Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Ну она не знала, что я жду ребенка, и увидела прибавку в весе. Просто её уровень компетенции в вопросе диет стремится к нолю. (а еще я была свято уверена, что особо и не видно ничего пока :oops:).
Это не уровень компетенции, это тактичность, с такими комментариями без спроса не лезут.
 
@Ангелина Родионова, я, как просто зритель выездки, скажу, что как раз это была похвала - не видно усилий всадника, кажется, что лошадь всё делает сама. Нам, простым зрителям, именно это и нужно!
 
Screenshot_20191017-144158_14-51-38.jpg
Screenshot_20191017-144151_14-51-18.jpg
Screenshot_20191017-144144_14-50-58.jpg
Screenshot_20191017-144138_14-46-17.jpg
Screenshot_20191017-144131_14-45-59.jpg
Screenshot_20191017-144118_14-45-39.jpg
Screenshot_20191017-144125_14-45-12.jpg
Screenshot_20191017-144112_14-44-51.jpg
 
Муж устроился на новую работу, и новая коллега случайно узнала, что я занимаюсь ВЕ. Далее диалог М - муж, К - коллега не конник.

К: И что ж, у вас своя лошадь?!
М: Ну, что ты, нет - жена лошадь арендует.
К: А почему не своя?
М: На свою денег много надо.
К: И сколько лошадь стоит?
М: Ну, смотря какая, в спорт или нет, возраст, здоровье, подготовка - там много факторов. В среднем от 100к и до бесконечности.
К: Так это ж не так много.
М: Это же только лошадь. А ты её довезти, в конюшню поставь, а постой в МО...
К: Подожди, а её что, в конюшню надо ставить?
М: Ну, а куда ещё? На балкон что ли?
К: (задумчиво) Нууу, нет, я думала, у вас есть гаражные кооперативы:D:D:D
 
Коллега по работе признался вдруг, что тоже ездит на лошадях. Начала расспрашивать, где учился, сколько учился, что за лошади. Коллега важно изрекает нечто в духе:

- Умею и учился я, ездить, в общем, тоже!

- А что умеешь-то? Прыгал? Выездка? - не чувствуя подвоха в разгар беседы, спрашиваю я.

Коллега, небрежно почесывая затылок, выдает тоном профессионала, желающего сразить наповал:

- Я посылал лошадь в галоп...

Занавес. :)
 
- А у твоего коня есть КОПЫТА?
Вопрос моей знакомой, заданный за чашечкой чая, застал меня врасплох.
- Есть, - аккуратно отвечаю я, в глубине души понимая, что взрослая женщина, скорее всего, имела что-то другое в виду.
- А ты можешь мне их продать?
Я зависла, но, кажется, догадалась.
- Тебе подковы нужны? - спрашиваю я самое логичное.
- Ну то, что ПРИКЛЕИВАЮТ им на ЛАПЫ)))

И нет, не злорадствую даже)) ибо это было сказано настолько серьезно, что и смеяться было никак, даже совестно)) Коротко объяснила про лапы-ноги и копыта-"ногти", особенно учитывая, что знакомая - мастер маникюра)) Поняла))
 
Коллега по работе признался вдруг, что тоже ездит на лошадях. Начала расспрашивать, где учился, сколько учился, что за лошади. Коллега важно изрекает нечто в духе:

- Умею и учился я, ездить, в общем, тоже!

- А что умеешь-то? Прыгал? Выездка? - не чувствуя подвоха в разгар беседы, спрашиваю я.

Коллега, небрежно почесывая затылок, выдает тоном профессионала, желающего сразить наповал:

- Я посылал лошадь в галоп...

Занавес. :)
 
Наткнулась на этот "мох"
можно будет попробовать переходить на аллюр."
и что-то понесло меня с утра причинять добро (разъяснять аллюр) :D:D:D
Это даже не баян, это "то, что точно (и неправильно) знает о лошадях каждый (не конник)", кто в принципе слышал слово "аллюр".
Само объявление мне сотрудница подкинула, хотела уточнить ,если они семьей поедут туда покататься, то ребенок не упадет с аллюра, когда этим загадочным зверем пробуешь ехать, сильно трясет? Под аллюром она (коллега) понимали нечто быстрое.
Мне тоже показалось, что действительно слово пропущено - "более быстрый аллюр", "другой аллюр".
- если вам так кажется - значит вы настоящий конник ;)

может как у Газманова: "Вы аллюром несетесь и не признаете узды". :D
Точно! А я-то все пытаюсь вспомнить, откуда ноги растут у этого "понесся аллюром" :wink:
Газманов такая же жертва массового заблуждения:( галоп и карьер в рифму ложатся не хуже
Ноги растут как обычно, от желания поумничать при нежелании вникать. Услышал кто-то красочное выражение - понравилось, но... что-то недослышал, где то недопонял, потом подвернулась оказия и это недослышанное озвучил. Знающих рядом не оказалось, остальные заценили.... и поскакала ересь в массы.

А копыта ;) растут от ушедшего на гражданку и обгрызенного там армейского выражения "аллюр три креста", употребляется оно только целиком, и вот "аллюром три креста" можно идти и нестись и переходить на него и обратно. Смысл - "очень срочно", "кровь из носу". Если говорить именно об аллюрах, то " +++"=карьер.
 
Последнее редактирование:
Как говорится, ору:D:D:D

Знакомая НЕконник увидела у меня кусок гималайской соли (надо коню отвезти, лежала дома). Спрашивает, что это такое. Я говорю: "Соль коню, лизать". А она говорит: "Не многовато? Они что, за один раз это съедают? Человек от 6 чайных ложек соли может умереть, а лошадь такое за один присест жрёт и ничего?"
 
Сверху