Перлы не конников... смех сквозь слезы.

О! :D Это в бытность моего коневладения. Аккурат после проката первого Невзоровского фильма.
Коллека на работе подходит и просит покатать её и её семью на лошади. Ладно. Начинаем оговаривать что и как.
- Как? Разве мы не пойдём скакать в поле? (и взгляд такой исподлобья).
Попытки что-то объяснить успехом не увенчались :D
 
Последнее редактирование:
Коллега (по сути, моя очередная ученица), решила мужа, сына и себя откатать на лошадках. Я согласилась - что не сделаешь для друга (пардон, для подруги)). Она, наслушавшись от меня, как это не просто, отъездила с огромным удовольствием, муж и сын были в полном шоке, но, тем не менее, и удовольствие получили, и поняли, что такое лошадь, и что нефиг соваться и изображать из себя ковбоя, потому что лошадко - это непросто...
 
Случай на днях. Гуляю с ослицей недалеко от плаца, где занимаются всадники. К нам подъезжает такси, водитель (не русский) говорит:
- Подскажите, а это у вас пони?
- Нет, это ослик.
- Ослик? Это что такое, это маленький лошадка? Ребенок лошадки, да?
- Нет, это осел.
- Я не понимаю, а что такое осел?
- Ишак.
- А, это ишак? Ничего себе...
и разочарованно уехал.
***
Снова гуляем. Подходит не русская семья с ребёнком лет пяти. Глава семейства:
- А можете, пожалуйста, прокатить ребёнка пару шагов?
Посадили, едут. Ребенок в восторге. Отец снимает ребёнка и говорит:
- Вот, видишь, теперь ты покатался на пони, скажешь ребятам, что тоже катался.
Я: - Это не пони, это...
Отец: - Тссс! Если узнают, что это был осел - друзья засмеют.
 
как только попоны не называли. одеяло, одёжка, куртка... но приз берёт один друг. в ответ на фото с конём, сатирически:
- класс, лошадь в сумке. носить удобно.
1583608216967.jpg

и действительно один в один расцветка бабкиной сумки! попона для камуфляжа на рынке.
 
Недавно доказывала человеку, что лошади спят лежа, как и другие животные, а стоя только дремают. По-моему, мне так и не поверили - у лошади ведь "4 ноги и копыта, как же она ляжет?"
 
Последнее редактирование:
В один из дней, во время съемок, с Алиной Покровской случилась неприятность, которая могла бы обернуться бедой, если бы не Юматов и Лановой. Так случилось, что актрисе дали неподкованную лошадь, и та во время съемок вдруг сорвалась и помчалась вперед. Мужчины – актеры быстро среагировали и поскакали следом. Юматов и Лановой с двух сторон зажали лошадь и схватили ее за узду. В итоге все закончилось благополучно.
 
В один из дней, во время съемок, с Алиной Покровской случилась неприятность, которая могла бы обернуться бедой, если бы не Юматов и Лановой. Так случилось, что актрисе дали неподкованную лошадь, и та во время съемок вдруг сорвалась и помчалась вперед. Мужчины – актеры быстро среагировали и поскакали следом. Юматов и Лановой с двух сторон зажали лошадь и схватили ее за узду. В итоге все закончилось благополучно.
Неподкованную в новичках))
 
Искала параллельную тему "перлы конников"... не нашла... Ну да ладно напишу сдесь ;)
Осень. Похолодало... Захожу после тренировки в каптёрку, скидываю резиновые сапоги и чувствую, как пальцы на ногах размораживаются словно в микроволновке и мимоходом выдаю подруге:
- Ты знаешь, что самое главное в тренерской работе?
-?!
- Валенки!
 
Искала параллельную тему "перлы конников"... не нашла... Ну да ладно напишу сдесь ;)
Осень. Похолодало... Захожу после тренировки в каптёрку, скидываю резиновые сапоги и чувствую, как пальцы на ногах размораживаются словно в микроволновке и мимоходом выдаю подруге:
- Ты знаешь, что самое главное в тренерской работе?
-?!
- Валенки!
Верно подмечено!
 
Один знакомый , начинающий конник, все время путается в терминах и названиях амуниции..
И подпругу, он всегда называет - подруга ?

И вот на днях пишу в мессенджере это слово, с телефона и Т9 мне исправляет - подпругу , на подругу ?
 
Беседуем со знакомым ветеринаром (ну там кошечки, собачки) Проболталась что у меня есть пони. Она:
- Ой! У тебя пони есть?! А какой она породы?!
- Шотландской
- ?!
- ...вислоухой...
 
Искала параллельную тему "перлы конников"... не нашла...
 
Пасли лошадей . Подошли и попросили прокатить ребенка на пони.
Я говорю - " Сейчас, только уздечку на нее наденем.."
- А она что, кусается ?
Смеюсь..
-" Нет. А вы думаете уздечка для этого?"
Задумались..
- "Да."
 
Сверху