Есть ли спрос на Квотерхорсов в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nicma

Активист
Добрый день. За ранее прошу прощения, может не в тему, или же на форуме уже поднимались такие вопросы. С Вашего позволения немного предыстории и цели.

Некоторое время назад, семьёй переехали из небольшого городка России (Пермский край, 32 т. жителей), в сша, в Техас, Хьюстон. Есть небольшое ранчо примерно на 53-54 акра и несколько лошадей. Всё хорошо, семья рада, ребёнок рад. очень здорово.

Чтобы не терять корни, решили что месяца 4-5 в году будем возвращаться в наш родной городок, чтобы ребёнок не забывал язык и не терял связи с родиной. Да и нам приятно, родина как ни как. Лошадей обожаем. Но больше хобби, а не спорт интерес. В сша все лошади у нас квотеры, их у нас 8. Там они по всюду. На любой вкус и бюджет. В сша на них мы не зарабатываем, да простят меня, для нас это просто хобби, верные друзья, питомцы. За которыми мы просто ухаживаем, общаемся с ними, ходим в походы.

Сейчас создаём тут, небольшую а-ля "ферму" как бизнес, в основном выращивание картофеля и других овощей, и задел на будущее, молоко и мясо. и семья просит чтобы и тут были лошади. Проект конюшни сейчас разрабатывается. Строить однозначно будем. Проект на 24 денника в процессе, универсального размера денники 4*4 метра. Денег не жалею. С заделом на будущее. Всё же под старость лет планирую возвращаться в свой родной город на пмж. В этом году расширили земли с 300 до 1700 ГА. Проблем с персоналом нет.

Нам очень импонируют квотеры. И мы бы хотели из штатов 5-6 голов сюда привести. + докупить ещё в россии других пород. Для детей организовать бесплатные секции и тд, различные мероприятия.

Отсюда вопрос. На квотеров в России есть спрос?
Хотя бы, чтобы процентов 60-70 окупало расходы на конюшню. Так как зп и расходы на коней у нас высоки весьма. Конюшня не бизнес для нас, а для души. Но всё же было бы интересно немного и подзарабатывать.

С глубоким уважением ко всем участникам форума, Андрей.
 
Подзарабатывать сможете. Чтобы содержать лошадей и платить зарплату персоналу.

Чтобы не существовать, а развиваться… Зависит от того, где территориально это всё будет организовано. И от руководителя на месте.

Отбить строительство и обустройство не сможете.
 
ой, забудьте про окупаемость в этом деле
Ни кто не говорит про окупаемость.
Подзарабатывать сможете. Чтобы содержать лошадей и платить зарплату персоналу.

Чтобы не существовать, а развиваться… Зависит от того, где территориально это всё будет организовано. И от руководителя на месте.

Отбить строительство и обустройство не сможете.
Стартовые расходы не требуют окупаемость.
Кормовая база на фоне нашего производства овощей - условно бесплатно.

Важна именно окупаемость зп персонала, и по возможности гсм. Хотя бы частичное. А то что в основном собираемся иметь квотеров, и собственно их разводить. Интересует и спрос на них.
 
вы же все это делаете в Пермском крае? не в курсе - насколько там народ увлекается конями
 
вы же все это делаете в Пермском крае? не в курсе - насколько там народ увлекается конями
Да в Пермском крае, на юге. Если честно, то очень малое комьюнити, на сколько мне известно. Увлечение весьма дорогое для регионов. Хотя в центре, г Пермь, который от нас 220-240 км, кск весьма много.
В уфе тоже, который от нас 180-200 км, тоже достаточно кск. У нас в городе 1 кск который ориетирован на население. Но весьма слабенький.

Население г. 30-32 тысячи жителей.

Но меня не сильно это заботит. Так как продажа лошадей осуществляется по всей россии? Я немного не владею информацией как это происходит в России. и тд. Немного оторван от местных реалий. В сша вообще не важно где и когда. Люди покупают лошадей отовсюду. Где найдут. Там расстояние немного по другому восприниемается.

Не мск, где более менее доступно.
 
Последнее редактирование:
Не поняла, что означает вопрос

будут ли из покупать, если вы будете их разводить? или будут ли люди приходить кататься? или что?
Да именно. Будут ли покупать.

Доходы от покатушек мизерные и это больше благотворительность, да и нет на это цель.

Именно разведение квотеров и дальнейшая их продажа. Есть ли спрос? Есть ли потребность в этих лошадях для спорта или хобби. На сколько развит вестерн в России?
 
а зря... заботить должно... вы бы поездили. посмотрели по пермским кск - каков контингент лошадей там, в России надо учитывать расстояния, не везде есть качественые дороги, это первое, второе - удаленость очень сказывается на цене доставки лошади, я сейчас не в теме,но евро км? или как? получается, что цена лошади с дальним расстоянием существено увеличивается, но я - пессимист в проектах, стараюсь сразу найти минусы
 
Да именно. Будут ли покупать.

Доходы от покатушек мизерные и это больше благотворительность, да и нет на это цель.

Именно разведение квотеров и дальнейшая их продажа. Есть ли спрос? Есть ли потребность в этих лошадях для спорта или хобби. На сколько развит вестерн в России?
В моей картине мира вестерн в России очень мало развит. Я конный рынок мониторю регулярно, ни разу не видела, чтобы кто-то искал лошадь или продавал лошадь под вестерн. Наверное они продаются как-то в ооооочень узком кругу.

