Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

спасибо за поздравления))) Дорога меня радует очень) Не уверена, что из города в шесть реально доехать, но из Пулково буду пробовать. Немного смущает, что там вокруг лес, и может бегать зверье. Один заяц под меня уже кинулся
реально ) из Пулково главное пробиться на Киевку ) там Гатчинскую объездную закончили делать, так что 4 полосы до неё, 3 полосы до Гатчины, и 2 полосы дальше, но там уже совсем свободно ) а там на Пригородный НЕ съезжать- там поворот по светофору будет стоять, надо по объездной до самой бетонки доехать в Больших Колпанах ) Крюк получится, конечно, но небольшой и стоять почти не будешь )
Ну либо на платную пробиваться )
Зверье бегает, даже медведь в тех краях живет ) но я ни разу никого не видела, только следы в лесу )
 
реально ) из Пулково главное пробиться на Киевку ) там Гатчинскую объездную закончили делать, так что 4 полосы до неё, 3 полосы до Гатчины, и 2 полосы дальше, но там уже совсем свободно ) а там на Пригородный НЕ съезжать- там поворот по светофору будет стоять, надо по объездной до самой бетонки доехать в Больших Колпанах ) Крюк получится, конечно, но небольшой и стоять почти не будешь )
Ну либо на платную пробиваться )
Зверье бегает, даже медведь в тех краях живет ) но я ни разу никого не видела, только следы в лесу )
На Киевку от Пулково же без проблем, на гору поднялся, и ты уже) Дорогу тоже знаю. Лика в Верево живёт, так что я в вых либо по маршруту дом->Верево->Гришкино->дом, либо сперва Гришкино, потом Верево. Но второе удобнее, конечно, т. к. световой день короткий, а пугать мелкого по темноте не лучшая идея. Светофор дурацкий, я езжу мимо него только если ИЗ ГРИШКИНО, в ту сторону один раз проехала, не понравилось :)

А ты где-то в тех краях живёшь или стоишь?
 
Светофор дурацкий, я езжу мимо него только если ИЗ ГРИШКИНО, в ту сторону один раз проехала, не понравилось
через Колпаны хорошо )
А ты где-то в тех краях живёшь или стоишь?
ни то, ни другое ) часто ездила по тем краям ) а в район Гришкино за грибами гоняю )
 
через Колпаны хорошо )

ни то, ни другое ) часто ездила по тем краям ) а в район Гришкино за грибами гоняю )
О, там хорошо с грибами? Мы присмотрели себе эти леса на осень))) Выглядят многообещающе.

Немного фото дороги. Пока я рулила, Ира фиксировала красоту вопреки замерзшему пассажирскому дворнику :)

😍
_ncJbm-WsL8.jpg


yFt8jAtr6eI.jpg


А это на выезде из города)
L0PZluDI8zI.jpg


И красивейшие фото рыжика 😍
JpMwKN2ufnc.jpg


Жамкать лошадкуу! У лошадки попа на 2 половинки, кстати)
Полоску и снуд мне связала Юля @Amber :)
NsPrIJOozEk.jpg


0qB4bkZVrjA.jpg
 
Последнее редактирование:
О, там хорошо с грибами? Мы присмотрели себе эти леса на осень))) Выглядят многообещающе.
ну как сказать ) с грибами хорошо там, где далеко от дороги, кто не боится туда ходить (я боюсь, тем более что с медведями встречаться не люблю, а следы там встречаются постоянно) а на расстоянии 300-500 метров от дороги народу столько, что трава уложена, как асфальтовым катком )))
 
Вот единоличник какой! )))
Хотелось бы, чтобы он все же дружил с другими лошадьми. Одна мадам Шизо у нас уже есть)

Ира разрешила делиться видео, так что с удовольствием покажу, как Лика старается.
Лошадь радовала меня два дня подряд, сперва они хорошо с Ирой поскакали, а сегодня она не мерзко катала ребенка, вау! Только мне не нравится ликино поведение в конюшне. Она явно более агрессивна к другим лошадям, сегодня на меня зубами щелкнула, стоит беспокойно. Да и в манеже один раз намеревалась кинуться на другую лошадь, к счастью, та шла более активным аллюром, и быстро ускакала. Не сильно приятно, в общем :( Не понимаю, что за приход опять, вроде, и сироп ей для нормализации нервной системы даем, и гуляет она, единственное, я на буднях ни разу не была, но пару раз на нее подсаживались ученики тренера, вчера набегалась-наскакалась, потом еще немного в манеже без всего отрывалась. На охоту не похоже, такое ощущение, что ее что-то подбешивает, но не понимаю, что. Может, жизнь? 🤣

