Конюшня на филях.Что там?

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Сорока на хвосте принесла, что в КСК Фили повышенный травмотизм последнее время. Один ребенок с сотрясением мозга, другой со сломанной рукой. Отличный клуб! Интересно, а где был в это время тренер?
 
:lol: Ну вы даете... извините, а что, тренер свою голову и руки ребенку приставит? Или к седлу его скотчем примотает? ТБ там рассказывают и показывают, элементов вольтижировки не просят... Да и конный спорт, он вообще травматичный, если вы не заметили...
 
Вообще-то тренер для того и существует, чтобы научить. И если это хороший тренер, то он научит делать именно так как он. Другими словами, постарается ИМЕННО приставить свою голову и руки. А если у тренера травма за травмой, то это извините уже говорит об его квалификации. А техника безопасности, особенно для детей - это формальность. И страховка тоже. Юридически это не играет никакой роли. Отвечает за все ТОЛЬКО тренер. А если он дает непосильные задания, уходит во время занятий, оставляет детей во время занятий одних, или стоит болтает с другими сотрудниками, то это нарушение. Между прочим по статистике, конный спорт гараздо менее травматичный, чем например гимнастика или фигурное катание.
 
А ещё тренер должен подбирать лошадок соответственно уровню всадника (хотя бы не сажать новичка на коня с большими "тараканами"). А также для гарантии отсутствия самых больших тараканов этих лошадок иногда подъезжать.
 
У филевских тренеров хорошие остались только у начинающих. А у больших детей и у спортивки такие тренера, которым все извините пофигу. Про отношение тренера к детям спортгруппы уже ходят легенды.
 
Зря Вы так... По-моему для каждого ребенка можно найти своего тренера. Нужно только поискать. В клубе Фили ЕСТЬ отличные тренеры.
 
Конечо есть! Просто если в спорт-группе ребенок падает с лошади, значит ему еще туда рано.
 
иЗВИНИТЕ! Я сама уже который год в спортивке.....девочки которые получили травмы уже выходят...получившие травмы девочки мои лучшие подруги и мы с ними в одной группе уже который год....они умеют ездить и у них очень много наград....у девочки, которая сломала руку лошадь сама после прыжка споткнулась и начала падать,а так как девченка этого не ожидала и это произошло быстрее чем она сообразила,что происходит,она упала на руку не удачно! другая девочка с сотрясением ехала на пони и не удержавшись в седле(у кого не бывает падений!!!!!) упала.......травмы не сильные...про отношение тренеров возражу......меня тренера спортивки научили всему! и тому что на соревнованиях мы теперь часто занимаем призовые места! теперь на каждых соревнованиях слышится ДП Фили в призерах...(например последний раз в Измайлово мы забрали три 3 и 2 места или сегодня в Отраде взяли второе и третье!)...а не как раньше только за Волю к победе!!!! Я сама побывала у нас на конюшне за 8 лет у многих тренеров....и скажу что только у своего теперешнего тренера я знаю очень и очень многое........к примеру даже как правильно поседлать лошадь.......а на счет того что не опытного всадника сажают на лошадь со своими тараканами в голове.....то это не правда......если тренер считает что ребенок уже готов по своим навыкам и умению ездить то только тогда сажают.........но некоторые дети начинают бояться более сильных лошадей и их страх мешает им показать все свои умения....и я не думаю,что опытным тренерам из спортивки давали бы работать и напрыгивать лошадей и выпускать с ними детей на соревнования.......кстати вы говорите что тренера сами виноваты что дети падают и получают травмы.......я например возьму себя....у меня проблема:у меня иногда пятка скачит вверх....мне тренер говорит об этом каждую тренеровку,но он же мне ничего с ней не сделает насильно......только пока я сама не постораюсь у меня не получится! а на счет травм: все их получали,получают и будут получать.....это было во всех клубах.....и не только у детей,но и у мастеров спорта и т.д. вы когда-нибудь видели что на обычных соревнованих где дети занимают первые места мастера спорта летают с коней и падают......
 
TataIlina написал(а):
Лично мне теперь уже все равно. Мы в другом клубе!!!! Крытый манеж, опытные тренера. ОЧЕНЬ довольны. А цена такая же.

и где же это так.......сейчас нет никаких нормальных клубов с крытым манежем и ценой как у нас.....везде дорого!!!
 
В Измайлово. Платим 4.000 ходим 2 раза в неделю. Иногда еще 1 раз дополнительно вольтижировка. Цены как и на Филях. Только мы ходим не на пони, а на коней.
 
TataIlina написал(а):
В Измайлово. Платим 4.000 ходим 2 раза в неделю. Иногда еще 1 раз дополнительно вольтижировка. Цены как и на Филях. Только мы ходим не на пони, а на коней.


да? я тоже на лошадях и в спортивке.............но только сейчас Измайлово не так популярен........оттуда все уходят.....у меня там много знакомых.........он становится потихоньку плохим клубом.....хорошим остается только из-за того что там часто проходят соревнования для поней.......
 
ха-ха-ха-ха....
опять эти вечные споры! Кому что нравится - тот туда и идет! Всё просто! Клубов много, выбирать много из чего можно.
Хочешь манеж - будет манеж, хочешь поля - будут поля, хочешь заняться спортом - будет спорт, хочешь хорошего тренера - будет ( главное правильно выбирать, советую не меньше КМС)! вот и всё....
Цены бывают разными, можно даже выбрать наиболее подходящий вариант!!!
 
Rabbit написал(а):
хочешь хорошего тренера - будет ( главное правильно выбирать, советую не меньше КМС)
1. КМСы тоже разные бывают
2. далеко не каждый хороший спортсмен может быть хорошим тренером
 
Хороший тренер - в первую очередь это хороший педагог, а уж потом все остальное.
 
Chudachka написал(а):
2. далеко не каждый хороший спортсмен может быть хорошим тренером


Вот с этим согласна. И то, для новичка тяжело будет хорошо объясняюшего спортсмена понять, но уже сильному , умному всаднику намного легче!
А вот с КМС-ами...это спорный вопрос, т.к. практика показывет, если у тренера нет звания или оно невысокое, то и качество и темп обучение будет низким и бесполезным! Т.к. если человек не добился каких-то результатов в спорте, то как он может преподавать или тренеровать учеников, если сам "0"!
 
Rabbit написал(а):
А вот с КМС-ами...это спорный вопрос, т.к. практика показывет, если у тренера нет звания или оно невысокое, то и качество и темп обучение будет низким и бесполезным! Т.к. если человек не добился каких-то результатов в спорте, то как он может преподавать или тренеровать учеников, если сам "0"!

Не могу согласиться, хотя, возможно, мы говорим об одном и том же, но разными словами.
Тренер, однозначно, не должен сам быть полным нулем, НО у него очень даже может не быть спортивного разряда (от 1 и выше). Смотря для каких целей этот тренер: если для начинающих, то главное - это умение простыми словами донести до несведущего человека основы ВЕ. Более "продвинутому" тренеру, возможно, будет не интересно целыми днями повторять: "Пятку вниз, локти прижать". Но это нисколько не умаляет его достоинств как тренера. Просто, "продвинутому" тренеру - "продвинутых" учеников. :wink:
 
Chudachka написал(а):
Rabbit написал(а):
А вот с КМС-ами...это спорный вопрос, т.к. практика показывет, если у тренера нет звания или оно невысокое, то и качество и темп обучение будет низким и бесполезным! Т.к. если человек не добился каких-то результатов в спорте, то как он может преподавать или тренеровать учеников, если сам "0"!

Не могу согласиться, хотя, возможно, мы говорим об одном и том же, но разными словами.
Тренер, однозначно, не должен сам быть полным нулем, НО у него очень даже может не быть спортивного разряда (от 1 и выше). Смотря для каких целей этот тренер: если для начинающих, то главное - это умение простыми словами донести до несведущего человека основы ВЕ. Более "продвинутому" тренеру, возможно, будет не интересно целыми днями повторять: "Пятку вниз, локти прижать". Но это нисколько не умаляет его достоинств как тренера. Просто, "продвинутому" тренеру - "продвинутых" учеников. :wink:

Да, я это и имела в виду) :wink:
 
Понимаю, что тема давно мёртвая, фотографии за давностью лет уже отображаются квадратиками с крестиком, но вдруг мне повезёт...
Ребят, остались у кого-нибудь из вас фото Примы? Всё же первая и любимая лошадь, а я даже не знаю, какая судьба у неё в итоге...
 
Сверху