ВОт тема кстати https://www.prokoni.ru/forum/thread...-v-rossii-gde-oni-est-i-skolko-stojat.190555/, находится свободным поиском
 
В моей картине мира вестерн в России очень мало развит. Я конный рынок мониторю регулярно, ни разу не видела, чтобы кто-то искал лошадь или продавал лошадь под вестерн. Наверное они продаются как-то в ооооочень узком кругу.
По этому и задался вопросом. В сша, квотеры это 95% всех продающихся лошадей. У нас там очень с хорошей родословной. Там они в спросе. Все покатушки, спорт и рабочие лошади. Всё это квотеры. Особенно в Техасе. В россии же при мониторинге рынка. я даже квотерхорсов в продаже найти не смог. Отсюда и вопрос на форуме. я даже цен не знаю в россии на них.

Или же не заморачиваться. Привести 3-4 лошади+ докупить в россии и всё. На фоне овощеводства расходы на содержание не такие уж и большие. но всё же.

Единственное что я сейчас увидел, это динамику "интереса" к вестерну.Как ни крути, это весьма зрелищные выступления. Особенно нравится трейл и cutting (не знаю как по русски переводится), в сша очень распространены.
 
По этому и задался вопросом. В сша, квотеры это 95% всех продающихся лошадей. У нас там очень с хорошей родословной. Там они в спросе. Все покатушки, спорт и рабочие лошади. Всё это квотеры. Особенно в Техасе. В россии же при мониторинге рынка. я даже квотерхорсов в продаже найти не смог. Отсюда и вопрос на форуме. я даже цен не знаю в россии на них.

Или же не заморачиваться. Привести 3-4 лошади+ докупить в россии и всё. На фоне овощеводства расходы на содержание не такие уж и большие. но всё же.

Единственное что я сейчас увидел, это динамику "интереса" к вестерну.Как ни крути, это весьма зрелищные выступления. Особенно нравится трейл и cutting (не знаю как по русски переводится), в сша очень распространены.
Это ж в какую цену будут ваши квотеры ? Думаю не дёшево. наврят ли сможете поставить "на поток".
 
Это ж в какую цену будут ваши квотеры ? Думаю не дёшево. наврят ли сможете поставить "на поток".
Всегда по разному. квотер квотеру рознь. Но последний жеребец. обошёлся почти в 20 тысяч. Покупали на аукционе в юте. Можно квотера за 2 тысячи купить а можно и за 40к. Но Они сравнительно не дорогие лошади в сша. Так как их много.

За последние 2 года получили 3х жеребят потомства от своих. 1 продали, 1 оставили себе. 1го подарили соседской девочке. И последнего нового на ауке купили. Уж больно он жене приглянулся. Увидела влюбилась. Пришлось ставить до последнего. Но слегка переплатили. на пару тысяч.
 
Последнее редактирование:
Вот есть тема. Перекликается с вашей, мне кажется.
 
В России точно есть любители квотеров и частники, готовые покупать такую экзотику. Вопрос цены. За 20 тысяч долларов, да еще и стоимость доставки, продать будет сложно.
В пределах 3000-5000 долларов желающие будут. Но едва ли это экономически целесообразно.
 
Не будут и в общем-то никому они тут не нужны, а те кто хотят - не могут позволить.
Живу 5 лет в Техасе, перекрестилась и забыла весь российский вестерн ) нунафиг) одна головная боль.

Если серьезно... То лошади продабщиеся на аукционах 99% шлак. Это кривые, косые, рабочие лошадки, которые больше 5к не стоят. И ничего в общем то и не умеют, кроме бежать куда то, абы как. Обычная рабочая лошадка. В РФ таких полно. Если говорить о хорошем квотере, который разводился для каких то целей (рейнинг, коровинги всякие, трейл) то это лошадь не с аукциона и не за 5к... У нас на таких тупо нет спроса, тк нет спорта.
А ещё... Ну вот купите вы лошадей за копейки, непонятных, а цена за голову только за перелет даллас-нидерланды это 10к. И лошадь за 2к превращается минимум в лошадь ужасного качества за 15к.
 
Последнее редактирование:
Если серьезно... То лошади продабщиеся на аукционах 99% шлак. Это кривые, косые, рабочие лошадки, которые больше 5к не стоят. И ничего в общем то и не умеют, кроме бежать куда то, абы как. Обычная рабочая лошадка. В РФ таких полно. Если говорить о хорошем квотере, который разводился для каких то целей (рейнинг, коровинги всякие, трейл) то это лошадь не с аукциона и не за 5к... У нас на таких тупо нет спроса, тк нет спорта.
А ещё... Ну вот купите вы лошадей за копейки, непонятных, а цена за голову только за перелет даллас-нидерланды это 10к. И лошадь за 2к превращается минимум в лошадь ужасного качества за 15к.

Аукцион аукциону рознь, но в целом согласен. В нашем случае риск был оправдан, и получили хорошую лошадь. Но это единственный наш опыт был, и по подсказке хорошего друга. Напрямую владелец отказался продавать. Распродавал всю ферму под ноль и уже был договор с аукционистом на продажу всего поголовья, по сути там весь аук было только его ранчо от лошадей до техники.

Купить в штатах и перевести сюда - то это не мой бизнес (и нет желания делать из этого бизнес). Это уже посчитано, да не выгодно, но доставка можно дешевле 10к, но в любом случае не намного. Меня больше интересует продажа потомства в ближайшие 2-5 лет. То есть именно разведение. Но вижу предложений на рынке нет. Почти нет. Находил 2 объявления двухгодовалой давности стоимостью от 750 тысяч руб. за голову. Не знаю на сколько это честная цена. А раз нет предложения то видимо нет и спроса.

Перевезём 4-5 голов для себя. И по мерее необходимости на месте докупим для секций и покатушек. А дальше видно будет.

Всем спасибо за отклик.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху