Возможно ли после продажи выкупить?

Daria0996

Активист
Всем доброго времени, мучаюсь.
чуть больше полу года назад продала лошадь знакомой, хотела взять перерыв на пару лет, да что-то пошло не так... Не могу даже думать ни о чем кроме как о нем...
Вопрос такой, был ли у кого опыт выкупа лошади у покупателя обратно, не по причине потому что захотелось, а потому что душой прикипела и никакая лошадь не нужна только та косая кривая и пучеглазая?
Как быть в такой ситуации? Не получается забыть, забить, не могу и хоть убей.
продала за небольшие деньги, сделала скидку.
предалгала чуть больше сумму, предлагала обмен на равноценную лошадь, те купить и просто обменять( купить и привезти за свой счёт)
не знаю, маюсь как незнамо кто.. арендовать не то, это как твоё но не твоя лошадь...
буду благодарна ответам)

Шаня

Активист
Вопрос такой, был ли у кого опыт выкупа лошади у покупателя обратно, не по причине потому что захотелось, а потому что душой прикипела и никакая лошадь не нужна только та косая кривая и пучеглазая?
Простите за цинизм, но именно это и называется «захотелось».

Можно в этом мире - все. В том числе выкупить лошадь обратно. Вопрос финансов и вашей мотивации, не более. Странно, что вы с этой темой пришли на форум, а не к конкретному человеку.

Nastia

Pro
Присоединяюсь - можно все. Можно, кстати, и "переломаться" - полгода это ни о чем, если прикипели. Процесс расставания занимает больше времени.
А так - от хозяина зависит. Кто ж на форуме знает - продаст обратно или не продаст.

Halley

Опытный
Присоединяюсь - можно все. Можно, кстати, и "переломаться" - полгода это ни о чем, если прикипели. Процесс расставания занимает больше времени.
А так - от хозяина зависит. Кто ж на форуме знает - продаст обратно или не продаст.
У меня за 11 лет не получилось переломаться(((
Всем доброго времени, мучаюсь.
чуть больше полу года назад продала лошадь знакомой, хотела взять перерыв на пару лет, да что-то пошло не так... Не могу даже думать ни о чем кроме как о нем...
Как быть в такой ситуации? Не получается забыть, забить, не могу и хоть убей.
продала за небольшие деньги, сделала скидку.
предалгала чуть больше сумму, предлагала обмен на равноценную лошадь, те купить и просто обменять( купить и привезти за свой счёт)
не знаю, маюсь как незнамо кто.. арендовать не то, это как твоё но не твоя лошадь...
буду благодарна ответам)
В такой ситуации только идти напрямую с этим вопросом к новым владельцам лошади, но не исключено то, что они захотят продать за более высокую стоимость.
У меня вот вообще продавать не захотели...

Возможность купить зависит от желания продать :) Вы предлагали выкупить за бОльшую сумму, предлагали равноценный обмен - и? Что ответила знакомая?

Вопрос финансов и заинтересованности нового владельца в прибыли. Если миллион за кривую-косую предложите, вряд ли человек откажется)) Но готовы ли за свою хотеоку миллион выложить - вопрос))

Вы на сторону покупателей встаньте. Подумайте.
И возьмите на себя всю ответственность по факту принятого решения.
Все, продали.

Блин, я бы честно офигела, если бы ко мне пришёл предыдущий владелец коня и сказал «давай обратно».
Гена, возьми, нет, Гена, на, Гена, на!
Что я должна с таким продавцом-покупателем делать?)
Да ничего. Если бы я хотела дать деньги подержать кому-то под лошадиный залог, я бы так не заморачивалась с просмотрами, поездками, выборами коня и тд.

Nastia

Pro
Я думаю, что если бы предыдущий хозяин попросил бы по-человечески, да ещё и за хорошую сумму - то, может, и пошли бы навстречу.
Но по факту - хозяин-барин. Продавать обратно он не обязан.

Flaiy

Новичок
У меня так собаку через год попросили назад выкупить. Животное не игрушка , хочу продам , хочу верну потому , что соскучилась . Без обид, но чувство ответственности у всех разное. Я не продала, меня эта «просьба» вообще в тот момент шокировала немного)))).
Купила бывало , холю , лелею значит , пролечила после их содержания , по выставкам по таскала , люблю в конце концов, а кто-то «соскучился». Сначала продал , а потом вдруг осознание пришло. Нет уж, это моё . Раз дороже не продают , менять не хотят , значит любят . Сильно, не сильно , но видимо больше чем Вы, имхо.

Daria0996

Активист
Всем спасибо, да вы правы, глупо спрашивать на форуме такой вопрос, спасибо за ваше мнение на сей счёт..

Electrovoz-VL10

Опытный
Всем спасибо, да вы правы, глупо спрашивать на форуме такой вопрос, спасибо за ваше мнение на сей счёт..
Не корите себя. Раз продали любимое животное - были на то веские причины. И конь явно любимый был, раз вернуть хотите, что опять таки говорит о том, что продажей хотели как лучше сделать. Чтобы жить с этим дальше - сравнивание себя с теми, у кого беды страшнее Вашей случались. Это выручает. Мой близкий знакомый недавно потерял сына в ДТП. Когда у меня случается какое то д***мо, я благодарю Бога за то, что взял "дань" вот так вот, а не потерей самых близких.

Nastia

Pro
Выкупить обратно из плохих условий - это одно...ну а если лошади там хорошо - утешайтесь этим (не сарказм).

Сверху