Есть ли спрос на Квотерхорсов в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конкурировать в вестерне с американцами не получится никогда и ни у кого. Так кому оно и зачем (кроме некоего разнообразия) надо?
Нам не конкурировать, нам (кому надо вестерн) - получать удовольствие.
Кому-то скакать побыстрее, кому-то прыгать повыше. А в вестерне свой кайф и он затягивает.
 
А на мой взгляд есть. В культуре США есть многое такое, что чуждо нам по своей природе. Мы и так последнее время теряем самобытность, свою культуру. Вы ж учтите - тут либо - либо. Людей, способных удержать свою идентичность, имея в голове несколько "культурных слоёв" довольно мало, в основном что-то начинает подавлять, а что-то подавляться и плохо, когда подавляемыми оказываются свои национальные ценности.
Нет такого понятия как культура США, Культура сша - индейцы и их традиции. А то что Вы подразумеваете под культурой США сейчас. Это как раз солянка из 100500 национальностей. Каждый из которых привнес что то своё. И кстати Русские как нация, и другие народы с СНГ, привнесли очень огромный вклад в культуру и развитие США, Особенно в современную "культуру" за последние 100-140 лет.
И куда бы вы не ткнули пальцем, в любую отрасль сша, прослеживается русский след или частичное его влияние. Так что говорить что это ЧУЖОЕ) ну можно. Но с натяжкой.
 
У нас есть такие лошади. Это аборигенные лошади и их много. Они шикарные пастухи, они превосходны на пересеченке, они стоят жалкие копейки и... Почти не пользуются спросом.
Но их подготовкой и селекцией никто толком не занимается, ибо мясом эти лошади дают больше прибыли. По алтайцам точно так, по башкирам, насколько понимаю, тоже.
И еще вопрос: а как много у нас среди конников тех, кому прям необходимы многодневные конные прогулки?
Ну про многодневные не знаю, но любителей прогулок без напряга довольно много, конюшен-то не мало и лошадей в них тоже, а вот к спорту дай бог, чтобы процентов десять из них ммели
 
Конкурировать в вестерне с американцами не получится никогда и ни у кого. Так кому оно и зачем (кроме некоего разнообразия) надо?
А, Американцам надо - обеспечить себе гарантированное превосходство в спортивной среде и обеспечить себе рынок сбыта квотерхосам, потому что с американскими квотерами ни кто конкурировать всё равно никогда не сможет. Это как с Аргентинскими поло-пони - ещё ни кто конкурентно-способных лошадей не получил, на высшем спортивном уровне.
Опять какие то теории заговора прослеживаются) Американцам надо это, американцам надо то. Им плевать на всех кроме себя. Это для галочки. На всякий случай. Им вообще фиолетово. Есть вестр в европе и уж тем более в России или нет. Квотеры - у них исторически сложившиеся порода. И не более, не перегибайте Вы. Там ни один конезаводчик не трясётся как бы лидерство по квотерам не потерять.
 
Есть вестр в европе
Прошу прощения, а что такое "вестр"? И "европа" - это где? Это там же, где "сша" и "россия", да?

П.с.: я, возможно, та еще зануда (а, черт еще неугомонный, и еще много кто), но как-то странно слышать рассуждения об уважении чужих культур в "европках" и "рашках" и дискриминации "вестра".
 
Последнее редактирование:
их подготовкой и селекцией никто толком не занимается, ..., по башкирам, насколько понимаю, тоже.
Башкиры отбираются по контакту с человеком, потому-что неконтактных доить не получится, а в Снайпе ещё и любого могут заездить под седло. Поэтому Уфимские башкиры и Снайповцы - это очень разные башкиры.
 
