О налогах

Neznay

Pro
Пенересено про налоги из темы про Короновирус

А хотите поржать) нашей компании выплатили 24 тыс с копейками и освободили от налогов, как пострадавшим от пандемии, в феврале получили штраф от налоговой и решение о взыскании тех самых налогов) несколько знакомых получили штраф и постановление об уплате налогов аж с 2017 года с аргументацией слетела база, предоставьте чеки об оплате с 2017 г по 2020, в частности транспортный, понятно, что люди не хранят так долго чеки и пошли списания от приставов с карт.
Да кучу можно привести примеров, что сейчас "списывают" на пандемию и кто, как всегда страдает?
 
Последнее редактирование модератором:
Ровно там же, где и на все остальное, связанное с пандемией. И да, Лена, а Вы уверены, что Вам не вкололи плацебо, как участнику испытаний вакцины?)
Антибиотики, ой неее, не помогает, иммуномодуляторы, ой неее, не помогает и т.д. Рост цен на препараты. Закупка ИВЛ, ой неее, не помогает. Маски стоили по 300 рэ за 5 шт, до всего этого 300 рэ стоили 100 шт, разработка спецпрограмм для пропусков. Перчатки упаковка 100 шт-350 руб, в разгар по 2500 за то же количество.
А хотите поржать) нашей компании выплатили 24 тыс с копейками и освободили от налогов, как пострадавшим от пандемии, в феврале получили штраф от налоговой и решение о взыскании тех самых налогов) несколько знакомых получили штраф и постановление об уплате налогов аж с 2017 года с аргументацией слетела база, предоставьте чеки об оплате с 2017 г по 2020, в частности транспортный, понятно, что люди не хранят так долго чеки и пошли списания от приставов с карт.
Да кучу можно привести примеров, что сейчас "списывают" на пандемию и кто, как всегда страдает?
и с меня списали транспортный. Причем как-то странно, прислали сразу решение суда, приставы. Никаких предварительных не было. Позвонила в налоговую, они сказали, что да, долг. А на сайте не видно этих долгов. Сказали надо на специальный налоговый сайт идти. Вообщем путаница даже на госсайтах.
 
и с меня списали транспортный. Причем как-то странно, прислали сразу решение суда, приставы. Никаких предварительных не было. Позвонила в налоговую, они сказали, что да, долг. А на сайте не видно этих долгов. Сказали надо на специальный налоговый сайт идти. Вообщем путаница даже на госсайтах.
У нас не было долгов ещё месяц назад, а тут бамс и прилетел за 2018. При чем на госуслугах висит 1427 р, а на сайте налогоплательщика 675))) а письмо пришло на 30 тыс с лишним. И как теперь разобраться-непонятно. Они сами не могут внятно объяснить и тупо начали списывать с карты
 
У нас не было долгов ещё месяц назад, а тут бамс и прилетел за 2018. При чем на госуслугах висит 1427 р, а на сайте налогоплательщика 675))) а письмо пришло на 30 тыс с лишним. И как теперь разобраться-непонятно. Они сами не могут внятно объяснить и тупо начали списывать с карты
Охренеть. Вот да. Ужасно то, что доверия нет. Особенно, когда понимаешь, что сейчас пытаются выжать со всех. Налогов собрали меньше, расходов больше, а кое кто хочет кушать даже больше.
 
Охренеть. Вот да. Ужасно то, что доверия нет. Особенно, когда понимаешь, что сейчас пытаются выжать со всех. Налогов собрали меньше, расходов больше, а кое кто хочет кушать даже больше.
Так они бы провели показательную порку, как всегда. Пару своих дармоедов уличили бы в коррупции, да изъяли у них дцать миллиардов, глядишь и бюджет бы хорошо пополнили)))
А то опять народ отдувается за их придумки)
 
Блин, вы чо пугаете-то с налогом.
Специально сходила сейчас на налог.ру и сделал скрины, что задолженностей нет и всё оплачено.
Как с такой хренью бороться-то если что?
куда писать? в прокуратуру сразу? и где чеки брать, если через и-нет платишь?
 
Блин, вы чо пугаете-то с налогом.
Специально сходила сейчас на налог.ру и сделал скрины, что задолженностей нет и всё оплачено.
Как с такой хренью бороться-то если что?
куда писать? в прокуратуру сразу? и где чеки брать, если через и-нет платишь?
Таня, никак..ибо есть бумажка - ты прав, а без бумажки ...через интернет вообще просто, история операций по банку и создать копию чека.
Кстати, надо проверить, что то мне подсказывает, что исчезнут налоги, которые оплачивал через кассу в банке)))))
 
Исчезнут - в смысле если не платить их, то они пропадут?
 
