Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

@Gracilis, так Ваши аквариумные рыбки не будут представлять опасности ни для окружающих людей, ни для рыбок других аквариумистов (если Вы не будете продавать им больных).
Поэтому насчёт работы неопытного человека с лошадью и была такая реакция.
Но резко "наезжали" не все.
Однако же ТС отреагировала в духе "Злые вы дети, уйду я от вас".
 
Однако же ТС отреагировала в духе "Злые вы дети, уйду я от вас".
Ну отреагировала и отреагировала, честно не вижу проблем, все мы разные(с). Я тоже например чел вспыльчивый, обижаться бы не стала, но на выпады и переходы на мою личность бы ответила)) А информацию бы намотала на ус)
Но не ушла же, ТС писала вчера и написала, что нужную инфу для себя получила. А именно с этой целью как поняла она тему и создавала. И тема повторюсь, на мой взгляд получилась полезной. информативной)
 
Вам не близка, но других может сильно раздражать. На агрессию и хамство в сторону ТС сложно отвечать вежливо. Хотя более правильно, да. ТС отвечала ровно в том ключе, который задали некоторые "советчики".
Я вот тут пошла на форум акваримиристов. Хочу аквариум завести, первый, а потом второй. Представляю, как я бы себя чувствовала, если бы на мои порой глупые вопросы отвечали так же, как многие здесь.
Вы думаете мне приятно ? Меня не раздражает ? Вы ошибаетесь и когда границы нарушаются , как говорится , вулкан начинает действовать 😂. Но , если мне нужна информация, я буду ее собирать ! Избирательно 😉, а не кидаться на всех подряд , как Портос), дерусь , потому что я дерусь ).
 
Не все, конечно, но многие. А на это ТС уже стала бросаться на всех.
ТС начала советы посылать лесом с первой страницы. На любой совет, который сама же и попросила, ответ: да, но... Да, я Вас услышала, но лучше знаю. Да, я поняла, но не подходит. Да, я надо дорого, но возьму дёшево. Да, лошадь надо моционить, но не мою! И так каждый её ответ, кроме как на советы: А, берите, все пучком будет! А уж потом ТС начала раскрывать свои мысли по поводу работы с такой лошадью в группе других людей, платном постое с другими ЧВ и т.д. Вот тогда и получила возмущение наглостью и глупостью поведения, касающегося других. Тут до ТС никому особого дела нет, но чего бы ей в деревню свою лошадь не забрать, а тащить её на постой?
 
ТС начала советы посылать лесом с первой страницы. На любой совет, который сама же и попросила, ответ: да, но... Да, я Вас услышала, но лучше знаю. Да, я поняла, но не подходит. Да, я надо дорого, но возьму дёшево. Да, лошадь надо моционить, но не мою! И так каждый её ответ, кроме как на советы: А, берите, все пучком будет! А уж потом ТС начала раскрывать свои мысли по поводу работы с такой лошадью в группе других людей, платном постое с другими ЧВ и т.д. Вот тогда и получила возмущение наглостью и глупостью поведения, касающегося других. Тут до ТС никому особого дела нет, но чего бы ей в деревню свою лошадь не забрать, а тащить её на постой?
Уймитесь уже наконец. Она лошадь не к вам тащит. Я вот возмущена наглость и глупостью вашего поведения. Не надо за всех обобщать, пожалуйста.
 
Таких, кто подростком купил лошадь и все сложилось хорошо - единицы. И опыт спортшколы, любой - гораздо больше, чем практически нулевой опыт ТС.
А тех чайников, кто угробил и попортил свою первую лошадь - гораздо больше, но они тут не присутствуют.
И да - никто нежной ТС не писал, что категорически нельзя. Можно. Все можно, если головой думать. Вот головы я как раз и не заметила, лишь хотелки, обострённое чувство собственности и "я советов не люблю и никому не доверяю". Ну и ладно.
Тут и правда - больше для других пишем. И для размышления.
И хорошо, что ТС не к нам лошадь тащит))). Трудно соседствовать с человеком, который на все имеет свое противоположное мнение. Причем мнение, не основанное на опыте, а просто из разряда "я художник, я так вижу".
 
Уймитесь уже наконец. Она лошадь не к вам тащит. Я вот возмущена наглость и глупостью вашего поведения. Не надо за всех обобщать, пожалуйста.
За всех обобщать? Да тут большинство так считает! И почему это вы считаете, что имеете право высказывать своё мнение в поддержку ТС, а мы не имеем права реагировать на её хамство? Ей задали вопросы по тому, кто будет отвечать за проблемы, притащенные ей другим лошадям. Что получили? "Ой, да пофиг! Ой, да потом! Ой, да как-то решу!" Вот и возмущение. Причем, я подключилась уже после вот этих вот наглых заявлений. Плевать ей на всех! Звезда!
 