Есть один момент, который тут ни кто не упомянул. Чтобы быть толковым вестернщиком (или как там правильно) надо либо родиться в седле, либо уже быть хорошим ездоком с отличным балансом. Вы представляете, как будет выглядеть вестерн-прокат и вестерн-начальный уровень у нас? Это будет тихий ужас, для лошадей в первую очередь.
Ну.. если бы у меня был выбор между квотерхорсом и башкиром - я бы выбрала первого, даже если бы он был дороже (но в пределах разумной цены за хоббика).
У хорошей (классной) лошади нет породы. Причём понятие классная лошадь - это не только супер-спортсмен, это понятие высшего качества. Лично я бы такого как тот жемчужно-чалый квотер взяла бы с удовольствием, но половина виденных мною американских квотеров (и все российского разведения) вот даром не нужны. Среди башкиров тоже бывают выдающиеся лошади (в своей категории), была парочка башкиров, которые мне ну очень нравились и в поля бы - самое оно (лучше только донской Сагайдак, тот вообще вне конкуренции был).
Так что если не стоит вопроса узкой специализации, тем более в спорт, то дело не в породе.
Нет такого понятия как культура США, Культура сша - индейцы и их традиции. А то что Вы подразумеваете под культурой США сейчас. Это как раз солянка из 100500 национальностей.
Вы не разделяете понятие культура как минимум на два типа - "бытовой" и "культурное наследие вкупе с образованием"?
Вот вам разность культур - то, что вы считаете по американским меркам дискриминацией, в нашей культуре (в бытовом смысле) является не более чем констатацией факта. И вот не надо нам этих передёргов, совсем не надо. Болезненное ЧСВ - это не наше, мы и над собой посмеяться можем, и над соседом и в нашей культуре ни кто в суд за это не потащит, как и за шлепок по заднице и последующую за ним пощёчину.
И где это сейчас в Америке культура индейцев? Очередной перегиб для красного словца?
Опять какие то теории заговора прослеживаются) Американцам надо это, американцам надо то. Им плевать на всех кроме себя.
Именно поэтому, наверно, они ко всем и лезут?
 
@Аборигенные лошади , селекция на желание доиться и селекция на желание выполнять требования человека, сидящего на спине - это всё-таки селекция на разные признаки, должна быть не просто лояльность к человеку, а желание (и физические и анатомические возможности) отвечать на сигналы человека и учиться новому. Я говорю именно о селекции этих лошадей под любителей. А так-то и алтайцы прекрасно отселектированы По ОДА табунным содержанием.
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения, а что такое "вестр"? И "европа" - это где? Это там же, где "сша" и "россия", да?

П.с.: я, возможно, та еще зануда (а, черт еще неугомонный, и еще много кто), но как-то странно слышать рассуждения об уважении чужих культур в "европках" и "рашках" и дискриминации "вестра".
Вот и я про тоже. Честно. Очень странно. Потому что ни того ни другого в принципе быть не должно но оно есть))) Увы... Пусть и в рамках этого форума.

А если серьёзно, В своём огороде могу заниматься чем захочу, главное чтобы это было законно. Но в тоже время. Не хочу слышать упрёков от соседа, что я делаю что то не правильно =) А вот кто моим огородом заинтересуется. Соседа уж вовсе касаться не должно. Главное что бы в соседский огород с моего, камни не летели. А тут вот как выходит. Что в мой огород ходу не дают) И говорят что огород мой не правильный какой то. И паразит я такой эдакей - что хочу капусту брокколи выращивать, а не нашу белокочанную) Ещё пытаюсь себе подобных накормить ею-же)
 
Даже Европа не может тягаться в вестерне с Америкой - ну и нафига оно надо?
В европейских соревнованиях, куда приезжают американцы, они не всегда занимают первые места, иногда даже не в тройке. Лидеры мирового рейнинга - Италия, Австрия, Бельгия, Германия - страны с традиционно высокой популярностью конного спорта.
Для примера феишный отчёт за 2016 год https://news.sportbox.ru/Vidy_sport...evropejskoje_pervenstvo_FEI_po_rejningu_itogi
 
Именно поэтому, наверно, они ко всем и лезут?
все верно. по этому и лезут. но на бытовом уровне им плевать. Про политику не будем вдаваться. Про политику надо пить, и много, только тогда диалог пойдёт.... Больная тема...
 
