, это немного.

У нас вот решили поезд пустить СПб-СПб на Новый Год.
Ценник тоже небюджетный.
 
как тебе такое, Илон Маск?

Еще один интересный факт про герпес, изучением которого сейчас активно занимаются ученые: герпес «конкурирует» с коронавирусом. Совсем недавно врачи заметили: если человек болеет герпесом, заразиться COVID-19 он не может. Это связано с механизмом работы самих вирусов – они занимают одно и то же место в организме человека, а значит находиться одновременно в нем не могут. При этом излечившийся от герпеса человек имеет те же шансы заразиться коронавирусом, что и до болезни. Впрочем, этот факт еще требует дальнейшего изучения.

___________________

я вот наслышана про такой факт - переболевшие туберкулезом не болеют раком. Но не гуглила, из разряда ОБС, хотя тема интересная.
 
как тебе такое, Илон Маск?

Еще один интересный факт про герпес, изучением которого сейчас активно занимаются ученые: герпес «конкурирует» с коронавирусом. Совсем недавно врачи заметили: если человек болеет герпесом, заразиться COVID-19 он не может. Это связано с механизмом работы самих вирусов – они занимают одно и то же место в организме человека, а значит находиться одновременно в нем не могут. При этом излечившийся от герпеса человек имеет те же шансы заразиться коронавирусом, что и до болезни. Впрочем, этот факт еще требует дальнейшего изучения.

___________________

я вот наслышана про такой факт - переболевшие туберкулезом не болеют раком. Но не гуглила, из разряда ОБС, хотя тема интересная.
А разве от герпеса можно полностью излечиться, и он не остаётся присутствовать в организме пожизненно?
Туберкулез в нашей стране есть почти у всех в организме. А если переболеешь, так же пожизненно остаётся, у моей бабушки был туберкулез глаза в молодости и потом ей нельзя было работать педиатором, а можно было только в лаборатории, хотя её полностью вылечили. Ну а в 70 лет у неё был плоскоклеточный рак кожи, тоже вылеченный.
 
А разве от герпеса можно полностью излечиться, и он не остаётся присутствовать в организме пожизненно?

насколько мне врачи объясняли - нет... поэтому приведенная выше цитата вызывает сомнения...)))

я смотрю, что этот несчастный ковид уже ко всему приплетают, к чему можно и нельзя)
 
Мы уже дошли до стадии, что можем шутить над Ковидом.
Что не всех обязательно забирают в больницу - это хорошо. (Это не шутка).
Насчёт герпеса повеселило - слишком у многих он есть и пока никуда не девается. Потом скажут: "Это не тот герпес!".
250 долларов за тест в Канаде... Зарплаты там, конечно, приличные, но цены всё-таки охренительные.
 
как тебе такое, Илон Маск?

Еще один интересный факт про герпес, изучением которого сейчас активно занимаются ученые: герпес «конкурирует» с коронавирусом. Совсем недавно врачи заметили: если человек болеет герпесом, заразиться COVID-19 он не может. Это связано с механизмом работы самих вирусов – они занимают одно и то же место в организме человека, а значит находиться одновременно в нем не могут. При этом излечившийся от герпеса человек имеет те же шансы заразиться коронавирусом, что и до болезни. Впрочем, этот факт еще требует дальнейшего изучения.

___________________

я вот наслышана про такой факт - переболевшие туберкулезом не болеют раком. Но не гуглила, из разряда ОБС, хотя тема интересная.

Я слышала, что невозможно вылечиться от герпеса, да и его еще несколько видов. Какой имеется в виду? Так же читала исследование, что герпесом пробовали лечить раковые опухоли, и даже успешно.

Позавчера ездила с сыном в больницу на снятие спицы. За хозрасчет все делается за 15 мин без анализов и прочих заморочек. По ОМС и тесты на ковид, и анализы, и госпитализация и другие бумажки, получение которых в период игр в пандемию превращается в квест повышенной сложности, а задержки в снятии спиц здоровья явно не прибавят.
 
Минздрав не рекомендует сбивать температуру до 39 (или до 38,5, точно не помню) если нет осложнений и человек чувствует себя адекватно состоянию. Но большинство почему-то действительно впадает в панику и начинает сбивать температуру выше 37,5 (сужу по знакомым и постам в соцсетях "о боже, у меня 38,5 а скорая не едет" и кучей комментарием в стиле "попробуйте вот этот антибиотик")

Я тоже не врач, но соглашусь с видео. Сама так живу... антибиотики последний раз принимала 14 лет назад (коклюш был тяжелый), а с тех пор как отказалась от каплей в нос - дольше 2-3 дней даже насморка не бывает (если он все таки настигает меня, что тоже редкость).
 
