КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лошадь тусила в мойке потому, что надо было замывать ноги, мазать лекарство, потом смывать его. А не по дурацкой прихоти владелицы. Другой мойки, без дыры, как я понимаю - нет.

Я бы под дулом пистолета бы не потащила лошадь с оторванными ногами в мойку надолго, если бы там была опасная дыра. Я бы туда начкона привела и договорилась о том, что нам делать.
 
мелкая я (158 см)
Сестраааа!😁
Я очень редко держусь за что-нибудь в транспорте
И я. Значит, мы с тобой в неплохой физической форме. Но большинство народа, увы, просто грохнется. А шатаются так или иначе все.

Но что-то мы опять в оффтоп.

которая не сумела сделать так, чтоб этой темы вообще не было,
А что она должна была сделать за те две недели, когда ТС уже стояла на другой базе?

Если я правильно поняла (не смейтесь, ну?)) - ничто не предвещало.
 
Я не падаю даже при резком торможении...баланс - наше всё))). Куда коннику без него!
Я не знаю, что она должна была сделать. Честно. Трудно вообще обсуждать, не будучи непосредственным свидетелем. Может, менеджер должна следить за языком и выражением лица? Может, извиниться или улыбнуться? Или помочь перевести коня? Нет у меня ответа на этот вопрос. Но я и не менеджер по клиентам)))
 
Перестановка произошла 6 ноября, постой был оплачен по 15 ноября. 15 ноября мы и съехали.
То есть, Вы беспроблемно отстояли в новом деннике 10 дней, но через 2 недели после переезда решили открыть эту тему?
 
Но побалансировать полчаса-час может быть гораздо меньшим стрессом, чем новый сосед. Я - об этом.
Я запуталась.
Переезжали сразу со старым соседом?
Ну, чтобы новый не появился и стресса от нового соседа не было?
Денник тоже с собой прихватывали?


Лично у меня вопрос манагера "Вы ещё здесь?" ничего, кроме удивления, не вызвал бы.
А вы этот вопрос лично слышали?
Или рассказу одной из сторон просто поверили?
 
То есть, Вы беспроблемно отстояли в новом деннике 10 дней, но через 2 недели после переезда решили открыть эту тему?

А кстати хороший вопрос) замочили коня или нет злые тетки-то)
 
Я запуталась.
Переезжали сразу со старым соседом?
Ну, чтобы новый не появился и стресса от нового соседа не было?
Денник тоже с собой прихватывали?



А вы этот вопрос лично слышали?
Или рассказу одной из сторон просто поверили?
А есть возможность поприсутствовать лично? Ну что Вы глупости пишете, ей-Богу. Разумеется, по рассказу. Как и большинство участников этой теме.
А переезжать можно в разные места, правда? Например, в те, где к кобылам не поставят. Как вариант. Или переезжать не на ночь глядя, чтобы провести на новом месте побольше времени и посмотреть.
 
. Или переезжать не на ночь глядя, чтобы провести на новом месте побольше времени и посмотреть.
но приехать в ОК (совершенно новое место) в 19:00 - это норм, а переехать в новый денник, но уже на старом месте не норм.
 
В сеннике с боков стены.
Угу, а небо вверху наверно на них нарисовано?
865314E4-9036-4697-A8C2-3EB27D6E1470.png

Да. Но даже в самом хорошем коневозе лошадь вынуждена балансировать при движении. Для нее это состояние неестественно, и поэтому более утомительно, нежели нахождение на статичной поверхности.
Вы смешали воедино совершенно разные нагрузки на организм, а именно физические и психические. Со стороны физики лошади утверждение верно, со стороны состояния нервной системы - сравнивать физику/нервуху в деннике и физику/нервуху в коневозе нельзя - ну как бы там совершенно разные раздражители на НС, даже в аспекте времени воздействия. В коневозе опытная лошадь знает - что вот сейчас через какое-то время её привезут и отстанут. А денник - это надолго.
Особенно при очень больных ногах! Повернулся не так, перемялся и остался без ног вообще.
У коня берейтор КМС, уж наверно способен организовать моцион так, чтобы конь был хотя бы в относительной форме.
Тут описывалось, какие риски для коня сдать с такими задами назад. Просто сдать в проходе! Но в коневозке рай покататься)) это ДРУГОЕ. сюр какой-то, правда)
Если кобыла взвизгнув лупанёт по стене, то коню придётся не просто сдать, а сдать резко - чисто рефлекторно.
Я запуталась.
Переезжали сразу со старым соседом?
Я заметила, вы это любите - если не других запутать, так саму себя.
Уже раза три в теме говорилось, что конь вернулся на старое место к знакомому соседу.
А кстати хороший вопрос) замочили коня или нет злые тетки-то)
Кстати если подумать, то ответ очевиден - нет не замочили.
 