Так что если не стоит вопроса узкой специализации, тем более в спорт, то дело не в породе.
Дело не в породе, но именно в ней процент тех или иных качеств +- известен. По нужным качествам мы ищем лошадь.
Глупо искать лошадь в выездку, например, среди башкиров. Это прям как грызть кактус..
Да и не в выездку, а просто хорошо обучаемую лошадь... времена, когда для хобби лошадь нужно чтобы поскакать абы как прошли. Даже в поле хочется чувствовать себя уверенно на лошади (а значит она должна быть достаточно выезжена).

Искать "бриллиант" имеет смысл только если хочется сэкономить и есть время, которое не жалко)
 
У нас у среднестатистического лошадника интерес к вестерну заканчивается на уровне - посидел в вестерн-седле, сфоторгафировался в шляпе и вуаля... К тому же ютуб ни кто не отменял - посмотреть иногда видео лучших представителей дисциплины на лучших лошадях, опять таки, ни кто не запрещает и зрелищности там поболе будет, чем в местечковых стартах непойми где и непойми чего.
эх...вот где грусть -печаль.
А где ж наше делай как мы, делай лучше нас .:rolleyes:Вот не поверю...в интернете гуляет ролик с шоу, где выездковый всадник и всадник на квотере меняются местами и это думаю многих за душу берет. И лошадники народ разносторонний и неординарный. Возможно только нынешние реалии ограничивают от личностного роста* в многогранном конном спорте многих среднестатистических лошадников. Местечковые старты иногда "теплее и душевнее" и с них как правило все начиналось у большинства стартующих.
 
В своём огороде могу заниматься чем захочу, главное чтобы это было законно. хочу капусту брокколи выращивать, а не нашу белокочанную)
Да если только в своём огороде - так не проблема. А вот если вы всё село агитируете отказаться от белокачанной капусты, в угоду брокколям, то через какое-то время, когда окажется что ни брокколей, ни белокачанной, то тут уж извините - сидите в своём огороде и растите что хотите, но в чужой монастырь со своим уставом не лезьте.
В европейских соревнованиях, куда приезжают американцы, они не всегда занимают первые места, иногда даже не в тройке. Лидеры мирового рейнинга - Италия, Австрия, Бельгия, Германия - страны с традиционно высокой популярностью конного спорта.
Для примера феишный отчёт за 2016 год https://news.sportbox.ru/Vidy_sport...evropejskoje_pervenstvo_FEI_po_rejningu_itogi
А какой расклад когда европейцы приезжают в Америку? И в вестерне что, только рейнинг?
А ещё есть ли отличия по правилам, стилю и т.п. между американским вестерном и европейским? А ещё интересно на лошадях чьего разведения едут чемпионы - европейцы? Если вы всё знаете - поделитесь пожалуйста.
.в интернете гуляет ролик с шоу, где выездковый всадник и всадник на квотере меняются местами
Это же явно постановочное видео. Если верить Naydy что лучшие вестерн-всадники это европейцы, а вспомнить пост, где говорилось, что в вестерн идут лучшие всадники из спорта, то чему удивляться?
Местечковые старты иногда "теплее и душевнее" и с них как правило все начиналось у большинства стартующих.
Не спорю. Только речь шла немного о другом - о зрелищности и адреналине.
 
Чемпионы-европейцы уже давно разводят сами квотеров, в Европе.
Где-то 40 лет назад они начинали "с нуля" - привезли первых квотеров и стали размножать их и помеси.

По различиям в правилах точнее может сказать @Lintu
А насчёт того, как выступают европейцы в Америке... Я, конечно, могу поискать результаты, но что это даст? Вы сказали, что американцы всех побеждают - это неправда, в Европе сильно едут вестерн. Американцы также не гегемоны в продаже квотеров по миру, везде их плодят на местности и вполне успешно. Общая база данных по квотерам даст регистрацию любому квотеру на любой территории рождения/нахождения.
 