Еще младший лошарик.
spBKUYmdRlI.jpg


JpUb1KDMAXE.jpg


b0TV8f2tSqE.jpg


Pxl06cnhS4E.jpg


pSt-soBkWS0.jpg


x05pfL-rSSU.jpg


Меня раздевают :D
vuh8yR81uoE.jpg
 
Хотелось бы, чтобы он все же дружил с другими лошадьми. Одна мадам Шизо у нас уже есть)
Да подружится конечно! У мущинок с этим попроще, мне кажется. Это кобылы вечно...где-то витают ))))
Мелкий теперь хозяйский, ну зазнается немного, бывааает )))
 
Всех с Новым Годом! :)

Я немного пропала, потому что перед праздниками была дурка, если честно, и я очень рада, что сейчас у меня небольшой перерыв. Поняла, что если я высыпаюсь, и мне не мотают нервы 24/7, я даже человек и даже улыбаюсь и радуюсь. Вау)))

Вениамин отправился освежить себе зад) Долго думала, делать или нет, но очень захотелось порадовать себя на НГ, поэтому я заказала всяких банок на Озоне, часть из которых так и не доехала, хорошо, что есть рынок на Фучика :) Пока гоняю на Ворчуне, непривычно, но уютно, лампово, приятно :) Он мне бурчит чёт на своём саабьем)

Встретилась наконец-то с подружкой, с которой не виделась года два, счастье моё не имеет границ :) Круто, когда есть люди, с которыми не теряешь связь, даже если долго не видишься. Так-то мы постоянно трещим в вотсапе, но вживую все же лучше. Кстати, QR-коды в рестике у нас не спросили) При этом в магазине парой часов раньше не просто попросили показать, но ещё и отсканили.

До Лики доехала аж два раза, она совсем неприятная :( Вываливается из левады, правда, далеко не убегает, но хорошего мало. Или, наоборот, был случай, что всех коней уже завели, темнеет, а она не даёт конюху себя увести. Конюх пришёл в итоге к тренеру просить помощи, кое-как увели это дурищу домой. Я в сердцах сказала, что надо было нафиг бросить, раз она так гулять хотела. Сегодня уже в деннике конюх снимал с неё попону, вырвалась из денника и рванула по конюшне. На развязках круче Лики только яйца: бычит на всех, сегодня клацнула на меня зубами, огребла. В манеж шла прям на г*вне. Поездила я в итоге более-менее, но ощущалось, что лошадь нафиг не хочет работать, и постоянно ищет, как бы откосить: страшный угол, скрип стенки, другая лошадь бежит мимо, и её надо съесть, попона подозрительно висит... Попробую все же вернуться в график поскакух, а то такими темпами она разберёт конюшню :(

До рыжика надеюсь доехать до конца вых. По погоде что-то обещают заморозки, а туда хорошо ездить, чтобы ещё и погулять. В - 15 гуляется, соответственно, не очень :)
 
Прокат по Лике плачет🙈, да простите мне этот комментарий. Хороший такой, классический, в пару-тройку смен в день не меньше, желательно с периодическими выездами на природу и фотосессии (штоб на пару часов сразу)
 
Прокат по Лике плачет🙈, да простите мне этот комментарий. Хороший такой, классический, в пару-тройку смен в день не меньше, желательно с периодическими выездами на природу и фотосессии (штоб на пару часов сразу)
Все верно. Работа без выходных каждый день - единственный вариант держать этот кусок говна в тонусе. Но нехватка камикадзе все усложняет. :)
 
Реакция на появление второго ребёнка - максимально говниться для привлечения внимания
Мы ей пока не говорили :D
Прокат по Лике плачет🙈, да простите мне этот комментарий. Хороший такой, классический, в пару-тройку смен в день не меньше, желательно с периодическими выездами на природу и фотосессии (штоб на пару часов сразу)
Да, я тоже мечтательно думала о Лике и прокате. Вот почему есть благодарные животные? Едят, гуляют, радуются жизни... А есть Лика. Главное, ведь логики никакой нет. Выбежала из денника с какой целью? Конюшня закрыта, на улице холодно, дома еда. Или вот домой не идти... При том, что темно и все кони уже по домам разошлись.