Нее, я имела в виду, что не "исчезли" ли именно те налоги, которые были оплачены через кассу, потому как многие не хранят чеки, а ещё печать на кассовых термолентах выцветает меньше, чем за полгода. Ведь тогда по сути, я никак не могу доказать, что платила))и так удобно этим воспользоваться контролирующим органам через пару тройку лет)) это всего лишь фантастическое предположение)))
Просто удивительно, что выскакивают якобы неоплаченные налоги не за последний год, а трехлетней давности. А почему тогда их не предъявили на след год
Исчезнут - в смысле если не платить их, то они пропадут?
 
Блин, вы чо пугаете-то с налогом.
Специально сходила сейчас на налог.ру и сделал скрины, что задолженностей нет и всё оплачено.
Как с такой хренью бороться-то если что?
куда писать? в прокуратуру сразу? и где чеки брать, если через и-нет платишь?
Бесполезно . Они говорят типо глюк. И суды выносят судебные приказы в пользу налоговой. Мы два года воюем. Один раз муж по глупости заплатил то что они ему написали. Теперь эта сумма каждый раз каждый год вылазит. И на доводы - мы же оплатили, они отвечают, глюк программы. Вы в прошлый раз оплатили меньше .
 
эээээ... т.е. ковид тут не при чем, т.к. "уже два года воюем"?
И вы не обращались ни в суд (лично), ни в прокуратуру, никуда?
Или обращались и везде ответ "деньги не вернем"?
 
эээээ... т.е. ковид тут не при чем, т.к. "уже два года воюем"?
И вы не обращались ни в суд (лично), ни в прокуратуру, никуда?
Или обращались и везде ответ "деньги не вернем"?
Ну у нас до этого года никогда проблем не было с налогами)) ничего не пропадало
 
эээээ... т.е. ковид тут не при чем, т.к. "уже два года воюем"?
И вы не обращались ни в суд (лично), ни в прокуратуру, никуда?
Или обращались и везде ответ "деньги не вернем"?
Суды говорят, не разбираясь, что начислили правильно, и надо вернуть налоги государству. Это заказ. Заказ государства. Выбить деньги с народа . Этим там , на верху Деньги нужны!
 
Обсуждали недавно взыскивания долгов. Ну вот что пишут -

ФНС вернула в бюджет почти триллион
В 2020 году Федеральная налоговая служба принудительно взыскала 930 миллиардов рублей задолженности перед бюджетом. Об этом, как сообщают «Известия», сказано в докладе Министерства финансов России.
При этом общая сумма задолженности по налогам и сборам выросла на 27,5 миллиарда (1,5%) до 1,8 триллиона. Коэффициент соотношения совокупной задолженности к поступлениям по налогам, сборам и страховым взносам (DTI) составил 6,5%.
Юрист Никита Болтинский сообщил, что такой показатель свидетельствует о достаточной эффективности работы ФНС Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Ну, если по несколько раз одни и те же налоги взыскать - то да, эффективно работают ребята.
Мне уже и не смешно. Решила я проверить свои налоги, которые оплатила. И, пип-пип, слов нет, опять за автомобиль начислили задолженность и пенни. Это "золотое" авто сменило уже трех владельцев после меня.
 
Зашла только что на гос.услуги - "у вас нет неоплаченных задолженностей".
А вы все через Сбербанк платили? Сбер все платежи слила?
Или через кассы, или другие банки?
Как оплачивали?
Хочу понять при каких обстоятельствах деньги пропадают.
 
Скажу больше, мне в 19 и 18 не приходил налог на машину и я не знала, что делать. И госуслуги уверяли, что задолженностей нет. В прошлом пришёл за 3 года сразу. Оплатила, посмотрю, что будет в этом.
 
Да какой там смех...
Моей маме за угнанную много лет назад восьмёрку налог периодически приходил. Но ей удавалось отбрыкиваться. Правда, каждый раз приходилось туда ехать и предоставлять справку об угоне и снятии с учета.
 
Зашла только что на гос.услуги - "у вас нет неоплаченных задолженностей".
А вы все через Сбербанк платили? Сбер все платежи слила?
Или через кассы, или другие банки?
Как оплачивали?
Хочу понять при каких обстоятельствах деньги пропадают.
На Госуслугах была сумма в 360 р за участок. Оплатила. Зашла на Налог.ру через профиль Госуслуг, а там за участок 600 с лишним, и плюс транспортный. Сегодня проверила Госуслуги - задолженностей, типо, нет. Похоже, надо опять ехать в ГИБДД, брать бумагу о снятии с учета (каждый раз оригинал забирают), а потом с ним в налоговую.
П.С. оплачивали и через кассу, и через банк. Чеки уже выгорели, а через банк вот была отмаза у них, что реквизиты поменялись. Но мы-то почему страдать должны?
 
Сверху