Конюшня на филях.Что там?

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Мурашка написал(а):
На самом деле все зависит от цели, которую преследуют люди, идущие в КСК. Кто то хочет спорта - идите тогда именно к тренеру по конкуру, выездке или чему то там еще. И на выездковых или конкурных лошадей. А кто то хочет общаться с конями, кому то нужна полевая езда, кому то еще что то. Каждому свое - нет тренера или спортивной лошади - ищи в другом месте, но ругать руку с которой кормишься... или конюшню в которой прдолжаешь заниматья... Некрасиво.
Это кто у кого с руки кормится? По-моему как раз клуб и кормится! И кормится неплохо. В Измайлово в группах занятия стоят 4000 два раза в неделю. Как и на Филях. Только одно маленькое "но" - там манеж крытый есть. Нормального размера. А вот на Филях за что родители платят? То дождь, то лужи, то скользко, то пыльно. Если бы еще стоимость в эти дни снижали, так ведь нет! Вот мы больше и не занимаемся в этом клубе! Ушли в другой и очень довольны!
 
А я согласна со всем вышеизложенным! Вот например мой ребенок. Ходит занимается. Спрашиваю: как дела? Тренер говорит:"Отлично". Два года ходим и все отлично. А соревнования будут? Нет! А почему? Потому что на соревнования едут только кто в спортивной группе! А остальные дети, что не люди? Если все "отлично"? Значит или тренер обманывает, или есть какие-то привелигированные дети. Вот это по-моему и есть " не честно"!
 
Приезжайте к нам кататься в Троице-Лыково (м.Строгино и м.Крылатское по близости) .тел.: 8926-560-04-31 Катерина.
 
Мурашка написал(а):
А вы поинтересуйтесь как попасть в спорт группу?
Поинтересовалась. У тренера спортивной группы есть свои дети. Поэтому для других мест нет. А почему не дать другому тренеру еще одну спортивную группу, или почему бы не брать других детей на соревнования?
 
Мурашка написал(а):
И попутно обсждаете лошадей не вполне компетентно и хамите. :roll:
Человек высказывает свое мнение. Он не хамит! А если Вы не согласны - спорьте, а не оскорбляйте.
 
Мой ребенок попал в спортивную группу только после 3-х лет занятий в парке, туда вообще сложно попасть, т.к. количество спортивных мест ограничено. Я вообще то сама бывшая спортсменка (выездка) и мне руководство учреждения понять проще - если делать много спортивных групп, то физическая нагрузка на поней возрастает значительно, а следовательно, сразу должно быть ограничено общее количество детей и проводится специальный отбор перспективных детей - ведь каждый спортивный клуб, в первую очередь хочет побеждать. А куда идти тому ребенку, который очень хочет заниматься, но для спорта неперспективен?
Меня на первом занятии сразу предупредили, что у них не спортивное направление, а просто кружок, где заниматься может любой желающий (хотя правда всех желающих никогда и негде вместить невозможно).
И я считаю правильным, что на соревнования вывозятся дети, которые реально могут претендовать на победу.
И еще, мне не понятно понятие "первый любительский разряд" - первый разряд он или есть или его нет, и во всех видах спорта спортсмены с первым разрядом имеют право заниматься тренеством.
А лошади там хорошие, да они не спортивные, да они беспородные - просто учебные лошадки - не каждой дано быть спортивной лошадью, но их любят и дети, и те кто с ними работает. И поверьте, эти лошади тоже могут многому научить начинающего всадника. И то что, дети выступающие на этих лошадях, занимают призовые места, хотя и в любительских соревнованиях, по моему как раз говорит о квалифицированности тренеров. Но я реально понимаю, что эти лошади по многу не могут параллельно работать и в учебных и спортивных группах, и следовательно, спорта как такового там быть не может, но научить ездить - там научат, было бы только желание и терпение.

А дети действительно - все умные и талантливые, но надо понимать, что для ребенка занятие верховой ездой (как в прочем и занятие чем-то другим) - это прежде всего игра , это общение с любимым существом - лошадью, привязанность к тренеру. И как часто мы помним об этом, преследуя свои цели и удовлетворяя собственные амбиции?
 
А почему тогда Зоопарк на соревнованиях берет все первые места? Это не имея манежа! Это при бесплатном(по-настоящему) обучении! Просто там больше детей ездят на соревнования и с большим количеством детей занимаются, а не только со спортивкой. И поней там всем хватает. Фили сдулись. И при таком раскладе как сейчас будет еще хуже, если руководство не поменяет политику.
 
Не понятно, что ВЫ добиваетесь, Вашу точку зрения все уже поняли. Уже же было сказано, что клуб не преследует спортивных целей. Но те кому нравится - будут там заниматься, кому не нравится - уйдут. Это во всех сферах деятельности так, всем не угодишь. Человек ищет там, где ему лучше.
Я так понимаю, Ваш ребенок ушел заниматься в Зоопарк - поздравляю - хороший выбор. А нам оставьте наши Фили со всеми их плюсами и минусами.
 
Вроде взрослые все люди, из-за чего бьетесь-то? Аж с переходами на личности. 8) Как уже было сказано, каждому свое, кого-то устраивают занятия в смене в парке, кому-то нужно большее, вот он и ищет большее. Зачем обливать грязью клуб, ориентированный на одну группу людей? Он ведь и не претендует на КСК, готовящий спортсменов на Олимпийские игры.
В общем, сбавьте, пожалуйста, обороты при обсуждении.
 
Неплохо было бы руководству Филей прочитать этот форум. Может тогда прежние Фили вернутся! А люди перестанут оттуда уходить(это касается не только меня)
 
Вы хотите сказать, что они (руководство) поменяют ценовую политику? Или расширят спортгруппы? Сильно сомневаюсь!
 
cvetok, а Вы сходили бы к руководству да поговорили бы с ними - там люди, насколько мне известно контактные, не кусаются.

Кстати, если Вы не знаете: в Филях есть дети, раньше занимавшиеся в Битце, в Зоопарке, в Измайлово. И занимаются они здесь уже не один год. Интересно, почему они из тех клубов ушли, а в Фили пришли? Это еще раз подтверждает то, что всем мил не будешь. Кому-то нравится здесь, кому-то там.
Между прочим, каждый новый учебный год Фили набирают новеньких всего 15-20 человек, т.к. остальные дети остаются с прошлых годов и занимаются по нескольку лет (некоторые 5-7 лет ездят там, и не только спортивка). И в августе на запись стоит очередь - сама в ней простояла.
По моему этот бесконечный спор, толку от него никакого. Пусть каждый остается при своем мнении.
 
Уверяю вас, руководство в курсе всего этого, они тоже люди продвинутые. :wink:
 
Лично мне теперь уже все равно. Мы в другом клубе!!!! Крытый манеж, опытные тренера. ОЧЕНЬ довольны. А цена такая же.
 
Сверху