Возможно ли после продажи выкупить?

Daria0996

Активист
Всем доброго времени, мучаюсь.
чуть больше полу года назад продала лошадь знакомой, хотела взять перерыв на пару лет, да что-то пошло не так... Не могу даже думать ни о чем кроме как о нем...
Вопрос такой, был ли у кого опыт выкупа лошади у покупателя обратно, не по причине потому что захотелось, а потому что душой прикипела и никакая лошадь не нужна только та косая кривая и пучеглазая?
Как быть в такой ситуации? Не получается забыть, забить, не могу и хоть убей.
продала за небольшие деньги, сделала скидку.
предалгала чуть больше сумму, предлагала обмен на равноценную лошадь, те купить и просто обменять( купить и привезти за свой счёт)
не знаю, маюсь как незнамо кто.. арендовать не то, это как твоё но не твоя лошадь...
буду благодарна ответам)
 
Вопрос такой, был ли у кого опыт выкупа лошади у покупателя обратно, не по причине потому что захотелось, а потому что душой прикипела и никакая лошадь не нужна только та косая кривая и пучеглазая?
Простите за цинизм, но именно это и называется «захотелось».

Можно в этом мире - все. В том числе выкупить лошадь обратно. Вопрос финансов и вашей мотивации, не более. Странно, что вы с этой темой пришли на форум, а не к конкретному человеку.
 
Присоединяюсь - можно все. Можно, кстати, и "переломаться" - полгода это ни о чем, если прикипели. Процесс расставания занимает больше времени.
А так - от хозяина зависит. Кто ж на форуме знает - продаст обратно или не продаст.
 
Присоединяюсь - можно все. Можно, кстати, и "переломаться" - полгода это ни о чем, если прикипели. Процесс расставания занимает больше времени.
А так - от хозяина зависит. Кто ж на форуме знает - продаст обратно или не продаст.
У меня за 11 лет не получилось переломаться(((
Всем доброго времени, мучаюсь.
чуть больше полу года назад продала лошадь знакомой, хотела взять перерыв на пару лет, да что-то пошло не так... Не могу даже думать ни о чем кроме как о нем...
Вопрос такой, был ли у кого опыт выкупа лошади у покупателя обратно, не по причине потому что захотелось, а потому что душой прикипела и никакая лошадь не нужна только та косая кривая и пучеглазая?
Как быть в такой ситуации? Не получается забыть, забить, не могу и хоть убей.
продала за небольшие деньги, сделала скидку.
предалгала чуть больше сумму, предлагала обмен на равноценную лошадь, те купить и просто обменять( купить и привезти за свой счёт)
не знаю, маюсь как незнамо кто.. арендовать не то, это как твоё но не твоя лошадь...
буду благодарна ответам)
В такой ситуации только идти напрямую с этим вопросом к новым владельцам лошади, но не исключено то, что они захотят продать за более высокую стоимость.
У меня вот вообще продавать не захотели...
 
Возможность купить зависит от желания продать :) Вы предлагали выкупить за бОльшую сумму, предлагали равноценный обмен - и? Что ответила знакомая?
 
Вопрос финансов и заинтересованности нового владельца в прибыли. Если миллион за кривую-косую предложите, вряд ли человек откажется)) Но готовы ли за свою хотеоку миллион выложить - вопрос))
 
Вы на сторону покупателей встаньте. Подумайте.
И возьмите на себя всю ответственность по факту принятого решения.
Все, продали.

Блин, я бы честно офигела, если бы ко мне пришёл предыдущий владелец коня и сказал «давай обратно».
Гена, возьми, нет, Гена, на, Гена, на!
Что я должна с таким продавцом-покупателем делать?)
Да ничего. Если бы я хотела дать деньги подержать кому-то под лошадиный залог, я бы так не заморачивалась с просмотрами, поездками, выборами коня и тд.
 
Я думаю, что если бы предыдущий хозяин попросил бы по-человечески, да ещё и за хорошую сумму - то, может, и пошли бы навстречу.
Но по факту - хозяин-барин. Продавать обратно он не обязан.
 
У меня так собаку через год попросили назад выкупить. Животное не игрушка , хочу продам , хочу верну потому , что соскучилась . Без обид, но чувство ответственности у всех разное. Я не продала, меня эта «просьба» вообще в тот момент шокировала немного)))).
Купила бывало , холю , лелею значит , пролечила после их содержания , по выставкам по таскала , люблю в конце концов, а кто-то «соскучился». Сначала продал , а потом вдруг осознание пришло. Нет уж, это моё . Раз дороже не продают , менять не хотят , значит любят . Сильно, не сильно , но видимо больше чем Вы, имхо.
 
Всем спасибо, да вы правы, глупо спрашивать на форуме такой вопрос, спасибо за ваше мнение на сей счёт..
 
Всем спасибо, да вы правы, глупо спрашивать на форуме такой вопрос, спасибо за ваше мнение на сей счёт..
Не корите себя. Раз продали любимое животное - были на то веские причины. И конь явно любимый был, раз вернуть хотите, что опять таки говорит о том, что продажей хотели как лучше сделать. Чтобы жить с этим дальше - сравнивание себя с теми, у кого беды страшнее Вашей случались. Это выручает. Мой близкий знакомый недавно потерял сына в ДТП. Когда у меня случается какое то д***мо, я благодарю Бога за то, что взял "дань" вот так вот, а не потерей самых близких.
 
Выкупить обратно из плохих условий - это одно...ну а если лошади там хорошо - утешайтесь этим (не сарказм).
 
Всем спасибо, да вы правы, глупо спрашивать на форуме такой вопрос, спасибо за ваше мнение на сей счёт..
Не глупо, это из разряда высказаться. На самом деле я вас понимаю, но новый владелец коня то уже наверняка к нему привязался, как вот так теперь взять и вернуть.
Лошадь не тапки. Любая живая душа вроде пса или лошади - особый случай.
Мне овчарку вторую отдали, потому что «не вывозит, не охранница, ну не ладится». И знаете, если бы хозяйка старая мне написала «я соскучилась, можно вернуть?» я бы не смогла отдать. Она уже у меня как часть сердца, ни за какие деньги не верну.
Такие дела.
 
Сверху