Про коней живых и железных. Фотки!!

Судьи так сказали, затрезвонили в свой колокольчик - марш, мол, с поля! Пришлось уйти(((

Пришлёт мне наконец уже хоть кто-нибудь фотки - напишу подробнее.
Злодеи :( УплОчено же, могли бы и дать покатаццо.
 
Утром кобыла слазу заподозрила неладное и из Левады шла маааленькими шажочками ну и когда увидела коневоз - убедилась окончательно)) но в коневозе уже стояла её соседка по деннику и погрузились мы хорошо. А вот в дерби она начинала сильно нервничать и орать как только вторая кобыла пропадала из виду. В проходе Дерби я попросила крепкого мужчину подержать её чтобы подтянуть подпруги - он с трудом её сдерживал, так же и на разминке - я встретила знакомую и попросила подержать её пока я сяду, после чего она сказала, что у меня просто невоспитанное чудовище, а не лошадь. Разминаться Эра стала сразу с галопа чем вызвала недовольство других участников разминки, но потом вышла другая лошадь, которая свечила, осаживала и делала внезапные развороты на 180 и про нас сразу все забыли.
Ну вот и на такой невменько мне предстояло ехать.
А ехали мы вполне прилично.
Первый. И почему маршрут всегда начинают с брусьев?
A6s6Wuby6vQ.jpg


Второй, опять брусья
AL3I9768.jpg


AL3I9771.jpg

Третий барьер был лидером сегодняшнего дня по количеству снявшихся (например на 80см из 9 участников снялись шестеро!)
Кобыла тоже попыталась поюлить перед ним, но как то я туда её затолкала. Потом четвертый (и снова брусья)в сторону выхода)) вот такие прыжки у нас все хорошие))
AL3I9777.jpg


Летиииим!
_BfEcHLomKA.jpg

Пятый простой чухончик, а потом выход на систему с поворота. В системе я насчитала 11 шагов и вроде бы это 2 полноценных тыгдыка, но я же знаю и себя и свою лошадь - у нас это ровно 3))
Вход в систему с брусьев
AL3I9784.jpg

Я безбожно отстала (как и везде практически)
W5FaBN64O9k.jpg

И выход из системы
AL3I9789.jpg

И вот тут я устала... Картинка перед глазами поплыла, я даже хотела перейти в рысь перевести дух, но кобыла чёт почесала дальше и я осталась сидеть пассажиром
Когда я устаю, то начинаю валиться вперёд а шенкель уползает назад
Седьмой
YmS-XvlaVCA.jpg

Я уже откровенно просто сижу и проваливаю носок в стремя - так почему то легче приземляться когда нет сил. Восьмые брусья, я продолжаю там не отсвечивать, она отлично их преодолела и я прям вслух просила лошадь повторить это ещё пару раз, но...
Вот он девятый и вот мы в задумчивости стоим и смотрим на него...
5gWmMMK2S34.jpg

Ничего такого, просто барьер, просто брусья, с удобным заходом. В прошлый раз в дерби она встала кстати на брусьях в том же самом месте, но это были 90 и 4й прыжок маршрута и я её сняла с места, метр с места нам уже никак. Ну и после закидки я окончательно пала духом и даже не пыталась что то предпринять. Нас сняли со второй закидки и по правилам я могла зайти ещё раз(как я например сделала это летом), но не стала.

Подруга сказала что раз она всегда встаёт в конкретном месте, то в следующий раз возможно нужно заранее снять с хлыста, но блин.. - нет у меня опыта снимать лошадь с хлыста в таких ситуациях - дома то она не встаёт🤷 а на стартах я теряюсь. Ну и ещё когда лошадь самовоз и сама прёт танком на барьер прощая тебе абсолютно все ошибки, а потом вдруг решает что больше она не самовоз, то ты такой: ....эээээ, а что делать то? Жизнь меня к такому не готовила)))

В прошлый раз я снялась с первого, сейчас с девятого, до полного маршрута осталось чуть-чуть)))
 
Последнее редактирование:
Получили опыт, развлеклись, поучаствовали в празднике: всё здорово!
Это да)) я очень рада была встретиться и пообщаться с друзьями, с которыми только на стартах и вижусь))
 
Последнее редактирование:
Продолжу. Отпрыгала я, отпрыгала вторая наша девочка, а наши мамы остались смотреть дальше. И вот выходит та шебутная с разминки)))
От всадника она избавилась довольно быстро, на что наши мамы в один голос зашептали: слава богу это не наш ребёнок))) а потом лошадка дала джазу и пошла делать то, за чем её сюда и привезли - прыгать!
XGcWA7jEmBk.jpg

Четвертый
D03i_bwvGxE.jpg

Пятый
QoxHCipTxgY.jpg

Если присмотреться - на заднем плане люди удивлены и веселы)) а трибуны так вообще аплодировали этой коняге
40g4alBJNx4.jpg

Мама говорит без всадников лошади двигаются гораздо красивее))
 
Мама говорит без всадников лошади двигаются гораздо красивее))
Ваша мама? А сколько ей лет?

После того, как у рейнера на выступлении слетела уздечка и он ехал без неё, я вдруг увидела какая офигенно-красивая голова у лошади без уздечки. Теперь думаю Не перейти ли мне в стан безжелезников😆
 
Это всë нарабатывается) Выносливость на маршруте дома и на старте - разные вещи, всë-таки дорога и волнительная обстановка влияют.
Лошадка без всадника прям неплохо баскюлировала, молодец, и точка отталкивания хорошая))
 
Помоему у тебя отличная лошадь!) Ты же сказала что устала и посадка поменялась, наверно лошадь не стала тоьой рисковать, наверно когда ты подтянешь свою выносливость лошадь будет лучше проходиьь маршрут🙂 очень красивые фотки🙂
 
Сверху