Последнее редактирование:
Да и Вы меня простите. Вам не квотеры нравятся или нет. И не вестерн или ещё чего. Вам категорически не нравятся штаты со всей их культурой. Это прослеживается.
Да если только в своём огороде - так не проблема. А вот если вы всё село агитируете отказаться от белокачанной капусты, в угоду брокколям, то через какое-то время, когда окажется что ни брокколей, ни белокачанной, то тут уж извините - сидите в своём огороде и растите что хотите, но в чужой монастырь со своим уставом не лезьте.
Ну слава богу. Наконец то Вы это написали. Ещё раз всё прочтите что я написал. Я ни в коем случае не предлагал ни кому отказываться от белокочанной. Это во-первых. Во-Вторых Вы уже указываете мне что делать, сидеть там и типа помалкивать. Ай ай! ВНИМАНИЕ - В СЕЛЕ ЕСТЬ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ВСЕХ, каждый может разместить объявление и о белокочанной и о броккли) Кому по нраву попробовать чего то нового, сорвут адресок моего огорода. Силком давиться брокли ни кого не заставляю. Понимаете посыл? Вы же мне запрещаете объявление вешать и даже говорить о брокли. Мало того слухи распускаете, что моя брокколи не такая как заморская) Подделка не качественная. И мягко говоря занимаетесь пропагандой) чтобы в мой огород ни кто не ходил. Помните/знаете наверное, было дело. В мск, в ссср, был отделчик, который ходил по школам перед олимпиадой и говорил ученикам, чтобы те к приезжим на олимпиаду чернокожим не походили, они заразные, и от контакта с ним умереть можно))
 
Чемпионы-европейцы уже давно разводят сами квотеров, в Европе.
Могу ошибаться. но на сайтах объявлений часто мелькали квотеры, которых привезли из европы в сша. И ещё раз. ИЗ ЕВРОПЫ - В США. И они порой дороже квотеров местных. И как я понимаю имеют свою аудиторию и имеют спрос.
 
@Аборигенные лошади , селекция на желание доиться и селекция на желание выполнять требования человека, сидящего на спине - это всё-таки селекция на разные признаки, должна быть не просто лояльность к человеку, а желание (и физические и анатомические возможности) отвечать на сигналы человека и учиться новому. Я говорю именно о селекции этих лошадей под любителей. А так-то и алтайцы прекрасно отселектированы По ОДА табунным содержанием.
Я с этим, собственно, и не спорю. Их есть куда и к чему подработать, но уверяю, что они превосходные пастухи и хоббики уже сейчас.
 
Чемпионы-европейцы уже давно разводят сами квотеров, в Европе.
А, ну тогда понятно почему встаёт вопрос грунтов. Извините, но это уже не тот вестерн тогда. Не американский - европейский и по европейским, скорее всего, правилам, скорректированным под определённые (европейские) условия.
И мягко говоря занимаетесь пропагандой)
Вы интересный человек, и логика у вас какая-то тоже интересная. По-вашему вы пропагандой заниматься можете, а я не могу? Извините, но вам указывать мне что делать, в рамках УК РФ и правил сайта, тоже негоже.
А по вашей аллегории с огородом - вот вы такой весь распрекрасный приехали со своими брокколями. Ненавязчиво расхваливая какие они классные и насколько изысканнее и вкуснее белокачанной. Одному дали попробовать - понравилось, другому дали попробовать - тот побежал "делиться радостью" и вот уже к вам очередь за жаждущими. Реклама ведь - двигатель торговли. Продавцы белокачанной в пролёте - урожай пропадает, все как помешались на брокколях.
Результата может быть два:
1. Вам продавцы белокачанной банально набили морду (но это, конечно не наш вариант).
2. Белокачанную, в связи с упавшим спросом, перестали сажать, все сажают брокколи. Но, через пару лет брокколи надоели до чёртиков, потянуло на привычную капустку, квашенную, такую хрустящую, а её нету больше. Ну и ваша торговля тоже стухла, потому что брокколи и так у всех уже есть.
P.S. Своим невниманием к смыслу того, что я пишу вы мне дали полное право игнорировать те моменты в ваших постах, которые с моей точки зрения комментировать абсолютно бесполезно.
 
Вашу белокочанную жрать невкусно, вот и весь секрет. :) Но, так как ее на этом поле сажали отцы, деды и прадеды, вы считаете, что теперь и другие на этой местности обязаны жрать вашу белокочанную, ведь урожай есть, а количество ртов ограниченно :)
Вам самим не смешно от такой логики?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху