Перлы не конников... смех сквозь слезы.

На днях коллега выдала. Она мне "Можно мы приедем на твоих лошадках покататься? А то дети одолели. Очень хотят верхом поездить". Я поясняю "Лошади у меня молодые и я их ещё НЕ ЗАЕЗДИЛА". Она округлив глаза "И что? Я на них не полезу. Вообще боюсь лошадей. Это дети мои кататься будут". Во как! Видимо дети надоели)))
 
На днях коллега выдала. Она мне "Можно мы приедем на твоих лошадках покататься? А то дети одолели. Очень хотят верхом поездить". Я поясняю "Лошади у меня молодые и я их ещё НЕ ЗАЕЗДИЛА". Она округлив глаза "И что? Я на них не полезу. Вообще боюсь лошадей. Это дети мои кататься будут". Во как! Видимо дети надоели)))
Видимо в ее голове заездила это как замучила😅
 
С Авито никто не хочет скаковое седло?
 

Вложения

  • правила 20211.jpg
    правила 20211.jpg
    147 KB · Просмотры: 389
Видимо в ее голове заездила это как замучила😅
Я конечно к ней в голову не залезу. Но вроде она прекрасно знает что означает слово заездка. Постоянно у меня спрашивала про моих конюнь. Я ей отвечала, разъясняла все, проводила экскурсию по конным терминам. Она будучи далекой от лошадей уже выучила все заковыристые названия амуниции и прочее. Так что думаю она прекрасно все поняла. Еще ей известно что лошади у меня очень воспитанные и спокойные. Может поэтому так вышло. Типа "И что что не заездила? Они же у тебя смирные, послушные. Значит можно смело садится".
 
На днях история была с недоконниками с Кавказа. Люди вроде с лошадьми давно. А знания как были на уровне чабанов так и остались... Встретилась с ними во время поездки верхом в полях. Была на своей арабке. Арабка под седлом не так-то давно. Еще кобыла эта с ногами "от ушей". Не до конца научилась себя под всадником нести. Изредка в ногах путается. У нас ещё сейчас грун так себе. Одеваю ей ногавочки на все 4 ноги. На всякий случай. Вообще я считаю что лучше перестраховаться и максимально защитить лошадь. Эти недоконники увидев на кобыле ногавки _О БЛИН! ТАКАЯ МОЛОДАЯ ЛОШАДЬ И УЖЕ С БОЛЬНЫМИ НОГАМИ. ДА УЖ. А ВОТ МЫ НА НАШИХ СКАЧЕМ ПОСТОЯННО И ОНИ ЗДОРОВЫЕ! ПРОДАЙ СВОИХ АРАБОВ. КУПИ КАРАЧАЕВСКИХ КАК У НАС И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ". Ну да ну да. Здоровые они у них... Ноги все в накостниках, худые и страшные дофлеты которые еле двигаются. Манала я такое "счастье")))
 
Сегодня приколюха была. Опять недоконник. Девушка с раздутым самомнением. Уверена что знает все о лошадях так как в деревне с 6ти лет на лошади ездила. Какое-то время лошадку держала. Чисто местную кашлатку для души. При этом считает что её мнение самое верное.

Диалог с ней.

Она _Я люблю лошадей с шикарной гривищей! А стриженые лошади как уроды какие-то_

Я стараясь не послать её с ходу _Ну так-то вкусы разные. Да и породы тоже. К примеру у ахалтекинцев гривы как таковой нет. Им лучше без нее_

Она неадекватно тараща глаза _Нет! Просто ВСЕ хозяева ахалтекинцев ленивые! Если бы гривы они им расчесывали и мыли то у ахалтекинцев были бы шикарные шевелюры! Вот я своей Маньке мыла и расчесывала каждый день. Грива у неё длинная была_

Я стараясь не заржать _Ну да. А то! Представляю ахалтекинца с гривищей фриза. Фу, урод какой-то получается_

Она скрипя зубами смотрит на моих арабов _Я гляжу мерин у тебя стриженый был (по ровным концам отросшей гривы видно). Значит ты плохая и ленивая хозяйка! Не мыла и не расчесывала. Обрезала из-за своей лени и хай он так бегает! Бедный конь. Не повезло ему с тобой_

При этом она в упор не видит что моя кобыла с шикарной и длинной для арабки гривой. Ей лишь бы отстоять свое "авторитетное" мнение и наехать. Правда она быстро замолчала так как с неё остальные конники стали смеяться и пальцем у виска крутить. Плюс их очень задел её наезд в мой адрес. Они ведь знают что я из нашей компании больше всех на уходе за лошадьми заморачиваюсь. Но вышло смешно про ахалтекинцев)))
 
К примеру у ахалтекинцев гривы как таковой нет.
По-разному бывает. Я знаю достаточно текинцев с приличной густой гривой. Не как у ухоженного фриза, конечно)) Но не хуже чем у какого-нибудь тракена. У одной вороной текинки вообще длинная грива вилась! У еë сыновей тоже всë было на месте) Но те текинцы все костистые и довольно мощные, у тонких-звонких шикарных шевелюр что-то не встречала.
 