Конь стоял в ОК 4-5 лет, или даже больше, никаких травм от игрищ с соседом не получал
Вы уверены? Вы владелец этого жеребца?
А, кстати, травмированную ногу жеребца подтвердил ветеринарный врач? Ушиб? Растяжение связки? Что там с ногой? И как получилась погрызанная шея через узкие прутья? Т.е. жеребцу нравилось, что ему грызут шею и сам ее держал плотно у решетки пока ее грызли?
У меня какое-то смутное чувство, что этот жеребец где-то с кем-то поиграл до прихода в денник - отсюда и покусы и травма ноги.

2. Навоз, который тс оставляет в ведре после подбивки своего денника под носом жеребца - ок, хотя это не самые полезные и приятные ароматы
А что, свежий навоз, стоящий за стенкой (явно не стенкой денника жеребца) в проходе с фунциклирующим воздухом настолько сильно пахнет? Или ТС специально ведро ставила под денник жеребца?

а Звон даже гастрит не заработал своими многолетними злоключениями.
Тут как-то была тема, где ТС сокрушалась, что перестали продавать какие-то супер-пупер фирменные заграничные мюсли. Вы уверены, что при таком подходе ТС (мюсли, подкормки, чуть ли не сама сено жевала коню и тд.) может быть гастрит?

А дыра в мойке такая ужасная и опасная, что лошадь там поэтому, видимо, и тусила постоянно.
А где написано, что лошадь там "тусила постоянно"? Я лично читала, что надо примерно 40 минут, чтобы помыть ноги, намазать их и потом смыть. А судя по тому, что тут постоянно писали, что ТС бывает 3 раза в неделю, то и мойка на 40 минут занималась 3 раза в неделю. При этом постоянно пропуская/впуская других коней в эту мойку.

Вот читаю тему и офигеваю. Ведь всё досконально написано. Как (кааак??) вы умудряетесь наляпать сверху на написанное кучу собственных домыслов / догадок / предположений?
 
Но захламленные проходы, грязь на территории, неидеальное сено, одна мойка на 50+ голов - это не что-то уникальное, эти "минусы" есть на 90% конюшен Подмосковья. Так что в сотый раз повторю: ехали под начкона и ее умение наладить быт лошади и ЧВ.
Эм.. вот тут я не могу понять логики: вы видели то, что вас не устраивает. Знали, что это мешает вам и вашему коню, но переехали, чтобы начкон наладил быт для Вашей лошади.
Начкон как по мне: налаживает общий быт конюшни, а не конкретного коня. Для такого уже нанимается коновод или сами. Но не общий быт и правила подстраиваются под новую приехавшую лошадь.

Понимаю, сейчас это для вас неприятно звучит, тем более вы вернулись туда где вас всё или большая часть устраивает. Не понятно зачем переезжали? Если и тут было хорошо, а там те и те минусы - зачем? Не могу понять логики
 
А где написано, что лошадь там "тусила постоянно"? Я лично читала, что надо примерно 40 минут, чтобы помыть ноги, намазать их и потом смыть. А судя по тому, что тут постоянно писали, что ТС бывает 3 раза в неделю, то и мойка на 40 минут занималась 3 раза в неделю. При этом постоянно пропуская/впуская других коней в эту мойку.

Я исхожу из того, что ТС сделала упор на суперопасную мойку как аргумент. При этом, как читалось из темы, Звон там постоянно лечил ноги. Вот у вас конь с больными ногами, в мойке дыра. Вы будете добиваться, чтобы дыру прикрыли, ретируясь из мойки как можно скорее, или будете там стоять, пропуская частников друг за другом, постоянно разворачивая коня, с учетом того, что лекарство можно держать и не в мойке, а в боксе?)

У коня берейтор КМС, уж наверно способен организовать моцион так, чтобы конь был хотя бы в относительной форме.

А вам не кажется странным, что у супербольной лошади (намекаю жирно на манипуляцию здоровьем) берейтор КМС?) а коновода нет при этом няньки? Я вам по секрету скажу, что это звоночек :)
 
Скажите, пожалуйста, а что побудило Вас завести эту тему спустя 2 недели после событий, описанных в стартовом сообщении? (Безусловно, Ваше право не отвечать).
Для объяснения нужно выложить скрин переписки. Я предлагала, дважды. Начкон пока не дала согласия.
Почему две недели? После переезда дела были. Заодно думала о формулировках. В итоге создала тему в виде вопроса о нормальности подобной практики. Во что тема превратилась к 43-й странице - видите сами.
Я бы под дулом пистолета бы не потащила лошадь с оторванными ногами в мойку надолго, если бы там была опасная дыра. Я бы туда начкона привела и договорилась о том, что нам делать.
Ты по-прежнему гипотетически рассуждаешь? Лошади с оторванными ногами (как и обычной лошади) ты себе с последнего поста не завела?
Как уже писала сильно выше, начкон была в курсе проблемы с мойкой. Понимая, что быстро закрыть слив решеткой вряд ли получится, я предложила вариант сделать на мойке развязки. Начкон даже передала эту просьбу ХК и передала мне ее решение: развязки сделают.
Когда мы уезжали, развязок все еще не было.
Я тебе больше скажу: другие постояльцы тоже были недовольны наличием большой дыры возле задних ног лошадей и отсутствия возможности лошадь зафиксировать в мойке.
Но когда на конюшне одна мойка на 50+ голов, то пользовались все как миленькие без всяких дул. И ты бы пользовалась. И возмущалась бы, да? И уж ты-то своего бы добилась, да?
 
