Хочу отзывы на седло

Давно зреет мысль прикупить себе седло с ручкой, типа Вестерн. Последние года два смотрю на Вестерн от Waldhausen. Конкретно, смотрю на вариант: https://www.waldhausen.com/default/round-skirt-westernsattel-bonanza.html
upload_2021_10_03_15_06_22_416.png

Но его сейчас нет в наличии и будет только к концу месяца. Оно мне очень нравится внешне, симпатичное и отзывы хорошие от людей. Мягкое, удобное, садит крепко. Некоторым не нравится вариант стремян, разве что.
Вариант второй, который в наличии: https://www.waldhausen.com/default/synthetik-westernsattel-braun-16.html
upload_2021_10_03_15_15_52_059.png

Отзывов на него нет. Очень смущает цена, очень. Продавец говорит, что мягкая сидушка и на позвоночник лошади не давит, хоть и круглое. Может, кто покупал такие?
Очень надо честное мнение🙏🌹💖, особенно про второе. Стоит ли рисковать и брать или лучше подождать первое? Варианты Вестерн от другого производителя тоже посмотрела бы, в пределах 35 тысяч.
 
Нет нет и нет!
Никогда, никогда не покупайте седла вестерн от производителей классики и любые синтетические или безленчики. Даже по этим фото видно как плохо они сделаны и нарушен баланс. Ленчик у них лопаются на раз два, дешёвый стеклопластик.
Я честно надеюсь что для производителей таких самопалов на коленке зарезервировано место в аду. Пожалейте лошадиную спину.
 
Нет нет и нет!
Никогда, никогда не покупайте седла вестерн от производителей классики и любые синтетические или безленчики. Даже по этим фото видно как плохо они сделаны и нарушен баланс. Ленчик у них лопаются на раз два, дешёвый стеклопластик.
Я честно надеюсь что для производителей таких самопалов на коленке зарезервировано место в аду. Пожалейте лошадиную спину.
Кошмар какой! А что же мне выбрать? Очень хочется сидеть тепло и комфортно, спортивки мне не слишком нравятся на прогулках, да и лошадь широченная.
 
Берите бу седла проверенных фирм, которые давно занимаются изготовлением вестерн седел. Зайдите в тему здесь на проконях в разделе вестерн, там много полезного о сёдлах, типах и на что смотреть. Все что новое и дешевле 1000 долларов это шлак, который нельзя класть на лошадь. Бу можно найти хорошие седла, но понятное дело это в Европе/Америке, но оно хотя бы будет нормальное и прослужит долго.

П.с. ещё и размер надо же подобрать. То что у всех этих дешёвых, что вы привели выше, даже выбора размерв нет...
 
Берите бу седла проверенных фирм, которые давно занимаются изготовлением вестерн седел. Зайдите в тему здесь на проконях в разделе вестерн, там много полезного о сёдлах, типах и на что смотреть. Все что новое и дешевле 1000 долларов это шлак, который нельзя класть на лошадь. Бу можно найти хорошие седла, но понятное дело это в Европе/Америке, но оно хотя бы будет нормальное и прослужит долго.

П.с. ещё и размер надо же подобрать. То что у всех этих дешёвых, что вы привели выше, даже выбора размерв нет...
Я искала по слову Вестерн, но тему не нашла. Можно ссылку попросить?
 
Раздел вестерн, на первой же странице 6я тема... 🙄
 
А в вестерне сидели раньше?
Там тоже между всадником и лошадью много всего. 🤔
Нет. Только в обычных прогулочных, но те жесткие. Да вот тоже вижу эту кучу и очень сомневаюсь, но там хоть шенкель на месте.
 
Хотите мягко и лошадь чувствовать как на спортивном седле, купите акавалловский гель на седло и будет вам счастье) Мягко, удобно, пояснице легче и посадка обычная.

Вестерны, кстати, жесткие.

А седла с ваших картинок на лошадь действительно класть не стоит.
 
Поддержу общее мнение - седла брать не стоит.
Мало того что под них ещё пойди найди лошадь с подходящей спиной, так ещё и помимо спины надо найти человека подходящего размера.
Однажды ездила во втором у друзей, так из-за неподходящего размера набила себе всякие нежные места до синяков.
В нормальном вестерн-седле у меня такого не происходило, так что решила что дело в размере.Сейчас ещё могу предположить, что дело не в размере, а в нарушенном балансе.
 
купите акавалловский гель на седло
Спасибо. А на какое седло его надо? Спортивное и так мягкое вполне.

Вестерны, кстати, жесткие.
А меня прям уверяют, что мягчайшие и очень удобные. Но в этих сомневалась, потому и тему разместила.
Поддержу общее мнение - седла брать не стоит.
Мало того что под них ещё пойди найди лошадь с подходящей спиной, так ещё и помимо спины надо найти человека подходящего размера.
Однажды ездила во втором у друзей, так из-за неподходящего размера набила себе всякие нежные места до синяков.
В нормальном вестерн-седле у меня такого не происходило, так что решила что дело в размере.Сейчас ещё могу предположить, что дело не в размере, а в нарушенном балансе.
Да уж... Как же хорошо, что опять не купила себе "подарочек". Уже было кривое и косое седло, больше не хочется.

Всем огромное спасибо за мнения! От седла отказалась. Продолжу ездить в спортивных.
 
Еще как вариант заказать австралийку, можно прямо по размерам лошади (по размерам всадника они могут накосячить и от бедра до упоров много пространства остается, то есть седло не держит спереди и сзади как должно). А так лежит на лошади хорошо, сидеть в нем удобно, несмотря на толщину подушек, на чувство лошади не влияет. У меня 2 клиента ездят в таких седлах, довольны. Мне тоже нравится. Вот фирма https://vk.com/club106007431
e_qcNdSIStE.jpg
 
Последнее редактирование:
Еще как вариант заказать австралийку, можно прямо по размерам лошади (по размерам всадника они могут накосячить и от бедра до упоров много пространства остается, то есть седло не держит спереди и сзади как должно). А так лежит на лошади хорошо, сидеть в нем удобно, несмотря на толщину подушек, на чувство лошади не влияет. У меня 2 клиента ездят в таких седлах, довольны. Мне тоже нравится. Вот фирма https://vk.com/club106007431
e_qcNdSIStE.jpg
Тоже прикольная, кстати. Спасибо за информацию. Мягкая или можно заказать набить помягче?
 
А меня прям уверяют, что мягчайшие и очень удобные.
Ну, они тоже разные.
А потом, посадку тоже придется немного адаптировать под вестерн. В них может быть очень удобно, но надо присидеться. Я знаю людей,которые из спортивки в вестерн так и не сели, сказали - пыточный станок какой-то )))
А мне "зашло", но мне тренер подсказывал и сажал.
 
Сверху