Орбита и другие кони. Только Вперёд!

как дети все-таки сразу правильно садяться, прямо смотришь и глаз радуется
 
Все не так чудесно, это просто хорошо пойманные моменты, но то что они уже есть прогресс))
Мы знаем над чем работать, Макс готов трудится.
Screenshot_20211003_223759.jpg


IMG_20211003_223714.jpg


IMG_20211003_223740.jpg


IMG_20211003_223639.jpg


Орбиточка прекрасна!
IMG_20211003_223312.jpg


84.jpg


Screenshot_20211003_223618.jpg
 
Написала и все удалилось...
Я стала обращать внимание на знаки вселенной))
Так что просто Макс)
Screenshot_20211101_204052.jpg


Screenshot_20211101_204029.jpg


Screenshot_20211101_204011.jpg

Спасибо Огромное Ире за фото! Я влюбилась в эти снимки)
 

Вложения

  • Screenshot_20211101_204011.jpg
    Screenshot_20211101_204011.jpg
    553,1 KB · Просмотры: 45
  • Screenshot_20211101_204052.jpg
    Screenshot_20211101_204052.jpg
    283,3 KB · Просмотры: 48
Макс прекрасен!
А еще очень хочется знать, чем закончилась история про всю ту жуть - ведь хочется верить, что наказание в таких случаях находит "героя". Но признаюсь, что наверное не сильно удивлюсь, узнав, что товарищам удалось уйти от правосудия (((
 
Насчёт истории про жуть расскажу обязательно. Вполне может растянутся на полгода-год, но я упертая.
_________

Буду жить под девизом
"движение это жизнь!!!"
Спасибо всем окружающим меня людям за поддержку.
Посетила впервые Конную лахту. Очень понравился клуб. Оказалось моя ученица-девочка теперь там занимается, её хвалят)
IMG_20211102_211346.jpg


Сегодня общалась с новыми подопечными лошадками)
Всё такие хорошенькие.
Дети себе уже выбрали "любимку" по внешности,а я пока присматриваюсь)
Подробности чуть позже.
 
Сегодня Максим ездил на Орбите
Screenshot_20211106_002317.jpg


Screenshot_20211106_002332.jpg


Screenshot_20211106_002350.jpg


Потом покатался на жеребце) сначала боялся, а потом сказал"хороший, понравился, буду и на нем ездить)"

Screenshot_20211106_003248.jpg



На днях съездили в гости к моему первому тренеру (Русинов Владимир Владимирович) в Кск Кронштадт. Клуб приятный, но как то не запал в душу.
Вика Занималась на взрослом коне, в моем детстве он был незаезжанный 3 летка! Сейчас это очень красивый, умный конь 23!!! лет.
Забавно, что после тренеровки, (правили посадку), Максим произнес
"мама, а ты ведь Вике каждую тренеровку говоришь тоже самое?!"
Возможно дойдёт, если от других услышит.

Screenshot_20211106_002537.jpg


=)))
Screenshot_20211106_002642.jpg
 
Регул)
Любимчик ВВ.

Стала много ездить на машине. Бесит погода( но не ездить не могу, меня прям тянет, лишь бы была цель. Просто кататься не могу.
Возвращаясь к прежнему режиму жизни, я опять стала делать фото на память. С сентября можно сказать и не открывала фото.Это можно сказать было моё хобби. Делать людям приятные кадры, просто на память. Или нарезать видяшки и оставив лишь самое лучшее, убрать мои комменты(звук), и наложить музычку.
И вот сегодня приехали детки в гости и один кадр мне прям очень запал. Надо попробовать взять фотоаппарат в руки. И снимать, для себя, на память)
IMG_20211106_130528.jpg


Максим на новой конюшне подружился с девочкой и теперь я его вообще не вижу. Утром высадила, вечером посадила в машину и уехали))
Ох, завтра в школу идёт.
Не помню говорила или нет, но я его ещё до каникул забрала из школы по семейным обстоятельствам.
Много пропустил, но домашнее задание делал. Даже директор звонила уточнять почему мы ребёнка знаний лишаем)))
Что то школа теряет у меня доверие. Даже не знаю почему. Подумываю перейти на семейное/заочное обучение. Знакомые учатся так, довольны. И дети занимаются тем что им интересно.
Мы классно провели время вместе.
Посмотрим ещё немного, но д.з по всем предметам заданные за две неделе он сделал за две половинке дня по 2-3 часа , и остальные дни неделе+ещё каникулы отдыхать очень хороший график учёбы)))
 
Сегодня поехала загород. Дождик, ветер. Навстречу машина в снегу! Нет думаю показалось, дождик идёт.
Когда была вторая и третья я уже начала понимать что меня не глючит.
Приехали в зиму. Снега нападало см 2.мокрый,самое то снеговика было бы слепить, но ветром совсем сдувало.
Пока ехала обратно насмотрелась тех кто видимо по скользкой дороге не справился и разбил хорошенькую бмв. Бампер немного, и заскочил пузом на высокий паребрик.
По возвращению домой позвонила в шиномонтаж где обычно меняем у дома, так они до среды заняты.
Куда то ехать в такую погоду вообще нет желания, поэтому обзвонила выездные и вечером к нам приедут к дому. Очень удобно. Пока делала обзвон поняла что у многих сейчас наплыв и свободное время дня через 2-3,даже там где круглосуточно.
Конечно, зима же для всех очень неожиданно пришла в ноябре)))
Всех с первым снегом!