По-разному бывает. Я знаю достаточно текинцев с приличной густой гривой. Не как у ухоженного фриза, конечно)) Но не хуже чем у какого-нибудь тракена. У одной вороной текинки вообще длинная грива вилась! У еë сыновей тоже всë было на месте) Но те текинцы все костистые и довольно мощные, у тонких-звонких шикарных шевелюр что-то не встречала.
На местном жаргоне таких обычно называют "алаша"))) у них на "пятачке" часто много вибрисс, даже маленькие щетки на ногах встречаются.
 
На местном жаргоне таких обычно называют "алаша"))) у них на "пятачке" часто много вибрисс, даже маленькие щетки на ногах встречаются.
Не знала такого названия) Но вибриссы да, в наличии. У Екемен очень хорошо это помню, и все 3 еë сына гривастые. Дочь только в Хелвара пошла.
 
По-разному бывает. Я знаю достаточно текинцев с приличной густой гривой. Не как у ухоженного фриза, конечно)) Но не хуже чем у какого-нибудь тракена. У одной вороной текинки вообще длинная грива вилась! У еë сыновей тоже всë было на месте) Но те текинцы все костистые и довольно мощные, у тонких-звонких шикарных шевелюр что-то не встречала.
Суть в том что девушка уверена что у ВСЕХ ахалтекинцев грива как у тяжей если ухаживать. Она именно с фризами и тяжами сравнивала. Даже фото с владимировцами показывала и тыкала пальцем типа "Вот такие гривы у них были бы". Понятное дело что в породе всякое бывает. Но в общей массе текинец = минимум волос в гриве и хвосте. Ну и она нагло оскорбляла и обвиняла в лени всех у кого лошадь стриженая или от природы не имеет нормальной гривы.
 
Вчера поехала верхом в поля и наткнулась на старого знакомого. Он на своей кобыле скот пас. За кобылой бегает шмакодявочка от неё. Темно-серенькая кобылка.

Что-то мы разговорились и он такой _Да вот в прошлом году покрыл свою кобылу жеребцом. А эта ишачка взяла и ожеребилась в августе! Жеребенок блин поздний получился_

Эээ а она в чем виновата если ты её покрыл в сентябре? Главное говорил мужик с таким негодованием и злобой на кобылу что мне не по себе стало. Вот что в голове у человека творится?
 
Не помню, рассказывала тут или нет. Верхом я начала ездить уже во взрослом возрасте и когда пришла впервые на занятие, спросила: «А что делать, когда седло начнёт сползать?». Мне объясняют, что не начнёт. Я: «Ну как же, оно же ничем не крепится к лошади!» И тут я узнала о существовании подпруги. А все потому, что когда мне было лет 8 меня первый и последний раз посадили покататься в Московском зоопарке. И вот девушка ведёт лошадь, а я съезжаю вместе с седлом и ничего не могу поделать. Страшно, что сейчас полечу вниз, и сказать не могу - кругом народ, почему-то показалось, что сказать, что ты сползаешь очень стыдно. И все воспоминание о той прогулке - как я с покерфейсом отчаянно держусь одной ногой за бок лошади и пытаюсь удержать себя и седло. Даже фотка где-то есть.
И с тех пор у меня закрепилось мнение, что седло на лошади просто лежит))
 
Не знала такого названия) Но вибриссы да, в наличии. У Екемен очень хорошо это помню, и все 3 еë сына гривастые. Дочь только в Хелвара пошла.
Как раз Екемен и была алаша. Дочь маленькая была, на ней часто ездила, даже фото осталось.
 
На днях на работе пересеклась с одним любителем лошадей. У него своя лошадь. Местный жеребец которому 1,5 года. Но знания о лошадях и о всём что с ними связано у него отсутствуют. Коллега взял и ляпнул при нём что-то о моих лошадях. Вот тут и понеслось сплошное веселье. Куча вопросов что да как, какие у меня лошади и вообще кто я по жизни. Много чего смешного этот тип наговорил. Но самое смешное было на тему кастрации. Я погляжу у всех неопытных в конном деле это больная тема.

Он _Мой жеребец всех убивает почему-то с весны этого года. Только я с ним справляюсь! Он же чувствует что я его брат! Пытается меня передними ногами по голове ударить. Но я уворачиваюсь и объясняю ему что мы братья_

Я _Да? Что-то у вас совсем не братские отношения. Убивает Он всех потому что яйца ему на мозги давят_

Он _Да! Это у нас с ним общее. Поэтому я его уважаю. Но тяжело с ним справляться. Совсем дурной стал_

Я _Ну ты его не будешь как производителя использовать. Кастрируй и всё. Не мучай жеребца и не страдай с ним сам. Не рискуй окружающими людьми. Всем лучше будет_

Он _Нет! Ты что?! Он же мой брат! Как я его кастрирую? Я его смысла в жизни лишу! Я бы без яиц умер точно!_

Я _Ага, только твой "брат" тебя замочить хочет периодически. Это ему 1,5 года. Дальше будет хуже. Кастрируй пока не поздно_

Он _Нет! Я уверен жеребец детей хочет. Сына хочет и имя он ему уже придумал!_

Всё, после этого я не смогла вести этот разговор и просто стала смеяться в голос🤣 Меня пугает что у нас на Кавказе таких экземпляров много. При этом они о себе очень высокого мнения и уверены в своей правоте.
 
Последнее редактирование:
Сверху