37,5 и 38,5 - "это две большие разницы".
Я несколько лет назад при ОРВИ или гриппе звонила своему врачу в 18.00 31-го декабря с вопросом: "Доктор, это я умираю или нет?" - невыносимая головная боль в течение нескольких часов. Доктор сказал выпить "Нимид" (Нимесил) или что-то вроде этого - несказанно полегчало!
Наверное, тем, кто с 38,5 звонит в "Скорую", просто некому позвонить и спросить.
Со мной раньше никогда такого не было (т.е. температура бывала, но чтоб так голова болела!) - точно нужен был совет.
 
Интересное видео про лидокаин. Про себя подтверждаю - после курса антибиотика с лидокаином мне стало ощутимо легче. Подозреваю, что основным действующим веществом был лидокаин ))).
View: https://www.youtube.com/watch?v=6najx3kEkgQ
 
Я не врач,но это видео абсолютно укладывается в мое понимание всего происходящего
да, довольно доступно и ясно.
Единственное, истории по 5-тидневную температу 40 меня вгоняют в дрожь. Как-то была у меня температура 40, быстро я в больничку отъехала. Как ее пережить, лежа дома, не представляю. Видимо, все-таки индивидуальные особенности.
Есть адепты несбивания температуры у детей до последнего. Возможно, это тоже верно, но предпочитаю смотреть по ребенку. Если он с 38,5 прыгает с визгом по дивану, то нехай скачет дальше. А, если при 38 лежит тряпочкой, то для меня это прямой сигнал сбить, не дожидаясь дальнейшего подъема.
 
В Ванкувере точно тестируют и уже давно (и симптомных и контактных)
...
Канада до сих пор не тестирует, не верит всем существующим тестам, диагноз ставит на основе симптомов. Тест предлагается для выездов в места, его требующие, и стоит 250
@irina_moon, Можно, пожалуйста, поинтересоваться - кого тестировали по 41тыс в день (на страну в ~38миллионов) еще в июле )?
Какова стоимость теста 'симптомным' по канадской страховке? Там же в основном социалистическая система, в которой у каждого гос страховка.
Пишут, что частные лаборатории ввели цены 'от $50 до $250', причем 250 это те, которые отсылают в лабораторию в США (редкое по идее явление?).

www.theglobeandmail.com/amp/canada/article-private-clinics-allow-people-to-bypass-covid-19-testing-line-for-a-fee/
может быть вы случайно недопоняли/интерпретировали личное впечатление одного человека и ситуацию по всей стране?
 
да, довольно доступно и ясно.
Единственное, истории по 5-тидневную температу 40 меня вгоняют в дрожь. Как-то была у меня температура 40, быстро я в больничку отъехала. Как ее пережить, лежа дома, не представляю. Видимо, все-таки индивидуальные особенности.
Есть адепты несбивания температуры у детей до последнего. Возможно, это тоже верно, но предпочитаю смотреть по ребенку. Если он с 38,5 прыгает с визгом по дивану, то нехай скачет дальше. А, если при 38 лежит тряпочкой, то для меня это прямой сигнал сбить, не дожидаясь дальнейшего подъема.
Я вот тоже высокую температуру плохо переношу,38,5 уже тяжело.поэтому все по личным ощущениям.но то что при вирусе категорически нельзя антибиотики-это факт! Поэтому и последствий столько от лечения у людей
 
Если верить офиц.статистике, то у нас (Одесса) переболеть уже должен каждый 30-й. По самым приблизительным моим прикидкам (то, что знаю о знакомых) - похоже на то.
 
Если верить офиц.статистике, то у нас (Одесса) переболеть уже должен каждый 30-й. По самым приблизительным моим прикидкам (то, что знаю о знакомых) - похоже на то.
У нас на работе полно народу переболело. Но все перенесли как обычное ОРВИ. А подруга переболела 2-й раз уже, 1-й был весной. Так что, похоже, никакого коллективного иммунитета не будет, а будем болеть раз в сезон, ну то есть как всегда, кто-то будет, кто-то нет. В наспех сляпанные прививки я не верю. И перспектива пожизненных ограничений что-то совсем не радостно выглядит, особенно учитывая их крайнюю маразматичность. Как-то совсем грустно уже и надежды, что это закончится, все меньше.
 
Сверху