* * *
Поехала сегодня в конюшню с целью исследовать поля. Но, как оказалось, ночью за городом шёл снег, и все завалило нафик. Даже заезд на территорию конюшни дался мне не без приключений - немного снесло в снежную кашу, пришлось раскачиваться, чтобы из неё вылезти.

Дошла до полей пешком, немного протоптала вход. Не столько реально сделала удобно, сколько оставила следы, чтобы Лика понимала, что там можно пройти :)

Поседлались, кстати, Лика уже вела себя на развязках гораздо лучше, просто бальзам на душу, да и из левады чуть не выпрыгнул на ручки. Пошли в полюшко. Снежный завал преодолели без вопросов, в поле сели по пузо, на нем и погребли))) Очень удобно. Скакать не решилась, в основном шагали, т. к. непонятно, что там под снегом, я примерно помню всякие ямки и помойки, но не идеально. На втором поле Лика попросила порысить, блин, была бы у неё такая рысь всегда! РЕДКАЯ, ритмичная, амплитудная, кайф! Сидеть можно хоть на учебке без вопросов, в руке мягкая. Но выдохлась быстро. Дальше пошли в лес, увы, его завалило, но очень красиво))) Выходим из леса, я по сторонам смотрю, восхищаюсь, думаю о высоком, и понимаю, что чёт не так, лошадь идёт на взлёт.
Первым делом бросаю стремена, чтобы не прилетело колену, Лика продолжает прыгать. Почему - непонятно. Опускаю взгляд, а там бинт размотался. Блииин. Для понимания, конкретно эти инты уже много лет ездят со мной в поля и не ращматывались ни разу ни по какому снегу. Лошадь прыгает, я грущу, пытаюсь оценить, как бы мне так ловко спрыгнуть жопой в сугроб, чтобы и самой остаться целой, и Лику не отпустить. Мало ли, что ей в голову придёт. Под моё командирское "стоять!" встала на секунду, я быстро вниз. Эта дурища опять скачет и метит ко мне на ручки, типа ПАМАГИТИ. Короче, Лика за мной, бинт за Ликой. Репка, зимняя версия. "Волшебная печенюха, дай мне силу" подумала я и гаркнула "на!" Лошадь немедленно заинтересовалась, где "на", ведь бинт схватил только одну ногу из четырёх, а печенька может и закончиться. В этот момент я бы с блеском сдала экзамен на пожарника, потому что одновременно зарядила в лошадь хавчик и размотала бинт. Что характерно, второй бинт, который я решила снять от греха подальше, сдаваться не желал и всячески сопротивлялся липучкой.
Как я карабкалась обратно в седло из снежной каши - отдельная позорная история, но в целом на адреналине я ого-го! Обратно довольный конь даже поскакал галопчиком. Мы с бинтами сидели сверху в обнимку и хотели домой :), так что скорость нас даже устраивала.
Покатались мы все равно классно))) А Лика потом ещё с удовольствием позажигала в манеже на свободе. Откуда столько энергии? Вроде, на одном сене живёт, а скачет, будто овёс гарцами ест пять раз в день.

В Питере шизо с куар кодами, спрашивают на каждом углу. Поняла, что буду все заказывать дистанционно, потому что это полный бред. Лучше сходить в пункт выдачи, чем стоять в очереди на вход в магазин, потому что зависла приложуха *рукалицо*.
 
Лика, вроде, перестала сбегать из левады, но ведет себя все равно достаточно агрессивно, не смотря на успокоительную подкормку. Я вот не знаю, может быть такое, что подкормка вызвала привыкание, и уже не так эффективна?

Ездила верхом на этой неделе аж целых два раза! :) Хотела в поля, но там наст после потепления-похолодания. Лика в целом неплоха, цепляется за повод, но по всем элементам ползет ровненько, хоть и без вдохновения. Работаю левый галоп, он стал совсем не очень, а мне тяжело сидеть, когда лошадь нестабильно бежит - левая нога сразу паникует и поджимается ((( Поэтому вернулись к базе: делаем переходы по вольту через внешнее постановление.