Макс сегодня не пошёл в школу. Я утром вспомнила про справку. В итоге опять "попал" на поездить на жеребце.Он такой классный. Оказался Арабом,а мне сначала показалось что Терец) Но я такая не одна)
IMG_20211108_124543.jpg


IMG_20211108_175047.jpg


Вика успела поездить на открытой площадке
IMG_20211105_133734.jpg
 
Вчера вышла в поля. Нашла хороший маршрут для шаговых прогулок. Вокруг оказалось очень много разрушенных строений. Интересно, что это раньше было?
IMG_20211115_134728.jpg


Рядом ещё много одноэтажных кирпичных строений напоминающие коровники.

Сегодня вышла в поля в другую сторону. Смогла найти дорожку в лес. В лесу хорошо, смогли найти грунт для рыси и пару подьемов в галоп.
IMG_20211116_121740.jpg


Лошадки быстро привыкли ко мне. Даже самый младший 5 мес сам подходит в леваде.
Легко работать с умными лошадками. Быстро понимают что от них требуют.
 
Вика хоть чем то стала увлекаться)
Юный журналист. На днях их газета заняла 1 место на районном конкурсе.
pMUs6FoACWw.jpg


UJCRCdxo638.jpg


d_rd-ZBh3ck.jpg



Максим в восторге от своих дополнительных занятий. У него интересное расписание. Каждый день интересный.
При этом успевает в школе на 4,5 и вполне бодр, не утомлен. Наоборот приходит светится весь)
IMG_20211112_185154_1.jpg



Шиномонтаж выездной нас обломал. Не приехал в назначеное время и трубку брать перестал((
Пришлось утром потихоньку на летней ехать. Вечером записалась уже в стационарный шиномонтаж))
 
Зима пришла для всех совсем неожиданно.
Утром уже наблюдала перевертыш в канаве.
Сегодня засыпало и задувало до вечера. Домой ехала по сугробам.

Сегодня попрыгала одну лошадку. Как же кайфово на удобных и правильных прыжках. Кобыла умничка)

Орбиточка вспоминает выездку))
Как всегда красотка!
В последнее время все чаще вижу в ней очень умную, старательную Кобылу. Наверное потому, что не так часто просим что то.
(что то опять Кашель, надо поискать когда давали Подкормку)
Screenshot_20211130_001528.jpg


На московском проспекте, почти во дворах установили красивое новогоднее украшение.
IMG_20211125_093424.jpg

Решили, что надо вечером заехать посмотреть.
 
Зима вдруг пришла, сначала снег, потом мороз, и солнышко)
Неожиданно попала в отличный автосервис) да ещё и бесплатно)
(интересно, это я так, настолько плохо выглядела?)))
Честно говоря думала очень сильно разбила машину, занесло немного, но оказалась крепкая, только развал сделала.
Где делала развал сервис вроде лучше, но не понравилось там от слова совсем. Даже не могу объяснить почему.

У меня ещё жеребец, кобыла и жеребенок прибавились.
Сегодня была Крицина, новеньким зубки делали.
Приехали карачаевцы. И у нас ещё есть кобыла и жеребец. И вот даже подумать не могла, что среди них есть такие классные кони) и движения.
И мозги. Они настолько сообразительные, что у меня чувство, что до этого я общалась с глупышами(Орбита не в счёт)
IMG_20211208_143642.jpg


IMG_20211208_142854.jpg


IMG_20211208_163146.jpg
 
Возможно))
А может ещё и потому что маску попросили одеть, я ношу с собой тряпочку, в обычных задыхаюсь, но сами мастера были без маски.
Может потому что подняли машинку без меня, хотя я сразу попросила при мне все делать. Пришлось по камере подглядывать.

Надоело ходить по врачам, прям бесят((раньше мне везло и я через интернет записывала и себя и детей и вообще быстро могла попасть. Сейчас что то поменяли и номерки нне отловить. Сегодня звоню-один врач на больничном, второй в отпуске, можно обратиться в другую поликлинику, звоню в другую, вы не наши, мы вас не примем!
Завтра буду опять звонить в страховую или заведующей поликлинике.


Наша кошечка разучила новую команду лежать.теперь знает- ко мне, принеси(мышку в руку), сидеть, зайка.
Я предложила научить ползи)
Кажется кому то не хватает собаки, приходится кошке отдуваться)
 
Сверху