Про коней живых и железных. Фотки!!

вот пытаешься сделать фотку, что бы показать своё убитое работой и насморком настроение, недосып и думы о сложном жизненном выборе, а на фото даже мешков под глазами нет.
даже как то стыдно жаловаться на жизнь.
IMG_20210324_101950[1].jpg


на горизонте маячит отпуск и школьный экзамен , прорвемся.
 
Сегодня было два прекрасных события.
Первое -я наконец выбралась верхом в поля после зимы. Хоть снега ещё и много, но он уже перестал быть непреодолимым!
Второе - лошадь распробовала менку! В поле! Стоило только мне пожаловаться, что она с какой ноги поднялась с той и будет бежать , как всё резко изменилось. Я скакала по периметру поля, иногда дорога поворачивает налево, иногда направо, в итоге она замыкалась на круг. Так вот в каждом повороте лошадь тихонечко меняла ногу что бы было удобно скакать!!! Урааа!!!!!
Именно её нежелание менять ногу в повороте приводило нас раньше к падениям на галопе, теперь стало немножечко спокойнее ездить в поля))

Ну и так, домашняя жизнь Эры:

psaY5G1soHY.jpg


fVJ8wXNpoGQ.jpg


3HcND2nI4nY.jpg


kLcCa2M7d7Q.jpg
 
вот как всё было замечательно в то воскресенье, так всё развалилось в это. кобыла скакала дурниной, игралась, шугалась, потела и путалась в ногах. отскакав полторы репризы на улице я поняла что сил воевать и тормозить у меня нет и ушла в манеж, но там кобыла продолжила скакать по стенам и я плюнула на работу. пробежалась тут по дневникам, смотрю у многих кони дурили в воскресенье))
 
"это всего лишь хреновый день, но не хреновая жизнь"
Именно это я говорю себе когда всё не так и настроение на нуле.
Школьный экзамен сдан, теперь 21 апреля ГАИ. С 1 апреля меняется порядок сдачи экзамена в ГАИ и никто не знает, как это всё будет проходить.
После экзамена поехала к лошадке, любовалась видами весеннего города
ZdxKIaeuAn8.jpg


Весенний загород тоже ничего. Время - 3 часа дня, солнце в это время светит примерно слева сзади

zyDomkuqnqg.jpg


Дорогу к конюшне развезло окончательно, моя пузотерка уже не проезжает, чапаю через поле пешочком

-5iYY59avm8.jpg


Не, ну в конюшне конечно хорошо, там моя красотуля продолжает радовать, у неё явно случился какой то скачок в развитии. На манеже был маршрутик из чухонцев, она его прыгала аккуратно и везде где надо ногу над барьером меняла, а где не надо - не меняла. Маршрутик был 100-110, так что на междусобойчик, который будет в субботу я заявилась на 100см.когда я завершила маршрут, то похвалила лошадь, огладила, и тут мне пришла гениальная мысль прыгнуть ещё барьер по ходу движения, а лошадь уже перешла в шаг.. а соображаю я крайне медленно.... ну короче моя супер лошадь честно перешагнула метровый чухонец. Он правда упал. Слава богу, в отличии от меня лошадь соображает нормально и ей хватило ума НЕ прыгать его с места. Спина моя совсем бо-бо, так что разминка и зарысивание на корде, отшагивание в поводу.
А за воротами конюшни опять весна..
Хоум, свит хоум
ZM5tWOr_dzQ.jpg


Нутрии принесли двух нежизнеспособных щенков. Пора завязывать с фермерством.
 
Последнее редактирование:
Да, всё так и есть. На разминке лошади коллективно узрели коноеда в дальнем углу, моя из-за этого споткнулась задом и поймала истерику на ровном месте - в попытке рвануть от коноеда грохнулась на зад. Так и на маршруте прыгая систему в сторону того страшного угла она решила свалить, а я продолжила движение прямо. Вот тут то мы с ней и разошлись. Я чуть выпала из седла и потеряла стремя, маршрут для меня был тяжёлый, так что я решила не рисковать, притормозила, взяла стремя и поехала дальше потеряв секунды времени. А вообще маршруты в этот раз были на все деньги и метр стоял прям метр. 11 препятствий, 14 прыжков, 3 двойных системы, проезд в 3 темпа после системы, 2 дуги, всё очень плотно и тесно по заездам, учитывая что в заднюю часть манежа не заехать из-за коноедов, а в ближнюю из-за трибун. Ещё откуда то нарисовались новые заборчики вырви глаз, которые кони никогда не видели, и их воткнули на 4 довольно сложных препятствия. Мне было страшно, лошади было очень страшно, она скакала дурниной, я после "падения" в страшном углу тупо воткнула ноги в стремена носком вниз, изо всех сил посылала путем ковыряния пяткой, а за повод держалась как за жизнь.
А на видео всё вполне прилично. Видимо сказывается отсутствие опыта езды по маршруту и вообще почти отсутствие стартов.
Тем не менее лошадью очень довольна, особенно её новому умению менять ноги на галопе, да и вообще она везде подошла удобно. 14 раз из 14 подойти удобно - это уже вряд-ли просто случайность. Ну и чисто, что тоже не мало важно)) курс дизайнер потом сам проехал свой маршрут и ругался на себя, что всё очень некорректно поставил и по дистанциям и по заездам.
 
но фотки тут что-то совсем не грузятся(((
ого, ты уже в отпуске!

Поздравляю с успешным метром!

курс дизайнер потом сам проехал свой маршрут и ругался на себя, что всё очень некорректно поставил и по дистанциям и по заездам.
Эээээээ, это ж жесть! Что за курс-дизайнер такой?:oops:
 
Сверху