В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Из сегодняшних новостей:
💉AstraZeneca упала вниз до своего пика. За 4 месяца она потеряла в стоимости более 20%, что составляет около 25 миллиардов евро, из которых 8 "ушли" за последние 30 дней.

После того как начались массовые смерти среди привитых и с десяток стран остановили прививки этой компании, на бирже перестали ставить не только на акции Астразенека, но а также и Пфайзер и Модерна.

П.С. а как обьяснить флешмоб уставших врачей, танцующих в больницах? Весь ютуб пестрит роликами, как медперсонал развлекается танцами да катаниями на каталках в пустых вестибюлях и коридорах больниц, пока тысячи людей лежат на ивл и в моргах.
 
После того как начались массовые смерти среди привитых и с десяток стран остановили прививки этой компании
Точные цифры и источники будут?

Или эта инфа того же уровня, что и кочующие из сообщения в сообщение у вас '1500 образцов' ? Образцов, приписанных то Осборну, то Риззоли, то тетке, и никогда не существовавших.

Тут пишут о двух случаях, и пока нет связи.
Где массовые смерти?
 
вакцину колют бесплатно
где заработок то на ней?
Ровно там же, где и на все остальное, связанное с пандемией. И да, Лена, а Вы уверены, что Вам не вкололи плацебо, как участнику испытаний вакцины?)
Антибиотики, ой неее, не помогает, иммуномодуляторы, ой неее, не помогает и т.д. Рост цен на препараты. Закупка ИВЛ, ой неее, не помогает. Маски стоили по 300 рэ за 5 шт, до всего этого 300 рэ стоили 100 шт, разработка спецпрограмм для пропусков. Перчатки упаковка 100 шт-350 руб, в разгар по 2500 за то же количество.

Про налоги перенесено в новую тему
 
Последнее редактирование модератором:
Гм. А мы всё это время просто живём и работаем... в свободное от работы время гуляем, читаем книжки, смотрим фильмы... короче, ничего не изменилось.
И только заходя в эту тему, я задумываюсь: это с нами что-то не так, или...
 
Гм. А мы всё это время просто живём и работаем... в свободное от работы время гуляем, читаем книжки, смотрим фильмы... короче, ничего не изменилось.
И только заходя в эту тему, я задумываюсь: это с нами что-то не так, или...
Вот искренне радуюсь за людей, у которых ничего не поменялось. Правда. И даже не завидую))
Для моей семьи изменилось многое, но пока справляемся.
 
Вот искренне радуюсь за людей, у которых ничего не поменялось. Правда. И даже не завидую))
Для моей семьи изменилось многое, но пока справляемся.
У нас в семье болели и до этого. И похоронить близких успели.
И от гриппа друзья, бывало, умирали.
С наступлением короны - ничего не изменилось, не считая некоторых финансовых потерь. Но этого добра мы за свою жизнь видели немало, не напугать.
Когда-то я на сумму, которую мне вся семья собирала на покупку однокомнатной кооперативной квартиры к совершеннолетию, купила одну пачку "Pall Mall 100".
У меня с тех пор иммунитет))
 
У нас в семье болели и до этого. И похоронить близких успели.
И от гриппа друзья, бывало, умирали.
С наступлением короны - ничего не изменилось, не считая некоторых финансовых потерь. Но этого добра мы за свою жизнь видели немало, не напугать.
У меня т.т.т..никто не болел, за исключением хрони и слава богу все живы. А вот финансово оооочень сильно подкосило ибо имеем свой малый бизнес, но пытаемся выкрутиться, подстраиваемся пол ситуацию и меняем условия
 
У меня т.т.т..никто не болел, за исключением хрони и слава богу все живы. А вот финансово оооочень сильно подкосило ибо имеем свой малый бизнес, но пытаемся выкрутиться, подстраиваемся пол ситуацию и меняем условия
Сочувствую. Искренне. Финансово - да, непросто.
И малый бизнес лично мне жалко, потому что лично мне он очень нравится. Очень хочу, чтобы кризис не "убил" мою любимую сыроварню и мой любимый салон.
И всем остальным - сил и удачи.
 
Сочувствую. Искренне. Финансово - да, непросто.
И малый бизнес лично мне жалко, потому что лично мне он очень нравится. Очень хочу, чтобы кризис не "убил" мою любимую сыроварню и мой любимый салон.
И всем остальным - сил и удачи.
Ещё пару таких приколов от налоговой и многие начнут закрываться
 
вакцину колют бесплатно
где заработок то на ней?
В смысле? Заработок у производителей. Сотни миллиардов $. Или вы не знаете что то, что по всему миру бесплатно колется, оплачено из бюджетов государств?
 
У нас не было долгов ещё месяц назад, а тут бамс и прилетел за 2018. При чем на госуслугах висит 1427 р, а на сайте налогоплательщика 675))) а письмо пришло на 30 тыс с лишним. И как теперь разобраться-непонятно. Они сами не могут внятно объяснить и тупо начали списывать с карты
У сына проблема с обжалованием штрафа за перчатки, он отправил письмо заказное с уведомлением, письмо дошло, но не зарегистрировано. Дозвониться невозможно, так как канцелярия суда не работает в связи с пандемией. И личного приема граждан тоже нет по тем же причинам. В общем, я вообще не представляю, как сейчас с этим со всем разбираться.
 
Так мало ли, кто и что кидает.
Не все же просматривать. В нашем информационном пространстве каждый сам себе ставит фильтры, иначе крыша уедет.
 
Гыыыы ... Вот только что контекстная реклама вынесла мне "уроки критического мышления". )
У меня после захода в эту тему уже несколько дней как вылезает реклама занятий боксом и фитнес-клуба...


IMG-20210313-WA0006.jpg
 
Так мало ли, кто и что кидает.
Не все же просматривать. В нашем информационном пространстве каждый сам себе ставит фильтры, иначе крыша уедет.

Мой ксяоми подслушивает ВСЕ, о чем разговариваю, и выдает потом рекламу по тематике разговоров. Аналогично с темами переписок в соцсетях и мессенджерах. Яндекс-музыка подслушала плейлист друга и начала мне выдавать по его интересам, хотя я терпеть не могу этот стиль и никогда не искала и не слушала.

Касаемо осложнений от вакцинаций: есть официальный сайт, на котором уже выложили побочки вакцинировавшихся от ковида (наших вакцин там нет).

А от глюков налоговой наша семья тоже пострадала. С мужа как с ИПшника уже 3 раза сняли какой-то налог еще 3-летней давности, который давно оплачен. Но т.к. у налоговой были изменения со счетами, они предпочли блокировать наши счета и снимать эту сумму на каждый свой новый счет. С меня трясли транспортный налог за давно проданную машину. Аргументы, что я им давно уже предоставила документы о снятии авто с учета помогли, но не до конца. Налог разрешили не платить, а вот пенни на него в 300 с чем-то рублей заплатить пришлось.
 
Сверху