А разминаемся вот так :)

VqUVjLMDC58.jpg



kz-yXVU8xGw.jpg


Мне наконец-то отдали в выходные Вениамина, он ездил подваривать всякие спорные места, заодно помылся, что бывает с ним редко)

Венамин с новогодними подарками - комплектом "все для жопы" :)
cRKsdBoKiVY.jpg


Наконец-то первый раз после НГ посетили Его Рыжепопое Высочество :) Барсик мимими))) Нажамкала креветоса от души, расчесала хвост. Он так смешно смотрит, как ему чистят попу и вычесывают хвост, по-поему, у него даже шея выдвигается :D Чистила и распутывала волосняк с кондеем, пшикается без вопросов (ттт).
Сходили немного погулять, перед конюшней утрамбовали мини площадочку трактором, вот по ней и ходили, я считаю, все получилось на пять с плюсом! Конечно, рыжик немного нервничает, но тут уж ничего не поделать, пока он настолько плотно в табуне, и настолько редко с человеком, так и будет, думаю.
Почти доели свою первую банку подкормки, взяла еще одну. Иппомин мне симпатичен пробиотиком в составе, и выяснила, что они могут нафасовать в перспективе сразу 5 кг.

13 января мелкому исполнился год) Хотела сегодня сделать фотку, но не решилась искушать судьбу, ворота на территорию были открыты, а он бандит :)
 
Последнее редактирование:
Внезапно и подло меня покинуло левое колено. Предположительно его доконало хождение по голому льду, ведь у нас не посыпают лед от слова "совсем". Особенно меня это прикололо на платной (!) рабочей парковке. Короче, колено болит и дуется на весь мир.

Но наш девиз "слабоумие и отвага", поэтому я упаковала себя в наколенник и в вт отправилась скакать на лошади. Лошадь встретила меня драной попоной и попыталась отмахнуть ногой, не знаю уж, на меня, или на кобылу, которая высунулась из денника, но была бита. Ибозадолбало. После закошмаривания стояла на развязках ровно, не дергалась и не психовала. Фантастика.

Верхом пока шагали, все было отлично, но как только поехали рысью с намеком на работу, у лошади случился припадок по вопросу дальних углов. На третий раз была бита, поняла, что углы норм. Всегда хочется договориться гуманно, но фиаско.
Побегали боком и палочки. Галоп лучше. Ногу поменяли туда-сюда, и даже бонусно прыгнули косую жердь в обе стороны. Испанская рысь похожа на прибавку, пассаж, ИР и иногда - галоп в руках. Главное не делать то, что просят 🤷‍♀️

На смену старой попоне забрала от мамы старую попону Аймакса, а там мааамочки, она не стираннвя пролежала несколько лет 🤦🏼‍♀️ Аромааат... Мы с тренером дружно понюхали, решили, что вряд ли ОНО выветрится даже на улице. Забрала домой стирать, потому что у нас в конюшне особо не посушишь зимой стекающую попону.
Запах на всю квартиру, плюс смыла с попоны кучу шерсти, можно было ностальгически свалять себе мини Аймакса)))
Попона прям крутая - толстый флис, ремни вокруг ног и пр., стоила муку какую-то, по сравнению с нынешними ценами. Хорошо закупаться заранее)

Нашла видео рыжематери, смотрите, какая тетушка лошадь :) Сюда не вставляю, этичность и все такое:
ТЫЦ

С коленом дважды воздержалась от полотен, но вчера психанула и пошла, все равно абонемент пропадает, решила, что хоть руки покачаю, если что :)
Народа было много! Поняла, что в толпе, конечно, сложновато заниматься именно в плане того, что тесновато.
Поняла, что на полотнах, как и в ВЕ, кто-то приходит развиваться, стараться и получать максимум от занятия, а кто-то просто зачекиниться. Лблю заниматься параллельно со старшими детьми, они классные и целеустремленные, оч меня вдохновляют.
В целом все прошло хорошо, просто на разминке, пока все делают упражнения на ноги, Яна стоит в планке, потом все гнут суставчики, а Яна стоит в планке, все стоят в планке, а Яна тоже стоит в планке))) Пресс бо-бо) Случайно запуталась в ногах и сделала упражнение, которые с первого раза обычно не получается, как я поняла :D Колено потом, разумеется, надулось еще больше, но я плюхнула на него Троксевазинчика, и оно вполне неплохо себя ощущает)
 
Последнее редактирование:
Про колено...
Я пару дней назад была уверена сто у кого-то есть моя кукла вуду, потому как оно вдруг начало болеть и к середине дня я была почти инвалидом: прямо ходить могу, а сесть встать пройти по лестнице - нет. И к вечеру так же внезапно всё прошло. Даже мазать ничем не хотелось, потому что это вообще что черт возьми такое????
Колено прошло, заболел глаз.
 
Сверху