Тем более что возвращались на прежнюю конюшню, где коню все знакомо.
Особенно батареи на мойке, вероятно.
Вот читаю тему и офигеваю. Ведь всё досконально написано. Как (кааак??) вы умудряетесь наляпать сверху на написанное кучу собственных домыслов / догадок / предположений?
Интернет и форумы - вообще штука противоречивая. Мы все тут немножко не то, что есть на самом деле;) ТС почему-то решила, что начкон, с которым она не была знакома и не сотрудничала лично, станет родной матерью для проблемного тандема. Конюшня полагала, что и не такое щелкали (примерно догадываюсь, что не озвучивают публично). Иллюзии:)
 
Ты по-прежнему гипотетически рассуждаешь? Лошади с оторванными ногами (как и обычной лошади) ты себе с последнего поста не завела?

Я содержала 2 года лошадь с проблемами по ногам :) межкостники, ламинит хронический. Жабка) Артрозы)) не все еще вспомнила. Ты так не переживай.

Содержала, кстати, при начконстве ужасной Юли)
 
Эм.. вот тут я не могу понять логики: вы видели то, что вас не устраивает. Знали, что это мешает вам и вашему коню, но переехали, чтобы начкон наладил быт для Вашей лошади.
Знаете что мне это напоминает? Коровью жважку - пожевала - проглотила-отрыгнула-опять жуёт и так по кругу несколько раз.
ретируясь из мойки как можно скорее, или будете там стоять, пропуская частников друг за другом, постоянно разворачивая коня, с учетом того, что лекарство можно держать и не в мойке, а в боксе?)
Я так подозреваю что для коня ТС эта дыра как слону дробина - темперамент не тот, чтобы туда ноги запихивать.
Особенно батареи на мойке, вероятно.
Ну просто верх остроумия - аплодирую стоя. ((
Интернет и форумы - вообще штука противоречивая. Мы все тут немножко не то, что есть на самом деле;) ТС почему-то решила, что начкон, с которым она не была знакома и не сотрудничала лично, станет родной матерью для проблемного тандема.
Так она позиционировалась всегда как супер-пупер спец, душой болеющий за своих подопечных. Т.е. повод так думать был.
Конюшня полагала, что и не такое щелкали (примерно догадываюсь, что не озвучивают публично). Иллюзии:)
Я даже боюсь себе представить, что можно озвучить круче садистки, ездящей галопом на лошади со сломанной холкой?
 
Этот неоспоримый факт и в моем телефоне есть, второй раз спрашиваю: выложить скрин?
Выложите уже, может это даст ответы на многие вопросы)))
правила появились - страниц 7-8 мелким шрифтом, вывешенные в самом темном углу конюшни
Правила были всегда, раньше их давали под роспись всем новым чв, сейчас видимо нет, это опять таки ответственность начкона
А дыра в мойке такая ужасная и опасная, что лошадь там поэтому, видимо, и тусила постоянно.
Не постоянно, 3 раза в неделю))
Может, менеджер должна следить за языком и выражением лица?
Вы просто не знаете этого человека лично, она любую проблему решает спокойно и с приятным лицом, видимо поэтому уже больше 5 лет является менеджером по связям с чв или как там правильно? И да, обо всех лошадях и их проблемах она знает больше начкона и ХК
У коня берейтор КМС, уж наверно способен
МС
 
Я содержала 2 года лошадь с проблемами по ногам :) межкостники, ламинит хронический. Ты так не переживай.
Не переживаю, что ты. Не понимаю твоего избыточно активного участия в этой теме, но не переживаю. У тебя же все хорошо, да?
 
  • Like
Реакции: Gem
Не переживаю, что ты. Не понимаю твоего избыточно активного участия в этой теме, но не переживаю. У тебя же все хорошо, да?

Прикинь, это форум) люди тут пишут)

Но когда на конюшне одна мойка на 50+ голов, то пользовались все как миленькие без всяких дул. И ты бы пользовалась. И возмущалась бы, да? И уж ты-то своего бы добилась, да?

Если бы ситуация не решилась за неделю-две, я бы подумала о том, чтобы либо покинуть конюшню, либо пользоваться мойкой по-минимуму.

В опасную мойку коня постоянно точно не водила бы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху