Полы в денниках какие лучше?

Я застилала резиной деревянный пол - коню не понравилось, что пол гулкий, отказывался ложиться. Покупала резиновые маты "пазл", укладка заняла два часа, справились силами двух миниатюрных женщин :) но это не бюджетный вариант :(
Можно взять большие животноводческие маты, они дешевле, их надо меньше, но их нужно крепить к полу, что не всегда разрешат на чужой конюшне.
 
Мама Формулы написал(а):
Покупала резиновые маты "пазл", укладка заняла два часа, справились силами двух миниатюрных женщин :) но это не бюджетный вариант :(
А можно ли их при необходимости снять? И в случае переезда забрать свой резиновый пол с собой :)
 
Я не представляю, сколько нужно опилок сыпать в денник, чтобы не становились сплошь мокрыми за полдня при герметичных полах (асфальт, резина и т.п.).
В глинобитный пол моча впитывается. Конечно, только в том месте, где лошадь постоянно мочится. Остальной пол сухой и опилки, соответственно, тоже. Если то количество мочи, которое выделяет лошадь, впитываться может только в опилки...
 
возник на днях вопрос, возможно кто-то сталкивался. У меня сделаны полы, точнее реконструированы так, так они делались в нашей местности на момент конца 19 века. Т.е. песчаное основание ( у нас грунты - песок, поэтому сминали см 20 верхнего слоя и досыпали до общего уровня), пол из одного слоя плах, сцепленные между собой "язычками" (клиньями). Плахи длиной почти от бревна до бревна с зазором с каждой стороны с половину ладони. Эти зазоры просыпаны дробленым углем. Вопрос вот какой: "Нужно уголь или золу сыпать под сами плахи или нет?" Ползая по старым конским сараях и хлевам, это понять не удалось, большинство таких строений уже без крыш и полов, а те, что удалось найти в приличном состоянии, однозначного ответа не дали.
 
Зюлейка написал(а):
Я не представляю, сколько нужно опилок сыпать в денник, чтобы не становились сплошь мокрыми за полдня при герметичных полах (асфальт, резина и т.п.).
В глинобитный пол моча впитывается. Конечно, только в том месте, где лошадь постоянно мочится. Остальной пол сухой и опилки, соответственно, тоже. Если то количество мочи, которое выделяет лошадь, впитываться может только в опилки...
При нормальном количестве опилок (20см) и ежедневной подбивке мои на асфальтовом полу стоят очень хорошо. И запаха нет.
 
обработали полы и стены от гниения, пока все нормально

Точно хнаю что они обработанные от гниения

полы деревянные, бук, пропитка от гниения
Всем здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, кто знает, видел, сталкивался, про антисептики для дерева, применённые в конюшнях. Хочу перед постройкой обработать весь пиломатериал, в т.ч. стеновой брус, антисептиком "УЛТАН", но гложут сомнения, несмотря на информацию из умных книг и с сайта разработчика о том, что он абсолютно безопасен для животных.
 
Всем здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, кто знает, видел, сталкивался, про антисептики для дерева, применённые в конюшнях. Хочу перед постройкой обработать весь пиломатериал, в т.ч. стеновой брус, антисептиком "УЛТАН", но гложут сомнения, несмотря на информацию из умных книг и с сайта разработчика о том, что он абсолютно безопасен для животных.
Рекомендую для строительства полимерный профиль- не гниёт, не токсичен, не впитывает запахи, на западе целые фермы строят с применением полимерного профиля, у нас в России только сейчас начинают ценить данный материал. Если интересно пишите отвечу , лучше на почту - [email protected]
 
Всем здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, кто знает, видел, сталкивался, про антисептики для дерева, применённые в конюшнях. Хочу перед постройкой обработать весь пиломатериал, в т.ч. стеновой брус, антисептиком "УЛТАН", но гложут сомнения, несмотря на информацию из умных книг и с сайта разработчика о том, что он абсолютно безопасен для животных.
Полимерный профиль к стати для полов в денниках хорошо подходит. Если взять шпунтовку, она идёт с пазом( как в ламинате), то вообще отлично.
 
У знакомых, они разводят тракенов стоят деревянные полы из дуба,он самый долговечный хозяин этой конюшни говорил что для них это самый лучший материал. Меняют раз в 5 лет. Я и сама чистила у них денники(помогала) не давно и даже зимой они сохнут достаточно быстро если всё с денников выметать и убирать начисто. А так же под деревом он говорил что лежит щебень. И никакого специфического запаха в конюшне не стоит. И это при том что даже окна у них не открывающиеся стоят.
 
А подскажите пожалуйста про резиновые маты или заливной пол в проход? Какой лучше?
 
Подскажите, пожалуйста.

Хочу летник сделать лошади, а сразу к выходу из летника примкнуть маленький паддок с навесом или нет.
Пола своего в летнике не планирую, т.е. стоять он будет на земле.
А не пробовал кто-нибудь в летнике и подобном паддоке для отвода жидкости (мочи и дождя, если паддок без навеса) вынимать землю, вместо вынутой земли помещать габионы, которые кубиками (с крупными фрагментами скалы), или целый "матрас" габионный, в сверху засыпать чем-то, чтоб пропускало жидкость и не давало ногам коня проваливаться?

Уточняю вопросы.
Пригодны ли для этого габионы?
Если да, то чем сверху их присыпать, чтоб пропускало жидкость и не давало ногам коня проваливаться?
 
Денники сделаны из дерева, пол бетон. В проходе пол будет бетонироваться сверху хотим резину. Снизу зазор есть.
 
Кто-нибудь делал полы с подогревом в деннике? Поделитесь опытом!
 
Сверху