Уймитесь уже наконец. Она лошадь не к вам тащит. Я вот возмущена наглость и глупостью вашего поведения. Не надо за всех обобщать, пожалуйста.
Зато, к сожалению, к нам .....в ЛО. Хотелось бы, чтобы ТС уже озвучила хотя бы название района ЛО, куда везёт лошадь. Чтобы хотя бы понимать, не грозит ли соседям какой карантин в ближайшее время.....
 
Таких, кто подростком купил лошадь и все сложилось хорошо - единицы. И опыт спортшколы, любой - гораздо больше, чем практически нулевой опыт ТС.
А тех чайников, кто угробил и попортил свою первую лошадь - гораздо больше, но они тут не присутствуют.
И да - никто нежной ТС не писал, что категорически нельзя. Можно. Все можно, если головой думать. Вот головы я как раз и не заметила, лишь хотелки, обострённое чувство собственности и "я советов не люблю и никому не доверяю". Ну и ладно.
Тут и правда - больше для других пишем. И для размышления.
И хорошо, что ТС не к нам лошадь тащит))). Трудно соседствовать с человеком, который на все имеет свое противоположное мнение. Причем мнение, не основанное на опыте, а просто из разряда "я художник, я так вижу".
И наоборот не много ), где тот идеальный возраст 😀, фиг знает . Если честно .., мне кажется , чем раньше , тем лучше , сил и времени больше , я вот после 30 пришла и это поздно , да ещё многие не воспринимали , думали так , тётенька купила , потешить своё самолюбие и вмешиваться не будет , только оплачивать ))), а вот ровно наоборот, вся жизнь поменялась … но опять же , думаю , что мой пример больше единичный , чем статистический)
 
Зато, к сожалению, к нам .....в ЛО. Хотелось бы, чтобы ТС уже озвучила хотя бы название района ЛО, куда везёт лошадь. Чтобы хотя бы понимать, не грозит ли соседям какой карантин в ближайшее время.....
А мне хотелось бы чтобы предо мною перевернулся камаз с золотом:) Но не всем хотелкам суждено сбыться:(.
Лошадь приезжает завтра.
Денник готов, амуничка с попонами куплена. Ждем-с.
 
И после этого ещё кто-то уверен, что бедной беззащитной ТС нахамили и обидели))).
Она сама всем нахамит за милую душу. И на всех обидится, ибо злые вы))).
Да, радует, что такое - не по соседству. Но надеюсь все же на грамотных людей вокруг, которые не дадут лошадке пропасть.
 
Дороги мои «Злобные конники»❤️ Сегодня сочельник, давайте от души пожелаем случиться чуду: пусть у мерина ТС все станет хорошо, и ТС станет заботливой хозяйкой и окружит себя терпеливыми профессионалами. Всем добра 👍
 
А мне хотелось бы чтобы предо мною перевернулся камаз с золотом:) Но не всем хотелкам суждено сбыться:(.
Лошадь приезжает завтра.
Денник готов, амуничка с попонами куплена. Ждем-с.
А как амуниция была куплена без лошади и без примерки соответственно?
 
А как амуниция была куплена без лошади и без примерки соответственно?
Ну, недоуздок можно и без примерки купить, чомбуры вообще безразмерные :)))
Попону… нуууу никто не умрет, если будет великовата :)

А это чем плохо? Если лошадь не в спорт?
Т.е если кобыла вдруг неожиданно родила - это даже хорошо??? 😳😳😳
на "более дружественных ресурсах" люди кидаются какашками так, что ой-ёй-ёй.
Ну дык люди то одни и те же :))
 
А как амуниция была куплена без лошади и без примерки соответственно?
Реально хочется поржать вот на такой вопрос.
Но отвечу на полном серьезе.
Ему померяли башку и спину, по этим размерам и купила на первое время. Чомбур и корду покупала по размерам на этикетке, Флис купила в магазине, пришила ленту и застежку. Что еще...а, щетки вроде и без примерки подойдут. Ну я надеюсь. Все же опыта то нет.
 
Т.е если кобыла вдруг неожиданно родила - это даже хорошо??? 😳😳😳
Это не хорошо, но и критичного ничего не вижу. Единственное, что можно переборщить с нагрузками и навредить, а так... Ну, бывает😁
 
Сверху